Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

sirBaskervill

Вся сложность в отсутствии свободного канала на пульте и в невероятно низкой грузоподъемности вертушки. Сейчас больше летаю на Божьей коровке от Валькиры, дак там канал есть пустой и слот на плате, самодельную пикалку спаял за 10 минут и красота, в траву улетит, попикал и нашел. А тут… Беда прям… А насчет утери, теперь сноровка появится 😉 Вообще сложно понять в какую сторону и как близко от тебя верт если он на расстоянии 10-15 метров, до первой потери я игрался с такими дальнолетами, а теперь чуть только вертолет “уходит” я сразу его на планету роняю и иду к приблизительному месту посадки, а там уже попискиваю сервами.

ViOX
sirBaskervill:

я сразу его на планету роняю и иду к приблизительному месту посадки, а там уже попискиваю сервами.

Вот и я в предполагаемом месте попискивал около часа… А в ответ- тишина.😦

sirBaskervill

Утром сегодня ехал на работу в автобусе, в руках верт в пакете вез свой, сосед который в 200 метрах от меня живет смотрел смотрел, а потом “А у меня такой упал в огороде…” в общем оказалось, что мой беглец к нему упал, а визуально падение было не дальше 30-40 метров… Это так. информация к размышлению нам всем 😃

Насчет пружинного мода. поставил пружину и убрал… почему-то получается рычагом будто тарелка давит через линки на сервы, и они сопротивляются постоянно, пищат… пожалел я их и убрал к едреням пружиночку ) и так летает отлично 😃

master-kostya

Принесли соседи моего летуна. Вернулся потеряшка домой. 😃

sirBaskervill:

“А у меня такой упал в огороде…”

Пообещал вернуть?

Shveps

Пополняю ряды владельцев 911. Вертолет летел из поднебесной “своим ходом” долгих 1,5 месяца =) Запуск состоялся, полетел из коробки. Первое впечатление - собран был пряморукими мастерами чудо техники, немного подогнут флайбар и шасси, из-за уменьшения коробки и как следствие места для верта. Управляется легко даже без опыта управления, висит как убитый, хвостом начинает крутить к концу полета и то не сильно. Запускал дома и на даче, с ветром борется не охотно, но примерно при 2х падениях на каждую батарею (налетал 16-20 акб) потери минимальные, надломился хвостовой плавник. Единственное что заметил, хвостовой мотор прилично нагревается и на первый взгляд шестерня на ОР немного кривовата (при старте колбасит вал) + небольшой люфт подшипников.
Из минусов: все провода припаяны напрямую к плате и возникают проблемы при вставке и вынимании батарей.
Возникает вопрос: 1) подходит ли шестерня от Solo Pro на замену? 2) критично ли наличие пластикового плавника на хвостовой балке (немного покоцал при падении) ?

Думаю заказать BFN версию на запчасти и пару комплектов акков. Отличный вертолет для полетушек.

ViOX
master-kostya:

Пообещал вернуть?

Наверное спросил где пульт купить.😃

copter_v911

Иметь рядом человека с таким же вертолетом дело хорошее , всегда можно помочь друг другу . Так что можно и помочь с приобретением пульта .

ViOX

😁 Вертолет то от Максима прилетел (sirBaskervill )

oleg167

Получил на днях этот вертолет. В общем не плох. У меня на пульте горит mode 1, хотя газ слева. Почему так? И ещё, как переключать режим расходов?

Maniac82
oleg167:

Получил на днях этот вертолет. В общем не плох. У меня на пульте горит mode 1, хотя газ слева. Почему так? И ещё, как переключать режим расходов?

Левая кнопочка переключает. Включается пульт всегда с пониженными расходами. (определить можно по индикации на пульте - при включенных расходах стики на одно деление больше перемещаются по пиктограммам)

avgudan

ВСЕ!!! КАБЗДЕЦ!!! УЛЕТЕЛ НАФИК В НЕБО МОЙ 911😃

Я ведь был в идеальном состоянии!!!

Пропал без вести!!!

metal

avgudan, а можно по-подробнее? улетел за пределы контроля аппы? Кстати, мне тоже приехал с банггуда запасной 911 в такой бело-красной расцветке… Как он, на фоне неба хорошо виден?
Облетался на этих выходных, поднимал на высоту 9ти этажного дома, контроль ттт не терялся.
Сегодняшние полеты очень понравились мне (и общественности, особенно детишкам), гонял голубей в парке - кружил и пикировал на сидящих крылатых засранцев)))
Пару раз один особо отважный воробей пытался оспорить полетное пространство с моим 911м, но как-то быстро сдался.
Ну и 3я серьезная поломка за почти 3мес полетов - треснула одна из стоек шасси… придется подклеить.
Развлекался еще подъемом на высоту той же 9ти этажки и сбросом газа в 0…
Через метров 10-15 свободного падения верт начинает колбасить и восстановить управление уже не выходит. Хотя конечно ждать нормальной авторотации от такой крохи бессмысленно.
В общем это просто чудо-верт за 40 то баксов. С презрением смотрю на местных барыг, которые убогие соосники продают по 3тыр.

vanessa

Сегодня у нас был порывистый ветер, приходилось довольно активно работать стиками чтоб верт не улетел туда, куда я не хотел бы чтобы он улетал. Естественно при таких резких перекладках и максимальных расходах флайбар стучал по крыше. И вот тут мне захотелось странного: фбл версию v911!!! не надо мне CP (гену цп и ее сестру міні цр и других их родственников), я себе 450-ку собираю, на v100d01 мне пока еще страшно активно летать, больно тяжелый он для своего размера, я на нем потихоньку летаю и то в помещении. А вот затюнить нашу муху под фбл вроде как не так уж сложно: заменить гироскоп и немного переделать голову.
Больше никому странного не хочется ?

oleg167
Maniac82:

Левая кнопочка переключает. Включается пульт всегда с пониженными расходами. (определить можно по индикации на пульте - при включенных расходах стики на одно деление больше перемещаются по пиктограммам)

Попробовал, но разницы не увидел. Делений газа пять, хоть до нажатия, хоть после. И скорость их перемещения не меняется. Может я чего-то не так делаю? Или кнопка не работает? И почему горит mode 1?

vanessa:

Больше никому странного не хочется ?

А смысл? Тогда уже и БК движки и аппу нормальную. Но это уже будет (ИМХО) перебор. За вложенные деньги можно купить уже “готовую, нормальную” модель.

vanessa
oleg167:

А смысл? Тогда уже и БК движки и аппу нормальную. Но это уже будет (ИМХО) перебор. За вложенные деньги можно купить уже “готовую, нормальную” модель.

Не надо бк, у него и так нормальный движок, а с бк он тяжее станет. а аппа и турнина непохая, меня устраивает.

oleg167
vanessa:

нормальный движок

А народ пишет, что пару-тройку месяцев интенсивных полетов и движку кирдык. Нужно менять.

vanessa

Пишет, и я такое и делал и потом об этом писал, но при его цене это не столь важно. Я в v100d01 куда больше денег в запчасти вложил, так что при крашеустойчивости нашего вертолета грех жаловаться на то, что движки не вечные.

ViOX
avgudan:

ВСЕ!!! КАБЗДЕЦ!!! УЛЕТЕЛ НАФИК В НЕБО МОЙ 911😃

Я ведь был в идеальном состоянии!!!

Пропал без вести!!!

Трезвый т.е?😉
😁

avgudan
metal:

avgudan, а можно по-подробнее? улетел за пределы контроля аппы? Кстати, мне тоже приехал с банггуда запасной 911 в такой бело-красной расцветке… Как он, на фоне неба хорошо виден? Облетался на этих выходных, поднимал на высоту 9ти этажного дома, контроль ттт не терялся. Сегодняшние полеты очень понравились мне (и общественности, особенно детишкам), гонял голубей в парке - кружил и пикировал на сидящих крылатых засранцев))) Пару раз один особо отважный воробей пытался оспорить полетное пространство с моим 911м, но как-то быстро сдался. Ну и 3я серьезная поломка за почти 3мес полетов - треснула одна из стоек шасси… придется подклеить. Развлекался еще подъемом на высоту той же 9ти этажки и сбросом газа в 0… Через метров 10-15 свободного падения верт начинает колбасить и восстановить управление уже не выходит. Хотя конечно ждать нормальной авторотации от такой крохи бессмысленно. В общем это просто чудо-верт за 40 то баксов. С презрением смотрю на местных барыг, которые убогие соосники продают по 3тыр.

Мини повесть “Об улетевшем вертолете” (В тайне от жены))))))
В общем решил я сегодня после работы поехать на гаражи и там полетать малёха. На втором акке захотелось мне взлететь на высоту “Все выше и выше и выше”. Взлетел что почти непонятно было где нос, а где хвост. И налетала толпа ласточек, начали кружить вокруг и бросаться на верт. На высоте поддувал ветерок и верт в небе завис против солнца так что нефига стало невидно его. Я быстро развернулся от солнца, смотрю на небо и негада немогу верт блин увидеть и птицы как то быстро поразлетались по сторонам, я не попуская газа стал крутиться по сторонам, но нет его и все!!! В общем увидел стайку ласточек метров за 100 в стороне над частным сектором,но верта среди них не узрел. Чи птицы сдили, чи ветром унесло, чи в космос улетел, я так и не понял. Пошел позвал братву))), побрасали карты и пошли рейдом по гаражам и по крышам (площадь гаражного кооператива приличная), особо отважные после не 1-го бокала пивка полезли по огородам бабулек допрашивать, но бабульки ни в чем не сознались, только пообещали вернуть если найдутB-). Короче в небе красный 911 видно нормально, но если залетаете в космос то будьте внимательны, пульт я проверял на дальность отходил на 200 метров, прятал передатчик за спину, а верт нормально работал, дальше отходить было лень, его все равно уже невидно было. Ща втихоря от жены закажу новый BNF:)😃😃

ViOX:

Трезвый т.е?

Да трезвый я на машине был;)

Ну мож пишу не так красиво, но зато как было))))) Извеняйте

😁😁😁

copter_v911
oleg167:

Делений газа пять, хоть до нажатия, хоть после. И скорость их перемещения не меняется. Может я чего-то не так делаю? Или кнопка не работает? И почему горит mode 1?

Расходы видны по работе правого стика , на работе газа оно не сказывается . А mode 1 горит у всех , забыли что то китайцы когда подключали экран или в контролере . Надпись mode2 есть но никто ее в работе не видел.
p.s. при включении пульт всегда на одинарных расходах , нажатие на кнопку делает двойные .

sirBaskervill
master-kostya:

Пообещал вернуть?

Да он у него почти два месяца лежал, потом детвора разобрала ) да и ладно, плату отдал ) но она окислена жутко, видимо пару тройку дней лежал в сырости

copter_v911:

при включении пульт всегда на одинарных расходах , нажатие на кнопку делает двойные

разве? у меня запоминает, что было при выключении

oleg167:

А народ пишет, что пару-тройку месяцев интенсивных полетов и движку кирдык. Нужно менять.

Так и есть, менять нужно, тяга падает.

Олег, проверь так, включи аппу, включи верт, правый стик влево, и на серву посмотри, а потмо кнопкой расходов пощелкая, видно сразу, как серва реагирует.