Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 206 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ViOX Хотя по фотке уже срисовали Без прошивки та картинка не сильно поможет , прошивка делает железку работающим ...

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Хотя по фотке уже срисовали
    Без прошивки та картинка не сильно поможет , прошивка делает железку работающим устройством .

2.  

Цитата Сообщение от copter_v911 Посмотреть сообщение
    Без прошивки та картинка не сильно поможет , прошивка делает железку работающим устройством .
    Ты думаешь ума не хватит?

А если на концах серв поставить какие то микрики или просто лепестки контактов что бы например при разведении стиков в разные стороны включалась какая нибудь пищалка.

ума не хватит?
    Скорее не нужно.
    Если бы хотели, то можно было бы обойтись без внешнего устройства и функцию поиска вертолёта могли бы встроить в микроконтроллер установленный на плате вертолёта. Достаточно было бы только добавить сам звукоизлучатель и транзистор управления им.

6.  

Ты думаешь ума не хватит?
    Если на прогу хватит, то и на разводку платы точно наберется
    Цитата Сообщение от avgudan Посмотреть сообщение
    А если на концах серв поставить какие то микрики или просто лепестки контактов что бы например при разведении стиков в разные стороны включалась какая нибудь пищалка.
    Идея тоже интересная , но сложнее в реализации. У первого варианта надо только питание подключить и провод от мотора.
    А с сервами сложнее.

Хомячка посадить и заставить его приносить вертолет:
    Ну или собаку насобачить что б искала и лаяла.
    Костя, кинь в личку как получится.

Даа мужики поставил я флайбар штатный ,после 2 месяцев полетов на облегченном (половина груза ) и был приятно удивлен увеличением устойчивости верта после маневра.Хотя это и так понятно. Тогда погнался за продолжительностью полета и так и оставил , а полеты в основном дома в огр пространстве , зато реакцию нарабатывал. Сейчас к прошлому варианту не вернусь )) Косте респект за труды , надо излучатель поменьше поискать мб существуют..

10.  

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    надо излучатель поменьше поискать мб существуют..
    Если с тем что на фото вес всего грамм , то врядли чтото сильно картину изменит. Хотя может от мобил каких и есть кричалки . Вопрос или они смогут так же громко кричать.

buzzer под таким именем на ebay не находится .
    Чесно говоря я и даташит на него найти не смог. Хотел посмотреть резонансную частоту, что бы не подбирать тон для максимальной громкости звука. Фиг. Вероятно секретная китайская разработка.
    Сегодня собрал пищалку во второй вертолёт. Бузер поставил с аналогичного брелока из хлама, но надпись на нём первая строка: KSTG912, вторая строка RP/A.
    Сначала поставил какой то другой, подобный по размерам, но он тише пищит, чем те про которые я писал выше.
    В общем я не могу вам подсказать где искать такие бузеры. Я их снимаю с разбора брелоков (хобби ремонт брелоков автосигнализаций). У меня их у самого то рабочих пара штук осталось...
    Ещё инфа, может чем поможет. Диаметр бузера 9.5 мм. Собственно под них и делал плату размером 10х22 мм.

значит ATTINY13A должно подходить ?
    Да пойдёт, но возможно прийдётся перекомпилировать программу. Я узнаю у товарища-программиста. Может сразу и под 13-ую сделает хекс, но только проверить не начем, нет таких тинек. Их у нас в городе то и нет. Один проект пришлось из-за этого на тини25 переводить.

Костя, кинь в личку как получится.
    Да чё я буду по личкам кидать. Выложу запароленный архив, а пароль ответ на простую загадку. Поди китайса не отгадает.

Сместил плату по максимуму к мотору, думал поможет в развесовке - результат никакой.
    Что еще придумать можно , не грузить же хвост...

или собаку насобачить что б искала и лаяла.
    Ага.
    У меня собака как услышит верт, так я только лай и слышу. Несколько раз слопать пытался, думал, что сейчас цепь порвёт. Пару раз верт прилетал к нему сам, тока пёса испугался, а я уже мысленно простился со своим хеликоптером.

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    Что еще придумать можно
    Поставить длинные аккумуляторы. Мне показалось, что помогает.

Мастер, глянь что то из таких подойдет и с каким сопротивлением лучше брать , чтоб не спалить ничего.
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_saca...passive+buzzer

В брелоке бузер запитан от батарейки 1.5 вольта. Вероятно бузер на на это напряжение. Деталька без встроенного генератора. Замерил сопротивление - 6 ом.
    От образцов на ebay отличается тем, что отверстие звукоизлучателя сбоку.

Походу вот эти бузеры должны подойти.http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html
    А вот и тот какой сильно похож: http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html

Чем выше сопротивление тем тише будет , или нет ?
    А вот вес у них прилично больше , пишут про 1.7 грамма. Так что в один грамм всей схемой никак не влезть . Придется искать точно такие .
    Или такую http://www.ebay.com/itm/3-7-30V-1-8S...item19d1d40846 платку взять как донора , а вольтметр на сдачу будет .

Да я видел про вес. Используемые мной столько не весят однозначно.
    Прийдётся донора брать.

Вопрос и спать. Аккумулятор вертолёта без последствий переживёт разряд в ноль? Хочу попробовать сколько пропищит схема после высаживания аккумулятора полётом. То есть верт уже не летает, а схема будет пищать. Вот мне это время и интересно.

Тини 25 работает от 1.8 вольта. Верт перестаёт летать вроде как при 3.5 вольта. Интересно сколько есть гарантированого времени на поиск вертолёта.

Чем выше сопротивление тем тише будет , или нет ?
    Ну да. Больше сопротивление - тише звук, но меньше потребление.

Забанен
    LiPo аккумулятор не переживёт разряд в 0. При разряде ниже 3V ему хана. Есть шанс получить феерверк при зарядке такого разряженного аккумулятора.

Нельзя литий в 0 выкачивать . Защиты у наших батареек нет . Так что убить батарею можно .

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Есть шанс получить феерверк
    Еще один способ найти то что от вертолета осталось
    p.s. стандартные платы защиты имеют отсечку 2.85 разряд и 4.2 заряд.

Хорошо. Поступим по другому. Высажу батарейку. Поставлю пищащий верт на стол и буду наблюдать сколько он пропищит до погасания светодиода на плате вертолёта.

Главное не усни в процессе опыта

Забанен
    Еще один способ найти то что от вертолета осталось
    Вот только для зарядки разряженной в 0 батарейки верт, всё таки, придётся сначала найти .

Цитата Сообщение от master-kostya Посмотреть сообщение
    Хорошо. Поступим по другому. Высажу батарейку. Поставлю пищащий верт на стол и буду наблюдать сколько он пропищит до погасания светодиода на плате вертолёта.
    Всё зависит от потребляемого тока и от того, какой заряд оставался в аккумуляторе на момент падения. Да и вопрос - что делать, если при падении аккумулятор выпал из вертолёта ?

Если выбирать между убитой батарейкой и найденым вертолетом, я выберу вертолет, а батаревку выброшу.

Забанен
    Если выбирать между убитой батарейкой и найденым вертолетом, я выберу вертолет, а батаревку выброшу.
    Это-то понятно. Но иногда батарея приземляется отдельно от вертолёта...

Про крепление батареи тут было несколько вариантов . Каждый для себе выберет что проще сделать.

Забанен
    Это да, но самое главное - про него не забыть . Помню как мой верт в высокую траву упал... верт отдельно, акумулятор отдельно. Верт нашёл сразу, т.к. видел куда упал. А вот с аккумулятором пришлось повозиться. Зато какой прикольный выстриженный пятак был на поле ...

У меня на покойном никогда батареи не выпадали...туго сидели . На Хиеде - да , на раз-вертолет в одну сторону, щасси . в другую, аккум в третью.

Вчера купил сотруднику в магазине у нас ...отдал мне приятель за 57 дол при цене в рознице 79 . Если приспичит можно и купить ,тем более проверенный и не поломаный.
    Последний раз редактировалось ViOX; 16.06.2012 в 02:07.

Забанен
    Вчера купил сотруднику в магазине у нас ...отдал мне приятель за 57 дол при цене в рознице 79 . Если приспичит можно и купить ,тем более проверенный и не поломаный.
    Я, конечно, предполагаю, что это о вертолёте. Но контекст мне не совсем понятен.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Я, конечно, предполагаю, что это о вертолёте. Но контекст мне не совсем понятен.
    Я писал когда то , что у нас магазин радиомоделей , так вот пришли 911- е и я радуюсь тому , что можно купить не сильно дороже , если очень хочется и не хочется долго ждать и рисковать.

Сделал документацию для повторения устройства поиска вертолёта. Отличие от устройства описаного в этом сообщении в том, что добавил джампер для отключения буззера, немного изменил схему.
    Думаю представленной документации будет достаточно для повторения устройства.
    Версию прошивки с задержкой 30 сек включения звука после сброса газа в ноль выложу позже. В данный момент она ещё не готова.

Скачать: http://clck.ru/d/1OF1ZCPO1CDLL
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto-3.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	176.5 Кб
ID:	658724  

Вот серьезный подход к вопросу , молодец!
    Жду отмашки что код будет работать на ATTINY13V и с задержкой сирены на 30-60 секунд или коментом где в коде править . И можно заказывать детали .

Про подключение то я забыл написать.
    В общем схема включения двигателя винтов на v911 выглядит как нарисовано на картинке. Вывод, что обозначен "CPU" идёт к ножке микроконтроллера вертолёта. Нашу схему подключаем в точку обозначенную "MOTOR". Можно было конечно сделать схему позволяющую подключаться напрямую к двигателю, но там выбросы большие идут. Возможно повреждение микроконтроллера пищалки.
    Когда буду добавлять новую прошивку тогда и добавлю эту схему подключения в архив.

copter_v911, может тебе в личку исходники на Си кинуть? Я же писал, что нет возможности проверить скомпиленную прошивку для Tiny13. Может у тебя быстрее выйдет перевести проект на другой атмел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подключение.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	6.2 Кб
ID:	658740  

Я не силен в этих вопросах , пока только с ардуиной возился , но попробую разобраться .Кидай

Собственно сегодня описаное выше устройство помогло мне найти вертолёт.
    Вечером погода была лётная, отлетал в удовольстие два аккума, поставил третий. И тут внезапный порыв понёс опять мой многострадальный верт на чужую территорию. Пытаюсь вытянуть в своё воздушное пространство, тут вспоминаю, чем это закончилось прошлый раз... Бросил газ.
    Верт падает на крышу соседского частного дома. Пищит.
    По расчётам верт должен остатся на крыше. Отошел что бы просмотривалась крыша. Нет верта, но пищит. Забрался в соседний огород, пошел искать по звуку. Вот он беглец, скатился с крыши и висит в вишне мигая со звуковым сопровождением.
    В общем я доволен собранным девайсом.

А соседи довольны твоим вторжением и его писком ?

C соседями нужно жить дружно и они ещё саму помогут с поиском верта.

Офф.
    Михаил, вы в Израиле давно? Просто мне не понятен ваш вопрос по поводу беспокойства соседей. Может у вас всё по другому, но у нас в Сибире как то принято помогать друг другу, а не быть врагами с соседями. Я сколько раз уже терял верт и всегда его мне приносили в принципе не знакомые люди (дальние соседи). Так же без проблем я всегда с разрешения хозяев ходил по чужим огородам и искал верт. Ни разу ни кто не отказал, в основном все помогали в поисках, а если не находил, то позже спрашивали нашел или нет...
    Ну это так рассуждения... Ни чего личного.
    Последний раз редактировалось master-kostya; 16.06.2012 в 23:06.

21 год и соседи бывают разные и есть еще понятие частная собственность
    Про сибиряков слышал много хорошего и значит с соседями повезло.

Да как мне сосед сможет сегодня пожаловаться на писк верта если он, например завтра, привезёт какой нибудь стройматериал, а помочь разгрузить не кому.
    Ладно прекращаем оффтопить.

Здравствуйте подскажите пожалуйста по пульту на индикаторе горит моде 1 а управление как бы моде 2 это у всех так?

У всех так.

master-kostya, а печатная плата в PDF в масштабе 1:1 сделана? надо бы и мне начать собирать это устройство, на днях, то есть в пятницу, я стал счасливым обладателем V911, но уже сегодня, приехав с поля после окучивания картошки, решил немного расслабиться и полетать, был небольшой ветерок 3-4 м/с, ну думая для получения навыков пилотирования самое то, в итоге вертолёт борясь с ветром потихоньку от меня отдаляется, вобщем на растоянии метров 100 и выше деревьев решил я его срочно ронять пока совсем не потерял, зная что в низу высокая трава, убираю газ, дальше 15 минут поисков в червером, нашёл только тогда, когда стал помаленьку стиком газа подёргивать, моторчик издавал тихий писк, и после этого решил, что надо срочно делать сигналку.

Да, печатная плата в масштабе 1:1. Подобная твоей ситуация меня и сподвигла на изготовление этой сигналки.
    Сегодня у тёщи на даче летал. С пищалкой вообще ляпота, сразу верт находится.
    Правда произошел у меня сегодня хороший краш. Часть флайбара в никуда улетела, шасси сломалось (жалко блин). Тесть подколол меня, говорит нада ещё на отдельные элементы верта ставить звуковой сигнализаторы, что бы проще было искать.

+ Ответить в теме