Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX
avgudan:

Блестяшки эти выглядят как то дешево

А покрась! Кто-то уже измывался -вроде быстрее летает.😁

bad_mad_gans
sirBaskervill:

почти 100% - мертвый стик аппы. Прозвони её, если есть возможность, либо в телемастерскую. Поддерживаю Андрея, это скорей всего резюк мертв.

С апой проблем нету прописал другую, все тоже. Короче взял паяла перепаял провода моторов серв местами и хера все равно серва тангажа не работает, потом припаял обратно, прожарил поялом все куда смог ткнуть ибо все оч мелкое, попытался даже серву тангажа разобрать на запчасти и о чудо все заработало отлетал 6 аков и все гут

sirBaskervill
avgudan:

Блестяшки эти выглядят как то дешево

я закрасил черной эмалью.

ilya_s:

пытался на Turnigy 9x перейти - вернулся обратно к стоку

ну уж не настолько он хорош, чтобы с турниги соскочить

bad_mad_gans:

о чудо все заработало отлетал 6 аков и все гут

пряморукость у нас в почете 😃 некоторые даже проводок от платы к хвосту протянуть сами немогут 😃

metal
sirBaskervill:

некоторые даже проводок от платы к хвосту протянуть сами немогут

Ну хватит уже на мой вопрос кивать. Я не НЕМОГ протянуть, я просто спросил, как народ решает эту проблему. Мне оказалось проще отрезать возле мотора провода и припаять, чем искать “струну от пианино”, ну нет и не было у меня ничего подобного под рукой. Нечем мне было протянуть тонкие провода через приклеенную к раме хвостовую балку.

sirBaskervill
metal:

Ну хватит уже на мой вопрос кивать

Ну не бижаааайся )

d3lavar

Принимайте пополнение! 😃 Получил 4 дня назад свой V911.

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Это мой первый вертолет, не рулил ими ни разу. С первых прочитанных мной строк на этом форуме, я сразу же понял, что не хочу соосник, а хочу сразу 4х канальную классику. Да, пусть будет трудно, но хоть привыкать сразу к нормальному вертолету стану. Сразу понял, что нужно брать V911 и… заказал. 😃

В итоге, в 1й день я что только с ним не делал… Сердце кровью обливалось от тех ужаснейших крашей, что с ним творились. Заказал много запчастей, лопасти главные, задние, линьки, флайбар, большую шестерню и доп аккумы… И в итоге в первый день поламал шасси, где они спереди крепятся к раме (шасси с шурупом сзади). Слегка расстроился, но решил склеить супер клеем. Конструкция продержалась аккумуляторов 8, и опять сломалась. Я решил это дело 2я тонкими резинками, которыми привязал шасси к раме. Вышло вполне отлично, держится до сих пор. Потом я въехал, что левая кнопка понижает расходы)))) И сразу стало в разы легче. Вертолет конечно очень удароустойчив. Падал очень много и по разному. В итоге только шасси повредились.

Читал, что люди учатся по несколько недель управлять семи девайсами… В итоге у меня на 2й день уже ни одного краша. Уверенно летаю по всей квартире, облетая любые препятствия. Ношусь на большой скорости, маневрирую, летаю кругами по комнате боком, смотря всегда в центр комнаты. Правда каким то боком опять шасси повредил - на этот раз отламалась ножка передней левой лыжи. Пришлось приделывать по технологии описанной раньше с помощью термоусадки. Вышло отлично, все держится прекрасно. Сегодня попробовал на улице - ощущения классные, сразу такая свобода вокруг! Правда ветер конечно мешает, сносит вертушку, но на повышенных расхода более менее, резвенько летает, один раз даже спикировал в траву - слава богу без последствий.

Что могу сказать - вертолет супер! Особенно за свои деньги (мне вышел в 45$ с 2я аккумами, запчастями и доставкой). Сразу захотелось на чем нибудь побольше и 3д полетать))) Но это уже другая история… Буду думать. 😃

PS У всех так, что калибровка руддера (виляние хвостом, если ошибаюсь - поправьте) на джойстике не запоминается при выключении? На новом аккуме хвост постоянно уходит влево совсем чуть чуть, приходится на пульте регулировать, но после выключения настройка сбивается.

PSS Искал в гугле какие фигуры пилотажа можно выполнять на 4х канальной классике но что то безуспешно… Может кто поделится описанием или видео о том, какие финты можно делать на 4х каналке? Если уже было, извиняюсь, но не нашел такого.

vanessa
ilya_s:

пытался на Turnigy 9x перейти - вернулся обратно к стоку

А я после того как зарядил в турнигу отрицательные экспоненты, чтоб быстрее люфты выбирало, то на стоковом пульте летать уже не комфортно - верт совсем вялый…

d3lavar:

Да, пусть будет трудно, но хоть привыкать сразу к нормальному вертолету стану

не, не станеш. Лично для меня от этого вертолета есть только одна польза - я знаю где у вертолета перед, а где зад. Сейчас пересел на 450-тый, такое впечатление что 4 месяца каждодневных полетов прошли даром, учусь летать с самого начала.

d3lavar:

Может кто поделится описанием или видео о том, какие финты можно делать на 4х каналке?

про подобие воронки ( когда носом в центр) ты уже писал, очень легко получается по часовой стрелке, а попробуй против часовой сделать. Ну а дальше круги, восьмерки, круги и восьмерки хвостом вперед, можно даже сделать ленивый разворот на горке. ну и высший пилотаж: слалом под табуреткой 😁. еще чай заваривать можно…

d3lavar
vanessa:

не, не станеш. Лично для меня от этого вертолета есть только одна польза - я знаю где у вертолета перед, а где зад. Сейчас пересел на 450-тый, такое впечатление что 4 месяца каждодневных полетов прошли даром, учусь летать с самого начала.

Спорить не буду, 450й в живую даже не видел.

vanessa:

про подобие воронки ( когда носом в центр) ты уже писал, очень легко получается по часовой стрелке, а попробуй против часовой сделать. Ну а дальше круги, восьмерки, круги и восьмерки хвостом вперед, можно даже сделать ленивый разворот на горке. ну и высший пилотаж: слалом под табуреткой . еще чай заваривать можно…

Воронка в обе стороны получается одинаково. Вот круги и восьмерки дома конечно проблемно делать, места маловато, а на улице ветренно. Надо искать зал. 😃

UserM

Посоветуйте где реально купить шасси, На ХК и banggood нет, на myrcmart почти 6 баксов доставка. Где ещё посмотреть?

Morfey

Тут верт стал дичайше унитазить, метра полтора в диаметре круги нарезал, заменил линки и флайбар, верт стал как новый, висит мертво, как прибитый.
Просто не нарадуюсь мальку!

T-Rex450

Принимайте меня:)
Сегодня загляделся в модельном магазе на V911,и не выдержал - взял.Цена - 1200 рублей + ремонт.В оранжевой канопе больше понравился.
Мои впечатления:очень стабилен,от классики такого не ожидал.Интересно лопасти стоят.Части в комплекте есть - мелочь,а приятно.Пульт неплохой.Резвый тоже,но не такой как мой mSR X.Крутится ровненько.Хвостик держит.Ветерок легонький терпит.Нет слов от полета - одни эмоции!Очень доволен.
И все таки классный жужик сделали китайцы!Ветер конечно не так хорошо держит как мой mSR X,но сейчас лето,жара,ветер слабыый!

Morfey

Кажется начал умирать хвостовой мотор, после пары минут полета до него не дотронуться.
Итого протянул полгода довольно частых полетов.

T-Rex450

Друг еще отдал свой V911 с белой канопой.Наверно ребенку подарю,у него ДР через месяц:)Уже отлично он летает на моем mCX2:)

Morfey:

Кажется начал умирать хвостовой мотор, после пары минут полета до него не дотронуться.
Итого протянул полгода довольно частых полетов.

Просто надо ему отдыхать давать перед следующим акком,помню такую рекомендацию еще с mSR X.И вот результат полетов после разряда акка сразу на новый акк,вот и перегреваются они.Друг тоже менял и сдох он у него по этой причине.Меняй мотор.

Morfey

Перед каждым новым акком всегда даю отдыхать, после полета он всегда был теплым, а сейчаа через пару минут полета уже не дотронуться.
Это видимо есстественный износ.

T-Rex450

Ну Все равно менять надо.

Хвостовой винт от mSR X или KBDD поставьте,как поменяете,мотор дольше должен продержатся.У меня KBDD стоит,мотор еле греется и держит хвост хорошо.

ViOX

Радиатор притулите маломальский, помогает
Четыре аккумулятора подряд летаю.

bad_mad_gans

Вопрос? Верт вяло летает крутится вокруг оси как будто акум садится но акумы в норме пробовал другие чему каюк мотору или регулю и мог я что то спалить когда он у меня зацепился винтом за железяку под крышей и винт заблокировался а я газовал чтоб скинуть его