Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

T-Rex450
133:

T-Rex450, спс за инфу, только меня интересовал двигатель(tail motor), а не лопасти ХВ. Кстати о лопастях ХР, они отличаются от родных углами установки или чем то ещё?
А двигатель наверное придётся на banggood -е брать от WLtoys , там дешевле.

Шагом отличаются.Еще они более жесткие.Такие жесткие что сломать можно а погнуть никак.Но и сломать сложно.Он чуть больше.

Senior
Zloyuzver:
  1. Как ни странно - проверить лопасти ОР на балансировку - может в сцепке одна перевешивает.
  2. Посмотрите тарелку АП - может верхняя часть выскочила из подшипника нижней.
  1. Проверил - одинаковые, и вибрации при вращении нет.
  2. Ни разу такого не было, и сейчас сидит на месте.

Еще идеи?

Petroid
dimanovih:

Когда лампочка па плате верта начнет быстро мигать, надо включать пульт.

Это вы описали способ сбиндить вертолёт с пультом. Если этого не требуется, то сначала включается пульт. Когда он перестал пищать, включается вертолёт.
Биндится верт с пультом однократно - при покупке bnf к имеющемуся пульту.

WPMouse
Igoly:

С нетерпением ждем схему и прошивку.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

OTR1UM

Снова оффтоплю, но с aliexpress кто-нибудь покупал? а то возникло несколько вопросов

www66

Брал у них вертолеты и запчасти.

R-Az-R
OTR1UM:

Снова оффтоплю, но с aliexpress кто-нибудь покупал?

купил три штуки оттуда

Den4ik
WPMouse:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

В ближайшее время выложу схему с прошивкой,сразу скажу что нужно перерезать три дорожки на плате пульта,установить одну перемычку,и припоять 6 проводов от контроллера

Igoly

Денис , а на видео видно что тримы запоминаются и на элеваторе с элероном , это все на одном контроллере реализовано ?

OTR1UM

R-Az-R, www66, спасибо. (чтобы не оффтопить, вопросы задам в личку)

Еще вопрос появился: буду покупать 911й и 929й. Трансмиттеры у них одинаковые…
Можно ли забиндить 2 модели к одному пульту? т.е. взять (например) РТФ 911й и БНФ 929й и приконнектить 929й к пульту 911го?

ViOX
OTR1UM:

R-Az-R, www66, спасибо. (чтобы не оффтопить, вопросы задам в личку)

Еще вопрос появился: буду покупать 911й и 929й. Трансмиттеры у них одинаковые…
Можно ли забиндить 2 модели к одному пульту? т.е. взять (например) РТФ 911й и БНФ 929й и приконнектить 929й к пульту 911го?

Не стоит так делать -не получишь удовольствия от жука . Лучше наоборот.
Тема есть , но мало пока нас.😃
rcopen.com/forum/f135/topic288296/43

OTR1UM
ViOX:

Не стоит так делать -не получишь удовольствия от жука . Лучше наоборот.
Тема есть , но мало пока нас.😃
rcopen.com/forum/f135/topic288296/43

Я правильно понял, что вы имеете в виду 60% и 100% расходы, которые есть только у жука?
действительно, забыл про это 😃

Strike61
Den4ik:

Все устраивало в этом верте,но каждый раз тримировать по рудеру надоело,сделал модификацию пульта на микроконтроллере tiny13 и теперь настройки сохраняются при выкл. пульта.

youtu.be/7Bkdllsm1ys

Попробовал настроить триммеры на своем (недавно купленном) пульте от v911 так все сохраняется после выключения. Может уже успели доработать на заводе!?) или в чем-то другом фишка?

PS: чуть погодя обнаружил, что сохраняются настройки для элеронов и элеватора, т.е. правый стик… а на левом все сбрасывается.

Igoly

Денис , а в bin или в hex прошивочку можно ?

По поводу дрейфа по руддеру : на старом движке уже в начале полета начинался увод по часовой , вчера поменял движок ОР и шестерню ведомую - стало как из коробки , сначала малый против часовой и уже на издыхании акка по часовой.

ViOX
Igoly:

По поводу дрейфа по руддеру : на старом движке уже в начале полета начинался увод по часовой , вчера поменял движок ОР и шестерню ведомую - стало как из коробки , сначала малый против часовой и уже на издыхании акка по часовой.

+1
И мое видео я выкладывал раньше с первым вертолетом, если помните,после замены движка (отсутствие вращения). А банггудовский изначально не вращается ,только как обычно -чуть в конце.

ViOX

Вчера умер один из первых аккумуляторов 130 ма. Летает минуты полторы и заряжается минут десять. Конец февраля начало эксплуатации.

Petroid

У меня тоже один умер с такими же симптомами. Причём в последнее время я им пользовался редко. Может они тупо по сроку годности портятся? =)
Второй аккум на 130, кстати, тоже помер. Но по другой причине - у него где-то внутри оторвался контакт.

DrDIvan
Petroid:

У меня тоже один умер с такими же симптомами. Причём в последнее время я им пользовался редко. Может они тупо по сроку годности портятся? =)
Второй аккум на 130, кстати, тоже помер. Но по другой причине - у него где-то внутри оторвался контакт.

У меня такое произошло сразу из коробки, стал внезапно замертво падать, благо первые полёты были в 5-7 см. от пола… снял заглушку с акка и засунул шарик из фольги в один из отсеков с контактами, вернул всё обратно, вот так и летаю…