Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Senior
Klerik:

Вертолет не реагирует на стики, вот в чем беда. После вставки батарейки мигает пару секунд диодик и потом просто светится

У меня то же самое (несколько постов выше). Есть одна идея, завтра попробую починить, отпишусь.

avgudan

Всем привет! Приехал ко мне v929, такая классная штука! Есть у кого еще?

dimanovih

Всем привет! Такая беда случилась. Вертолет стал терять сигнал… Отлетаешь буквально на 2 метра и он падает( При потере сигнала светодиод на плате начинает мигать, не часто! Что случилось, не знаю. Антенну на плате перепаял, не помогло( Может и в пульте дело. Кто что скажет?

ViOX
avgudan:

Всем привет! Приехал ко мне v929, такая классная штука! Есть у кого еще?

Есть . С 14 июля убиваю… Неубивается!
Надо тему уже придумывать.😉
www.youtube.com/results?search_query=v929+beetle&p… последнее мое (TV Studio)

Senior
Senior:

При втыкании акка светодиод быстро мигает пару секунд, после чего горит непрерывно (должен мигать значительно дольше и перейти на медленное мигание до включения пульта). Пульта не слышит.

Klerik:

Вертолет не реагирует на стики, вот в чем беда. После вставки батарейки мигает пару секунд диодик и потом просто светится.

Есть решение. Меняем кварц (16.0 Мгц) на плате приемника - и летаем дальше!

crown
ViOX:

Есть . С 14 июля убиваю… Неубивается!
Надо тему уже придумывать.

Недели две уже мучаю, падал по всякому, действительно тяжело убить, единственное так же как на 911 слабое место канопа - треснула, наложил внутри заплатку, перекрасил в черный цвет, акумы с хк идут для тестов нанотеч 600mah, на 100% расходах перевороты делает нормально, к турниге биндится без проблем

avgudan
crown:

Недели две уже мучаю, падал по всякому, действительно тяжело убить, единственное так же как на 911 слабое место канопа - треснула, наложил внутри заплатку, перекрасил в черный цвет, акумы с хк идут для тестов нанотеч 600mah, на 100% расходах перевороты делает нормально, к турниге биндится без проблем

Есть у меня эти акки, летает на них оч хорошо, шустрее чем на родных. Чтоб не оффтопить я решил тему начать по v929 rcopen.com/forum/f135/topic288296

Женька-577857
d3lavar:

Принимайте пополнение! 😃 Получил 4 дня назад свой V911.

Хочу поделиться своими впечатлениями.

Это мой первый вертолет, не рулил ими ни разу. С первых прочитанных мной строк на этом форуме, я сразу же понял, что не хочу соосник, а хочу сразу 4х канальную классику. Да, пусть будет трудно, но хоть привыкать сразу к нормальному вертолету стану. Сразу понял, что нужно брать V911 и… заказал. 😃

В итоге, в 1й день я что только с ним не делал… Сердце кровью обливалось от тех ужаснейших крашей, что с ним творились. Заказал много запчастей, лопасти главные, задние, линьки, флайбар, большую шестерню и доп аккумы… И в итоге в первый день поламал шасси, где они спереди крепятся к раме (шасси с шурупом сзади). Слегка расстроился, но решил склеить супер клеем. Конструкция продержалась аккумуляторов 8, и опять сломалась. Я решил это дело 2я тонкими резинками, которыми привязал шасси к раме. Вышло вполне отлично, держится до сих пор. Потом я въехал, что левая кнопка понижает расходы)))) И сразу стало в разы легче. Вертолет конечно очень удароустойчив. Падал очень много и по разному. В итоге только шасси повредились.

Читал, что люди учатся по несколько недель управлять семи девайсами… В итоге у меня на 2й день уже ни одного краша. Уверенно летаю по всей квартире, облетая любые препятствия. Ношусь на большой скорости, маневрирую, летаю кругами по комнате боком, смотря всегда в центр комнаты. Правда каким то боком опять шасси повредил - на этот раз отламалась ножка передней левой лыжи. Пришлось приделывать по технологии описанной раньше с помощью термоусадки. Вышло отлично, все держится прекрасно. Сегодня попробовал на улице - ощущения классные, сразу такая свобода вокруг! Правда ветер конечно мешает, сносит вертушку, но на повышенных расхода более менее, резвенько летает, один раз даже спикировал в траву - слава богу без последствий.

Что могу сказать - вертолет супер! Особенно за свои деньги (мне вышел в 45$ с 2я аккумами, запчастями и доставкой). Сразу захотелось на чем нибудь побольше и 3д полетать))) Но это уже другая история… Буду думать. 😃

PS У всех так, что калибровка руддера (виляние хвостом, если ошибаюсь - поправьте) на джойстике не запоминается при выключении? На новом аккуме хвост постоянно уходит влево совсем чуть чуть, приходится на пульте регулировать, но после выключения настройка сбивается.

PSS Искал в гугле какие фигуры пилотажа можно выполнять на 4х канальной классике но что то безуспешно… Может кто поделится описанием или видео о том, какие финты можно делать на 4х каналке? Если уже было, извиняюсь, но не нашел такого.

А ты откуда верт заказывал и как расплачивался?Хочу заказать и деньги есть,а как и где не пойму(((Подскажи!!!

jiny

Женька-577857. Заказывал тут ttp://www.banggood.com/Wholesale-New-Wltoys-V911-2_4ghz-4-Channel-Gyro-Remote-Control-Rc-Helicopter(mode-2)-p-36779.html. $ 40.55 с доставкой. Можно использовать купон b185f7 скидка 5%. Оплачивал картой Кукуруза. А вообще есть отдельная тема по магазину rcopen.com/forum/f23/topic259572/841. Можешь ещё там задать вопросы.

Женька-577857
jiny:

Женька-577857. Заказывал тут ttp://www.banggood.com/Wholesale-New-Wltoys-V911-2_4ghz-4-Channel-Gyro-Remote-Control-Rc-Helicopter(mode-2)-p-36779.html. $ 40.55 с доставкой. Можно использовать купон b185f7 скидка 5%. Оплачивал картой Кукуруза. А вообще есть отдельная тема по магазину rcopen.com/forum/f23/topic259572/841. Можешь ещё там задать вопросы.

А что такое карта Кукуруза?И какие запчасти желательно заказать?

WPMouse

В чём разница модель 1 и модель 2???

Женька-577857
WPMouse:

В чём разница модель 1 и модель 2???

мне тоже интересно…может разница в комплектации?

Petroid
WPMouse:

В чём разница модель 1 и модель 2???

Mode 1 - левый стик - элеваторы и элероны, правый стик - газ и руддер
Mode 2 - правый стик - элеваторы и элероны, левый стик - газ и руддер

sirBaskervill

Ребят, пришла аппа авионикс (УРА! УРА!! YAHOOOO!!!), немогу никак привязать её к 911. Мож я че не так делаю? Вкл верт, зажал бинд на пульте, вкл пульт. и нифига 😦

jiny
Женька-577857:

А что такое карта Кукуруза?И какие запчасти желательно заказать?

Карта Кукуруза в магазинах Евросеть (привёл для примера), по запчастям не подскажу, пока ничего не сломал.

enb65
sirBaskervill:

Ребят, пришла аппа авионикс (УРА! УРА!! YAHOOOO!!!), немогу никак привязать её к 911. Мож я че не так делаю? Вкл верт, зажал бинд на пульте, вкл пульт. и нифига 😦

1.Нажал Bind на ВЧ модуле авионикс, включил передатчик, Bind через секунду отпустил.
2. Вставил аккумулятор в вертолет и тупо ожидаешь секунд 5-10, в общем светодиод должен начать мигать не очень быстро и не изменять режима мигания. Ручки не крутить.
3. Вынимаешь аккумулятор из вертолета.
4. Выключаешь передатчик.
5. Включаешь передатчик.
6. Вставляешь аккумулятор в вертолет и ждешь когда светодиод будет гореть непрерывно.
P.S.: ch1- вправо влево, ch2- вперед назад, ch3- газ, ch4- хвост.

Morfey
Женька-577857:

И какие запчасти желательно заказать?

По запчастям, хоть верт и не убиваемый, но я таки умудрился сломать при полетах на улице шасси.
Так же стоит заказать флайбар и линки, начали истираться и появился унитаз.
Ну и начал умтрать хвостовой мотор.
Вот и все, что случилось за полгода активных полетов.

Женька-577857
Morfey:

По запчастям, хоть верт и не убиваемый, но я таки умудрился сломать при полетах на улице шасси.
Так же стоит заказать флайбар и линки, начали истираться и появился унитаз.
Ну и начал умтрать хвостовой мотор.
Вот и все, что случилось за полгода активных полетов.

Спасибо,буду знать!Осталось теперь заказать вертолёт)))

Petroid:

Mode 1 - левый стик - элеваторы и элероны, правый стик - газ и руддер
Mode 2 - правый стик - элеваторы и элероны, левый стик - газ и руддер

Если я правша,то наверно надо второй вариант выбирать…?

avgudan
Женька-577857:

Если я правша,то наверно надо второй вариант выбирать…?

Mode 2 - самый распространенный среди моделистов

Eddward_Blackarch

В общем-то это дело предпочтений, но в наших краях и европах принято шаг-газ иметь слева. Так что лучше mode 2, чтобы потом не переучиваться .
Что до запчастей…
Во-первых, двух родных аккумуляторов ИМХО маловато. Я докупал еще пару и этого (мне, новичку) было как раз на сессию. Успеваешь налетаться и только-только начинаешь уставать. Если выползаешь на природу, то 4 - это необходимый минимум, так как подзарядка от пульта, это медленно и печально. Кроме того, акки заряжаются только при включенном пульте (т.е. передатчик тоже жрет свое).
Во-вторых, состав “краш кита” у всех разный и сильно зависит от 1) манеры летать, 2) кривизны конкретного экземпляра.
Флайбар брать однозначно, так как эта деталь главного ротора сильно страдает при ударах об углы, а без него машинка не летит. Бывают переломы, потери грузиков. Судя по тому, что у банггуда с ними сейчас напряженка, ломаются они не редко. (я свой улетал за две недели и теперь досадно сижу на земле).
Пришлось чинить так же шасси и пропаивать плату. Потерялся хвостовой ротор (замена была в комплекте). Пишут, что дохнет хвостовой мотор - ему тоже достается при ударах. Теряются линки - обидно из-за крошечной и копеечной детали и не лететь.

И вообще, с нашими задержками при доставке, я жалею что не взял сразу комплект RTF+BNF. Пока одна машина в ремонте и ждет запчастей вторая - летает.

Но по совести говоря, муха действительно живучая. Это был мой первый вертолет вообще и падал он “мама не горюй”! И то, что после этого он не летает всего-то из-за сломанного флайбара, а не лежит неремонтопригодной кучкой, по-моему удивительно.
У человека с большим опытом, чем мой (минимально!) он выживет дольше.