Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Barabashka86
ViOX:

Barabashka86
А почему ты решил , что ты его биндишь?
Вставь аккумулятор и быстро нажми левую блестяшку и включи пульт.(блестяшку не отпускай пока сервами не пискнет)

Левая блестяшка я так понимаю кнопка расходов?

Petroid:

Значит что-то неисправно, либо очень много помех. Barabashka86, у вас из окна РЛС случайно не видно?

Да вроде не замечал, если только они очень хорошо замаскированы. 😃 Есть только wi-fi, но мне кажеться он не должен влиять.

chcv1:

Была такая же неисправность.Пост 959 может поможет.Из 5 ног выключателя одна небыла припаяна.Припаял теперь всё нормально.

Да смотрел уже, вроде все нормально припаяно.

Спасибо всем за советы, доберусь до вертолета попробую еще что-нибудь. ))

ViOX
Barabashka86:

Левая блестяшка я так понимаю кнопка расходов?

Правильно понимаешь.😉

vanessa

Skovoroda
А можно фото головы с карбоновым флайбаром крупным планом ? Карбоновый флайбар по крыше не стучит ?

Petroid
Skovoroda:

Кстати а никто не знает почему плюс с батарейки припаян прямо на плюс мотора а минус мотора внизу? Там даже рядом на плате маркировка есть М2+, кто нибудь туда тыкался вольтметром или может кто из понимаюших на распайку глянет?

Я тыкался туда вольтметром. У меня туда мотор припаян. Эти контактные площадки соединены дорожкой на плате. Китайцам, я думаю, просто удобнее 2 провода к одной площадке паять - один раз паяльником тыкнул - и всё.

Arseni:

Заказать главный мотор, как главного подозреваемого?

Да. Я бы советовал от Solo Pro. Ещё тут писали, что от HK190 тоже подходит, а мотор от Bravo SX даже мощнее, можно его.

ViOX
Skovoroda:

Кстати а никто не знает почему плюс с батарейки припаян прямо на плюс мотора а минус мотора внизу? Там даже рядом на плате маркировка есть М2+, кто нибудь туда тыкался вольтметром или может кто из понимаюших на распайку глянет? 😵

Патамушта на выходе стоит полевой транзистор и управляет минусовой цепью мотора.(маленькая черная штучка с тремя выводами)
Паяльник в доме покоя не дает?😁
Вот , если мотор климанет и после замены не будет работать , тогда уже можно будет туда лезть… хотя как ее спалить- рабочий ток 2,5А, (импульс 10А).

Была у меня в детстве удивительная книжка Борисова В.Г.-“Юный радиолюбитель”

Barabashka86
Barabashka86:

Левая блестяшка я так понимаю кнопка расходов?

Да вроде не замечал, если только они очень хорошо замаскированы. 😃 Есть только wi-fi, но мне кажеться он не должен влиять.

Да смотрел уже, вроде все нормально припаяно.

Спасибо всем за советы, доберусь до вертолета попробую еще что-нибудь. ))

В общем никак не получилось 😦 Наверное все таки что то сломано. Еще бы найти что…

ViOX

Достаточно быстро делал?
Как вариант возьми хорошую лупу и посмотри на предмет холодной пайки или соплей.
Или если есть у кого у друзей -приятелей такой же (или те с кем биндится…выше описывалось) , то определить где бок ,в верте или пульте.

Petroid

Совсем забыл сообщить 😒 мне вчера пришёл BNF с банггуда, который я заказывал аж 2 февраля. К моей великой радости шасси на нём не вклеено, а держатель мотора ХР старого образца (а-ля Solo Pro), не смотря на то, что опечатка CORTER исправлена. Какая-то переходная модель. Сейчас вроде бы везде уже ставят новый держатель, который совсем не защищает мотор от ударов.
А ещё я вчера и сегодня отлетал по 2 аккумулятора на улице. Ощущения противоречивые: с одной стороны, есть где душе развернуться 😃, а с другой стороны, при попытке выполнить какие-нибудь осмысленные фигуры пилотажа верт уносит ветром. Ветер, кстати, почти не ощутимый, я думаю, до 3 м/с. На одиночных расходах против такого ветра не летит. Совсем. А на двойных очень резко крутит хвостом при поворотах. Наверно, надо резисторный мод пульта делать 😃

Barabashka86

А может кто нибудь выложить видео процесса бинда аппы с вертом? Хоть знать к чему плясать )

Serjo
Barabashka86:

А может кто нибудь выложить видео процесса бинда аппы с вертом? Хоть знать к чему плясать )

Есть видео с неразрешенной ошибкой при процедуре байнда:

ViOX

Все биндится у Barabashka86 .
Плохая связь .
Рассказывай по ходу дела.

chcv1
ViOX:

Все биндится у Barabashka86 .
Плохая связь .
Рассказывай по ходу дела.

Ждём раскажыте.

Skovoroda
ViOX:

Патамушта на выходе стоит полевой транзистор и управляет минусовой цепью мотора.(маленькая черная штучка с тремя выводами)
Паяльник в доме покоя не дает?😁

Была у меня в детстве удивительная книжка Борисова В.Г.-“Юный радиолюбитель”

Да не не паяльник, хотя была мысля стабилизатор прикрутить перед входом на плату 😃 А вопросы потому что у меня в детстве была книжка любимая - Почемучка (А. Дитрих, Г. Юрмин, Р. Кошурникова). Ну да ладно о грустном 😃

Вчера пришел РТФ с банггуда. Черный, плата 5 ревизии, шасси на стырьках без шурупа, не вклееные. Кстати понравился, единственное канопа черная какая-то убогая. Раскрас еше куда не шел, но качество покраски откровенно фиговое( бело красные/синие намного качественее), плюс она сразу была покороблена и справа упиралась в серву. Пришлось из резинки на внутреннею сторону мастерить шайбочки-прокладки. Креплени хвоста новое, но хвостовой мотор видимо приклеен к держателю. Я его еще подклеил суперклеем у крышки ( там где в пазики заминается корпус, чтобы крышка не выскочила) и сделал один оборот изоленты чтобы защитить провода и на всяки пожарный. Зубы на основной шестерне какие то херовые, сначала вообше крутилась с хрустом ( но я думаю притрется ). Кстати обязательно нужно смазывать пиньен/основню шестерню ( у меня кстати даже Solo Pro мотор со смазкой на пиньене был). Голова собрана очень хорошо, вал практически не люфтит, новые лопасти ОР с маркировкой Б - тоже не люфтят. Все плотненько так и аккуратно. Небольшой унитаз наблюдается, но я думаю притрется. Я еще все шарниры смазал малость, но пока не летать не пробовал - может он после этого и пройдет. Вот такая вот предполетная подготовка.

Arseni:

Прочел всю тему, но не нашел подобной поблемы. Если пропустил - ткните пожалуйста носом.

На одних и тех же аккумуляторах, один из трех v911 летает гораздо меньше двух других. Буквально три минуты висения - и начинает терять высоту на полном стике.

После этого та же батарея в другой модельке резво летает еще столько же.

Заказать главный мотор, как главного подозреваемого?

Посмотри если ротор стиком крутануть - он продолжает врщятся по инерции или же останавливается сразу? Если останавливается - смазывай пиньен/основную шестеню/вал мотора ( тот который над пиньеном ). У меня вчера пришел верт, тоже висел только 3 минуты , после стал летать по 5 с половиной.

Arseni

Народ, а чем клей растворять? А то после сегодняшних воздушных таранов, двум вертолетам надо менять шасси, а они вклеены намертво.

Собственно, вот видео с нашими таранами:

Skovoroda:

…если ротор стиком крутануть - он продолжает врщятся по инерции или же останавливается сразу? …

Продолжает - причем ход привода субъективно даже свободнее, чем у остальных двух. Похоже, пустим его пока что на запчасти - пока остальное не приедет (см. выше 😃 ). Но спасибо за совет - смазка вообще штука полезная

Petroid
Arseni:

Народ, а чем клей растворять?

Димексид, я выше писал, но штырьки шасси я даже с ним вынуть не смог.

Skovoroda
Arseni:

Народ, а чем клей растворять?

Попробуй заморозить и нагреть. Может от раширения его расслоит.

Igoly

Кто как триммирует верт по руддеру в начале полета ? У меня на заряженном аккумуляторе уводит против часовой стрелки ,приходится вправо на 3 щелчка триммировать, к концу полета возвращаю в 0. Как бы его триммирнуть на плате , может есть у кого какие соображения ?

medved009
Skovoroda:

Попробуй заморозить и нагреть. Может от раширения его расслоит.

если бы была возможность точечно заморозить то да … А так, могу посоветовать плоскогубцами гнездо со всех сторон пообжимать, единственный по моему мнению, действенный метод. Обжимать лучше через картонку, чтобы не оставлять отметин на пластике.

ViOX
medved009:

если бы была возможность точечно заморозить то да … А так, могу посоветовать плоскогубцами гнездо со всех сторон пообжимать, единственный по моему мнению, действенный метод. Обжимать лучше через картонку, чтобы не оставлять отметин на пластике.

Легко!
www.kimkit.ru/index.php?id_kat=287&id_tov=105305

green063

Выдавило крышку мотора ХР… ведь читал темы и про мессера и про проху…думал “ладно, чуть полетаю и зафиксирую” =)
Вставил на место, пойду искать в кладовке “титан”