Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Zloyuzver

HK-T6A V2 геморный пульт. Примите мои соболезнования. В ветке про 450-ку у человека такой же пульт. Проблема в том, чтоон обрезает кривый в начале и конце почти на 15-20% (запустите T6Config, подключите пульт и подвигайте стиками - сразу увидите о чём я говорю). Для управления данным вертом надо настроить пульт в режиме Heli 1 (h1 или как-то ещё - не помню точно), что бы пульт выдавал не микшированный сигнал.

Arti_480
R-Az-R:

Приехал и ко мне ртф с алиэкспресс. Висит из коробки, даже без триммирования, но тяги тоже сикось накось и качалки стоят не горизонтально, одна скошена вверх, другая вниз. Летит не прямо, а вперед-вправо-вниз. Как думаете, лучше не трогать, если уж висит, или все таки выставить качалки в горизонт и тягами оттриммировать?

Если весит ровно (на сколько он может это делать ровно:)), то ничего не трогайте, сервы так и должны стоять, и летит он не строго прямо, а вперед-вправо-вниз.

prodigy489
Zloyuzver:

Проблема в том, чтоон обрезает кривый в начале и конце почти на 15-20% (запустите T6Config, подключите пульт и подвигайте стиками - сразу увидите о чём я говорю

ага,есть такая фигня.Только ума не приложу, как отрегулировать. Прогру запускаю-вижу, что при движении стиков в прогре шкалы прыгают, а вот где изменять настройки не нашел

Zloyuzver

А взять инструкцию к вашему пульту и почитать?
Вот архив со всеми программами для вашего пульта, включая инструкцию.

Ian
ViOX:

Писано -переписано. Да клеяный, да без разъемов, да копия копии копии… Снимай когда сломаешь. А так -за эти деньги. А как определил , что зарядка не работает?

Просто тупо кабель в неё до конца не входит. Ну когда вставляешь/вытаскиваешь в неё батарейки ничего не горит/не тухнет. Ноль эмоций.
попробовал использовать аналогичный кабель от mini cp не помогло. Та же хрень. Так что батарейки заряжать нечем. Выбешивет, что каждый стремится сделать своё, чтобы не подходило. По сути батарейки это клон t-rex 100. Батарейки t-rex 100 как-то входит в верт под углом, летает. Но держаться плохо. а батейки от 911 не лезут в зарядку от t-rex 100.
Есть аналогичная зарядка на хоббикинге?

sirBaskervill:

Иван, дак за такие еньги вы расчитывали бОльшее получить? это копия копии, многоим, очень-очень многим сия игрушка нравится. Да, качество нефонтанирует, но для этого есть более дорогие модели и фирмы. ИМХО глуповато покупая Ладку-Калину говорить “А чето у неё движок не как у Ламборгини работает, и сиденья неудобные и лампочки не так горят…”. Это бюджетный верт для “ввода в хобби”, не более.

Вот мне и было интересно что могу получить) Даже не знаю что с ним делать) То ли заказать где-нить зарядку то ли поставить на полку как сувенир) Ну меня это не очень печалит. Не вилика потеря)

metal
Ian:

То ли заказать где-нить зарядку то ли поставить на полку как сувенир)

Странная логика. Получили брак от магазина и хотите за свои деньги покупать зарядку на замену? Зачем? не проще ли и логичнее обратиться в магазин (можно даже в отдельной ветке магазина на этом форуме) и попросить выслать замену? Я думаю, они пойдут на встречу, разве что могут попросить прислать фото/видео доказательство неисправности. Попробуйте.

ilya_s
Ian:

То ли заказать где-нить зарядку то ли поставить на полку как сувенир)

Есть еще один вариант - использовать прищепку и подключить акк к зарядке типа IMAX, на то время, пока из Китая будет ехать подменный фонд.

Кстати, по поводу родных зарядников. У меня один из двух приехавших ведет себя очень странно, не стал разбираться, пока пользуюсь вторым, который работает идеально (вот просто идеально по скорости и качеству зарядки). Наверное, имеет смысл покупать сразу два, стоит копейки. Велик процент брака, а если повезет, то будет два, для параллельной зарядки.

ViOX
Ian:

Просто тупо кабель в неё до конца не входит. Ну когда вставляешь/вытаскиваешь в неё батарейки ничего не горит/не тухнет. Ноль эмоций…

Есть аналогичная зарядка на хоббикинге?

Вот мне и было интересно что могу получить) Даже не знаю что с ним делать) То ли заказать где-нить зарядку то ли поставить на полку как сувенир) Ну меня это не очень печалит. Не вилика потеря)

Что ж так горестно то ? Мож не все потеряно.
Две зарядки у меня , работают исключительно -от сети , от компа,от прикуривателя.
Штекер действительно мм 2 не доходит до корпуса.

  1. Прозвони провод
    2.Раскрути корпус и посмотри пайку среднего контакта разъема .
Ian

4 батарейки выходят по цене целого вертолёта. На самом деле это очень дорого для батареек такого класса. В то время как турниги стоят всего несколько баксов) И официальные батарейки от HH для blade msr x стоят всего 3.99 $. Выходит нет альтернативных батареек чем те, что за USD4.99?)))

ViOX
Ian:

4 батарейки выходят по цене целого вертолёта. На самом деле это очень дорого для батареек такого класса. В то время как турниги стоят всего несколько баксов) И официальные батарейки от HH для blade msr x стоят всего 3.99 $. Выходит нет альтернативных батареек чем те, что за USD4.99?)))

4 of :WLtoys V911 RC Helicopter Spare Parts 150mah 3.7V Li-Poly Battery -11.80 баксов… с купоном вышли 11.21

banggood.com/Wholesale-Wltoys-V911-Rc-Helicopter-S…

Morfey

Я на ХК купил десяточку акков для FP100 за 1,65 за штуку, все подходит идеально.
Так что нафик оригинальные от v911.

metal

Morfey, а я их вижу на хоббях по 2.18 + 6 баксов самая дешевая доставка для 10шт… итого: 28 баксов за 10шт.
а FP100 = V911, если что)

ilya_s
Morfey:

Я на ХК купил десяточку акков для FP100 за 1,65 за штуку, все подходит идеально.

Тока в наличии их нет никогда 😃

sirBaskervill

в наличии они бывают, но редко, поймать можно лишь заказывая из бэка. Цена 1.65 это через сварм, иначе да, 2 с небольшим. ъаказывайте десяток сразу и все, оригиналы, лучше чем нанотехи, сам пробовал, нанотехи прикола ради повзрывал 😃

Morfey
ilya_s:

Тока в наличии их нет никогда 😃

Видимо мне повезло )))

metal:

а FP100 = V911, если что)

Спасибо, КЭП!

metal
Morfey:

Спасибо, КЭП!

Да не за что. Просто смутила ваша фраза “подходят идеально”. Как бы они не подходили идеально, если они для нашего вертолета и предназначены?!

Да и смысла брать стандартные на хоббях (не по сварму) нет никакого. На банггуде можно на 150мАч 10шт взять за те же деньги. вроде как. и ждать не надо, когда они там на хоббикинге появятся в наличии.
Разве что до кучи к какому-нибудь заказу…

Senior

Приехал с DX новый комплект моторов. Хвостовой пошел сразу на замену сдохшему, основной - в запас. Мух сразу весело зажужжал 😃 Новый хвостовой движок так дико не греется, радиатор не нужен. Я бы сказал, что нагрев - признак дефекта, лучше менять.

Сделал несколько модов.

  1. Тонкой проволокой плотно притянул крышку хвостового мотора, чтобы не выпадала при крашах (потом большой шанс погнуть щетки при ремонте).
  2. Поставил пару мигающих светодиодов. Облегчился поиск и полеты в сумерках, когда на улице стихает ветерок.
  3. Проклеил канопу изнутри бархатом на “моменте” - армирование и снижение шума. Сильно она зараза резонирует. Без нее мотор вообще почти не слышно, только лопасти шуршат. Но так летать опасно - легко повредить внутренности при крашах.
  4. Поставил под тарелку втулку на вал. Тарелка перестала постоянно болтаться, а главное - выбрались все люфты в тягах. Резко улучшилась управляемость. Мух четко висит и точно маневрирует. Успешно осваиваю табуреточный слалом 😃

В планах:

  1. Собираюсь ставить резисторы на рудер, что особенно актуально ни больших расходах.
  2. Что бы сделать для лучшей стабильности по высоте? Сложно даже висеть на одной высоте: чуть больше газа - поднимается, чуть меньше - уже опускается. Напрашивается аналогичный резисторный мод, но будет сложнее подбирать номиналы.
  3. Прицепить бы муху на пузо мини-камеру, запитать можно от того же акка. Кто-то знает готовые решения? Или откуда выдрать?
metal
Senior:

Поставил под тарелку втулку на вал.

можно по-подробнее?)

allhimik
Senior:

Сделал несколько модов.

Фото в студию, плиззз, если можно.

ViOX
Senior:

Сделал несколько модов.

Ага, и про втулочку тоже …не воображу никак что ж за чудо такое. Про пружинку читал бред.
А просто кусок ваты в конопу не пробывал сунуть- и легче и клея не надо.
Взвешивал потом?