Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 206 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 8211

Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от rubikon2001 ведь никто не скрывает, что данный коптер от 14 лет На ТыТубе видел, как пацанёнок трёх лет ...

Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    ведь никто не скрывает, что данный коптер от 14 лет
    На ТыТубе видел, как пацанёнок трёх лет на (3D?) вертолёте летал, как дядьки взрослые не всегда летают.
    Подробности уже не помню, так как давно смотрел, но ощущение офигевания (судя по комментам, не только у меня) запомнилось.

2.  
    Забанен
    Народ, а что-либо существенное касаемо самого вертолёта можете сказать? Или опять будем растекаться "телом по древу" в околовертолётном оффтопе?

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Народ, а что-либо существенное касаемо самого вертолёта можете сказать?
    А что Вас интересует?
    Я вот, например, злобный унитаз поборол и вертолёт, в первом приближении, оттриммировал. Кстати, спасибо за руководство!
    Что я с ним (вертолётом) не делал: и вал смотрел, и шестерёнку выпрямлял, и флайбар поджимал, и центровал его. Всё равно унитазил! Не выдержала душа и заказал флайбар BenMa (а заодно, ещё запасные валы и даже BNF v911 ). В ожидании нового флайбара, раз терять нечего, вытащил стоковый и подпилил его (там где винтик) своим любимым мультитулом с алмазной пилкой. А также, и щель в валу. Унитаз пропал! И вроде, и не видно, что где-то там что-то убрал, но эффект на лице!
    Советов подпилить/отшлифовать в этих местах не встречал, хотя форум в поисках способа победить унитаз на 911ом перерыл.
    Последний раз редактировалось POMAH007; 12.02.2013 в 13:58.

Забанен
    Вот это уже по существу . Спасибо. Похоже, что в вашем случае была или мелкая заусенца на пластике, или наплыв пластика, который и клинил флайбар. Лично меня немного достало ударение флайбара о канопу при резком перекладывании стика тангажа. Уже одна канопа треснула в месте удара. Похоже, надо заказывать другой флайбар по жёстче.

UPD: Как вариант - можно попробовать сделать ось флайбара из карбонового прутка, но это немного геморно и лень .

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от POMAH007 Посмотреть сообщение
    Я вот, например, злобный унитаз поборол
    Найдите ещё где подпилить, что бы хвост перестало сносить пропорционально заряду аккума ...

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    что бы хвост перестало сносить пропорционально заряду аккума
    Ну-у, если победить баг нельзя, то надо его объявить фичей! Как учит нас великий Мелкомягкий.

Надо сказать, что на 911 я особого сноса не заметил. Не то, что на сооснике HK190.

У разных вертов снос проявляется по разному...

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    У разных вертов снос проявляется по разному...
    Ну вот, в надежде на это, я новую тушку на Бангуте заказал...

А может хватило бы только поменять моторы?

Не факт, триммерами то лечится...

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Не факт, триммерами то лечится...
    Если качество моторов гуляет, то один может быстрее крутиться, а другой - медленнее.

Ещё вопрос про гироскоп: он по этой оси разве движение не отлавливает?

Отлавливает конечно.

Записей в дневнике
    3
    гироскоп: он по этой оси разве движение не отлавливает
    В том и непонимайка - что отлавливает, но в его работу почему-то "вмешивается" степень зарядки аккумов. Если оттриммировать верт на "среднезаряженых", то на "полностью заряженных" хвост будет крутить в одну сторону, а через 5 минут полёта - в другую ...

Получил сегодня 911 с банггуда. Блин, как он болтается из-за мягкого флайбара... как автомобиль без амортизаторов.

Добрый день. Пытаюсь освоиться с V911 в квартире.

Механически оттримировать по крену влево/вперед получилось, поворот оттримировал пультом.

1. Что непонятно как решать - сложности в зависании на одной высоте. На полном заряде пульт(родной) слишком чувствителен, получается что я не поднимаю стикер газа больше чем на 20-30%
    Вертолет может некоторое время висеть на одной высоте, потом рвануть вверх. Вообще положение стикера газа, по ощущениям, вообще не связано с высотой, это нормально?

2. Как то вообще можно повысить плавность управления родным пультом или стоит присматриваться к альтернативным?
    Комплект Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) + AV-TM002 Avionix модуль будет лучше родного пульта? Плавнее? Настраиваемее? Читал мнение, что и родной пульт некоторым нравится больше, поэтому и спрашиваю. Сам вертолет придется модифицировать?

3. Какие есть альтернативные рекоммендованные компоненты для этого вертолета? Например BenMa Helios FlyBar для большей стабильности(?)

4. Поможет ли альтернативный пульт для проблемы разных настроек триммирования для разного заряда батарей?

Спасибо.

Забанен
    1 - Особенность стокового пульта. Её не исправить.
    2 - Я управляю с Turnigy этим вертолётом. Могу настроить его поведение как мне удобно (в пределах возможностей самого вертолёта). Вертолёт для этого модифицировать не надо.
    3 - Мотор основного ротора от Хиёды+ более жёсткий флайбар. Больше ему ничего и не надо.
    4 - Если в пульте Turnigy стоит прошивка er9x, то миксами можно настроить триммирование (в разумных пределах).

Zloyuzver, комплект Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) + AV-TM002 Avionix подойдет для V911? Модуль RC для дома, дальность не принципиальна, важнее помехоустойчивость.
    "Мотор основного ротора от Хиёды+ более жёсткий флайбар" это например какие модели и/или по каким ключевым словам искать в магазинах. Попробовал "Hioda v911 motor" - не угадал написание.

Я новичок, можете по возможности не использовать сленговые и транскрибированные названия, по ним сложно что-то искать, а тут вроде ратуют за самостоятельный поиск информации. Спасибо.

UPDATE:
    http://www.banggood.com/Wholesale-Ma...r-p-41994.html - вот такой мотор, правильно?
    плюс флайбар
    http://www.banggood.com/Wholesale-Be...5-p-49228.html

Забанен
    Да, подойдёт. По поводу мотора и флайбара (в плане правильности выбора) - лучше подождите ответа от тех, кто их менял, т.к. я пока летаю на стоковом моторе и со стоковым флайбаром.

Кстати в новых флайбарах у меня грузики чуть ли не в 3 раза меньше. В полёте ещё не пробовал - старый никак не сломать

Купил данный вертолет. Но даже не сдвинул его с места. Проблема в следующем. Вставляю аккумулятор в вертолет, светодиоет быстро моргает (примерно 2 секунды), затем горит постоянно. Включаю пульт он пикает 4 секунды и на этом все. Вертолет на пульт никак не реагирует. Иногда при включении вертолета, после 2 секунд быстрого моргания светодиод начинает моргать медленно, но на пульт все равно не реагирует. Подскажите, что не так я делаю или в чем может быть проблема.

Забанен
    Сначала включите пульт. Он отпикает. Затем включите вертолёт. Когда перестанет моргать - подвигайте стиком тонгажа\крена - должно работать. По технике безопасности сначала включают пульт, а потом вертолёт. Выключают в обратном порядке - сначала вертолёт, а потом пульт.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Сначала включите пульт. Он отпикает. Затем включите вертолёт. Когда перестанет моргать - подвигайте стиком тонгажа\крена - должно работать. По технике безопасности сначала включают пульт, а потом вертолёт. Выключают в обратном порядке - сначала вертолёт, а потом пульт.
    По технике б оно канешна так , но ему пофиг как. А биндить уже задолбались тут писать...
    Включаешь вертолет и БЫСТРО включаешь пульт с нажатой кнопкой блестящей левой и ждешь пока пропыпкается.Поможет

Я пробовал привязывать вертолет несколькими способами.
    Первый по инструкции:
    1) Включаю вертолет.
    2) Включаю пульт.
    3) Выключаю вертолет и пульт.
    Не помогло.
    Второй, как писали на этом форуме и на других ресурсах:
    1) Включаю вертолет, он начинает быстро моргать. Жене даю команду с зажатой верхней левой кнопкой и опущенным вниз левым джойстиком включить пульт. (Одному это сделать быстро мне не удается).
    2) Вертолет быстро моргает пульт пикает.
    3) Светодиод либо начинает гореть постоянно, либо медленно моргать.
    4) Выключаю пульт затем вертолет (пробовал вертолет затем пульт).
    5) Включаю пульт затем вертолет.
    Никакой реакции на джойстики.
    Меня смущает также тот факт, что при выключенном пульте, диод вертолета после включения сначала быстро моргает а потом горит постоянно. Это происходит в 80% при включении вертолета. Вроде так не должно быть.
    А чтобы заставить светодиод после включения сначала моргать быстро а потом медленно, надо изловчиться. После включения быстро и ровно поставить его на стол и то получается не всегда.

У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется. Модель с новым коннектором (маленьким белым штекером)

Возможно в старых моделях по другому.

Цитата Сообщение от SecondaryAndrew Посмотреть сообщение
    У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется.
    У меня в данном случае ничего не происходит. На пульт не реагирует и продолжает мигать медленно. Штекера не вижу никакого. Аккумулятор вставляется в салазки черные на брюхе вертолета.

Не могу найти AV-TM002 Avionix с доставкой в Беларусь
    Что можно еще найти для Turnigy 9XR для V911? На ebay или HobbyKing/banggood

У меня после включения вертолет некоторое время мигает быстро, потом медленно. Когда уже мигает медленно, можно в любой момент, хоть через несколько минут, включить пульт и он свяжется. Модель с новым коннектором (маленьким белым штекером)

Возможно в старых моделях по другому.
    Аналогично.
    Без включения передатчмка- сначала два блыма в секунду потом быстро ,дальше 1 раз в секунду и при включении передатчика , как поймает -постоянно горит.
    При включенном передатчике после быстрых блымом сразу связь

3. Какие есть альтернативные рекоммендованные компоненты для этого вертолета?
    Флайбар Вам уже насоветовали. Насчёт мотора есть у меня сумления, надо ли.

http://www.banggood.com/Wholesale-V9...t-p-49035.html

Насчёт мотора есть у меня сумления, надо ли.
    Когда накрылся мой мотор , попался Хиедовый...
    Назад не вернусь-восьмой зуб не променяю на семь.
    Вернусь в историю для вновь прибывших...
    Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?.
    Последний раз редактировалось ViOX; 15.02.2013 в 13:55.

Я вот тоже флайбар и тарелочку от ксиеды поставил , субъективно - крены поравномернее стали ,само-собой канопа не болит ). А вот движок родной оставил, он у меня после смены какой то удачный попался -хвост практически не уводит.

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    Я вот тоже флайбар и тарелочку от ксиеды поставил , субъективно - крены поравномернее стали ,само-собой канопа не болит ). А вот движок родной оставил, он у меня после смены какой то удачный попался -хвост практически не уводит.
    Не перепутал,мож от Бенмы?

Забанен
    Не могу найти AV-TM002 Avionix с доставкой в Беларусь
    AV-TM002, доставка отдельного модуля International Air Mail (Registered) 6$. В чём проблемы-то?

Не не , движок давно поменял, заказывал на банге от 911. Хотя зубы не считал и пиньон вроде короче родного ...

Я еще обратил внимание что у старой модели грузики в флайбаре выглядят гораздо большими. На что это влияет и что в какую сторону?

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    Не не , движок давно поменял, заказывал на банге от 911. Хотя зубы не считал и пиньон вроде короче родного ...
    Я про тарелку спрашивал.
    Пиньон на 8 зубов и короче у Хиеды

"AV-TM002, доставка отдельного модуля International Air Mail (Registered) 6$. В чём проблемы-то?"
    Смотрел на их английском сайте, там просто оплатить не давало. На русском нормально всё, спасибо.

Забанен
    Более лёгкие грузики - вертолёт более резвый на предмет резкой смены траектории, но и менее устойчивый.

P.S. Кстати, можно ли в живую посмотреть и подержать новую версию старой турниги ? Андрей, сие возможно?

Я еще обратил внимание что у старой модели грузики в флайбаре выглядят гораздо большими. На что это влияет и что в какую сторону?
    В сторону стабильности и инертности , ну и по башке стучит конечно .

"Кстати, можно ли в живую посмотреть и подержать новую версию старой турниги"
    Она еще даже не вылетела, только заказана. Пока со стоковыми компонентами играюсь.

+ Ответить в теме