Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX

А где писать про V929 ?
Пошел первый день эксплуатации.😜😁

vanessa

Блин, ну когда уже ФБЛ сделают ?

PS я правда на 450-ке ФБЛ уже начал отрываится, но мелкого все-равно хочется…

Klerik

Приехал и ко мне мой v911. Прибиндил к турниге, сервы двигаются, ОР не запускается. В меню DISPLAY THR ходит нормально. Менять движок или какую-то хитрость упустил?

UPDATE: Поставил END POINT на газ 112% на нижнее положение - верт запустился. Если вернуть значение в 100% верт запускает ОР сразу после включения пульта. С чем проблема, с пультом или вертолетом?

Klerik
ilya_s:

Может быть реверс ?

Нет, не реверс. Вертолет считает нижнее положение стика аппы не нулевым.
Вот нашел такая проблема уже всплывала у кого-то:

Автор видео решил проблему установив SUBTRIM THR в -30. Мне, чтобы остановить движок, приходится ставить SUBTRIM THR в -65. Ну или END POINT THR на 112% для нижнего положения стика.
Можно конечно забить… Но если проблема легко решается, то хотелось бы исправить. Знать бы куда копать.

ilya_s

Кстати да, припоминаю, что у меня тоже было такое. Но я в итоге пришел к выводу, что мне удобнее стоковый пульт (как ни парадоксально) и оставил турнигу для самолетов онли.

Наверняка то же должно наблюдаться и у остальных. Или нет?

Zloyuzver

На прошивке er9x таких проблем нет.Всё работает без всяких танцев с сабтриммерами. Как обстоят дела на стоковой прошивке - не знаю, т.к. уже давно ею не пользуюсь.

Klerik
Zloyuzver:

На прошивке er9x таких проблем нет

😃 0 газа кастомной прошивки отличается от 0 газа стоковой? Сильно сомневаюсь. На днях перепрошью аппу проверю. Скорей всего проблема с мозгами конкретного экземпляра верта. Иначе все обладатели стоковой прошивки имели бы точно такую же проблему.

ilyagry
Klerik:

😃 0 газа кастомной прошивки отличается от 0 газа стоковой? Сильно сомневаюсь. На днях перепрошью аппу проверю. Скорей всего проблема с мозгами конкретного экземпляра верта. Иначе все обладатели стоковой прошивки имели бы точно такую же проблему.

у меня стоковая Турнига и v911: ровно та же проблема - надо триммировать в минус газ, чтобы при нижнем положении ручки газа ОР не запускался.

Maniac82

Подтверждаю. также подстраивал газ.
И конечные точки пришлось на максимум выставить и всё равно такое ощущение, что вверх не до конца отклоняется серва.

Arti_480
Maniac82:

Подтверждаю. также подстраивал газ.
И конечные точки пришлось на максимум выставить и всё равно такое ощущение, что вверх не до конца отклоняется серва.

Вот и у меня такое ощущение что на стоковом пульте они больше откланяются…Визуально вроде как да, а вот померить все руки не доходят))

ViOX

Вопрос был по пультам V911 и жука.V929
Пультом от жука вертом можно управлять … режим 60 и 100%.( эт чтоб как у нас, но можно и на совсем малых)
Пультом от верта жуком -напряжно ,нет первых двух режимов 20 и 40%
Да…и долгожданная писулька появилась - MODE 2 !😉

RC_Buyer

подскажите плиз, где плюс, где минус?))))))))))