Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

avgudan

Да просто эта тама открыта у меня, вот и спросил. В это мелколете он не нужен, но нут сидят и владельци вертов покрупнее.

ViOX
avgudan:

Всем привет! Народ подскажите где купить локтайт?

Уже понятно.😃

133
RacingSOUL:

можно ссылочку, пожалуйста, а то не могу найти

Андрей, а желтолицые уже убрали эту модификацию, я и вопросов не успел им задать про аккумы, из новшеств осталась комплектация с контроллером mode1(если это можно только назвать новшеством). Но фотка в #2799 всё же осталась.
P.S. Умом Россию(Китай) не понять!

RacingSOUL

Я по фотке гуглом тоже пытался найти, но гугл не дал никаких результатов.

133
Igoly:

Я вот думаю за счет уменьшения плеча он будет тяжелее , а это не есть хорошо.

Игорь, этот флайбар по прикидкам короче родного милиметров на 6 всего!😃
И что короче,-может по канопе на переходных режимах долбить не будет. Пожалуй закажу себе для сравнения.

dimanovih
den_vrn36:

Если кому не сложно сфоткайте mode2 и выложите так чтобы было видно номинал всех резисторов - попробую разобраться.


soda

Добрый день,вчера получил новую аппу Turnigy 9x ,прочитал все руководство по данной аппе и хочу спросить при вкючении двойных расходов (а они включаются аж тримя тумблерами) эфекта ноль.На оригинальной аппе при нажатии левой верхней кнопки верталетик значительно становится шустрее а на турниге этого не происходит.Может подскажете как дела у Вас на этой аппе с двойными расходами .

Klerik

e

soda:

все руководство по данной аппе и хочу спросить при вкючении двойных расходов (а они включаются аж тримя тумблерами) эфекта ноль.

Прочитайте еще раз раздел мануала D/R & Exp. Необходимые расходы задаются в меню D/R & Exp, в строке D/R для соответствующего органа управления и соответствующего положения тумблера.
Какие расходы настроите - такие и будут. Изменения видны визуально по графику, в меню DISPLAY и по отклонению серв. Все прекрасно работает.

Zloyuzver
soda:

прочитал все руководство по данной аппе и хочу спросить при вкючении двойных расходов (а они включаются аж тримя тумблерами) эфекта ноль

Простите, но плохо вы прочитали руководство. Эту аппаратуру (как и любую другую взрослую) надо настраивать под себя в плане кривых газа, шага и т.п., в том числе и двойных расходов.

Italru

Друзья подскажите мне, хочу заказать 949 жука РТФ и сразу тушку 911 под его пульт. Вопрос состоит в том, какая разница между тушками с желтой канопой (Yellow V911) и стандартными? Какую порекомендуете?



senatoreve

Вопрос к форумчанам, задребезжала серва (если смотреть канопой к себе, то она слева), это я так понимаю к скорой замене платы?😃

133
senatoreve:

Вопрос к форумчанам, задребезжала серва (если смотреть канопой к себе, то она слева), это я так понимаю к скорой замене платы?😃

Присоединюсь к вопросу и в дополнение: где искать серву для замены?

Petroid
133:

Присоединюсь к вопросу и в дополнение: где искать серву для замены?

Нет смысла. Заказываете плату за 13$ и ставите её целиком. Со временем, как правило, выходят из строя не только сервы, но и гироскоп. А его не так просто поменять.
Кстати, у меня серва дрожит из-за плохого резистора в пульте. Так что это не всегда признак её неисправности.

ViOX

Как вы это все ломаете?😃
Ужас!.😃
senatoreve
Без канопы тоже дребезжит?

Klerik
Petroid:

Со временем, как правило, выходят из строя не только сервы, но и гироскоп. А его не так просто поменять.

Дребезжание серв было с завода, возможно происки турниговского пульта со стоковой прошивкой. На полеты абсолютно не влияет. Про гироскоп сильно погорячились, на 70+ страниц проблемы были в единичных случаях. Чаще при ударах выходит из строя кварцевый резонатор, замена - дело нескольких минут. Не пугайте людей.

133
Klerik:

Чаще при ударах выходит из строя кварцевый резонатор, замена - дело нескольких минут.

Возможно Вы и правы, только где и какой искать на всякий случай?😵
P.S. Вот и минуту назад сломал второй флайбар за неделю-нужно видимо их дюжину приобретать про запас.

ViOX
133:

P.S. Вот и минуту назад сломал второй флайбар за неделю-нужно видимо их дюжину приобретать про запас.

😃
Четыре шт лежат полгода…не могу сломать.
Я ж понимаю при встрече с препятствием успеваешь газ в ноль бросить?

133
ViOX:

при встрече с препятствием успеваешь газ в ноль бросить?

Эксплуатация в стеснённых квартирных условиях, отрабатывал на висении максимальную скорость вращения с изменением угла тангажа на максимум как на кабрирование так и на пикирование. Причём на разных режимах, в том числе используя режим “резисторного мода (припаял по 1 кОм через выключатель:static.rcgroups.net/…/a4728265-166-expo.jpg)”. От стены увернуться не удалось,-газ сбросил позже, но видимо слишком поздно.😇

Klerik
133:

Возможно Вы и правы, только где и какой искать на всякий случай?

На 16 Мгц, не обязательно бочонком, как стоит на плате. Думаю в Томске есть магазины радиокомпонентов или радиорынок. Там их и насыпят 😃 На моем теперь в smd корпусе стоит (какой на работе нашел):

Белым компаундом, которым был залит старый, приклеен обратной стороной к плате, возле посадочного места. И проводочками подпаян. Выдержал уже кучу ударов.

133:

сломал второй флайбар

Загадка. На solo pro ломал флайбары, но они там и по хрупче, на v911 не удается сломать ничего! Вертолет абсолютно не жалею.

133
Klerik:

На 16 Мгц, не обязательно бочонком, как стоит на плате

Вот спасибо мил человек, главное -номинал знать, остальное не столь важно, если и smd, то припаяем в случае необходимости!

Klerik:

на v911 не удается сломать ничего! Вертолет абсолютно не жалею.

И я не жалею, использую его как для первоначального обучения беспощадно. Видимо какую цель преследовать, в стеснённом пространстве обучаться-хорошая школа!!!😃
P.S. заказал себе на бангуге два флайбара от v911 и один для эксперимента как в сообщении# 2805