Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

sirBaskervill

Еще посмотришь ролики в сети, как “аккуратно” наши почтовики разгружают/загружают посылочки, так сердце кровью обливается…

Witalioz

ясно. жаль, что не по dhl от начала и до конца… лады, заказал, будем ждать

ArtK

народ, а АП так и должен болтаться по оси? у него не должно разве быть какой-то опоры чтоль?

xemuliam

А у него есть опора. Но она - сверху 😃 Он же на ФБ висит. Вернее тушка верта висит на тягах от серв к АП, а тот, висит на ФБ

pashtetx

Купил себе первый в жизни вертолет V911
После первых же полетов -не кисло его побил обо все, что можно. Но на удивление - он остался целым 😃 После очередного падения, его сталои сильно тянуть назад и вбок. Смотрел, смотрел - все цело. И илшь потом, случайно обнаружил поломку (автомат перекоса выскочил из тарелки) - если я все правильно назвал. Сдавил все обратно - вроде бы стало нормально 😃
Но есть пара вопросов, хотелось бы узнать

  1. Во время полета, вертолет немного перекошен вправо (да же когда висит на месте). Это нормально? (“унитаз”, как я уже понял - это норма). Посмотрел на плату, там гироскоп немного криво припаян. Может из-за этого?
  2. Для чего нужна кнопка наверху пульта управления? - жмешь ее, а результата нет.

Кстати, тяги на сервах я переставил в ближние отверстия. Так проще учиться летать 😃

crown
pashtetx:
  1. Для чего нужна кнопка наверху пульта управления? - жмешь ее, а результата нет.

Кстати, тяги на сервах я переставил в ближние отверстия. Так проще учиться летать

Как раз кнопка тоже уменьшает расходы плюс перестановка тяг на внутренние отверстия на качалках

Serjo

Беда-беда, пришел вертолет. Все внешне ОК, кроме пульта - левый джойстик как бы утоплен и перемещается со скрипом (не подпружинен)- видимо даванули в дороге. Сам путь тоже не включается совсем, в качестве питания использовал аккумуляторы АА.
Собственно вопросы:

  1. Как должен выглядеть и перемещаться исправный левый джойстик - так же как и правый? Должен ли он быть “утоплен”?
  2. Обязательно ли для питания пульта использовать батарейки АА?
crown
Serjo:
  1. Обязательно ли для питания пульта использовать батарейки АА?

Я питаю от липольки 2s 610mah показывает 2 деления работает нормально, от акков АА должен нормально работать

Serjo

Оказался раздавлена механическая часть левого джойстика - резистор, управляющий рысканием аж выдавило и он торчит под углом. Спасибо Почте России, ****!

Причем не просто что-то погнулось, а отломилась мелкая деталька - придется либо искать на замену механику (что маловероятно - неизвестно даже, как этот блок называется), либо где-то искать такой же пульт, либо разориться на Turnigy 9x (которая тоже не особо полезна будет, так как присматриваюсь к моделькам от Walkera).

dr_Wagen
Serjo:

как этот блок называется

Этот блок называется 2-х осевой джойстик и скорее всего там используется 10КОм такой же как и в любом кЕтайском геймпаде. Ценой в 1$ Вот только одна небольшая проблемка - подпружинены в обычном две оси и прийдется ручки приложить.

Serjo
dr_Wagen:

Этот блок называется 2-х осевой джойстик и скорее всего там используется 10КОм такой же как и в любом кЕтайском геймпаде. Ценой в 1$ Вот только одна небольшая проблемка - подпружинены в обычном две оси и прийдется ручки приложить.

Спасибо. Да я к мертвому думаю уже как приложиться - там сломана качалка одна, попробую спаять ее сначала (хотя, усилия там приличное, сломает).
А откуда дешевле заказывать, не подскажете? Добыть убитый геймпад или обнаружить джойстик в магазине возможности нет.

dr_Wagen

Я для экспериментов купил у нас в радио-магазине (правда не за 1$ a за 2$ 😉 ). Видел на e-bay двух номиналов 5КОм и 10КОм.
Думаю “где достать” это от Вашего места проживания зависит.

ЗЫ А кнопочка спасибо - в правом углу 😉

Serjo

Да, 5 ком резисторы, но они отдельно от механики, так что без разницы какой номинал заказывать. А вот из какой заграницы заказывать - тоже не важно, доставка одинаково стоит.

dr_Wagen

В пульте от Прохи 10К, ну и я не стал долго раздумывать о выкочевывании отдельного резистора, взял весь блочок. Кстати такие-же в инфракрасном пульте от но-нэйм соосника что я подарил.

Serjo

Кстати, а с какими очень бютжетными пультами ($10-$20) еще совместим вертолет? В то, что китайцы вышлют еще один передатчик надеяться не приходится, а пульт при перепайке джойстика вполне могу сжечь. Хоть еще один вертолет заказывай и потом продавай BNF - отдельно пульт $18 стоит.

pashtetx
crown:

Как раз кнопка тоже уменьшает расходы плюс перестановка тяг на внутренние отверстия на качалках

Ни чего не понял. За что именно отвечает эта кнопка? Какая у нее функция?

xemuliam

Уменьшает ходы серв
Только вот индикации ее на экране нету
Поэтому просто поводили тангажом вперед-назад, посмотрели на ход сервы, нажали кнопу, еще раз поводили и посмотрели
Там все сами увидите. Когла ход серв больше, а когда меньше
Меньше - менее резкие реакции на стики

fsr=

При включении кнопки доп. расходов на экране к шкале положения стика добавляется +1 деление. Тем самым можно определить активированы ли они или нет.

ArtK
xemuliam:

А у него есть опора. Но она - сверху 😃 Он же на ФБ висит. Вернее тушка верта висит на тягах от серв к АП, а тот, висит на ФБ

не совсем понял. то есть это нормально, что он у меня болтается и может занимать несколько положений?

xemuliam

А вы возмите тушку за лопасти ОР и попробуйте тогда пошевелить АП

dr_Wagen
ArtK:

то есть это нормально, что он у меня болтается и может занимать несколько положений?

Это супер фраза. Можно одолжить ? 😃