Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Baly1

Мне кажется врятли , так как этот верт все же не клон алайна , а в большей степени соло

SuperPuper

Тушка (железо) – таки да, скорее всего соло про.
А вот электроника – плата и пульт – очень похожа (практически один в один) на трекс-100.
Что ж.
Я так понял, пока никто не чинил трекс-100 платой от v911.
Тогда я первый!

Baly1

То есть у вас алайн т 100 ? Ну и как летает ? Правда что он оказался не столь удачен чем блэйдовские ветры ?
Будет интересно узнать ваше мнение об этом китайце после Алайна ))
А по поводу схожести пультов - это да , но вот никто не подтвердил подходит шнур Алана в симуляторе к китайскому пульту

SuperPuper

Так как это оффтопик, отвечу кратко.
Когда Трекс-100 настроишь, летает он отлично. Мне, конечно, сравнивать не с чем, но всё же.
Но вот чтобы настроить его, надо столько потов и денег потратить!
Мне сейчас с алайна переходить на что-то другое не даёт жаба. Я вот даже думаю заказать трекс 100x в псевдо-bnf комплектации, чтобы наконец все запчасти нормально извести и купить уже нечто другое.
А как основной кандидат на абсолютно другой вертолёт у меня как раз был v911. Если бы пересылка стоила долларов 5-10, я бы сто пудов его бы заказал уже в конце декабря. А 20 долларов отдавать за пересылку что-то жаба опять не даёт.
Если плата от v911 не подойдёт к пульту от трекса, буду брать другой вертолёт. Может, именно v911.

ALS
SuperPuper:

Если плата от v911 не подойдёт к пульту от трекса

не должна подойти, поскольку по утверждению продавца биндится с Turnigy. На алиэкcпресе V911 стоит 45$ с копейками с бесплатной доставкой.

SuperPuper

Есть основания полагать, что подойдёт, потому что на пульте у v911 написано AFHDS, как и у алайна.
С другой стороны, это же китайцы, они могут написать что угодно.
С третьей стороны, китайцы не замечены в изобретении новых технологий, только в клонировании.
Ну что ж, в конце января получу плату и проверю.
Тут отпишусь.

UAP

99% что сбиндится алайновский пульт прекрасно дружит с приемышем от ХК 2-й версии, а v911 в партнерских отношениях с Turnigy 😉

dr_Wagen

Сорри за ламерский вопрос, а шансы что платка сбиндится с HK-T6A-M2 (Турингу 9х у меня отняли 😦 ) есть ?

Serjo

Заказал себе на алиэкспрессе в качестве первого RC-устройства (www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html - не сочтите за рекламу).
Собственно вопрос: сколько аккумуляторов обычно используется для полетов?
Как заметил, на HobbyKing самые дешевые, да и цены за доставку не кусаются, а вот эти hobbyking.com/…/__19419__Turnigy_nano_tech_160mah_… - даже под разъем 911го переделывать не придется?

greefon
Baly1:

на форуме буржуйском поддержка сказала что эти надо взять ( я заказал себе ) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Они все же отличаются формой коннектора от штатных (у штатных есть по бокам “рельсики”), отпишитесь будет держаться само или нет. На rcgroups все больше скотчем батарейки приматывают, чтобы не вываливались 😉

В качестве альтернативы, как я понимаю, есть отдельно продающиеся коннекторы, которые, вероятно, нужно устанавливать взамен существующих. Никто не заказывал еще?

dr_Wagen

Мне ту приехало немного з/ч для 911. Кое-что уже поставил на Проху. Канопа потолще чем на прохе и весит 2.8г. И вместо резиночек пластиковые наплывы.
Лопасти ОР весят столько же.

Насколько я могу судить, набалдашник на акк-е как на Алайне 100, с двумя рельсами по бокам. При небольшой доводке напильником пойдут и от Алайна и от Прохи.
К-во и емкость это от личных предпочтений 😃 Но учитывая кач6ество Турингов - брать надо с запасом.

Зарядка там ацтойнейшая. Думал ее использовать “на выезде” но когда глянул внутрь - понял что это смерть акумам.

greefon:

есть отдельно продающиеся коннекторы

я заказал, т.к. думал это “для наружного применения” оказалось это для внутреннего, на батарейку цеплять. Непонятно зачем такое надо ?

Serjo

dr.Wagen, а что можете посоветовать в качестве альтернативы штатной зарядке для таких мелких аккумуляторов (готовые решения, схемы)?

dr_Wagen

А я пока не придумал. Imax B6, который у меня как основной не очень хорошо заряжает мелкоту. Т.к. у него шаг по току 0.1А. Второй колхозный вариант, для выезда - зарядка для электронной сигареты к которому приделал разъемчик под мой формат. Может кто другой посоветует, с удовольствием выслушаю.

crown
dr_Wagen:

А я пока не придумал. Imax B6, который у меня как основной не очень хорошо заряжает мелкоту. Т.к. у него шаг по току 0.1А. Второй колхозный вариант, для выезда - зарядка для электронной сигареты к которому приделал разъемчик под мой формат. Может кто другой посоветует, с удовольствием выслушаю.

Спаял балансир на 3 акума и балансирую мелкие по 3 штуки током 0.1 такой зарядкой вроде нормально получается

типа такого

dr_Wagen

а сколько в результате заливает, от указанной емкости ? и какое напряжение у “свежих” акков получается (если потом тестером померять) ?
балансир я то-же спаял, правда на пару, но его сильно не тестировал, а вот по одиночке у меня В6-й “недозаливает” адназначна.

crown

Акумы нанотечи турнига 130, залилось 135, напряжение 4.17, по одиночке такая же история недозаливает, поэтому и рекомендуют в режиме балансира мелкие заряжать

greefon
dr_Wagen:

я заказал, т.к. думал это “для наружного применения” оказалось это для внутреннего, на батарейку цеплять. Непонятно зачем такое надо ?

Тянут в колхоз. Но по мне проще попробовать шасси от прошки поставить вместе с ее же держалкой батареи. Или экстремовские сразу (ох ты ж ёжик, у него же батарейка в другую сторону). Придет посмотрим насколько они близкие родственники.

dr_Wagen

очень близкие (кроме платы), только шасси от прохи - акум вперед, со всеми вытекающими последствиями 😉 а если развернуть, как на V911 то при длинных (160 мач турингах) которые “отклячены” вниз появляются неприятные заносы при маневрировании. Они кстати есть и при коротких акумах, но не так заметны.

Baly1

получил сегодня верт .
Что сказать
Сама тушка выглядит очень хорошо- даже скажем так дорого-благородно ))
Комплектация тоже хорошая , кроме батареек и зарядника ( кстати очень удобного) идут лопасти и хвостовой винт . Акки вставляются в паз тоже удобно . Удивляет шасси - очень легкое и гнутется , но зато пружинит на них - может не будут ломаться .
Сам пульт сделан из дешевой пластмассы и аля хромированные деталюшки сильно удешевляют его вид . Хотя сами стики - работают на удивление четко .
Так как хотелось понять как он летает - то проверил сразу на штатных акках - без зарядки . У меня еще есть верт этой же фирмы 190 серии .
Так вот- взлетел … но тушка как то неохотно летала , с ленцой и задержками .Верткости вообще не чувствовал .Легкое разочарование . Плюс жужжит как то сильно .
Привез домой поставил на зарядку акки . И сейчас опят взлетел … Ну шо сказать … Совсем другой верт !!! Походу акки были сильно разряжены . На пол стика он мухой взлетел к потолку , быстрые реакции , летит однозначно лучше 190 серии . Ходы тарелки приличные
Посмотрел полярность батарей и именно те- что я заказ с хобби кинга ему и подходят .