Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 206 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Отличная идея! Вот вам в помощь разбор протокола (хотя, я думаю, вы его уже, конечно, видели ) Кстати, на том ...

Отличная идея! Вот вам в помощь разбор протокола (хотя, я думаю, вы его уже, конечно, видели )
    Кстати, на том же rcgroups проскочило фото якобы нового пульта для 911.

Интересно будет услышать комментарий Яши. Задал ему вопрос в соответствующей теме.

2.  
    Забанен
    Фигня какая-то, а не пульт. Смесь пульта от v911 и hobbyking 4ch или 6ch. Экран от v911, а всё остальное от hobbyking. Плюс какие-то двойные триммеры (механические и электрические) - фиг поймёшь какие из них реально работают, а какие так - для вида. Фотошоп, блин.

Записей в дневнике
    9
    не смущает то, что внизу индикаторы не горят, а мониторчик светится радостно режимом полета, хотя стик газа на нуле?
    ИМХО - фэйк

Забанен
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    не смущает то, что внизу индикаторы не горят, а мониторчик светится радостно режимом полета, хотя стик газа на нуле?
    ИМХО - фэйк
    Максим, это не индикаторы, а кнопки триммеров (+/-) для руддера, газа, элеронов и элеватора . По тому я и говорил про двойные триммеры. Или ты про мелкое недоразумение в виде светодиода, расположенного в районе левого нижнего угла? И, таки да - фотошоп.

6.  

Записей в дневнике
    9
    а, я как раз кнопки триммеров за светодиоды и принял. Если даже не фотошоп, то просто самопеределка из чего-то там... хотя врятли... Стоковый пульт довольно таки неплох.

Кстати, я так понял можно элементарно подключить наш пульт к компу в качестве джойстика причем по USB используя SPI-USB конвертер. ТУТ прям инструкция на русском Не, это не то...

Во, ЭТО больше похоже.

Сегодня пришла посылка с запцацками на 1400 руб. Наконец-то смогу собрать гибрид солопро/911! Сегодня-завтра отпишусь о результатах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0233.jpg
Просмотров: 179
Размер:	70.6 Кб
ID:	648867
    Мотор на фото якобы от браво sx, по факту внешне ничем не отличается от стокового 911. Протестируем - увидим
    Последний раз редактировалось Petroid; 23.05.2012 в 11:53.

10.  

Цитата Сообщение от StyletX Посмотреть сообщение
    ilya_s, привет тёзка

Привет, Илья ! Как то раз увидев сообщение, подписанное "мною самим", но которое я точно не писАл - очень удивился :-)

Цитата Сообщение от shad_ow Посмотреть сообщение
    Это нормально. Если длины тяг не будет хватать при регулировке - переставляй на один зуб рычаг на серве и продолжай регулировать.
    Беда в том, что при таком положении тарелки (сильно наклонена вперед-вправо при устойчивом висении на месте) вертолет очень вяло реагирует на попытки управления вперед и в право, зато назад и влево несется как угорелый.

Да и вообще, насколько я что-то в чем-то понимаю, такое положение тарелки в нейтралке приведет к повышенному износу всех движущихся частей ОР.

Потому снова хочу обратиться к опытным пилотам: почему на внешне исправном и симметричном вертолете может быть весьма ощутимый снос при почти горизонтальном положении тарелки?

И еще хочу провести опрос :-)

Выскажитесь, какое по вашему мнению положение тарелки в нейтрали должно быть у хорошо настроенного и исправного v911 ?
    Последний раз редактировалось ilya_s; 23.05.2012 в 12:42.

Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Беда в том, что при таком положении тарелки (сильно наклонена вперед-вправо при устойчивом висении на месте) вертолет очень вяло реагирует на попытки управления вперед и в право, зато назад и влево несется как угорелый.

Выскажитесь, какое по вашему мнению положение тарелки в нейтрали должно быть у хорошо настроенного и исправного v911 ?
    Про вялость в некоторые стороны - проверь ход серв, возможно подклинивают в одну сторону (решается переборкой серв - устранением замятий на шестернях). У меня у самого такая ерунда была, грешил на тарелку - оказались сервы.
    Наклон тарелки из-за неравномерного распределения веса у вертолёта. Не так критичен как кажеться, но не приятен.

На моем новом 911, если смотреть сбоку, то тарелка слегка наклонена назад, а если глянуть сзади, то она стоит горизонтально по отношению к раме

Название: 699.jpg
Просмотров: 102
Размер:	50.6 Кб
ID:	648886

Про вялость в некоторые стороны - проверь ход серв, возможно подклинивают в одну сторону
    Нет, с сервами все в порядке.
    Мне кажется, что поведение определено тем, в нейтральном положении тарелка практически исчерпала свой угловой ход в право и вперед.

Наклон тарелки из-за неравномерного распределения веса у вертолёта. Не так критичен как кажеться, но не приятен.
    А не делал ли кто-нибудь попыток скорректировать развесовку ?

Цитата Сообщение от avgudan Посмотреть сообщение
    На моем новом 911, если смотреть сбоку, то тарелка слегка наклонена назад, а если глянуть сзади, то она стоит горизонтально по отношению к раме
    Вот это мне кажется правильным положением. Уход назад можно легко скорректировать изменением центра тяжести вдоль продольной оси вертолета, например передвинув задний стабилизатор.

А вот как можно скорректировать сильный увод влево ?

Да, еще забыл упомянуть, что если смотреть на висящий на месте верт сбоку вдоль плоскости вращения лопастей - видно, что плоскость вращения флайбара не параллельна плоскости вращения лопастей, причем заметно так, на несколько градусов. Плоскость флайбара по ощущению перпендикулярна вертикальной оси, а плоскость несущих лопастей наклонена вправо-вперед.

А вот как можно скорректировать сильный увод влево ?
    Проверь перпендикулярность хвостового двигателя относительно ОР, может из за этого уводить

Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла посылка с запцацками на 1400 руб. Наконец-то смогу собрать гибрид солопро/911! Сегодня-завтра отпишусь о результатах.
    А собственно не подскажите один момент? В моем v911 шасси крепится одним саморезиком с хвоста и просто штырек с головы. А везде на фотках запасные шасси идут( четко видно) с двумя штырьками. Вам с каким креплением пришло?

Проверь перпендикулярность хвостового двигателя относительно ОР, может из за этого уводить

Кстати да, не перпендикулярно, некоторый угол есть. Я это сразу заметил, но мне показалось, что это не может привести к такому эффекту. Сегодня проверю.

Цитата Сообщение от Dubishe Посмотреть сообщение
    Вам с каким креплением пришло?
    До недавнего времени (март-апрель) китайцы делали шасси с двумя штырьками. Теперь делают с 1 штырьком и 1 саморезом. Сейчас пришли шасси "нового типа" и 2 рамы тоже "нового типа". Я думаю все, кто позже конца марта-начала апреля заказывают, получат "новые".

Потому снова хочу обратиться к опытным пилотам: почему на внешне исправном и симметричном вертолете может быть весьма ощутимый снос при почти горизонтальном положении тарелки?
    Это уже обсуждалось в начале темы, поищите.

Нет, с сервами все в порядке.
    Как проверял. Попробуй стики двигать плавно по чуть чуть, а не резко до упора и посмотри. Просто при резких движениях они проскакивают зазубрены на шестернях, а при плавных бывает закусывает.

Получил 2 БНФ с Али, пришли в жесткой продолговатой 2-секционной картонной коробке, внутри дополнительно проложено картоном. Сначала тоже не получалось забиндить, потом опытным путем выяснил, что на привязку дается 10-15 секунд (что логично). Кстати, один заказывал для друга взамен испорченного КЗ, один для себя про запас. Пока ждал (6 недель, спасибо почте и таможне), налетался вдоволь, и мне уже его возможностей не хватает. Теперь хочу mcp X Раньше вообще думал верты не для меня, а оно вон как получается Посему буду продавать то, что у меня есть.

Забанен
    А я себе его оставлю для полётов в плохую погоду дома и в спортзале. А то на 450-ке дома не полетать, да и в зале для неё места маловато. А вот для v911 места в самый раз.

Народ посоветуйте 450-ку какую нибудь нормальную и не очень дорогенную. Хочу начать собирать потихоньку.

Забанен
    А вы темой, случайно, шились?

Интересно, а канопа от solo pro подойдет на 911 ???

Забанен
    Может и подойдёт - по крайней мере рамы на фото очень похожи. Но лучше дождаться ответа от тех, кто имеет и соло и v911.

Приобрел BNF с banggood, и аккумуляторы для TREX 100 c Hobbyking плюс зарядку оттуда же к юсб. Сколхозил все вместе, привязал к Турнидже. Первые впечатления: аккумуляторы или зарядка плохие, привязывается на ура, оттримированный весит устойчиво, порадовало более точное управление по сравнению с Solo Pro v2 старшего. Будем проверять дальше на "кошечках", то есть отдам рулить старшему сыну и ,наверное, будем толкать (продавать) старый Solo Pro. Обошлось с доставкой менее $28. Первый вывод, есть Турниджи Solo Pro не покупать.

канопа от solo pro подойдет на 911 ???
    Примерно так Родная смотрится лучше.
Название: 911+ne.jpg
Просмотров: 96
Размер:	58.0 Кб
ID:	649535Нажмите на изображение для увеличения
Название: 911+ne1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	58.1 Кб
ID:	649536
    Это, кстати, мой гибридный верт - движки и подшипники от прохи, металлическая тарелка. Линки от прохи оказались ничем не лучше 911, движок от браво пока не пробовал ставить, но подозреваю, что разнициы не будет (он почему-то внешне идентичен мотору от прохи). Подшипники по сравнению с родными - день и ночь. Люфтов нет, крутятся тихо-тихо. Рекомендую.
    На очереди флайбар с лопатками и карбоновый вал. Но это когда следующая посылка придёт.

UPD: Я, кстати, победил дёргание хвостом. Как я и думал, виноват был гироскоп. Видимо от падений по какому-то из контактов пошла микротрещина.
    Как я сделал: аккуратно счистил белый силикон (?) с гироскопа и вокруг него зубочисткой, очень важно не использовать твёрдые предметы типа отвёртки для этого, т.к. есть шанс перебить дорожку. После этого прогрел паяльником торчащие из-под гироскопа контактные площадки. Тут тоже важна аккуратность и паяльник с острым жалом. Вокруг гироскопа много мелких деталей, и я случайно отпаял одну - еле-еле вернул на место.
    Если кому интересно - гироскоп называется ENC-03R, даташит легко можно найти. Странно, что контактов на нём 4, а площадок на плате видно всего 3. Четвёртый контакт припаян шариком что ли? Тогда, если трещина на нём, то поможет только фен.

Вот ещё пара фоток - плата с пропаянным гироскопом (капля припоя от того, что приложил паяльник к его крышке случайно) и скелетик старого вертолёта с переломами в 8 местах
Название: IMG_0249_.jpg
Просмотров: 201
Размер:	81.2 Кб
ID:	649577Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0243.jpg
Просмотров: 135
Размер:	65.8 Кб
ID:	649578

Забанен
    А мне надоело искать выпадающие при краше аккумуляторы и я просто пришил к шасси "липучку", а конкретнее часть с крючками. А на аккумуляторы наклеил ответную часть липучки с ворсинками. Получилось так:

Теперь, вроде, выпадать не должно.
    В будущем, планирую купить раму и корпус от Bravo SX и перенести туда электронику с V911. Но это в будущем, а пока меня и V911 своей неубиваемостью (тьфу-тьфу-тьфу) радует.

Снял свою плату, чтоб прогреть и пропаять гиру (чем чёрт не шутит, вдруг поможет), и с обратной стороны обнаружил остатки детали
    Интересно, что верт нормально летает, правда, хвост плохо держит, но это не у меня одного. Предполагаю что это был конденсатор, а вот что с ним случилось - не знаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6376_cr.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	191.0 Кб
ID:	649730  

Pavel2509 По фотке вообще складывается впечатление, что у тебя на плате трещина + резистор пониже тоже с трещиной походу.
    - Что случилось с конденсатором?
    - Он убежал!

Да вроде плата с резюком в порядке (в микроскоп разглядывал), а вот кондер частично отсутствует..

Если кто не заметил в теме магазина, то повторю тут
    Подарок купона сегодня составляет 1 х WLtoys V911--- Основная часть замены лезвия (номера: 15)
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wl...t-p-38484.html
    Код купона: e6ef68

Вы не покупаете ничего от нас, а можете получить banggood подарок

Внимание : бесплатно и только сегодня
    Лишние лопасти лишними не бывают .

lbb
    lbb вне форума

А на безколекторник еще никто не переделал? Хочу заняться. Кстати акумы-дерьмо. У меня выдержали не более 20 зарядов. А как качество от соло?

Забанен
    Странно, сделал уже более 20 полётов на каждом аккумуляторе. Пока живые.

Цитата Сообщение от lbb Посмотреть сообщение
    А на безколекторник еще никто не переделал? Хочу заняться
    Я тоже хотел Но потом прикинул, и понял, что овчинка выделки не стоит. На деньги, потраченные на мотор, регуль и конвертер, можно ещё (не) один верт купить. А унитаз и увод хвоста из-за разряда аккума б/к мотором не поправишь.
    Переделывать на б/к, по-моему, надо что-нибудь более солидное и высококачественное, тот же мцпх, например.

lbb
    lbb вне форума

Может Вы и правы. Заказал себе 450-го. на нем буду отводить душу. если сразу не разобью.

Забанен
    Андрей, боюсь, что если раньше на CP классике не летали, то как раз сразу и разобьёте. В симе полетайте для начала - много денег сэкономите. Конечно, после FP перейти на CP легче, чем с соосника, но всё таки разница существенная.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    разница существенная.
    А после FP FBL как ?

lbb
    lbb вне форума

Пол года на симе 107, потом на 911 несколько месяцем (симой теперь можно с закрытыми глазами и одной рукой). теперь хочу 450. Может немного не по теме, но на китайском T-REX 450 нету выхода эмулятора?

Забанен
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    А после FP FBL как ?
    В смысле FP FBL? У вас был FBL вертолёт с фиксированным шагом лопастей (FP)?
    В любом варианте, CP сложнее FP. Даже на CP с FBL-системой полёты сложнее чем на флайбарной FP. Если на FP вы отпустите правый стик, то он зависнет (ну, может с небольшим дрейфом) и будет висеть пока топливо\электричество не закончится. А вот такой же финт на CP у вас не пройдёт, особенно на его флайбарной версии. Тут надо постоянно подлавливать вертолёт. Полетайте в симе - поймёте. А реальность ещё сложнее, чем симулятор.

Цитата Сообщение от lbb Посмотреть сообщение
    Пол года на симе 107, потом на 911 несколько месяцем (симой теперь можно с закрытыми глазами и одной рукой). теперь хочу 450. Может немного не по теме, но на китайском T-REX 450 нету выхода эмулятора?
    Э... это как?... На вертолёте, по любому, нет выхода на эмулятор . На симуляторе летают с помощью пульта (пульт подключается к симулятору, а не вертолёт).
    Но это уже оффтоп в данной ветке. По сему заканчиваем его.
    Более на такие вопросы в этой ветке отвечать не буду.

P.S. Ещё раз приношу свои извинения за оффтоп.

lbb
    lbb вне форума

Извените, я и имел ввидупульт. ноэ то действительно не по теме. вопрос по акумуляторах остается открытым. Сколько можно раз летаеть на акум. от соло?
    Последний раз редактировалось lbb; 26.05.2012 в 23:33.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    У вас был FBL вертолёт с фиксированным шагом лопастей (FP)?
    Почему был, и сечас есть Walkera v100d01

+ Ответить в теме