Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Zloyuzver

Да, в конце пошёл “подстольный теннис” 😉. Хотелось бы узнать что в минусе после этого краша?

ViOX
copter_v911:

Прошу прощения что повторяюсь .
Если я правильно понял , включенный вертолет при работающем пульте и тримерах по центру должен держать пластики серв горизонтально ?

Изначально у меня качалка крена стоит чуть вниз, и при выкл и вкл пульта.

Zloyuzver:

Да, в конце пошёл “подстольный теннис” 😉. Хотелось бы узнать что в минусе после этого краша?

Абсолютно ничего! Еще не убил ни одной детали(Хиеда учила летать…там уже меняно переменяно)
Начал акк садится , там пару писков слышно -триммировал разворот.При подсадке аккума начинается медленный разворот вправо ну и в какой то момент тяга уже не та.Вот и ушел в теннис

Petroid:

. Для меня основной критерий - чтобы тарелка АП была горизонтальна.

Вот тут я не понял.Чему горизонтальна? У меня наклонена назад… завтра поковыряю вопрос

Igoly

Отрегулированная тарелка ап будет стоять горизонтально только в случае нахожения центра тяжести верта строго под валом ротора. Если же цт смещен - то и тарелка может быть наклонена вперед или назад( даже в сторону). Ничего страшного в этом нет , главное чтобы механически настроеный (тягами) верт при висении не сносило не по элерону не по элеватору.

ViOX

Вообщем поснимал все , переставил кабанчик ровно,завернул тяги чтоб стояло тарелко горизонтально,но… не летает аппарат правильно (еле успел поймать). В процессе полетов-регулировок все стало на свои места.

Witalioz

а что это, лыжи не ровные, деформированные??? в процессе доставки помялись

vanessa

блин. почему он на видео так страшно жужжит? в живую звук поприятней будет…

ViOX
Witalioz:

а что это, лыжи не ровные, деформированные??? в процессе доставки помялись

Обман зрения!😉 Доставка в таком состоянии.

vanessa:

блин. почему он на видео так страшно жужжит? в живую звук поприятней будет…

Ужасно чувствительный микрофон на фотике.
Я понял про лыжи… Щас.
Если держать на весу, то вид правильный(они ж мягкие)

copter_v911

ViOX, спасибо за фото . У меня пока не получается настроить чтоб он зависал на месте , даже не трогая правый стик он весьма быстро улетает и приходится сбрасывать газ и падать .
Буду дальше мучать настройку тяг

Petroid
ViOX:

Вот тут я не понял.Чему горизонтальна? У меня наклонена назад…

ViOX:

переставил кабанчик ровно,завернул тяги чтоб стояло тарелко горизонтально,но… не летает аппарат правильно

Значит, у нас с вами разная развесовка или лыжи помяты по-разному =) У меня тарелка АП параллельна полу, когда верт на нём стоит.

Igoly:

Отрегулированная тарелка ап будет стоять горизонтально только в случае нахожения центра тяжести верта строго под валом ротора

Сейчас проверил - действительно центр тяжести на оси вала ОР.

copter_v911, как поживает ваш пульт?

ViOX

copter_v911
Улетает куда? Если вперед правую тягу (по полету) надо выкручивать (удлинять)

Petroid
У меня, кстати, запасной аккум мм на шесть короче тех, что в комплекте, но на полет в принцыпе не влияет.

copter_v911

после взлета его разворачивает примерно на 90 градусов и тянет левым бортом .
и опять полезли глюки пульта . при легком нажатии на правый стик , слышу работу серв.

ViOX

А если выкрутишь левую тягу на два оборота, как поведение?

Petroid

А у кого-нибудь по мере разрядки аккумулятора в полёте верт начинает крутиться вправо?

copter_v911, попробуйте запускать верт с руки.
upd Прочитал ваше сообщение, всё-таки постарайтесь сначала “вылечить” пульт.

ViOX

Petroid
Моё второе сообщение второй пункт.

vanessa
Petroid:

А у кого-нибудь по мере разрядки аккумулятора в полёте верт начинает крутиться вправо?

Ага, у меня. но если я заметил что его начинает крутить вправо то летать осталось чуть меньше 30-ти секунд.

Petroid

У меня начинает немного крутиться уже через минуту полёта. Выправляю триммером. Можно ещё аккум вынуть-вставить, тоже помогает. Ну и под конец полёта тоже сильно начинает крутить, как у вас, vanessa

ViOX
Petroid:

Значит, у нас с вами разная развесовка или лыжи помяты по-разному =) У меня тарелка АП параллельна полу, когда верт на нём стоит.

Сейчас проверил - действительно центр тяжести на оси вала ОР.

А фотку можно сделать? Относительно основного вала она ж(тарелка) ему не перпендикулярна ?

fisenko

Заказал сейчас bnf версию по вкусной цене в 22 бакса с доставкой. Там же видел пульт отдельно за 18$ (для тех у кого с ним проблема). Все не реклама 😃

ViOX
fisenko:

Заказал сейчас bnf версию по вкусной цене в 22 бакса с доставкой. Там же видел пульт отдельно за 18$ (для тех у кого с ним проблема). Все не реклама 😃

Радует одно-в Зимбабве дороже чем к нам.😢

copter_v911

не нашел там пульт за 18$ если не сложно ссылочку дать ,был бы благодарен .
p.s. никогда там не покупал и не увидел , они с paypal работают ?

fisenko
copter_v911:

не нашел там пульт за 18$ если не сложно ссылочку дать ,был бы благодарен .
p.s. никогда там не покупал и не увидел , они с paypal работают ?

Вот он
С палкой не работают, но если трепетно с карты оплачивать - можно завести виртуальную, в вашем банке или сделать в qiwi (в Израиле киви вроде нету - проверьте, она международная).
Хотя торговая площадка большая и авторитетная, зависит больше от продавца - смотрим стаж и процент положительных фидбэков. Короче это ebay китайский.