Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

avgudan

Лучше бы они пульт покрасивее сделали

Zloyuzver

Сразу вспомнил фразу - “Вам шашечки или ехать?” А чем этот пульт по красоте не угодил? Стразиков не хватает? Да, он не венец совершенства, но и на уродца не тянет.

sirBaskervill

пульт - копия с пульта тирекса, вполне ничего себе.

ilya_s

Смотрел его потроха - очень прилично сделан, придраться особе не к чему.
Пользоваться удобно (пытался на Turnigy 9x перейти - вернулся обратно к стоку), красивый бесполезный экранчик…
И все это за копейки! Я очень доволен 😃

avgudan

Блестяшки эти выглядят как то дешево

ViOX
avgudan:

Блестяшки эти выглядят как то дешево

А покрась! Кто-то уже измывался -вроде быстрее летает.😁

bad_mad_gans
sirBaskervill:

почти 100% - мертвый стик аппы. Прозвони её, если есть возможность, либо в телемастерскую. Поддерживаю Андрея, это скорей всего резюк мертв.

С апой проблем нету прописал другую, все тоже. Короче взял паяла перепаял провода моторов серв местами и хера все равно серва тангажа не работает, потом припаял обратно, прожарил поялом все куда смог ткнуть ибо все оч мелкое, попытался даже серву тангажа разобрать на запчасти и о чудо все заработало отлетал 6 аков и все гут

sirBaskervill
avgudan:

Блестяшки эти выглядят как то дешево

я закрасил черной эмалью.

ilya_s:

пытался на Turnigy 9x перейти - вернулся обратно к стоку

ну уж не настолько он хорош, чтобы с турниги соскочить

bad_mad_gans:

о чудо все заработало отлетал 6 аков и все гут

пряморукость у нас в почете 😃 некоторые даже проводок от платы к хвосту протянуть сами немогут 😃

metal
sirBaskervill:

некоторые даже проводок от платы к хвосту протянуть сами немогут

Ну хватит уже на мой вопрос кивать. Я не НЕМОГ протянуть, я просто спросил, как народ решает эту проблему. Мне оказалось проще отрезать возле мотора провода и припаять, чем искать “струну от пианино”, ну нет и не было у меня ничего подобного под рукой. Нечем мне было протянуть тонкие провода через приклеенную к раме хвостовую балку.

sirBaskervill
metal:

Ну хватит уже на мой вопрос кивать

Ну не бижаааайся )

d3lavar

Принимайте пополнение! 😃 Получил 4 дня назад свой V911.

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Это мой первый вертолет, не рулил ими ни разу. С первых прочитанных мной строк на этом форуме, я сразу же понял, что не хочу соосник, а хочу сразу 4х канальную классику. Да, пусть будет трудно, но хоть привыкать сразу к нормальному вертолету стану. Сразу понял, что нужно брать V911 и… заказал. 😃

В итоге, в 1й день я что только с ним не делал… Сердце кровью обливалось от тех ужаснейших крашей, что с ним творились. Заказал много запчастей, лопасти главные, задние, линьки, флайбар, большую шестерню и доп аккумы… И в итоге в первый день поламал шасси, где они спереди крепятся к раме (шасси с шурупом сзади). Слегка расстроился, но решил склеить супер клеем. Конструкция продержалась аккумуляторов 8, и опять сломалась. Я решил это дело 2я тонкими резинками, которыми привязал шасси к раме. Вышло вполне отлично, держится до сих пор. Потом я въехал, что левая кнопка понижает расходы)))) И сразу стало в разы легче. Вертолет конечно очень удароустойчив. Падал очень много и по разному. В итоге только шасси повредились.

Читал, что люди учатся по несколько недель управлять семи девайсами… В итоге у меня на 2й день уже ни одного краша. Уверенно летаю по всей квартире, облетая любые препятствия. Ношусь на большой скорости, маневрирую, летаю кругами по комнате боком, смотря всегда в центр комнаты. Правда каким то боком опять шасси повредил - на этот раз отламалась ножка передней левой лыжи. Пришлось приделывать по технологии описанной раньше с помощью термоусадки. Вышло отлично, все держится прекрасно. Сегодня попробовал на улице - ощущения классные, сразу такая свобода вокруг! Правда ветер конечно мешает, сносит вертушку, но на повышенных расхода более менее, резвенько летает, один раз даже спикировал в траву - слава богу без последствий.

Что могу сказать - вертолет супер! Особенно за свои деньги (мне вышел в 45$ с 2я аккумами, запчастями и доставкой). Сразу захотелось на чем нибудь побольше и 3д полетать))) Но это уже другая история… Буду думать. 😃

PS У всех так, что калибровка руддера (виляние хвостом, если ошибаюсь - поправьте) на джойстике не запоминается при выключении? На новом аккуме хвост постоянно уходит влево совсем чуть чуть, приходится на пульте регулировать, но после выключения настройка сбивается.

PSS Искал в гугле какие фигуры пилотажа можно выполнять на 4х канальной классике но что то безуспешно… Может кто поделится описанием или видео о том, какие финты можно делать на 4х каналке? Если уже было, извиняюсь, но не нашел такого.

vanessa
ilya_s:

пытался на Turnigy 9x перейти - вернулся обратно к стоку

А я после того как зарядил в турнигу отрицательные экспоненты, чтоб быстрее люфты выбирало, то на стоковом пульте летать уже не комфортно - верт совсем вялый…

d3lavar:

Да, пусть будет трудно, но хоть привыкать сразу к нормальному вертолету стану

не, не станеш. Лично для меня от этого вертолета есть только одна польза - я знаю где у вертолета перед, а где зад. Сейчас пересел на 450-тый, такое впечатление что 4 месяца каждодневных полетов прошли даром, учусь летать с самого начала.

d3lavar:

Может кто поделится описанием или видео о том, какие финты можно делать на 4х каналке?

про подобие воронки ( когда носом в центр) ты уже писал, очень легко получается по часовой стрелке, а попробуй против часовой сделать. Ну а дальше круги, восьмерки, круги и восьмерки хвостом вперед, можно даже сделать ленивый разворот на горке. ну и высший пилотаж: слалом под табуреткой 😁. еще чай заваривать можно…

d3lavar
vanessa:

не, не станеш. Лично для меня от этого вертолета есть только одна польза - я знаю где у вертолета перед, а где зад. Сейчас пересел на 450-тый, такое впечатление что 4 месяца каждодневных полетов прошли даром, учусь летать с самого начала.

Спорить не буду, 450й в живую даже не видел.

vanessa:

про подобие воронки ( когда носом в центр) ты уже писал, очень легко получается по часовой стрелке, а попробуй против часовой сделать. Ну а дальше круги, восьмерки, круги и восьмерки хвостом вперед, можно даже сделать ленивый разворот на горке. ну и высший пилотаж: слалом под табуреткой . еще чай заваривать можно…

Воронка в обе стороны получается одинаково. Вот круги и восьмерки дома конечно проблемно делать, места маловато, а на улице ветренно. Надо искать зал. 😃

UserM

Посоветуйте где реально купить шасси, На ХК и banggood нет, на myrcmart почти 6 баксов доставка. Где ещё посмотреть?

Morfey

Тут верт стал дичайше унитазить, метра полтора в диаметре круги нарезал, заменил линки и флайбар, верт стал как новый, висит мертво, как прибитый.
Просто не нарадуюсь мальку!

T-Rex450

Принимайте меня:)
Сегодня загляделся в модельном магазе на V911,и не выдержал - взял.Цена - 1200 рублей + ремонт.В оранжевой канопе больше понравился.
Мои впечатления:очень стабилен,от классики такого не ожидал.Интересно лопасти стоят.Части в комплекте есть - мелочь,а приятно.Пульт неплохой.Резвый тоже,но не такой как мой mSR X.Крутится ровненько.Хвостик держит.Ветерок легонький терпит.Нет слов от полета - одни эмоции!Очень доволен.
И все таки классный жужик сделали китайцы!Ветер конечно не так хорошо держит как мой mSR X,но сейчас лето,жара,ветер слабыый!