Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Petroid
Dubishe:

Вам с каким креплением пришло?

До недавнего времени (март-апрель) китайцы делали шасси с двумя штырьками. Теперь делают с 1 штырьком и 1 саморезом. Сейчас пришли шасси “нового типа” и 2 рамы тоже “нового типа”. Я думаю все, кто позже конца марта-начала апреля заказывают, получат “новые”.

ilya_s:

Потому снова хочу обратиться к опытным пилотам: почему на внешне исправном и симметричном вертолете может быть весьма ощутимый снос при почти горизонтальном положении тарелки?

Это уже обсуждалось в начале темы, поищите.

shad_ow
ilya_s:

Нет, с сервами все в порядке.

Как проверял. Попробуй стики двигать плавно по чуть чуть, а не резко до упора и посмотри. Просто при резких движениях они проскакивают зазубрены на шестернях, а при плавных бывает закусывает.

aklenin

Получил 2 БНФ с Али, пришли в жесткой продолговатой 2-секционной картонной коробке, внутри дополнительно проложено картоном. Сначала тоже не получалось забиндить, потом опытным путем выяснил, что на привязку дается 10-15 секунд (что логично). Кстати, один заказывал для друга взамен испорченного КЗ, один для себя про запас. Пока ждал (6 недель, спасибо почте и таможне), налетался вдоволь, и мне уже его возможностей не хватает. Теперь хочу mcp X;) Раньше вообще думал верты не для меня, а оно вон как получается;) Посему буду продавать то, что у меня есть.

Zloyuzver

А я себе его оставлю для полётов в плохую погоду дома и в спортзале. А то на 450-ке дома не полетать, да и в зале для неё места маловато. А вот для v911 места в самый раз.

avgudan

Народ посоветуйте 450-ку какую нибудь нормальную и не очень дорогенную. Хочу начать собирать потихоньку.

avgudan

Интересно, а канопа от solo pro подойдет на 911 ???

Zloyuzver

Может и подойдёт - по крайней мере рамы на фото очень похожи. Но лучше дождаться ответа от тех, кто имеет и соло и v911.

enb65

Приобрел BNF с banggood, и аккумуляторы для TREX 100 c Hobbyking плюс зарядку оттуда же к юсб. Сколхозил все вместе, привязал к Турнидже. Первые впечатления: аккумуляторы или зарядка плохие, привязывается на ура, оттримированный весит устойчиво, порадовало более точное управление по сравнению с Solo Pro v2 старшего. Будем проверять дальше на “кошечках”, то есть отдам рулить старшему сыну и ,наверное, будем толкать (продавать) старый Solo Pro. Обошлось с доставкой менее $28. Первый вывод, есть Турниджи Solo Pro не покупать.

Petroid
avgudan:

канопа от solo pro подойдет на 911 ???

Примерно так 😕 Родная смотрится лучше.

Это, кстати, мой гибридный верт - движки и подшипники от прохи, металлическая тарелка. Линки от прохи оказались ничем не лучше 911, движок от браво пока не пробовал ставить, но подозреваю, что разнициы не будет (он почему-то внешне идентичен мотору от прохи). Подшипники по сравнению с родными - день и ночь. Люфтов нет, крутятся тихо-тихо. Рекомендую.
На очереди флайбар с лопатками и карбоновый вал. Но это когда следующая посылка придёт. 😒

UPD: Я, кстати, победил дёргание хвостом. Как я и думал, виноват был гироскоп. Видимо от падений по какому-то из контактов пошла микротрещина.
Как я сделал: аккуратно счистил белый силикон (?) с гироскопа и вокруг него зубочисткой, очень важно не использовать твёрдые предметы типа отвёртки для этого, т.к. есть шанс перебить дорожку. После этого прогрел паяльником торчащие из-под гироскопа контактные площадки. Тут тоже важна аккуратность и паяльник с острым жалом. Вокруг гироскопа много мелких деталей, и я случайно отпаял одну - еле-еле вернул на место.
Если кому интересно - гироскоп называется ENC-03R, даташит легко можно найти. Странно, что контактов на нём 4, а площадок на плате видно всего 3. Четвёртый контакт припаян шариком что ли? Тогда, если трещина на нём, то поможет только фен.

Petroid

Вот ещё пара фоток - плата с пропаянным гироскопом (капля припоя от того, что приложил паяльник к его крышке случайно) и скелетик старого вертолёта с переломами в 8 местах 😉

Zloyuzver

А мне надоело искать выпадающие при краше аккумуляторы и я просто пришил к шасси “липучку”, а конкретнее часть с крючками. А на аккумуляторы наклеил ответную часть липучки с ворсинками. Получилось так:


Теперь, вроде, выпадать не должно.
В будущем, планирую купить раму и корпус от Bravo SX и перенести туда электронику с V911. Но это в будущем, а пока меня и V911 своей неубиваемостью (тьфу-тьфу-тьфу) радует.

Pavel2509

Снял свою плату, чтоб прогреть и пропаять гиру (чем чёрт не шутит, вдруг поможет), и с обратной стороны обнаружил остатки детали
Интересно, что верт нормально летает, правда, хвост плохо держит, но это не у меня одного. Предполагаю что это был конденсатор, а вот что с ним случилось - не знаю:)

shad_ow

Pavel2509 По фотке вообще складывается впечатление, что у тебя на плате трещина + резистор пониже тоже с трещиной походу.

  • Что случилось с конденсатором?
  • Он убежал!
Pavel2509

Да вроде плата с резюком в порядке (в микроскоп разглядывал), а вот кондер частично отсутствует…

copter_v911

Если кто не заметил в теме магазина, то повторю тут
Подарок купона сегодня составляет 1 х WLtoys V911— Основная часть замены лезвия (номера: 15)
banggood.com/Wholesale-Wltoys-V911-Main-Blade-Heli…
Код купона: e6ef68

Вы не покупаете ничего от нас, а можете получить banggood подарок

Внимание : бесплатно и только сегодня
Лишние лопасти лишними не бывают .

lbb

А на безколекторник еще никто не переделал? Хочу заняться. Кстати акумы-дерьмо. У меня выдержали не более 20 зарядов. А как качество от соло?

Zloyuzver

Странно, сделал уже более 20 полётов на каждом аккумуляторе. Пока живые.

Petroid
lbb:

А на безколекторник еще никто не переделал? Хочу заняться

Я тоже хотел 😃 Но потом прикинул, и понял, что овчинка выделки не ст о ит. На деньги, потраченные на мотор, регуль и конвертер, можно ещё (не) один верт купить. А унитаз и увод хвоста из-за разряда аккума б/к мотором не поправишь.
Переделывать на б/к, по-моему, надо что-нибудь более солидное и высококачественное, тот же мцпх, например.

lbb

Может Вы и правы. Заказал себе 450-го. на нем буду отводить душу. если сразу не разобью.

Zloyuzver

Андрей, боюсь, что если раньше на CP классике не летали, то как раз сразу и разобьёте. В симе полетайте для начала - много денег сэкономите. Конечно, после FP перейти на CP легче, чем с соосника, но всё таки разница существенная.