Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 206 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от vanessa Почему был, и сечас есть Walkera v100d01 Ясно. Андрей, а чем и как вы стандартные аккумуляторы заряжали? ...

Забанен
    Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    Почему был, и сечас есть Walkera v100d01
    Ясно.

Андрей, а чем и как вы стандартные аккумуляторы заряжали? Просто 20 зарядов это очень мало.

2.  
    lbb
    lbb вне форума

Короче. только что с улицы. Перед этим нашел зарядку с какогото китайского соосника. У нее отсечка 4.8(!!!) V, сделал из крокодила перреходку., поставил на зарядку(ток 200 ма). На одном отлетал до 10 мин (раньше 30 сек), На втором 30 сек. Пришел домой, померял напряжение на том, что 30сек-4,3в. Может был плохой был контакт акума в вертолете, буду проверять. Но уже мне кажется. что 4.00 в родной зарядке-маловато. Ожили еще 2 акума, один 240. другой 160. Я на них тоже летаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9280071.jpg‎
Просмотров: 157
Размер:	73.0 Кб
ID:	650072  

Забанен
    Интересно... Я заряжаю стоковой зарядкой от V911. Полного аккумулятора хватает минут на 5-6 полётов. На аппе (турниге с er9x) поставил таймер от %-та газа. Выставил его на 1 мин. Засекал стандартное время - 5-6 минут полёта. Почему ставил от % газа 1 минуту - просто там скорость таймера зависит от уровня газа - чем больше газ, тем быстрее считает таймер. Опытным путём определил время от % газа равное одной минуте. Если же ставить старт таймера просто от газа (скорость таймера не зависит от положения ручки газа), то время полёта составляет 5 минут. Но мне от % газа больше нравится, ведь иногда модель падает или просто переносится на новое место, а не летает - тогда газ в ноль и таймер не тикает .

И я настроил свою турнигу с er9x под v911. Установил отрицательные экспоненты, одну из крутилок с тумблером на коррекцию увода хвоста, я и не думал что этот вертолет может так точно летать.

Цитата Сообщение от lbb Посмотреть сообщение
    Но уже мне кажется. что 4.00 в родной зарядке-маловато.
    Мой новые аккумуляторы высаживает до примерно 3,4В те что отлетали около 100 циклов до 3,7В

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    иногда модель падает или просто переносится на новое место, а не летает - тогда газ в ноль и таймер не тикает
    так и для THRs и для THR% когда стик газа в нуле таймер не тикает. Я поставил себе THRs мне так больше нравится.

6.  
    Забанен
    Я в своё время кидал коррекцию увода хвоста на 3-х позиционный тумблер. Normal - коррекции нет, Idle1 - коррекция для свежего аккумулятора, Idle2 - коррекция для разряженного аккумулятора. Сейчас это убрал (в той версии что тебе скидывал этого уже не было), но думаю вернуть, т.к. удобно - щёлкнул тумблером и почти не надо ловить хвост.
    А если резюмировать все доработки, сделанные мной в вертолёте, то это:
    1) Заклеивание грузиков в флайбаре изолентой, дабы при краше они не улетели в неизвестном направлении
    2) Привязал ниткой тяги к валу ОР, дабы не разлетались при тех же крашах.
    3) Сделал страховочный держатель для аккумулятора из одёжной липучки. Он не даёт выпасть аккумулятору, а если тот и выпадет из разъёма, то останется на липучке. Об этом уже упоминал на предыдущей странице, но повторю фото и тут:

Ну и незначительная помощь себе родному - пронумеровал аккумуляторы, дабы знать на каких летал, а на каких нет, и не путаться в них .

Тарелку не развальцовывал - лучше пусть её верхняя часть выскочит из нижней, чем мне линки порвёт.
    Вот как-то так.

P.S. А за свои деньги V911 летает вполне пристойно. Подумываю заменить корпус и раму на аналогичные от Bravo SX и получить мелкую полукопию (если её так можно будет назвать). Вот только останавливает меньшая ударопрочность корпуса Bravo SX.

Цитата Сообщение от lbb Посмотреть сообщение
    Короче. только что с улицы. Перед этим нашел зарядку с какогото китайского соосника. У нее отсечка 4.8(!!!) V, сделал из крокодила перреходку., поставил на зарядку(ток 200 ма). На одном отлетал до 10 мин (раньше 30 сек), На втором 30 сек. Пришел домой, померял напряжение на том, что 30сек-4,3в. Может был плохой был контакт акума в вертолете, буду проверять. Но уже мне кажется. что 4.00 в родной зарядке-маловато. Ожили еще 2 акума, один 240. другой 160. Я на них тоже летаю.
    Судя по фото все батареи уже прилично раздулись , следующее состояние взрыв или пожар.
    Нельзя литий заряжать выше 4.2 вольта . Лучше немного ниже но никак не 4.8 . Будте осторожны с такой зарядкой и не оставляйте ее без присмотра !

Забанен
    Только что специально проверил все свои, свеже заряженные стандартной зарядкой от V911, 8 аккумуляторов для V911 - разбежка от 4,11 до 4,13 и не более. Теперь, Андрей, вполне понятно, почему ваши аккумуляторы пережили только 20 зарядок.

10.  

На полностью заряженном акке, должно быть ровно 4.2 вольта! У Вас скорее всего зарядник негожий, он должен прекращать зарядку при 4.2v замените его ведь на фото видно, что почти все акки вздутые, а значит им хана!!! Купите IMAX-B6 (не реклама) и заряжайте их током 0.1А и тогда они Вам послужат намного дольше.

Нормальный зарядник будет полностью заливать всю емкость аккумулятора!!!
    Последний раз редактировалось avgudan; 27.05.2012 в 13:58.

Ребята , сейчас в Шеньяне ,видел нашего малыша в кит типа супермаркете - 55 баков. Город не тот где электроника плодится. По поводу заряда писал ранее тоже - родная зарядка недозаряжает. Imax хорошо , а кто с паялом дружит - туда же max1555( в родную). У меня один стоковый с бангуда поддулся при 1 зарядке ,но зар и разр норма.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Привязал ниткой тяги к валу ОР, дабы не разлетались при тех же крашах.
    а можно по-подробнее? что к чему привязывать)
    а то вчера влетел в дерево, флайбар в куски, и с одной стороны тяги(линки?) куда-то улетели.

Ага, нашел рисунок в этом сообщении. Но все равно не понял, как нитки могут спасти эти штуки от потери...

Забанен
    Они не разлетаются, а остаются на нитках, т.к. я тяги привязываю к меду собой. Но при этом я делаю на валу ещё пару петель. Т.о. тяги привязаны не только между собой, но ещё и к валу.

Пришел к вам с одним вопросом. Купил сабжевый вертолёт, ну и так как он у меня вообще первый, было ооочень много крашей. Почитал эту тему, более менее оттримировал вертолёт, чтобы его активно не болтало. Но он сломался у меня. Упал на голову дизайнеру, и у него отломалось крепление заднего двигателя. Прикол в том, что эту пластмассу не берёт дихлорэтан, склеить не получилось. Заказал хвостовую балку вместе с креплением. Ну и собственно вопрос, - как её поменять, когда она придёт? У меня всё приклеено, - и сама балка вклеена в раму вертолёта, и этот крепёж заднего двигателя в балку вклеен)
    Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    Imax хорошо , а кто с паялом дружит - туда же max1555( в родную). У меня один стоковый с бангуда поддулся при 1 зарядке ,но зар и разр норма.
    А можно поподробнее с этого момента?

Пластик берет цианакрил , а для его удаления используется лекарство димексид из аптеки. Правда растворяет медленно .места склейки желательно укреплять нитками.

После очередного краша на улице стал подклинивать ОР, в полете вертолет вибрирует. При вращении шестерни пальцами чувствуется сопротивление через некоторый постоянный угол. Вряд ли погнулась ось ОР (я так думаю) больше похоже на погнутый зуб шестеренки на большом моторе (визуально не обнаруживается). Можно с этим что-то сделать без ее замены? Хотел слегка отдалить шестеренки друг от друга, но не нашел как. Посоветуйте

У меня тоже стал тяжело вращаться вал , заметил что происходит это в одном месте , отметил маркером те зубья что тормозили проходя мимо мотора . Снял большую шестерню и через увелечительное стекло увидел на одном зубе проблемку , скальпелем подровнял . Поставил на место и стало снова нормально крутиться . Так что сначала найти самую сильную доступную лупу и внимательно просмотреть зубья.

Цитата Сообщение от copter_v911 Посмотреть сообщение
    У меня тоже стал тяжело вращаться вал , заметил что происходит это в одном месте , отметил маркером те зубья что тормозили проходя мимо мотора . Снял большую шестерню и через увелечительное стекло увидел на одном зубе проблемку , скальпелем подровнял . Поставил на место и стало снова нормально крутиться . Так что сначала найти самую сильную доступную лупу и внимательно просмотреть зубья.
    В том то и дело, что не в одном месте (отосительно оборотов основной шестерни), скорее всего проблема в той, что на вале основного мотора. Попробую на нее с лупой посмотреть, хотя скальпель тут в любом случае не помощник.

Забанен
    Цитата Сообщение от greefon Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не в одном месте (отосительно оборотов основной шестерни), скорее всего проблема в той, что на вале основного мотора. Попробую на нее с лупой посмотреть, хотя скальпель тут в любом случае не помощник.
    В вашем варианте виновата малая шестерня на валу мотора. Тут не скальпель, а треугольный надфиль может помочь.

Вытащил в свой процессор положение стиков исходя из этого описания. Если кто знает поделитесь ссылками на описание электрических уровней PPM сигнала и распиновку тренерского кабеля. Гугл в ответ на эти вопросы завалил меня тоннами ссылок в которых я буду долго разбираться.

Цитата Сообщение от Skolzyashiy Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее с этого момента?
    Уже писал в начале темы что недозаряд на стоковых зарядках , так я вместо пятиножки родной поставил 1555 (вход с огр по току 100мА).Ими и заряжаю,отсечка -4,2В. Почему вздулся - бес его знает,по заряду все было нормально ,может пришел такой... не помню

Такс... max1555 у меня в магазах под боком не обнаружился, но имеется вот ТАКАЯ микруха. Я так думаю тоже пойдет в замен умершей в одном канале в родной зарядке?

Цитата Сообщение от StyletX Посмотреть сообщение
    но имеется вот ТАКАЯ микруха
    Почему нет , на ней еще и ток заряда задать можно ( я бы мА 150-180 поставил), но с индикацией надо подумать. Опять же, если с выхода микрухи не возьмешь ,то городить придется - не комфортно.

Да вроде нашел и 1555 в продаже. Это я так, на будущее интересовался. Пока не горит, обхожусь и одним рабочим каналом.
    И сегодня свершилось ЧУДО! Спустя месяц с хвостиком после экспорта из кЕтая таки импортнулась посылка с моим Imax B6!
    Или так быстро подействовала моя заява в таможню, или просто совпало но:
    Код:
    Операция	Дата	Место проведения операции
    Индекс	Название ОПС	Индекс	Адрес
    Приём	22.04.2012 02:05		Китай 518103						
    Экспорт	23.04.2012 16:32		Китай CNSZXA						
    Импорт	28.05.2012 12:12	104001	МОСКВА PCI-1

Штатная зарядка заряжает током 0.65-0.7А(лично измерял), времени на заряд у нее уходит примерно 45-60мин.
    У кого есть iMax , каким током вы заряжаете аккумуляторы для V911 и сколько времени на это уходит?

Я пробовал заряжать током 0.1А , но это просто нереально долго получается. Если заряжать током 0.7А , то Imax набивает около двух часов разряженный до 3.5в аккумулятор на 136мАч.

Цитата Сообщение от Aleksys Посмотреть сообщение
    Штатная зарядка заряжает током 0.65-0.7А(лично измерял)
    Как это вы так измеряли? Очень странный результат, учитывая, что
    1) штатная зарядка питается от USB
    2) USB физически не может отдать больше 0,5А
    3) аккумуляторов в заряднике 2, то есть максимум по 0,25А на каждый
    4) MCP73831, на которых сделан штатный зарядник, не может выдавать больше 0,5А

У нас есть imax, правда не известно, оригинал или нет. Ради теста мы заряжали 160-мАч аккумуляторы током 0,2А, заняло это минут 40. Один аккум всосал 164 мАч, второй 162 мАч.
    Вывод: либо у вас аккумуляторы дохлые (не удивительно, после 0,7А-то!), либо амперметр врёт.

1,2.Питается скорее от 5в используя разъем USB , а поскольку есть БП от коммуникаторов с таким разъемом и током 1-2А, то это ограничение не действует в моем случае.
    3. Я измерял при зарядке одного аккумулятора.
    4. Спецификацию к микрухе не читал, надо будет изучить.

Если бы аккумуляторы были, как вы выражаетесь "дохлые", это было бы заметно по времени полета, а с этим все в порядке - время полета и токоотдача вполне соответствует.

Мультиметр тоже не раз уже проверен,занимаюсь светодиодами, а там без проверки тока не обойтись.

Попробуйте замерить у себя на оригинальной зарядке ток при зарядке одного аккумулятора? Ради спортивного интереса

Мда, мой Imax видимо очень китайский... не так что-то с ним, током 0.2А у меня заряжает более 3х часов и показывает влитую емкость больше 1000мАч

Только что снял с зарядки аккумулятор. 0,2А, 48 мин, 150 мАч, это после ~30 полётов на нём.
    Выкидывайте свой imax "очень китайский", испортите только аккумуляторы им.

Вот, кому интересно, схема штатного зарядника. То есть половинка схемы, потому что это только для одного аккумулятора из двух.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0255_.jpg
Просмотров: 92
Размер:	69.3 Кб
ID:	651185
    Резистор на 4,3кОм задаёт ограничение по току ~230мА. По факту мой амперметр показывает 160-180мА.

Согласен, почитал док к микрухе, нашел хитрую формулу расчета тока, 1000/Rprog(kOm)=Icharge(mA) . Так что где-то я с измерениями лажанул, спасибо что поправили.
    А вот ток максимальный у нее указан 1.5А, так что есть еще потенциал

Да, с Imax что-то не так, я его уже весь перебрал по железу, но видимо гонит еще софт, не сохраняет настройки при выключении.

А вот ток максимальный у нее указан 1.5А
    Max 1,5А - это Supply Current, то есть максимальный ток, потребляемый микрухой.
    Смотрите параметр Fast Charge Current Regulation, то есть ток, подаваемый на аккумулятор - указано типичное значение 100мА, и 505мА как гипотетический (!) максимум.

Добавлю:
    Да, как вы говорите, потенциал есть. Можно поменять резистор на 2кОм, и будет ток зарядки 500мА, лишь бы блок питания выдавал 1,5-2А.
    НО!
    Во-первых, микруха и так перегревается - мама не балуй, а при таком режиме она вообще будет излучать почти 1,5Вт в виде тепла. Она будет в защиту от перегрева уходить, или надо радиатор колхозить.
    Во-вторых, пропадает возможность заряжать сразу 2 аккумулятора от USB-порта ПК. Только по одному можно будет, иначе можно спалить порт.

Штатная зарядка не так уж и плоха. Звёзд с неба она, конечно, не ловит, но с задачей своей вполне справляется.
    Последний раз редактировалось Petroid; 29.05.2012 в 14:51.

IMAX, заряжает током 0,1а примерно 100 минут

Штатная зарядка заряжает током 0.65-0.7А(лично измерял), времени на заряд у нее уходит примерно 45-60мин.
    Если бы они у Вас заряжались таким током, то они бы просто перегрелись, вздулись и заряжались бы они около 10 минут!!!
    LI-PO аккумулятор должен заряжаться током 1С (одна его емкость 130ма), а у Вас выходит где то 6С!!!!!!!
    Если есть время, то лучше заряжать акки меньшим током (0.1А), тогда они Вам дольше прослужат.
    И замените свой IMAX или перепрошейте попробуйте.
    Последний раз редактировалось avgudan; 29.05.2012 в 14:33.

To Petroid: Ага , не туда посмотрел, теперь вижу, что даже пометка есть, мол теоретически возможно, но не проверялось

To avgudan: Уже читаю как добить этот перепрошивкой, а параллельно читаю\ищу где заказать более оригинальный.

параллельно читаю\ищу где заказать более оригинальный
    Я купил ТУТ, самый дешевый оригинальный (с учетом доставки) из всех что находил.
    Пока что растаможивается в Мск...

Сегодня взял из дому батарейки и на работе летал на своем БНФ-вертолете у которого очень маленький налет. Так вот я думал то батарейки убитые но похоже что убит двигатель. Он (двигатель) отлелал в общей сложности четыре месяца по 4-6 батареек в день почти без перерывов. Завтра заменю двигатель, а старый разберу, если получится проточу коллектор и посмотрю что из этого получится.

Цитата Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
    старый разберу, если получится проточу коллектор и посмотрю что из этого получится.
    Сомневаюсь.
    Разогнуть зажимы у меня не получилось похорошему-метал крепкий и пластиковая крышка крошится.
    А коллектора вообще не видно.

заказать более оригинальный.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html

Цитата Сообщение от StyletX Посмотреть сообщение
    Я купил ТУТ, самый дешевый оригинальный (с учетом доставки) из всех что находил. Пока что растаможивается в Мск...
    А тут в Украину доставка платная(((

Сегодня началась раздача каноп для 911 на банггуде , если кто в теме магазина не видел
    Код купона : f4966d
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wl...s-p-38486.html
    15 штук в день .
    Код до 8 июня.
    Последний раз редактировалось copter_v911; 30.05.2012 в 15:36.

copter_v911
    Представь, успел.
    вдруг придет и запас будет.

Записей в дневнике
    9
    я тож выхватил канопку... Хотя щас пока на Божьей коровке от Вальки летаю ))) 911 ревностно смотрит в нашу сторну )))

Я подожду от WL корову вроде скоро выйдет в продажу .

Цитата Сообщение от copter_v911 Посмотреть сообщение
    WL корову
    Что есть "корова" ? CP ?

Кто нибудь пользуется аккумами на 150 махов? Ощущается разница по продолжительности полета в сравнении с 120?

корова это квадрик , WLToys Ladybird
    типа такой

но обсуждение его думаю будет в другой теме.
    И очень хочется верить что WLToys еще порадует нас игрушкой с CP размером с v911 или около того .

+ Ответить в теме