Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX
vgdtse:

Да фиг его знает .
Ну на предмет соплей посмотри на плате…

А шо это было ? А где…? Писал ведь.😵

vgdtse
ViOX:

Ну на предмет соплей посмотри на плате.

Разобрался настроил ВЫВОД-
Первые были лучше !!!

ViOX
vgdtse:

Разобрался настроил ВЫВОД-
Первые были лучше !!!

Так расскажи будущему поколению- чтоб на грабли не наступили;)

vgdtse
ViOX:

Так расскажи будущему поколению- чтоб на грабли не наступили

Сначала включаем пер-к с нажатым биндом.
Потом питание борта и все срабатывает …
Первые были более устойчивые ,а етот болтается как г-но в проруби.
Как то вот так 😌😌
Акки старые не подходят(разьем другой )

ViOX
vgdtse:

Сначала включаем пер-к с нажатым биндом.
Потом питание борта и все срабатывает …
Первые были более устойчивые ,а етот болтается как г-но в проруби.
Как то вот так 😌😌
Акки старые не подходят(разьем другой )

Короче два человека нужны на первый запуск.😁

А покрутить там… , лопастюшки проверить на баланс? Не помогает?
От новых меня ваще тошнит акков (на хиеде такие же), два разъема отвалились при ударе.

POMAH007
vgdtse:

Сначала включаем пер-к с нажатым биндом.
Потом питание борта и все срабатывает …

Странно, не правда ли? Ведь именно так и биндится у меня 911ый! 😃

А болтанка - это уж как повезёт.

ViOX:

От новых меня ваще тошнит акков (на хиеде такие же), два разъема отвалились при ударе.

А я от старых зверею - пока их засунешь…
Попробуйте на липучке как-нибудь закрепить.

ViOX
POMAH007:

А я от старых зверею - пока их засунешь…

Ну тут уж как пальцы растут.😛

painoff

Ребята, подскажите, ато читал читал, но так и не понял, нового образца аккумы есть где заказать? На хоббикинге есть аналоги?

POMAH007

Нету. В других магазинах ищи. На Бангуде точно есть (не реклама ни разу. просто там тарюсь).
Вроде разъём называется JST-PH, но это на уровне ОБС (Одна Бабка Сказала). И разъём такой едет (если можно это так назвать), и аккумуляторы. Как доедут, только тогда точно скажу.

SecondaryAndrew

painoff, например тут banggood.com/Wholesale-5-X-New-Plug-Version-Wltoys…

У меня назрело еще 2 вопроса:

  1. В запасном V911 при вращении винта пальцем, он в одном месте застревает и проворачивается с ощутимым трудом. Видимых заусенцев на шестерне не наблюдается при этом. Иногда наоборот может чуть-чуть проскочить. В чем может быть дело? Только замена каких-то компонентов лечит проблему?
  2. Чем можно заменить блок из 6 АА батареек? Может у кого есть опыт удачного использования каких-то конкретных, не АА аккумуляторов, типа как от телефонов радио?
Zloyuzver
SecondaryAndrew:

при вращении винта пальцем, он в одном месте застревает и проворачивается с ощутимым трудом. Видимых заусенцев на шестерне не наблюдается при этом. Иногда наоборот может чуть-чуть проскочить.

Может зуб срезало или он надломился. Замена шестерни ОР должна решить проблему.

grblmm
SecondaryAndrew:
  1. Чем можно заменить блок из 6 АА батареек? Может у кого есть опыт удачного использования каких-то конкретных, не АА аккумуляторов, типа как от телефонов радио?

ставлю 2 аккума UltraFire 14500 900mah и кусочком провода соединяю.
по размеру как АА.

ВлАс
Zloyuzver:

Может зуб срезало или он надломился. Замена шестерни ОР должна решить проблему.

У меня на 949 такая проблема была, все зубы на месте и не съедены, но в одном секторе пиньен не доставал. Похоже камешек попал когда в гараже летал/подал…
Замена пластиковой шестерни решит проблему точно.

SecondaryAndrew:

Чем можно заменить блок из 6 АА батареек?

Любыми двумя литиевыми акку… только что специально вскрыл пульт, там нет защитного диода, в моей версии нет ни стабилизатора, ни стабилитрона, питание идет напрямую на проц… так, что аккуратнее

www66
SecondaryAndrew:
  1. Чем можно заменить блок из 6 АА батареек? Может у кого есть опыт удачного использования каких-то конкретных, не АА аккумуляторов, типа как от телефонов радио?

Женька-577857
POMAH007:

А что Вас интересует?
Я вот, например, злобный унитаз поборол и вертолёт, в первом приближении, оттриммировал. Кстати, спасибо за руководство!
Что я с ним (вертолётом) не делал: и вал смотрел, и шестерёнку выпрямлял, и флайбар поджимал, и центровал его. Всё равно унитазил! Не выдержала душа и заказал флайбар BenMa (а заодно, ещё запасные валы и даже BNF v911 😃). В ожидании нового флайбара, раз терять нечего, вытащил стоковый и подпилил его (там где винтик) своим любимым мультитулом с алмазной пилкой. А также, и щель в валу. Унитаз пропал! И вроде, и не видно, что где-то там что-то убрал, но эффект на лице!
Советов подпилить/отшлифовать в этих местах не встречал, хотя форум в поисках способа победить унитаз на 911ом перерыл.

Такой вопрос-как выровнить шестерёнку эту,сегодня прсмотрелся,а она стала “восьмёркой”)))Возможно по этому ОР начал часто заводиться с тычка…и как то натужно стал жужжать(((И кстати из-за этой натужности управление стало хуже и аккумы садятся быстрее(((На днях буду разбирать.Кстати,сколько примерно могут прослужить аккумы по сроку эксплуатации не теряя ощутимо ёмкость(ну или полётное время с "полным зарядом)?

POMAH007
Женька-577857:

как выровнить шестерёнку

Да как всегда - ослабить винтик, выпрямить шестерёнку, затянуть… У меня, всё-же, лёгкая восьмёрка осталась.

Женька-577857
POMAH007:

Да как всегда - ослабить винтик, выпрямить шестерёнку, затянуть… У меня, всё-же, лёгкая восьмёрка осталась.

То есть восьмёрку можно полностью убрать лишь заменой шестерни?

POMAH007
Женька-577857:

То есть восьмёрку можно полностью убрать лишь заменой шестерни?

Не знаю. У меня ни запасной шестерни, ни нового вала нет. 😃
Теоретически же рассуждать - не мешки ворочать. 😁

ViOX

Они все корявые в какой-то степени… у меня их четыре
На первом совсем караул был, писал и показывал где-то в июне здесь.
(2221 сообщение)