Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX
metal:

После первого 5ти минутного полета чуть не обжегся о мотор ХР… на моем “старичке” вроде бы мотор так не греется.

Видел тут народ монстрячит радиаторы… а можно по-подробнее, из чего и как их делают и на что к мотору крепят? и есть ли толк.

Ребятки, в сообщении 1982 я писал про сообщение 1126 … 29 стр. Все в картинках.😉
Пластинка просто типа защелкнута и нормально держится .

metal

ViOX, почитал #1126. Спасибо. Задумался, есть ли смысл цеплять такое… и вообще цеплять что-либо для доп.охлаждения.

ViOX
metal:

ViOX, почитал #1126. Спасибо. Задумался, есть ли смысл цеплять такое… и вообще цеплять что-либо для доп.охлаждения.

А чем оно тебе мешает? Делов пять минут.
У меня родной мотор летает , не горячий

ViOX
metal:

b185f7 - 5% на все на банггуде. вчера еще работал)

Сейчас сработал на аккумуляторах.

ViOX

А я вчера очень далеко улетел и теперь у него жизнь наверное в болоте. Не нашли.😦

copter_v911:

Пробовал ли кто такой мод

плохо видно, не пойму смысла.

copter_v911

А вот так


подпружинивается тарелка , видел еще вариант когда пружинка на вал ставится сверху и снизу.

ViOX

Результат какой?
Распиши, если твоё.

copter_v911

Придумал не я , подсмотрел у буржуев, попробовал себе сделать. Похоже снизились вибрации и висеть стал спокойнее .
И тарелка ровнее стоит .

sirBaskervill

теоретически должно быть меньше расколбаса… попробую

copter_v911
sirBaskervill:

теоретически должно быть меньше расколбаса… попробую

рассказать потом не забудь 😃

sirBaskervill

обязательно 😃 вот домой с работы вернусь и начну искать подходящую пружинку, благо хлама много )

master-kostya
ViOX:

А я вчера очень далеко улетел и теперь у него жизнь наверное в болоте. Не нашли.😦

Мой тоже улетел, где теперь живёт неизвестно. 😦
Честно говоря я что то разочаровался в V911. Какой то бесполезный верт. Дома не полетаешь, места ему мало из за шустрости, а на улице малейший порыв ветра уносит в неизведанные дали…
Вот даже и не знаю, покупать ещё один BNF или нет.
Ещё и посылку с запчастями с бангуда похоже пешком несут. Стоит верт с утеряными запчастями и ждёт детальки для починки…

sirBaskervill
master-kostya:

Мой тоже улетел, где теперь живёт неизвестно. 😦
Честно говоря я что то разочаровался в V911. Какой то бесполезный верт. Дома не полетаешь, места ему мало из за шустрости, а на улице малейший порыв ветра уносит в неизведанные дали…
Вот даже и не знаю, покупать ещё один BNF или нет.
Ещё и посылку с запчастями с бангуда похоже пешком несут. Стоит верт с утеряными запчастями и ждёт детальки для починки…

То, что от ветра летает эт да 😃 сам потерял по неопытности 😃 сейчас чуть только теряю контроль - никаких попыток выровнять его, сразу газ бросаю, пусть брякнется 😃
а по поводу чрезмерной шустрости для полетов дома, дак это ерунда, расходы на пульте убавь, на сервах линки на первую дыру, на короткие рога и верт превращается в покладистого комнатного летуна 😃

У меня два 911-х, один для улицы, один для дома 😃
Поведение очень разнится у них, плюсь “домашний” с коротким флайбаром, что ему еще медленности дает 😃 так что, тут просто чуток опыта набраться, без обидок 😉

Помню когда только купил его, казалось, что дома не полетаешь, а сейчас даже на “уличном” по комнате виражирую ой да ну 😃

copter_v911

у меня вдруг начал глючить резисторный мод , пока не отключил крутился как заводной. и на пульте показывало типа стик в одну сторону зажат все время. не смог понять из за чего произошло , но прошло только когда провода отключил что на выключатель шли.

Serjo

Прошу прощения за безграмотность, но как должны быть настроены микшеры каналов крена и тангажа в прошивке Er9x сами знаете какой аппаратуры? Не могу настроить - только по крену управление идет.

master-kostya
sirBaskervill:

чрезмерной шустрости для полетов дома

Дык тепло на улице, какие могут быть полёты дома. 😃
Возьму ещё один БНФ. Поди детальки прийдут скоро, починю верт, будет на чем летать пока едет новая тушка.

sirBaskervill:

сразу газ бросаю, пусть брякнется

Дак я так же делаю. Только потом по соседским огородам лазию в поисках. Вот что интересно, ни разу верт не находил в месте предполагаемого падения, постоянно метров за 50. Сегодня не нашел вообще, видать дальше куда то унесло. 😦

sirBaskervill
master-kostya:

Дак я так же делаю. Только потом по соседским огородам лазию в поисках. Вот что интересно, ни разу верт не находил в месте предполагаемого падения, постоянно метров за 50. Сегодня не нашел вообще, видать дальше куда то унесло.

есть такое, всегда кажется что он падает либо ближе, либо дальше

master-kostya

Максим, ты с системой поиска верта так ни чего и не решил?
Просто в последнее время не до интернета, некогда было отслеживать ветку.

Zloyuzver
Serjo:

микшеры каналов крена и тангажа в прошивке Er9x

ch1 100% ALE
ch2 100% ELE
ch3 100% THR БезТрим Кривая с1
ch4 100% RUD

sirBaskervill

Кость, еще не пришел брелочек, жду сам 😃 потому как братиша вчера летал, и потом лазил по соседским огородам )))