Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

sirBaskervill
Petroid:

Родной люфтит сильно. Я бы советовал от той же прохи взять. Где угодно - на HK, banggood, helipal - они везде примерно одинаково дёшево стоят.

а кинте в лицо ссылочкой? а то что-то там их разных много.

Ребят, скажите пожалуйста, какой по размеру подщ то? А то лежит запчастями BNF 911, а только подшика нету

Zloyuzver

Кстати, На HK запчасти на FP100 (v911) пока в стоке, в том числе и аккумуляторы. Налетай, пока есть 😃.

dimanovih
sirBaskervill:

Ребят, ну скажите размер подшипника,

3х6х2

В инструкции, кстати, написано!

fisenko
Zloyuzver:

Кстати, На HK запчасти на FP100 (v911) пока в стоке, в том числе и аккумуляторы. Налетай, пока есть .

Дорого оттуда доставка, только если весь вес посылки под завязку набивать. Если поштучно, то пока банггуд или али выгоднее.
UPD. Хотя… Почти одинаково.

master-kostya

Задам может баянистый, может глупый вопрос. 😃
Ни кто не проклеивал канопу изнутри тканью с пропиткой циакрилатом?
Я как то писал, что канопа у моего вертолёта пришла в негодность и склейке больше не поддаётся. Вот сейчас решил таки проклеить большие трещины кусочками ХБ ткани с пропиткой “суперклеем”. В принципе довольно надёжно получается. Вот бы так проклеить целиком новую канопу, вообще не убиваемой будет. 😃

avgudan
master-kostya:

Задам может баянистый, может глупый вопрос. 😃
Ни кто не проклеивал канопу изнутри тканью с пропиткой циакрилатом?
Я как то писал, что канопа у моего вертолёта пришла в негодность и склейке больше не поддаётся. Вот сейчас решил таки проклеить большие трещины кусочками ХБ ткани с пропиткой “суперклеем”. В принципе довольно надёжно получается. Вот бы так проклеить целиком новую канопу, вообще не убиваемой будет. 😃

Я уже писал про этот способ, только лучше бинтиком чтоб легче было, а ткань может много клея впитать

У меня еще есть solo pro 328, так я в нем ваще канопу собирал по кусочкам, сначала запхнул в нос канопы кусочек ватки, потом выложил на ватку все обломки и пропитал клеем. Теперь хоть на таран иди)))

copter_v911

Не получится ли оно более хрупким после обработки клеем ? Мне кажется что детали после обработки клеем становятся менне эластичными .

master-kostya
avgudan:

только лучше бинтиком чтоб легче было

Да попробывал трещины клеить бинтом. Не понравилось.
Вот сейчас востанавливал отверстия крепления канопы к шасси (порвало отверстия). Намазал участки клеем, наложил кусочки ткани, пропитал клеем. Высохло, просверлил отверстия. Очень надёжно получилось.
Ну а вот вопрос веса меня и беспокоит. Жалко загубить новую канопу. Со старой уже вряд ли что получится сделать.

copter_v911:

Не получится ли оно более хрупким после обработки клеем ?

Пробывать нужно. Я бы не сказал, что канопа слишком мягкая.

ad1ce

Всем доброе время суток!
насчет канопы - у меня вообще не разлетается. белую канопу подклеил черной изолентой, там, где флайбар бьется и кончик носа. Очень красиво получилось.
Черная канопа вообще пришла погнутая, попробовал полететь - она треснула. дунул в нее феном, выправил и подклеил скотчем для денег - очень прочная конструкция стала.
скотч для денег (невидимый) - продается в канцтоварах, матовый, на нем можно писать. очень легкий и прочный.

Skovoroda

Отчет о запцацках. Прилетели карбоновые валы и тарелка от 270 соло про ( с шариком ). Карбоновый вал чуть уменьшил люфт вертикальный в голове, не время полета вроде не особо отразился ( но у меня аккумуляторы лежали ХЗ как заряженые) + я шестерню поменял, так что может еще не притерлось. Тарелка от соло про вообще разочарование. Длинные ноги у нее на 2мм короче, так что вертолет затупляется малость. Люфтов вроде поменьше, но пока я ее разбирал собирал, она вся потрескалась. Так что качество пластика в родной тарелке намного лучше чем у соловской. Короче както так. Поставил моторчик от соло про хвостовой. Он немного длиннее чем родной, думал может будет поменше нагреваться. Ан нет, такой же горячий. Китайцы из ВЛ тойс опять порадовали. Херово приклеили силиконом моторчики серв, в итоги один выскочил. Я аж проматерился, что серву запорол на новой плате. Воткнул обратно вроде заработало, но нужно будет надыбать силикон теперь для электроники. Но зато я снова в строю 😃

Romyc

Верт выдержал такое количество оооочень жестких крашей! Я такого не ожидал!
Из потерь - только сломанная стойка шасси. Склеил каплей термоклея. Вообще, термоклей хорош тем, что при хорошей адгезии имеет достаточную жесткость и эластичность одновременно. Рекомендую!
Как в старом советском фильме: “Я, конечно, не расчитывал прожить жизнь, ни разу не получив по морде. Но чтоб каждый день!..”
Так и я - не расчитываю на безконечную крашеустойчивость. Пора подумать и о ЗИПе. Вот это:
aliexpress.com/…/Wholesale-WL-V911-spare-parts-lis…
Это верт в разборе? Т.е. все детали из парт-листа? Я правильно понимаю.

master-kostya
Romyc:

Т.е. все детали из парт-листа?

Я списывался с этим продавцом. Вроде как нужно набрать детали по ценам из прайса на эти $10. То есть не полный список деталей, а сам набираешь, что нужно.
В общем там как то всё мудрёно получалось и я в итоге купил нужное (канопа, шасси, моторы) у другого продавца. Как то по понятнее у него было.
Ещё купил BNF. Вот жду со дня на день посылочку. 😃
Имеющиеся запы у этого продавца.

copter_v911

Написано что не все, надо связываться с продавцом чтоб цену заказа получить.

Romyc

Короче, дело ясное, что дело темное… Хотя, было бы логично - BNF 20 баксов, в “разборе” - 10.

master-kostya:

То есть не полный список деталей, а сам набираешь, что нужно.

А интересно, как это делается? Кто знает?

Petroid
ad1ce:

насчет канопы - у меня вообще не разлетается.

Черная канопа вообще пришла погнутая, попробовал полететь - она треснула.

То есть белая канопа более прочная?

master-kostya
Romyc:

А интересно, как это делается? Кто знает?

Примерно так: пишешь продавану список нужных деталей, тебе выставляют счет в письме (просто примерный). Покупаешь без оплаты лот за $10 и не оплачиваешь. Продавец меняет цену, доплачиваешь и ждёшь запы. В общем геморно и много времени уходит на переписку с продавцом.

master-kostya

Дык и я про тоже. Потому и отказался от покупки запов за $10. 😃