Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Morfey

После трех месяцев жестких посадок наконец то не выдержали шасси, отломился штырек.
Завтра пойду за DMSO, буду их пытаться разобрать.
Сравнив родные шасси и запасные был неприятно удивлен, на родных два штырька, а на запаске один, а второе крепление под винт (

copter_v911

У меня на первом тоже были два штыря и задний на клею, получил запасные а там под винт стойка, не стал возится с растворение клея , выломал шасси и высверлил пластик , поставил новые и вкрутил шуруп.

StyletX

Народ, у кого не особо большое помещение для полетов (~14м2) получается ли оттриммировать так чтобы висел “как прибитый” или всетаки его слегка сносит собственными потоками воздуха? Естественно не около пола, а на уровне глаз.
Кстати, хвост держит, по крайней мере пока новый 😒

А на счет родной тарелки - я так понял не есть гуд что вал в ней болтает как “г@вно в проруби”? Но в то же просто втулку между валом и тарелкой ставить не хорошо, т.к. она наклоняться не будет а будет только двигаться вдоль вала - это ведь плохо? Поэтому в тарелке от Соло 270А сделана сфера?😃

Petroid
StyletX:

А на счет родной тарелки - я так понял не есть гуд что вал в ней болтает как “г@вно в проруби”? Но в то же просто втулку между валом и тарелкой ставить не хорошо, т.к. она наклоняться не будет а будет только двигаться вдоль вала - это ведь плохо? Поэтому в тарелке от Соло 270А сделана сфера?

Да, всё так.

StyletX:

получается ли оттриммировать так чтобы висел “как прибитый” или всетаки его слегка сносит собственными потоками воздуха?

Пока были новые, мои верты именно как прибитые висели. Даже в маленькой комнате ~12м

vanessa

Люди добрые, кто знает как? Хочу подключить стоковый пульт к турниге 9х чтоб дитя училось летать и при этом не сильно угробило вертолет. С паяльником дружу, провода куда надо припаяю но вот не знаю куда надо паять. Или не парится ?

CatOFFey

Спасибо за помощь в изготовлении линков. Напомню, что они потерялись. У самого было пара идей: из стержней для ручек и из проволоки, первая идея провалилась, хотя можно было попробовать доработать, но не стал мучаться. Правда и с проволокой долго ковырялся, в итоге еще и сломал пипку на одном из линков, за которую крепил проволку, в итоге пришлось еще и думать как сделать эту пипку, потому что приклеенная заново отваливалась. К счастью попался на глаза футлярчик Faber-Castell для грифелей от автоматических карандашей, там крышечка была с пипкой и я срезал ее вместе с площадкой, на которой она крепилась, соответственно при приклеивании площадь клейки была уже достаточной (думаю непонятно объясняю, на фото видно - это коричневое пятно около линка из проволоки). Все камеры уехали на дачу, поэтому снял на телефон, извините за плохое качество фото.

В общем летает на удивление лучше даже чем было! Висит точно лучше, единственный минус - вибрация стала больше (особенно это видно на очень малых оборотах ОР), тут конечно точно из-за чего не знаю или из-за кривого нового флайбара или из-за того, что новые линки из проволоки все-таки неодинаковые между собой или из-за того, что приклеил дополнительный вес на один линк, а скорее все вместе понемногу дает о себе знать.
Как думаете ничего не полетит из-за вибрации пока жду новые линки?
Видео возможно выложу позже.
Да и крашеустойчивость пока непонятна, были обычные падения на землю с высоты пары метров, проблем нет)

Да еще подскажите как узнать какой емкости новые аккумуляторы?
На старых маркировки: TC 531136 LB 10, TC 531136 LE 11.
Пришли новые, на них: TC 531136 LB 20 - это какие 120 или 160 мач? 160 вообще по виду как-то отличаются от 120?

dimanovih
CatOFFey:

Пришли новые, на них: TC 531136 LB 20 - это какие 120 или 160 мач? 160 вообще по виду как-то отличаются от 120?

А разьве есть на 160? Я знаю на 120 и на 130 только. У меня ТС 531136 LB20 и LB06 все на 130. В них просто заливается 160, но сами они 130.

copter_v911

Если не ошибаюсь на 120ма маркировка на 30 заканчивается и они короче чем 36

metal

у меня LB14 и LB13, что шли в комплекте с мухом. Тестил зарядкой, “выцедилось” 155-160мАч.
А у свежеполученных маркировка UC 531136 120325… емкость пока не замерял.
по длинне ~43мм

vanessa
CatOFFey:

160 вообще по виду как-то отличаются от 120?

По длине. 160 длиннее милиметров на 5-8 чем 120.

StyletX
vanessa:

Хочу подключить стоковый пульт к турниге 9х

Я пытаюсь решить примерно аналогичную задачу - подключить пульт в качестве джостика к компу. Пока не получилось. PPM сигнал - это правая нога (из 6-и) идущая на плату передатчика если смотреть на пульт сзади. Но почему-то он (сигнал) не изменяется при движении стиков…
Написал на буржуйский форум, посмотрим че скажут.

shad_ow
CatOFFey:

Как думаете ничего не полетит из-за вибрации пока жду новые линки?
Видео возможно выложу позже.
Да и крашеустойчивость пока непонятна, были обычные падения на землю с высоты пары метров, проблем нет)

Вибрация не есть гуд. Проверь длину линков, проверь перемещение основного вала вдоль - относительно рамы (если есть поставь шайбочку из проволки как я описывал), проверь люфт в подшипниках основного вала (если есть то лечиться той же шайбой), проверь не перетянут ли флайбар (должен свободно качаться но не люфтить), проверь перемещение основных лопастей относительно главного вала (если смещаются больше 1мм однозначно менять или что-то думать), так же попробуй снять верх с винтами и посмотреть на биение вала - возможно гнутый.
Крашеустойчивость офигенная - вчера весь день на природе летал ветер был рывками до 30 м/с. Боролся только так, иногда по моей халатности его закидывало в лес с последующими крашами. Крашей было много - и ничего висит в комнате на месте как прибитый… Вообщем устал я его уже долбить о бо всё подряд 😃

StyletX

Вот фотки пенопластовой упаковки с Али:

StyletX

Мда, че-то не получилось с фотками с Goggle Drive…😃
Придется так:

aklenin

Всем привет, здесь немало людей с навыками паяния электроники и знания радиодеталей. Подскажите, что за деталь на плате со стороны серв вверху посередине? Реально ли ее заменить? Сгорела она на новом верте при неправильном подключении аккума, теперь при его подключении качалки серв упираются вверх.

dimanovih
aklenin:

Всем привет, здесь немало людей с навыками паяния электроники и знания радиодеталей. Подскажите, что за деталь на плате со стороны серв вверху посередине? Реально ли ее заменить? Сгорела она на новом верте при неправильном подключении аккума, теперь при его подключении качалки серв упираются вверх.

На ней написано 662k. Вот тут написано чем заменить remont-aud.net/forum/41-19654-1 только надо регистрироваться…

copter_v911

Недавно прочитал про взаимодействие соды c цианакрилом, оказалось что если на соду капнуть CA то в течении секунд получается весьма крепкий состав похожий на пластик. Его можно обрабатывать напильником . Возможно кто то еще кроме меня про это не знал.

dimanovih
copter_v911:

Недавно прочитал про взаимодействие соды c цианакрилом, оказалось что если на соду капнуть CA то в течении секунд получается весьма крепкий состав похожий на пластик. Его можно обрабатывать напильником . Возможно кто то еще кроме меня про это не знал.

Да, есть такое дело… Давно так делаю! Вот только лучше сначала капнуть, а потом сверху содой посыпать!

Petroid
StyletX:

PPM сигнал - это правая нога (из 6-и) идущая на плату передатчика если смотреть на пульт сзади. Но почему-то он (сигнал) не изменяется при движении стиков…

Значит это не PPM. Читайте тут: rcgroups. А конкретно этот пост.

StyletX

Petroid, я как раз там и задал вопрос =) И оттуда и взял инфу.