Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ВлАс
Petroid:

Почему именно 27мм? Четверть волны для 2,4ггц это 31.25мм.

Так сделано на ХК 6-ти каналке и турниге 8-ми каналке (приемнике), я их ремонтировал

Alex013
Zloyuzver:

начать с 33 мм и потиху откусывать

И чего добьёмся? Если мне память не изменяет, они канал подбирают менее зашумлённый в момент включения - то есть RX/TX могут “прыгать” по каналам. Так что, ИМХО, нечего тут подбирать надо брать середину в 31мм.
31,25 для длины провода - это от лукавого 😵

Go_Fly

Гл. движек сдох. буду заказывать, есть ощущение, что от надломленного провода его к плате. видать искрило и щетки подгорели. провод припоял, а движёк-то всё.

Santa_Klaus

Вот наконец то серьезная авария, при попытке разогнать на максимум не справился с управлением и ударился в стену. Поломались лыжи. Теперь при посадке сильно клюет носом и ударяется капоной о землю. Думаю выполнить следующий ремонт, обточить у основания надеть на направляющую трубочку натянуть ее на основную часть и все залить эпоксидкой. Пока не заказывал новые запчасти придется летать так.
Или кто то уже лечил такое и знает другой способ?

Igoly

Santa Klaus , шина из текстолита (да хоть из скрепки) на нитки ,сверху цианоакрилат и в термоусадку.

Petroid
Alex013:

31,25 для длины провода - это от лукавого

Это всего лишь математика 😉
Вообще говоря, в спецификации turnigy 9x указаны частоты 2400-2485 мгц, соответственно, 1/4 волны - это от 30.18 до 31,25 мм.
Почему “на ХК 6-ти каналке и турниге 8-ми каналке” антенна 27 мм - для меня загадка. Секретные китайские разработки, наверно.

Zloyuzver
Petroid:

Это математика.

Да пусть человек, для начала, хоть как сделает. А там сам посмотрит - 31,25 или меньше. Лишь бы помогло 😃

andy077
Petroid:

Почему “на ХК 6-ти каналке и турниге 8-ми каналке” антенна 27 мм - для меня загадка. Секретные китайские разработки, наверно.

А там на антенне утолщение какое-то. Не катушка, случайно, для укорочения?

ВлАс

Это “противовес”(запаян на землю) и похоже от его диаметра зависит длинна самой антенны.
На самом деле, нужен измеритель КСВ, чтобы правильно настроить.
К сожалению у меня на этот диапазон нет… 😦

KastetFr
Igoly:

Santa Klaus , шина из текстолита (да хоть из скрепки) на нитки ,сверху цианоакрилат и в термоусадку.

Да. Все правильно! но достаточно одной термоусадки, весу то грамульки 😁 тоже так же чинил свой первый соосник.

Santa_Klaus

Спасибо, все отремонтировал, завтра буду поднимать в воздух.

Legs

Сегодня получил свой 911, непривычно управлять вертом, его клонил влево, даже после набора высоты, буду триммировать.

Santa_Klaus

Ребята подскажите, Литий полимерные АКБ как я понимаю должны хорониться в заряжённом состоянии?
А перед началом эксплуатации с нуля как говорится его следует подготовить, тоесть зарядить?
Да и скажите АКБ 120, 130 мла отличаются размером и весом от 150?
Спасибо.

Demidoff
Santa_Klaus:

Ребята подскажите, Литий полимерные АКБ как я понимаю должны хорониться в заряжённом состоянии?
А перед началом эксплуатации с нуля как говорится его следует подготовить, тоесть зарядить?
Да и скажите АКБ 120, 130 мла отличаются размером и весом от 150?
Спасибо.

Хранить лучше в заряженном, размером отличаются, 150 чуток побольше (длиней).

POMAH007
Santa_Klaus:

Литий полимерные АКБ как я понимаю должны хорониться в заряжённом состоянии?

Не совсем так. В зарядниках есть режим зарядки “Storage”. В этом режиме батарея приводится (полностью заряженная - разряжается, незаряженная - заряжается) к некоему среднему уровню зарядки. Это если надолго. Если несколько дней, то хватит, ИМХО, и полной зарядки.

jiny
POMAH007:

к некоему среднему уровню зарядки.

80 % - режим хранения.

ВлАс
jiny:

80 % - режим хранения.

У меня турниговский ваттметр показывал 60% или 3,8вольт.
И еще если надо хранить долго, рекомендуют температуру +4град

Santa_Klaus

Спасибо, просто тут где то проскакивало что АКБ перед началом эксплуатации нужно подготавливать. А я думаю прикупить новые АКБ, вот и интересуюсь. На родных у меня полет не долгий на одном 4 мин. На втором 5:30.

Сегодня при посадке жесткой, сломал Переднее крепление шасси. То которое без винта, а видно просто вкеянно, шплинт в отверстие. Так вот его у основания отломило. Вот вопрос , как чинить:)

Zloyuzver
Santa_Klaus:

Так вот его у основания отломило. Вот вопрос , как чинить

Микродрель в руки и делать новый штифт. Или мелкой стяжкой притянуть.

inetchik
www66:

А можно про пультик сей по подробнее.😃
К чему переменничек ?

Zloyuzver

Переменный резистор, насколько я помню, уменьшает резкость по руддеру (этакие экспоненты)