Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Zloyuzver

Лично я, если придётся менять мотор, поставлю микроразъём в районе мотора и залью его клеевым пистолетом. Вот и всё. Разъём думаю поставить такой 6 pin Micro Plug:

Только оставлю два контакта на разъёме, а остальное обрежу.
При следующей замене достаточно будет припаять провода от мотора к разъёму.

StyletX:

ВО КАК один чел с бурж. форума решил эту проблему

Всё гениально и просто.

vanessa
sirBaskervill:

Уж простите, но проблема звучит аки “Ая немогу вставить нитку в иглку, подскажите рельсовую нитковставлялку”

Я дважды за день проделывал эту операцию, первый раз когда менял мотор, а второй - когда после замены мотора решил заменить его крепление. Там что согласен с Максимом, задачка из разряда “вставить нитку в иголку”: хорошее освещение плюс лупа и все вставляется довольно быстро.

ViOX
shad_ow:

Так же заметил люфт порядка 3-х мм вдоль оси, перевернул ограничительный хомут под тарелкой перекоса - люфт уменьшился до 1мм. 😦

Шо то не так. Люфта там нет вообще,ну может намек на него.

Да, прищепка великая вещь;)
В году так 90 м использовал такую схему, только контакты были напротив друг друга, а между ними пластинка изолятора с ниточкой. А дальше -бабах!😎

Igoly
ViOX:

Люфта там нет вообще

Да есть там люфт , вернее сдвиг вала вверх при опоре верта на лопасти. У меня порядка 1мм - это нормально. А про прищепоразьем - метод стар как мир , а вот спрятался в памяти и не нашел.
Руслан(злойзверь) а какие габариты этих разьемов , что то ни где не указывают?

ViOX

Не знаю о каком вы люфте, но у меня по оси вала между шестерней и фиксатором вала люфта нет,
а вот после песчаных ванн как-то стало не так крутиться и батарейки быстрее садятся и моторчик как то греться начал.😦
Да , и патрахивать:) немного начало.
Разбираю

Igoly
ViOX:

но у меня по оси вала между шестерней и фиксатором вала люфта нет

Естественно , это про другое. У вас шестерня ОР по отношению к пиньону мотора находится в одном положении ,когда верт стоит без вращения лопастей и когда в полете? Валы с отверстиями у всех одинаковые. Может у вас рама выше или хомут толще?
Кстати , тут как -то проскакивал вопрос по съеданию пиньона , никто не знает где его заказать можно ? Движок нормальный , а он подьедается , причем в достаточно чистых условиях .

Zloyuzver
Igoly:

Руслан(злойзверь) а какие габариты этих разьемов , что то ни где не указывают?

Не знаю, почему на HK они нарываются 6 pin, т.к. в реале там только 3 контакта.
Немного о структуре разъёма.
Каждый разъём состоит из 3-х пластиковых секторов с одним контактом в на сектор. Размер пластикового сектора 2х2х3 (длинна х ширину х высоту или длинна х толщину х высоту - кому как удобнее). Общая длинна разъёма, с учётом пластика, 6 мм (по 2 мм на сектор). Высота по пластику около 3 мм. Высота ножки к которой припаивается провод 4,5 мм для мамы и 5,5 мм для папы.
Итого:
Мама - 6х2х7,5 (длинна х ширину х высоту).
Папа - 6х2х8,5 (длинна х ширину х высоту), плюс 4 мм в высоту - на контакты, входящие в маму.
Размер собранного блока папа-мама: 6х2х16 (длинна х ширину х высоту).

Igoly
Zloyuzver:

Немного о структуре разъёма.

Спасибо , я так понял 4х2х10 можно делать -не многовато ли на кроху?

Zloyuzver
Igoly:

Спасибо , я так понял 4х2х10 можно делать -не многовато ли на кроху?

Думаю будет вполне нормально.

sirBaskervill

я для таких целей купил баллон со сжатым воздухом, продувал.

ViOX
sirBaskervill:

я для таких целей купил баллон со сжатым воздухом, продувал.

Да там чисто оказалось.Ротор легко очень вращается без шестерни. вот мотор вхолостую и на небольших оборотах как-то неприятно работает и вибрирует конкретно… буду менять.

Pavel2509

у меня по
оси вала между шестерней и
фиксатором вала люфта нет

У меня был не большой, где-то 0,3 мм, я его выбрал, подложив под верхняий фиксатор шайбочку из картона. При этом ушли и радиальные люфты, т.к. внутренние обоймы подшипников сместились друг к другу и таким образом отцентрировались.

ViOX
Igoly:

Может у вас рама выше или хомут толще?

Помнится я поменял подшипники, поставил от Хиеды., но не замерял высоту ды и не торчат они, но люфта не было изначально-100%

Igoly
ViOX:

но люфта не было изначально-100%

Значит отверстия в валах киты делают по-разному ( . Эх , подложу-ка я и себе фторопластовую шайбочку , уговорили …

Pavel2509
Petroid:

Радиальные люфты, по-моему, лучше убирать с помощью этого или хотя бы этого.

А где гарантия, что они не окажутся такими же как стоковые?

ViOX
Igoly:

Значит отверстия в валах киты делают по-разному ( . Эх , подложу-ка я и себе фторопластовую шайбочку , уговорили …

Под подшипник, а его сверху:)

Igoly
ViOX:

а его сверху

Если из посадочного гнезда не сильно поднимется ,то так и сделаю ,спс.

ViOX

Вообщем поменял я движок на… Хиедовый , попробовать ,чуть недопосадил и ослабил верхнее крепление так как шестерня на двиг короче и основная шестерня цепляет под самый верх зубьев .Надо как -то будет поглубже посадить латуньку .

www.youtube.com/watch?v=2wsHDqP1tEA

Видео можно не смотреть …звук то как поменялся! Повишу попозже на полном акке-посмотрим на времечко.
Да, потр а хивание не пропало , не в движке дело и снятый двиг от 1.5 батарейки подпрыгивает на столе, а новый тихонько зудит(запасной всмысле -родной)
7 минут однако против 5.
Нука еще один погоняю.
Четко семь минут

copter_v911

Получил запчасти и решил поменять лыжи переломанные на новые, но в старой версии задний крепеж сделан на клею. Читал тут про димексид, который должен растворять клей, попробовал и не заметил чтоб оно работало.
Подскажите как им правильно пользоваться и через сколько клей расстворяется ?