Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

dimanovih
133:

Можно предположить, если двигатель основного ротора работает нормально, то хвостовому что-то мешает или конец ему(бракованный может) подходит.

Так вроде автор написал, что менял двигатели! Это скорей всего гироскоп навернулся…

133
dimanovih:

скорей всего гироскоп навернулся…

Возможно, но с этим не сталкивался, прочитав всю ветку(правда поверхностно) кроме как заменить всю плату,- другого решения не нашёл.

grekajr
133:

Возможно, но с этим не сталкивался, прочитав всю ветку(правда поверхностно) кроме как заменить всю плату,- другого решения не нашёл.

Ясно,вобщем буду плату целиком заказывать. Снова месяц ожидания(((

dimanovih
grekajr:

Ясно,вобщем буду плату целиком заказывать. Снова месяц ожидания(((

Нет, лучше весь вертолет целиком! По деньгам чуть дороже, зато запчасти будут)

Конечно, можно попробовать починить! Может пайка гироскопа треснула.

133
grekajr:

вобщем буду плату целиком заказывать

Конечно дело каждого, но думаю целесообразно заказать вообще bnf к примеру на banggood за $19,99
P.S. кстати на бангуге появилась комплектация RTF с контроллером Mode1, другими контактами аккумулятора, только зачем?

133

В дополнение к “свежим” моделям: на бангуге появилась так же комплектация rtf
New Plug Version WLtoys V911 2.4GHz 4 Channel Gyro Remote Control RC Helicopter (Mode 2) уже с новыми разъёмами аккумуляторов:

WPMouse
Petroid:

А я и плату заказал, и жёлтый бнф 😉

Прочитайте хотя бы 4-5 страниц темы. Постоянно кто-то спрашивает. Это кнопка двойных расходов. Понять включены они или нет можно только зажав правый стик в одно из крайних положений. Если включены, на дисплее будет на 1 палочку больше.

ещё это заметно на улице - по резвости перемещения, когда стик в крайнее положение переводишь)))

den_vrn36
dimanovih:

Плату придётся резать! И провода припаивать.

А как провода паять, чета я с утра не соображу… Наверно надо методом тыка попробовать, просто местами поменять)

Слишком много порезов, на самом деле требуется порезы только от центральных проводников стиков(резисторов) - 4 пореза, т.к. верхние и нижние выводы это +3,3В и земля - у всех резисторов одинаковые.
Для того чтобы кнопки триммеров соответствовали стикам требуется перепаять резисторы рядом с кнопками т.к. все кнопки сидят на одной линии и функция зависит только от резистора который подключает конкретная кнопка.
Все-же меня не оставляет надежда что mode1 и 2 различаются не прошивками контроллера(т.е. надо перешивать или перепаивать контроллер), а тупо перепайкой резистора или перемычки, которая включает другой режим.
Если кому не сложно сфоткайте mode2 и выложите так чтобы было видно номинал всех резисторов - попробую разобраться.
Если не вытерплю (уже хочется полетать - а пульт разобран) доработаю порезами и выложу краткую инструкцию.

copter_v911:

Сегодня заметил на банггуде белую версию bnf, среди фотографий было фото с видом на плату. И там видны детали которых нет на трех моих вертолетах .Кто то уже покупал белую версию с такой платой . И есть ли разница в поведении ?

у меня такая плата, заказывал красно-жёлтый rtf начале августе на http://www.aliexpress.com

grekajr

У меня точно такая же,ток мух заказан с банггода (не реклама) и в бело-синем исполнении.

Блин,брат заказал плату. c bnf мухом облом.(((

senatoreve
WPMouse:

ещё это заметно на улице - по резвости перемещения, когда стик в крайнее положение переводишь)))

Мне до крайних положений стиков. как до америки пешком) На месте б его удержать)

RacingSOUL
133:

В дополнение к “свежим” моделям: на бангуге появилась так же комплектация rtf
New Plug Version WLtoys V911 2.4GHz 4 Channel Gyro Remote Control RC Helicopter (Mode 2) уже с новыми разъёмами аккумуляторов:

Александр, можно ссылочку, пожалуйста, а то не могу найти 😃

Igoly

На странице есть отзывы француза и испанца - говорят устойчивей ведет себя и в ветер тоже. Напилинг присутствует. А вот на сколько он тяжелее -интересно.

ViOX
Igoly:

На странице есть отзывы француза и испанца - говорят устойчивей ведет себя и в ветер тоже. Напилинг присутствует. А вот на сколько он тяжелее -интересно.

Чтобы не пользоваться напилингом , можно взять с головой . Думаю подойдет.

avgudan

Всем привет! Народ подскажите где купить локтайт?

Igoly
ViOX:

можно взять с головой

Это понятно. Я вот думаю за счет уменьшения плеча он будет тяжелее , а это не есть хорошо. Хотя уже фотку где то видел - 911 с таким флаем и квадрик по моему в одном ящике.

avgudan:

Всем привет! Народ подскажите где купить локтайт?

Интересно,если не секрет для чего он в малом ?

avgudan

Да просто эта тама открыта у меня, вот и спросил. В это мелколете он не нужен, но нут сидят и владельци вертов покрупнее.

ViOX
avgudan:

Всем привет! Народ подскажите где купить локтайт?

Уже понятно.😃

133
RacingSOUL:

можно ссылочку, пожалуйста, а то не могу найти

Андрей, а желтолицые уже убрали эту модификацию, я и вопросов не успел им задать про аккумы, из новшеств осталась комплектация с контроллером mode1(если это можно только назвать новшеством). Но фотка в #2799 всё же осталась.
P.S. Умом Россию(Китай) не понять!

RacingSOUL

Я по фотке гуглом тоже пытался найти, но гугл не дал никаких результатов.

133
Igoly:

Я вот думаю за счет уменьшения плеча он будет тяжелее , а это не есть хорошо.

Игорь, этот флайбар по прикидкам короче родного милиметров на 6 всего!😃
И что короче,-может по канопе на переходных режимах долбить не будет. Пожалуй закажу себе для сравнения.