Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX
133:

P.S. Вот и минуту назад сломал второй флайбар за неделю-нужно видимо их дюжину приобретать про запас.

😃
Четыре шт лежат полгода…не могу сломать.
Я ж понимаю при встрече с препятствием успеваешь газ в ноль бросить?

133
ViOX:

при встрече с препятствием успеваешь газ в ноль бросить?

Эксплуатация в стеснённых квартирных условиях, отрабатывал на висении максимальную скорость вращения с изменением угла тангажа на максимум как на кабрирование так и на пикирование. Причём на разных режимах, в том числе используя режим “резисторного мода (припаял по 1 кОм через выключатель:static.rcgroups.net/…/a4728265-166-expo.jpg)”. От стены увернуться не удалось,-газ сбросил позже, но видимо слишком поздно.😇

Klerik
133:

Возможно Вы и правы, только где и какой искать на всякий случай?

На 16 Мгц, не обязательно бочонком, как стоит на плате. Думаю в Томске есть магазины радиокомпонентов или радиорынок. Там их и насыпят 😃 На моем теперь в smd корпусе стоит (какой на работе нашел):

Белым компаундом, которым был залит старый, приклеен обратной стороной к плате, возле посадочного места. И проводочками подпаян. Выдержал уже кучу ударов.

133:

сломал второй флайбар

Загадка. На solo pro ломал флайбары, но они там и по хрупче, на v911 не удается сломать ничего! Вертолет абсолютно не жалею.

133
Klerik:

На 16 Мгц, не обязательно бочонком, как стоит на плате

Вот спасибо мил человек, главное -номинал знать, остальное не столь важно, если и smd, то припаяем в случае необходимости!

Klerik:

на v911 не удается сломать ничего! Вертолет абсолютно не жалею.

И я не жалею, использую его как для первоначального обучения беспощадно. Видимо какую цель преследовать, в стеснённом пространстве обучаться-хорошая школа!!!😃
P.S. заказал себе на бангуге два флайбара от v911 и один для эксперимента как в сообщении# 2805

Андреяшка

Всем привет, вчера приобрел v911 , при маневре теряет высоту и вообще беда с газом то слишком быстро набирает высоту, то при полном стике просто висит на месте (акамулятр полностью заряжен) !!!

Romyc
Klerik:

… на v911 не удается сломать ничего! Вертолет абсолютно не жалею.

Подписываюсь под каждым словом!!! Летаю на 911 с весны. Это мой первый верт. Влетаю в стены так, что самому страшно. Не специально, конечно! За пол-года сломал и починил шась (передняя точка крепления к раме). Два раза вываливался грузик из флайбара. Находил и вклеивал. Сломаны передние стойки шаськи. Склеены термопистолетом. Держится на ура! Вот и все поломки. Очень удивляюсь, когда читаю жалобы на то, что все “по кругу” ломается. Поверить не могу, что верт держит такие удары о стены, пол, потолок… Ему очень нехило доставалось. Я доволен вертом на все 100! Как первый классический верт - идеален. Я два года летаю на самолетах (очень разных), и я был бы счастлив, если бы они были такими же живучими! Но, увы… А вот 911 - просто нечто.
PS Сейчас решился заказать 3D-шную 120 Валкеру с бк-шником. Тоже пластик и тоже микро (или мини), но я понимаю, что такой халявы она мне не позволит…

copter_v911

Владельцы турниги, помогите.
Зашел в настройках в опцию display и удивился.
Отклониение стика газа приводит к изменению показаний рудера.
Не понимаю , это пульт с глюком или я в настройках что то упустил .

Zloyuzver

А вы случайно стик газа влево\вправо не дёргаете? Кстати, стик газа вверх\вниз это увеличение\уменьшение оборотов, а влево\вправо - поворот модели в соответствующую сторону. Или я вас не так понял? Какое отклонение стика газа вы имеете в виду. Более подробно опишите проблему.

senatoreve
133:

Возможно Вы и правы, только где и какой искать на всякий случай?😵
P.S. Вот и минуту назад сломал второй флайбар за неделю-нужно видимо их дюжину приобретать про запас.

Как так? Я до сих пор ничего не сломал. Несмотря на то что краши были серьёзные вполне. И я тоже в квартире летаю.

copter_v911
Zloyuzver:

стик газа вверх\вниз это увеличение\уменьшение оборотов, а влево\вправо - поворот модели в соответствующую сторону.

Все именно так . Стик тяну медленно вверх и не откланяю его влево или вправо . и показания рудера прыгают 0 почти до максимума и возвращаются в 0 . Так что не похоже что я не заметно для себя стик в сторону увожу.Могу в скайп кинуть несколько фото на которых видно положение стика и индикацию .

copter_v911
Zloyuzver:

Может что замикшировали?

Понять бы где проверить .

Zloyuzver

Ну, тут я вам не помогу, т.к. давно ушёл со стоковой прошивки.

Petroid
copter_v911:

Все именно так . Стик тяну медленно вверх и не откланяю его влево или вправо . и показания рудера прыгают 0 почти до максимума и возвращаются в 0 . Так что не похоже что я не заметно для себя стик в сторону увожу.Могу в скайп кинуть несколько фото на которых видно положение стика и индикацию .

У меня турнига пришла с неработающим резистором на стике газа и дёргающимся на элеваторе. Пришлось выпаивать и механически чинить.

Klerik:

Про гироскоп сильно погорячились, на 70+ страниц проблемы были в единичных случаях.

Кроме меня 911-е есть ещё у 4 моих знакомых. На 6 вертолётов - 2 с проблемами гироскопного плана.

RacingSOUL

Ещё немножко слухов - WLToys готовит новый 3Д микро вертолет

POMAH007

Если будет тот же приёмник, что у v911 - будет отлично, ИМХО.

Romyc
POMAH007:

Если будет тот же приёмник, что у v911 - будет отлично, ИМХО.

Это вряд ли. 3D-шники обычно используют 6 каналов. Так что и приемник и передатчик скорее всего будут другими.

RacingSOUL

Виктор, отличия есть - посмотрите на голову, на шестерню, на лыжи, на слайдер/направляющую головы (он спереди), канопа другая, хвостовой ротор другой, хвостовая балка вроде толще (может сделают не трубку, а цельную, с проводками в термоусадке). Внутри электроника другая наверняка, все просят чтобы с 9х было совместим. Говорят, что по размерам меньше будет. И цена около 50$.

POMAH007
Romyc:

Это вряд ли. 3D-шники обычно используют 6 каналов. Так что и приемник и передатчик скорее всего будут другими.

Я неправильно выразился. Имел в виду совместимость с Turnigy 9x. 😃