Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 82 из 206 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 8213

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Petroid из апгрейдов ничего лучше тарелки с осью от жёлтого 911го просто нет. Немного к сведению, может кому ...

133
    133 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Petroid Посмотреть сообщение
    из апгрейдов ничего лучше тарелки с осью от жёлтого 911го просто нет.
    Немного к сведению, может кому пригодится: на жёлтом крепление к валу таких элементов как главная шестерня и головка основного ротора выполнено двумя саморезами а не одним, поэтому и спрашивал ранее, где найти саморезы (винты). Выписал с банггуда от BenMa Helios 100 RC, должны подойти(во всяком случае по фото) -пока в ожидании поставки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120815095004374.jpg
Просмотров: 2
Размер:	45.7 Кб
ID:	722413
    Женька-577857, заказ запчастей для своего вертолёта,-дело индивидуальное. Не торопись с заказами, поучись вначале элементарным фигурам, полётам в квартирных условиях. У некоторых к примеру флайбары вообще не ломались, у меня уже 5! сломано. Потом и запчасти нужные докупать будешь только для себя, а может и апгрейдить начнёшь: лыжи, двигатели, флайбары от других вертов и т.д.
    Последний раз редактировалось 133; 01.12.2012 в 09:30.

2.  

Цитата Сообщение от Женька-577857 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос-вчера лазил на ебее и нашёл запы для 911-го,но не пластиковые,а металлические!!!или они тяжёлые и аккум будет сразу садиться?и кстати сам верт там 25ю49 баксов стоит,но наверно доставка дорогая...скажите своё мнение-вот ссылка http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 (не реклама)
    Доставка по США.

Кто то писал,что есть приборчики для поиска 911-го,если он например в траву упал или далеко улетел...как это называется и где это можно приобрести?

Я на своем желтом умудрился гироскоп повредить при полете без канопы. При том со старой платы гироскоп не совсем подходит - со временем начинает уводить хвост...

6.  

+1 к владельцам V911 Пришел из DX за 20 дней, черно-желтый, с новыми разъемами под аккумы, мой второй микроверт после китайского аналога S107. Летает классно (вот только надолго ли с моими навыками..). Даже с двойными расходами по канопе вроде не бьет. Оттримирован более-менее, имхо, идеально оттримировать нельзя, потому что в начале, в середине, и в конце полёта он всё равно летает по-разному. Сразу возникло несколько вопросов:
    1) Вал ОР имеет люфт ~1.5мм в плоскости, перпендикулярной полу. Критично ли это, стоит пытаться устранить?
    2) Родная зарядка заряжает аккумы до 4.18V. Не многовато?
    3) Можно ли летать на улице в околонулевую погоду? Понятно, что пластик становится более хрупким, литий-ионные аки теряют емкость. Кто-нибудь летает?
    4) Где можно подешевле заказать новые акки? Родных двух явно мало..
    Заранее спасибо за ответы.

Ребят подскажите где сейчас тушку отдельно можно подешевле заказать??? На бонгуде месят заказ провисел после чего сделали манибек, на DX все распродано а полетать очень хочеться выручайте)

Цитата Сообщение от 3JIO Посмотреть сообщение

Норма 4,2 вольта

10.  

Цитата Сообщение от krovogadniy Посмотреть сообщение
    На бонгуде месят заказ провисел после чего сделали манибек
    Почиму?

Цитата Сообщение от krovogadniy Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите где сейчас тушку отдельно можно подешевле заказать??? На бонгуде месят заказ провисел после чего сделали манибек, на DX все распродано а полетать очень хочеться выручайте)
    На прошлой неделе заказал с бангуда 2шт разных цветов - отправили через пару дней. На форуме есть их тема - можно спросить о наличии в личке у ведущей.

+1 к владельцам V911 Пришел из DX за 20 дней, черно-желтый, с новыми разъемами под аккумы, мой второй микроверт после китайского аналога S107. Летает классно (вот только надолго ли с моими навыками..). Даже с двойными расходами по канопе вроде не бьет. Оттримирован более-менее, имхо, идеально оттримировать нельзя, потому что в начале, в середине, и в конце полёта он всё равно летает по-разному. Сразу возникло несколько вопросов:
    1) Вал ОР имеет люфт ~1.5мм в плоскости, перпендикулярной полу. Критично ли это, стоит пытаться устранить?
    3) Можно ли летать на улице в околонулевую погоду? Понятно, что пластик становится более хрупким, литий-ионные аки теряют емкость. Кто-нибудь летает?
    4) Где можно подешевле заказать новые акки? Родных двух явно мало..
    Заранее спасибо за ответы.
    Для лития 4.2В в самый раз.
    Летал в 0*С на V939 - пока доехал до места аккумы так замерзли, что не хватило и на 30 сек полета...

Для вертов с фиксированным шагом лопастей не сильно критично, люфт небольшой есть почти у всех, подправить его относительно проблематично, т.к. шестерня и ограничитель сверху на винтах, если только шайбы какие либо подкладывать, но особого смысла не вижу

Парни, а какие наиболее частые причины унитаза? Сегодня утром относительно не сильно ударился и началось. С виду механических повреждений нет... Я бегло пробежал темку, флайбар целый, не гнутый и не болтается, тарелка вроде целая, сегодня разберу посмотрю все подробнее. А так верт отличный, уж сколько раз падал и только сейчас заунитазил. после 120 валкеры наконец-то можно по квартире нормально летать, не боясь за квартиру и за верт Валкеру я бы уже два раза перебрал после таких падений, с заменой половины запчестей.

У меня после пары крешей тоже начал унитазить, подтянул флайбар - перестало. Но он самостоятельно откручивается после любого мало-мальского креша. Думаю, нанести чуть-чуть клея на саморезик.
    При полете вперед, если резко отклонить ручку тангажа на себя (для полета назад), верт сильно кидает влево, на метр-два. Соответственно, если лететь назад, и отклонить ручку от себя, то верт кидает вправо. Мне кажется, так быть не должно. Что смотреть/исправлять?

133
    133 вне форума

Записей в дневнике
    1
    подтянул флайбар - перестало. Но он самостоятельно откручивается после любого мало-мальского креша. Думаю, нанести чуть-чуть клея на саморезик.
    Можно и из термопистолета капнуть на это место, в случае поломки флайбара легче будет откручивать.

При полете вперед, если резко отклонить ручку тангажа на себя (для полета назад), верт сильно кидает влево, на метр-два. Соответственно, если лететь назад, и отклонить ручку от себя, то верт кидает вправо.
    Для начала оттримируй его механически. Как плавность серв и как ведёт себя на висении?

На счет флайбара, полезно бывает проверить его балансировку.

Кто какие фигуры высшего пилотажа делать умеет на v911?

V911 без канопы ведет себя очень стабильно, но летать так не советую - я гироскоп сломать умудрился...

Цитата Сообщение от Westbam Посмотреть сообщение
    Кто какие фигуры высшего пилотажа делать умеет на v911?
    А на нем разве что то из высшего пилотажа можно сделать? Я только висеть на нем учусь и ориентацию тренирую. (Мой первый вертолет).

it_
    it_ вне форума

Уже спрашивали. Чуть ниже есть ответ.

Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Для начала оттримируй его механически. Как плавность серв и как ведёт себя на висении?
    Я оттримировал на пульте, он с завода был практически "в ноль". Сервы двигаются относительно плавно (не знаю, как должно быть). Правая серва по-умолчанию стоит практически параллельно полу, а левая под углом градусов в 20. В висении то чуть плавает, то ощутимо унитазит (флайбар ослабляется сам собой в полете).
    Наткнулся на такое:
    Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Я чего спросил... Если вставить тяги в отверстия рычага руль машины со стороны хвоста , то так и будет колбасить , что в глазах двоится .. Они должны вставляться со стороны платы.
    Было такое ,перепутал как- то . Проверь.
    У меня вставлены со стороны хвоста, т.е. неправильно, согласно этой цитате. У кого как?
    И еще. Воронку по часовой стрелке верт делает без проблем, а против часовой - ни в какую.

Я оттримировал на пульте, он с завода был практически "в ноль". Сервы двигаются относительно плавно (не знаю, как должно быть). Правая серва по-умолчанию стоит практически параллельно полу, а левая под углом градусов в 20. В висении то чуть плавает, то ощутимо унитазит (флайбар ослабляется сам собой в полете).
    Наткнулся на такое:

У меня вставлены со стороны хвоста, т.е. неправильно, согласно этой цитате. У кого как?
    У меня тоже со стороны хвоста вставлены, и тоже калбасит его при движении влево.

Флайбар у меня сам по себе не откручивается, я на кончик болта капнул локтайт. Балансировку проверю конечно, когда до дома доберусь.

Еще поведение хвоста очень не стабильное, постоянно норовит против часовой стрелки закручиваться. Причем можно вытащить батарейку, вставить назад и он опять ровно висит.

Цитата Сообщение от СтасЮн Посмотреть сообщение
    У меня тоже со стороны хвоста вставлены, и тоже калбасит его при движении влево.
    С момента покупки отлетал 2 месяца с тягами со стороны хвоста,к концу второго месяца стало колбасить даже когда он просто висит.Переставил тяги со стороны платы и колбасить перестало.

Цитата Сообщение от www66 Посмотреть сообщение
    С момента покупки отлетал 2 месяца с тягами со стороны хвоста,к концу второго месяца стало колбасить даже когда он просто висит.Переставил тяги со стороны платы и колбасить перестало.
    Сегодня дома опробую...

Переставил тяги со стороны платы и колбасить перестало.
    О чем я и говорил неоднократно
    Но помнится я потом писал ,что они стояли со стороны хвоста изначально(т.е правильно). Но так как поновому лучше летает, то так и оставил.
    Полетал сейчас в большой студии. Какой он классный -по звуку от 8-ми зубого пиньона, и по полету с валом , тарелкой и флайбаром от Бенмы.
    Последний раз редактировалось ViOX; 04.12.2012 в 21:23.

Цитата Сообщение от it_ Посмотреть сообщение
    Уже спрашивали. Чуть ниже есть ответ.
    Спасибо, надоело круги нарезать вот и захотелось какие нить трюки на нем по делать.

О чем я и говорил неоднократно
    Но помнится я потом писал ,что они стояли со стороны хвоста изначально(т.е правильно). Но так как поновому лучше летает, то так и оставил.
    Полетал сейчас в большой студии. Какой он классный -по звуку от 8-ми зубого пиньона, и по полету с валом , тарелкой и флайбаром от Бенмы.
    Ну я переставил:
    1. они на тарелку с натяжкой защелкнулись и сами в натяжку стоят.
    2. По крену влево, вправо стало очень плохо лететь, влево причем совсем еле еле двигается.
    3. Колбасить перестало, но думаю первые два пункта не хорошо =(((

Ну я переставил:
    2. По крену влево, вправо стало очень плохо лететь, влево причем совсем еле еле двигается.
    У меня надевались с небольшим натягом,по резвости не отличается.Видимо со стороны платы надо ставить когда по мере износа увеличились люфты.

У меня надевались с небольшим натягом,по резвости не отличается.Видимо со стороны платы надо ставить когда по мере износа увеличились люфты.
    Наверное, так как мне тяги до крепления примерно 5мм натягивать приходиться... Поставил все сейчас обратно, начал сново трястись, но в управлении появилась резвость. А то был как полудохлый мух =)

Я летаю на пульте от V929 - так там при расходах 100% (3D) одно касание стика - и верт возле ближайшей стены =)

Ну я переставил:
    А 69 страницу всю читал?.
    Там как бы и настроить надо, а не просто переставить...И откуда там пять миллиметров?Там тарелка вниз верх ходит. Мож качалки в нижнем положении стояли, а не в нейтрали
    А в какие рога вставлены линки и в какие отверстия в качалках тяги? На малых рогах и средних отверстиях он и будет как дохлая муха.

а пробовал кто переделать крепление этих самых тяг на качалках? А то они там болтаются как г. в проруби. Я лично переделал так: сначала пробовал самый нижний загиб вывернуть вверх на 180 градусов, но он конечно же сломался. Тогда из того что осталось сделал еще один загиб на 90 градусов и получилось U-образное крепление. Люфт в этом месте стал наааамного меньше. Потестить правда хорошенько не успел т.к. заглючила серва тангажа (или управление ею) и теперь жду BNF. Но из того что успел - верт стал четче реагировать на стики, а то у меня раньше в околонулевых положениях была "вата".

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    а пробовал кто переделать крепление этих самых тяг на качалках? А то они там болтаются как г. в проруби. Я лично переделал так: сначала пробовал самый нижний загиб вывернуть вверх на 180 градусов, но он конечно же сломался. Тогда из того что осталось сделал еще один загиб на 90 градусов и получилось U-образное крепление. Люфт в этом месте стал наааамного меньше. Потестить правда хорошенько не успел т.к. заглючила серва тангажа (или управление ею) и теперь жду BNF. Но из того что успел - верт стал четче реагировать на стики, а то у меня раньше в околонулевых положениях была "вата".
    Да уж , жестокий апгрейд.
    Чё люфт то ушел? Там дыра меньше стала или металл потолстел? Или тяга искривилась в отверстии ?

А 69 страницу всю читал?.
    Там как бы и настроить надо, а не просто переставить...И откуда там пять миллиметров?Там тарелка вниз верх ходит. Мож качалки в нижнем положении стояли, а не в нейтрали
    А в какие рога вставлены линки и в какие отверстия в качалках тяги? На малых рогах и средних отверстиях он и будет как дохлая муха.
    69 страницу прочитал уже полностью, качалки сервов не регулировал, наверное сегодня попробую выстовить горизонтально обе (Так должно быть?).
    если вставляю тяги со стороны платы то для защелкивания на тарелку прихоходиться их натягивать на (излом) расстояние 3-4мм между концом тяги и шариком тарелки по горизонтали, то есть тяга упирается в верхнюю часть качалки сервы и приходиться ее для зацепа слегка натягивать на изгиб в сторону тарелки (не в верх вниз, а назад от платы к тарелке).
    Тяги вставлены в крайние отверстия на качалке.

СтасЮн
    Вот небольшой натяг и убирает этот люфт -дребезг. И ничего там страшного нет ... а то 5мм, излом
    Горизонтально качалки не факт что встанут-зубец может не совпасть , но попробовать стоит. Открути винты ,поддень отверткой , сними , включи питание и пульт, после бинда попробуй поставить ровно .Ну а потом начинается(поначалу)гемор с регулировкой.Без канопы должно легко сносить назад...ну там почувствуешь раз через ...цать.
    Удачи!

Вот небольшой натяг и убирает этот люфт -дребезг.
    А это никак не отразиться на сервах? То что они в натяг будут работать? В смысле увеличения износа не будет? Получается там давление будет на механизм через качалку за счет упругости тяг.
    И еще получается тарелка будет приживаться к оси ОР, не будет ли она стачиваться при вращении и не появится ли в последствии никакого люфта?

А так спасибо большое за разъяснение. Сегодня вечером устрою предполетную подготовку и все проверю.

А это никак не отразиться на сервах? То что они в натяг будут работать? В смысле увеличения износа не будет? Получается там давление будет на механизм через качалку за счет упругости тяг.
    И еще получается тарелка будет приживаться к оси ОР, не будет ли она стачиваться при вращении и не появится ли в последствии никакого люфта?

А так спасибо большое за разъяснение. Сегодня вечером устрою предполетную подготовку и все проверю.
    Да какие там нагрузки...И тарелка на оси как ...в проруби, нечему там приживаться.
    На спасибо тут кнопочкой принято
    Закажи с Бенмы о чем я писал-получишь удовольствие.

Чё люфт то ушел? Там дыра меньше стала или металл потолстел? Или тяга искривилась в отверстии ?
    люфт в заводском исполнении имеет место т.к. тот участок тяги, который непосредственно вставлен в отверстие во первых слишком длинный, а во вторых имеет угол к тяге отличный от 90 градусов. В результате при движении качалки она сначала скользит по месту крепления а только потом начинает передавать усилия. И в обратном направлении аналогичная картина. Словами описать сложно, но если снять тяги с тарелки и потягать их вверх-вниз - все становится ясно и без слов.

Вот примерно набросал как это выглядит. Серый прямоугольник - качалка в профиль.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: v911_тяги.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	38.0 Кб
ID:	724332  
    Последний раз редактировалось sh4erb; 05.12.2012 в 13:51.

133
    133 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Какой он классный -по звуку от 8-ми зубого пиньона, и по полету с валом , тарелкой и флайбаром от Бенмы.
    Вот в раздумьях я: или вал с тарелкой от Бенмы заказать или родной карбоновый от "жёлтого" v911?

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    В результате при движении качалки она сначала скользит по месту крепления а только потом начинает передавать усилия.
    Позвольте не согласиться: люфт присутствует, но он от тарелки а не от тяги. Если по вертикали ощущать, а не по горизонтали. По горизонтали он имеется конечно, но не влияет на управление совершенно.
    Последний раз редактировалось 133; 05.12.2012 в 14:03.

sh4erb
    И так все понятно было о чем хотел сказать. Прямого угла там и не может быть потому. что не протянешь тягу в отверстие. И не такой уж там ужасный люфт и не надо ничего отсоединять чтобы увидеть .Ты сними канопу включи все и пошурши сервами и посмотри на ход тяги, а потом переверни тягу на другую сторону и опять пошурши. За счет небольшого упора тяги в качалку сервы исключается вот это твое поступательное движение в отверстии качалки... и все в шоколаде.

Со старой тарелкой у меня ,при прокручивании пальцем шестерни ,правый по полету рычаг(тангаж) неслабо прыгал (на обоих вертолетах).Сейчас с тарелкой от Бенмы с втулкой под вал никаких вибраций нет.
    Очень советую ее поставит...никаких дороботок .Проверено
    Последний раз редактировалось ViOX; 05.12.2012 в 14:20.

133
    133 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Очень советую ее поставит...никаких дороботок .Проверено
    Ну тогда ссылка с Вас.

сними канопу включи все и пошурши сервами и посмотри на ход тяги, а потом переверни тягу на другую сторону и опять пошурши. За счет небольшого упора тяги в качалку сервы исключается вот это твое поступательное движение в отверстии качалки...
    ну да, в вашем методе получается что этот продольный люфт в отверстии качалки убирается за счет преднатяга. Как приедет БНФ - поексперементирую.

+ Ответить в теме