Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

sagemru

Сегодня и я получил зверька, пару пробных полетов сделал, доволен.
Супер быстро получил посылку 2-17 января, за 2 недели пришла. Вместе заказывал кучу запчастей, кому интересно, могу запостить фото, а тов этой теме наших фоток то и нет совсем.

greefon
sagemru:

запостить фото

Давай. Особенно интересно посмотреть на доработанные батарейки.

sagemru

батарейки едут с хоббикинга… еще нет пока.

Methos:

Никто еще не “проверял” его на крашеустойчивость?)

успел за 2 полета в люстру зарядить, да так что отвалились шасси, ну думаю все…
А они оказываются съемные, просто выскочили.

Вопрос по существу:
А что переключает кнопка на аппе слева вверху, написано - Rudder conversion changing button

crown
sagemru:

Вопрос по существу:
А что переключает кнопка на аппе слева вверху, написано - Rudder conversion changing button

Расходы уменьшает, я еще тягу переставил на качалках серв чтоб не такой резкий был по комнате летать

sagemru
crown:

Расходы уменьшает

можно подробнее, как это видно? на дисплее нет инофрмации

crown
sagemru:

можно подробнее, как это видно? на дисплее нет инофрмации

На дисплее никак не отображается, видно только как движение качалок серв уменьшаются, вот и смотри чем меньше двигаются туда сюда тем меньше расходы и не так резок вертолет в полете при движении влево вправо вперед назад, проверить так - нажми когда стоит на земле максимум вперед например и нажми кнопку сверху увидишь результат

sagemru

Он у меня летает как-то боком, с креном направо. При взлете его все время уводит именно вправо. Тримером исправляется, но это думаю нужно исправить тягами.
Не могу сказать что хвост у него очень стабилен. В целом нормально, вечер попробую подрегулировать.

Methos
sagemru:

. Вместе заказывал кучу запчастей, кому интересно, могу запостить фото, а тов этой теме наших фоток то и нет совсем.

А можно еще список запчастей? Ну и конечно ждемс фоток!)

vgdtse

Из всей техники данного класса етот мне кажется самым интересным .
Даже пируэты делает.
А штатные передатчики все идут М2.
На малых расходах мне кажется удержать его сложней .

sagemru:

Он у меня летает как-то боком, с креном направо.

А они все так летают .

sagemru

так не должно быть.
Что сделал.
Обратил внимание что левая серва на градусов 15 задрана вверх, рукой поправил, но при включении вернулась назад.
окрутил привод, поставил в ровень с правой уменьшил тягу, на глаз выровнял тарелку и о чуда нас уже не тянет вправо.
Как обещал фото. Сори за качество, т.к. жена уехала с фотиком, поэтому только на телефон снял, на фото коробка и т.д. пакетики с запцацками не идут в комплекте, это я сразу дозаказывал.
Крепление акка конешно ужасное, при вставке нужно придать усилие при этом схатиться не за что.
На первой фото первое столкновение с люстрой.

Methos

а из запчастей, я так понимаю, это моторчик, хвостовое оперение, балка, тяги и лопасти?

greefon
crown:

На дисплее никак не отображается

На rcgroups писали, что на дисплее индикация хода стика становится на одно деление меньше в макс. положении

crown
greefon:

На rcgroups писали, что на дисплее индикация хода стика становится на одно деление меньше в макс. положении

Да сорри, проверил, действительно на одно деление уменьшается, я и не обращал внимание на это

sagemru

Удалось добиться практически зависания на одном месте, может это только у меня, но пришлось все регулировать, и сервы и тяги.
Заметил дребежание, писали ранее об этом, скорее всего связано с тем что подсаживается акк., на полностью заряженном минуты 3 висит мертво.
Думаю что это резонанс. и хвост ведет себя не так стабильно, при разряде акк. Могу ошибаться.

sagemru

Подскажите у кого осталась заводская регулировка.

  1. автомат перекоса, если смотреть сбоку имеет ли наклон назад?
  2. Можно ли провети горизонтальную линию между кончиком линка элерона и верхушкой держателя ? (картинка есть в инструкции на стр. 9 пункт 4-1, 4-2)
    за ранее спасибо.
genechka_k

sagemru, доброго дня , земляк! Как вертушка радует, вот думал прошку брать, увидел этот и перехотел уже прошку))) Видео офигенное висит как влитой! И балка задняя длинная, что тоже очимо хорошо.
Где и через что покупали ? Дайте ссылку!