Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Petroid

А от прохи винтики не годятся? Вот они на HK, например

crown
sirBaskervill:

но вот нету винтиков… откель их можно раздобыть?

Винтики то не проблема если есть ремонт сотовых зайди попроси или с фотиков с разбора, я свой сделал, подшипник подошел от сервы а контакты для акб приколхозил от сотового, летает нормально тримирами подстроил только

Fantasy

Привет всем!) Заказал я платку на свой вертик… Вот сегодня она наконец пришла… Но я озадачен, как правильно её установить? У меня, и на фото оригинального верта (на сайте) различается место пайки проводов от хвостового мотора. У меня они справа припаяны, на фотке - слева.
Если не трудно, выложите кто-нибудь фотографию платы с вертолёта своего, как у вас там всё припаяно. Спасибо!

ViOX
Fantasy:

Привет всем!) Заказал я платку на свой вертик… Вот сегодня она наконец пришла… Но я озадачен, как правильно её установить? У меня, и на фото оригинального верта (на сайте) различается место пайки проводов от хвостового мотора. У меня они справа припаяны, на фотке - слева.
Если не трудно, выложите кто-нибудь фотографию платы с вертолёта своего, как у вас там всё припаяно. Спасибо!

Щас кину , как раз сижу курочу. :)Мысли есть…
Справа -красный вверху, синий внизу

Fantasy

Охх спасибо большое ) Пошёл паять…

ViOX

Вот че я наковырял.
Снял вал -4мм,подшипник 6-4-2мм.Подшипник гуляет на валу конкретно , т.е. ось в них шатается и как то внутреннее кольцо шавелится относительно внешнего. Рядом Xieda -вал 4мм,размер внешний подшипника не могу померять , но на глаз вроде оно. Рядом сервис по китайцам -пойду возьму попробую. И самое интересное.
Включил мотор на чуть -чуть в холостую-это капец …вибрация, зудит. Рядом Хieda-шестеренку крутишь совсем другие ощущения.Моторчик Хиеды 8.6мм у нас 8.5, . Пойду возьму попробую.
Подшипник 2$ ,мотор 10$ (пощупаю пойду)

crown
ViOX:

Рядом Xieda -вал 4мм,размер внешний подшипника не могу померять , но на глаз вроде оно

Я подшипники на вал от 9958 ставил на 911 - подходят

ViOX
crown:

подшипник подошел от сервы

Но тут то что написано?😉
Короче поход удачный.Подшипники подходят , единственное типа пыльник с одной стороны. Мотор ,думаю встанет, но пока не трону …минусовый мож придется чуть удлинить провод. Итог: 9.33$ подшипник и мотор (и нафига мне тот Кытай😁)

crown
ViOX:

Но тут то что написано?

Тут про подшипник в тарелку перекоса

ViOX
crown:

Тут про подшипник в тарелку перекоса

Пардонте.😃

crown:

Тут про подшипник в тарелку перекоса

Пардонте.😃

Люфтик то ушел c подшипником!😃

ViOX

И висеть стал стабильнее, меньше носит.

beliker
Skovoroda:

В итоге так как на полетушках у товарищя разволился хвостовой мотор решили сколхозить и заказали пару хвостовых моторов от Bravo SX, основной мотор от Прошки, карбоновые флайбары 4 штуки + грузиков 2 комплекта. Накойто еще от Валкеры 4G3 заказал весла с держалками, может они налезут на ховый флай бар.

Можно ссылку на карбоновые флайбары? Они от какого верта?

Morfey

Сегодня наконец-то получил два верта, один РТФ и один БНФ, коробки конечно сильно помяты, но вопреки самым худшим прогнозам с содержимым все впоряде )))
Выдетал пару акков, понравилось поведение верта, хвостом к себе уже уверенно вишу.

Skovoroda

Кстати, как отодрать хвостовую балку и хвостовой стабилизатор если дядюшка Ляо их приклел суперклеем? Кто нибудь пробовал замораживать балончиком со сжатым воздухом? Едет хвост от Браво в сборе, думаю переставить и припаять коннектор чтобы потом было легче менять.

elRikk

Вообще для этих целей дебондер есть, если сможет затечь туда конечно.

Igoly

Пришел ртф с бангуда. Упаковка еще не усиленная, но доехал нормально. Вопрос имеющим : зарядка штатным устройством происходит до 4,0 В .Затем светодиод гаснет, у кого как с этим ? И по серве вопрос : серва элеронов движения стика отрабатывает четко, а элеватора с каким то писком остаточным,но отрабатывает. Никто не замечал у себя?

vanessa

у меня штатная заряжает до 4,13В. А вообще схему этой зарядки кто-то знает ? как она себя поведет если дать питание 6В ?

Igoly

Похоже стоит MCP 73831 ,судя по схеме. Но у них есть градация по напряжению заряда -MCP 73831-2 (4,2) MCP 73831-2 --3 (4,35) и тд. У меня на чипе -H1KJ. Может какой китайский аналог ,если до 4,0 . Решил кардинально - поставил вместо них MAX1555. Заряд - до 4,19 В . Ок. Да ,совсем забыл - на штатном зарядном ток заряда составлял ~ 220mA ( задается резистором в обвеске чипа).Это близко к 2 емкостям батареи. На форуме рекомендуют заряжать током не более 1С.(дольше - да , зато и ресурс акков больше.)На МАХ1555 если исп вход USB -ток заряда - 100mA. 6В можно на вход ,но больше -не желательно.

aklenin

Отсюда вывод: в штатной зарядке безопасно заряжать только 2 акка одновременно.

vanessa
aklenin:

Отсюда вывод: в штатной зарядке безопасно заряжать только 2 акка одновременно.

Вот интересно: как в штатную зарядку больше 2х акков впихнуть ?

elRikk
Igoly:

На форуме рекомендуют заряжать током не более 1С.

Видел в одной теме, что человек проводил длительные испытания акков. Половину заряжал 1С, а половину повышенным. По прошествии 3 или 4 месяцев разницы не замечено было, емкость и токоотдача одинаковая. Да и мелкие акки умирают раньше.

Я свои давно заряжаю 200мА и нормально они работают. Главное не оставлять их заряженными на 100% на длительное время - пухнут.