Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 206 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от 133 Ну тогда ссылка с Вас. Бангуд тупой , не открывается. По коду SKU040424, я брал SKU040082.Выпросил как ...

Цитата Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
    Ну тогда ссылка с Вас.
    Бангуд тупой , не открывается. По коду SKU040424, я брал SKU040082.Выпросил как компенсацию за задержку и еще пару аккумов на Жука.
    Это SKU040392 и это можно SKU040431, потому как в нашу голову флайбар тесновато входит и пришлось его чуть шлифануть по бокам

2.  

Позвольте не согласиться: люфт присутствует, но он от тарелки а не от тяги. Если по вертикали ощущать, а не по горизонтали. По горизонтали он имеется конечно, но не влияет на управление совершенно.
    так вот за счет того что участок тяги, который входит в отверстие качалки, имеет изгиб не под 90 градусов - горизонтальный люфт переходит в вертикальный т.к. качалка скользит по этому участку

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    так вот за счет того что участок тяги, который входит в отверстие качалки, имеет изгиб не под 90 градусов - горизонтальный люфт переходит в вертикальный т.к. качалка скользит по этому участку
    Ну че спорить ни о чем .Диаметр отверстия всегда будет больше диаметра тяги потому.что надо ж как-то протащить ее туда.Так что прямого угла там быть не может .А если сделать как на рисунке , то тут появляется ..амнолюфт в разницу диаметров. А в процессе полетов , да еще на идеальном копеечном аппарате, думаю все это не существенно.

ViOX
    А есть опыт общения с аккумуляторами на 150мАм/ч Сильно чувствуется разница от родных с комплекта? Я просто заказал 5 штук, вот и думаю а стоило ли заказывать 5 сразу....

6.  

Цитата Сообщение от СтасЮн Посмотреть сообщение
    ViOX
    А есть опыт общения с аккумуляторами на 150мАм/ч Сильно чувствуется разница от родных с комплекта? Я просто заказал 5 штук, вот и думаю а стоило ли заказывать 5 сразу....
    Стоило. Ну не сильно увидишь ...ну добавилось там что-то по времени ,но радует что 150, а это лучше чем 110 и 130. Родные уже отлетались (6мес), а эти еще живут с мая месяца. Тоже пять заказал , вот жду ...8-го будет месяц.

133
    133 вне форума

Записей в дневнике
    1
    А есть опыт общения с аккумуляторами на 150мАм/ч
    Проводил сравнительные испытания между аккумуляторами базовой комплектации 120mAh и так называемыми заявленными аккумуляторами повышенной ёмкости 145mAh. Полёт был только в режиме висения примерно на высоте 1м. в квартирных условиях. Испытания для достоверности результатов проводились 2 раза. НИКАКОГО отличия НЕ обнаружил!!!
    Примерное время непрерывной работы составило 6 мин. 15 сек. у обеих. Даже на какие-то доли базовый показался лучше. Правда не экспериментировал с аккумами 150mAh.

Проводил сравнительные испытания между аккумуляторами базовой комплектации 120mAh и так называемыми заявленными аккумуляторами повышенной ёмкости 145mAh. Полёт был только в режиме висения примерно на высоте 1м. в квартирных условиях. Испытания для достоверности результатов проводились 2 раза. НИКАКОГО отличия НЕ обнаружил!!!
    Примерное время непрерывной работы составило 6 мин. 15 сек. у обеих. Даже на какие-то доли базовый показался лучше. Правда не экспериментировал с аккумами 150mAh.
    Если порыться , то я где-то писал (но летал по комнате кругами) 7 минут на 150 , на на двиге от Хиеды.Как раз только мотор поставил...первый вертолет был.

10.  

Когда то гонял на IMAX B6 стандартные аккумы 120мач. Получил результат в 145мач!

Разобрал знач я вертик, открутил качалки, встали почти вертикально после того как выставил в 0 пульт и сервы на место встали после включения, перевернул к кабине тяги.
    Полет нормальный, колбасить перестало, оттримировал механически почти в 0 в состояние висения, присутствует как я понял (унитаз) при отпущеном правом стике на пульте. Но это уже другая песня получается.
    По ощущениям, полет стабильней, управление четче, калбасня вообще пропала. Единственное, всетаки по крену влево угол и скорость ухода вертолета с висения, меньше чем тоже действие вправо. Вперед и назад, можно сказать одинаково и нареканий нет. Насчет крена влево, думаю это уже погрешности самой конструкции и тарелки. Для того чтобы научиться летать, думаю не критично!
    Так что все задуманное и прочитанное получилось!

Сейчас полетал, влево по крену все таки вяленько маневрирует =((( И еще вопрос, зависаю на уровне глаз, смотрю на флайбар и основной винт, и они вращаются не параллельно друг другу, сходятся если висеть хвостом к себе то с права налево, то есть зазор во время вращения с левой стороны меньше с правой больше, но при этом вертолет висит практически ровно. С чем это может быть связано и как исправить? И нужно ли вообще исправлять?
    Последний раз редактировалось СтасЮн; 06.12.2012 в 00:46.

Сейчас полетал, влево по крену все таки вяленько маневрирует =((( И еще вопрос, зависаю на уровне глаз, смотрю на флайбар и основной винт, и они вращаются не параллельно друг другу, сходятся если висеть хвостом к себе то с права налево, то есть зазор во время вращения с левой стороны меньше с правой больше, но при этом вертолет висит практически ровно. С чем это может быть связано и как исправить? И нужно ли вообще исправлять?
    Они не параллельно у меня тоже.
    По крену ...Качалка отклоняется на одинаковый угол при отклонении стика крена? Может надо ее поравить чтобы размах был одинаковый.

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    По крену ...Качалка отклоняется на одинаковый угол при отклонении стика крена? Может надо ее поравить чтобы размах был одинаковый.
    В том то и дело что качалки выставил, отклонение на одинаковый угол в обе стороны, а вот сама тарелка перекоса, вправо сильней отклоняется чем влево.

Ну что народ, может есть у кого какие идеи по поводу моей проблемки?
    Заказал запчасти с карбоновым валом и тарелкой новой. может все таки в запчастях проблема. буду ждать, поменяю, проверю.

Ну что народ, может есть у кого какие идеи по поводу моей проблемки?
    Заказал запчасти с карбоновым валом и тарелкой новой. может все таки в запчастях проблема. буду ждать, поменяю, проверю.
    У меня в нулях тарелка завалена назад и вправо.

Ну вечером сегодня посмотрю куда она у меня завалена, как то не обращал внимания как она стоит, регулировал тяги чисто после короткого полета и смотрел как ведет себя вертолет, потом крутил тяги для регулировки.

Аналогично. А то что левый крен выполняется с меньшей амплитудой (не качалки сервы) видимо связано с самой конструкцией вертолета(направлением вращения ОР , распределением векторов сил и т.д.) По крайней мере у меня с момента появления малька так было.

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    По крайней мере у меня с момента появления малька так было.
    То есть тоже влево он хуже летит с меньшим креном и скоростью?

так и есть. крен по качалке одинаковый. На больших расходах выравнивается более менее.

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    так и есть. крен по качалке одинаковый. На больших расходах выравнивается более менее.
    Понятно, ну тогда не буду переживать по этому поводу. а то я уже подумал что это у меня брак какой то...
    А двойные расходу (кнопочка на пульте) я всегда сразу включаю и только так и летаю...

Понятно, ну тогда не буду переживать по этому поводу. а то я уже подумал что это у меня брак какой то...
    А двойные расходу (кнопочка на пульте) я всегда сразу включаю и только так и летаю...
    Всетаки дело наверное в настройке.
    Щас погонял тут в трех метрах....у меня влево шустрей летит ,чем вправо, ненамного.Крути тяги ...поймешь. Было у меня такое.

Крути тяги ...поймешь. Было у меня такое.
    Так если я буду тяги крутить, то у меня баланс слетит, начнет верт нести сам в какую нить сторону.... Сейчас то у меня он висит ровненько....

Сейчас в руках запустил вертолет... Двигаю стиком правым влево и вправо, при отклонении в право даже звук меняется от ОР, хорошо воздух хватает, а влево еле заметно смещение ОР, хотя ход тарелки виден, такое ощущение что все тяги двигаются, а тарелка почти на месте....
    Дамаю и ковыряю дальше =((((
    Последний раз редактировалось СтасЮн; 06.12.2012 в 23:18.

Посмотрел несколько мувиков на Ютубе, визуально таких проблем как у меня не наблюдается... Мне кажется сильно болтаются маленькие тяги которые соединяют тарелку с лопостями и с флаубором...
    С Москвы я так понимаю любителей мини нет? Я бы встретился с кемнить и паказал игрушку, а то сложновато понять то чего не знаешь как должно быть....

Полазил по форуму, нашел фотки как у народа качалки стоят на сервах, попробую у себя переставить, отпишу о результате... Больше идей никаких у меня нет =(((

Вы бы хоть видео записали, как работают сервы, как тарелка откланяется. Пошатали пальцем, что бы было видно, как качаются тяги. Глядишь, у кого-нибудь может возникла бы идея. А из словестного описания ничего не понятно, можно что угодно предпалагать.

Сегодня так и сделаю.... Сфоткаю и видео попробую записать....

Сегодня так и сделаю.... Сфоткаю и видео попробую записать....
    Вид сзади в включенном состоянии.

Вот , что смог в помощь.

Этой фигней и не прицелишся.
    Последний раз редактировалось ViOX; 07.12.2012 в 19:16.

Дома буду около 22.00 по МСК, все сделаю, выложу. Еще на работе висну =(
    Мувик к сожалению тоже только дома посмотреть смогу...

Только что задел сильно хвостовым мотором стену. Так что у него с обратной стороны заглушка вылетела, заглушку вставил на место, но видимо что-то в моторе коротнуло, пошел белый дымок из него )))

Китайцы сволочи, залили все цианакрилатом. Хвостовая балка, держатель двигателя, стабилизатор и рама теперь одно целое, по крайней мере пока не найду где купить растовритель.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Не надо покупать специальный растворитель.
    Купите в аптеке Димексид. Стоит три копейки а работает так-же.

Цитата Сообщение от Ufoer Посмотреть сообщение
    Только что задел сильно хвостовым мотором стену. Так что у него с обратной стороны заглушка вылетела, заглушку вставил на место, но видимо что-то в моторе коротнуло, пошел белый дымок из него )))
    Коротнули щетки на себя , больше нечему . Ключик интересно целый теперь , есть чем проверить? Как ваще можно эту фигню назад засунуть .
    А снять....давил на вал об стол со всей дури -не мог выдавить ее оттуда.

133
    133 вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ufoer Посмотреть сообщение
    Хвостовая балка, держатель двигателя, стабилизатор и рама теперь одно целое,
    Попробуй феном, у меня получалось.

Попробуй феном, у меня получалось.
    Феном не получилось, пластик размягчается, но все равно не идет балка. Завтра в аптеку прошвырнусь

Вот Видео, тут слышно как меняется шум двигателя и лопостей при движении стиками. И почти тишина при движении стиков влево.

Такое ощущение, что в каком то месте погнулось крепление. Или рычаг на тарелке когда тянишь вниз прогинается, или шарик крепления линка лопасти, или у тяги серы выскакивает из резьбы линк когда тянешь его вниз. проверьте эти места.

Проверил все выше описанное, разобрал полностью, все посмотрел, никаких дефектов, все на своих местах.
    Крепления все ровные, Рычаги на тарелке имеют ребра жесткости, руками не прогнуть даже, шарики плотно сидят в линках, тяга сервы в резьбе намертво, с усилием крутится при регулировке...

Тоже влево вяловато реагирует.И тоже вроде всё в порядке.Конструктивная особенность,мля...

Проверил все выше описанное, разобрал полностью, все посмотрел, никаких дефектов, все на своих местах.
    Крепления все ровные, Рычаги на тарелке имеют ребра жесткости, руками не прогнуть даже, шарики плотно сидят в линках, тяга сервы в резьбе намертво, с усилием крутится при регулировке...
    Я бы в таком случае попробовал бы дать серве больший ход для левого крена. То есть - качалку рычага на серве переставил бы на одно,( два, три или сколько надо разумно) зубчиков в сторону увеличения хода для крена влево. Ну и естественно с регулировкой длины тяги для ровного висения.
    Похоже, не хватает хода. Ну и фиг с ним, что не паралельно земле качалка будет. Ход в левый крен зато будет достаточен.
    Попробуйте и отпишитесь. Думаю, всем будет интересно на будущее такой опыт.

133
    133 вне форума

Записей в дневнике
    1
    СтасЮн, а может серва у тебя бракованная?

СтасЮн, а может серва у тебя бракованная?
    Дык на видео видно же что с сервой все в порядке, она в обе стороны адекватно работает.

Цитата Сообщение от Go Fly Посмотреть сообщение
    Я бы в таком случае попробовал бы дать серве больший ход для левого крена. То есть - качалку рычага на серве переставил бы
    Уммм.... что то мне не очень понятна суть, если я и переставлю, от этого у сервы то больше хода не добавиться, какая разница на каком зуде будет качалка, если тягу все равно регулировать и ход тяги от этого не измениться...
    Я пробовал ставить качалки в разных положениях, результат один и тот же...

В общем вчера по ковырял, все таки результат без изменений, снимал тягу от сервы, двигал тарелку рукой, изменения есть, но лучшего результата чем есть и не будет. Как уже писали тут выше, это конструктивный косяк, плюс люфты тяг. Так что летаю и тренируюсь как есть. За эти деньги что он стоит, вполне простительно. Думаю на вертолете классом выше и дороже, такого не будет.

+ Ответить в теме