Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

avgudan

Заряжать нужно не по времени, а до напряжения 4,2в

copter_v911
avgudan:

а до напряжения 4,2в

Не совсем так . До 4.2 вольт заряд идет постоянным током . А потом постоянным напряжением . Если как только на батарее стало 4.2 отключить зарядку то батарея будет не полностью заряжена . Но вообще это работа зарядного утройства для лития. И без такого не стоит пытаться заряжать .

POMAH007
KulaGin:

Или всё-таки он сам отключится?

Сам. Должен. Но не обязан. 😃
У Вас мелькал а6-про в тексте. Вот им и заряжайте.

KulaGin

Аккумулятор зарядил, а вот с пультом что-то не то. Красные диоды работают, экран - нет. Батарейки менял, другие пульты - авто - работают. Разные пробовал, экран не светится, к верту пульт не биндится, после включения индикация на верте всё-равно мигает. Как правильно бредить? Делал по инструкции, пока мигает индикатор на верте включал пульт в нижнем положения газа. Может что не так делаю?

copter_v911

Можно попробовать вставить батарейку в вертолет и включить пульт нажав на левую блестящую кнопку .
Светодиод на вертолете должен перестать мигать . И светится постоянно.
Стик газа должен быть внизу иначер вертолет не будет реагировать на пульт.

KulaGin

Мире газа вниз, как по инструкции, кнопку пробовал зажимать - не решает. Есть еще предположения? Что случилось с пультом?

dimanovih
KulaGin:

Мире газа вниз, как по инструкции, кнопку пробовал зажимать - не решает. Есть еще предположения? Что случилось с пультом?

Помер. Очень долго был включен, не выдержал… Подсветка экрана вообще не загорается. Или при включении загорается и гаснет через 1 сек?!

dimanovih
KulaGin:

Вообще не загорается. Как помер?

Пикает?

KulaGin
dimanovih:

Пикает?

Пульт вообще молчит. Только диоды красным светятся. Как пульт мог сломаться от того, что часов десять был включён?

KulaGin

Нет, не текли. Я и не думаю, что сильно разрядились.

dimanovih
KulaGin:

Пульт вообще молчит. Только диоды красным светятся. Как пульт мог сломаться от того, что часов десять был включён?

Ну, вот так. Если батарейки 100% рабочие, то больше нет вариантов. Сходи в магазин где брал(как я понял в Москве купил!), может, поменяют…

avgudan

Может испорченная зарядка спалила и пульт?!

А так вообще пульт батарейки часа за три точно в ноль посадит.

KulaGin
avgudan:

Может испорченная зарядка спалила и пульт?!

Только если так.

R-Az-R
avgudan:

А так вообще пульт батарейки часа за три точно в ноль посадит.

ну, не за три, сам сегодня забыл выключить пульт, когда обратил внимание - часа полтора-два минимум прошло. было две палки, осталась одна. все работает-летает.
но за ночь, конечно, посадит полюбому

Go_Fly
KulaGin:

Я за зарядкой, вставляю батарейки, подсоединяю к пульту - а нет, ничего не происходит, лампочки не горят - не заряжает.

Верт ещё в пути, но инструкцию проштудировал от и до.
Так вот… нихачу вас расстраивать, но там ахтунгом идет положение о том, что категорически низя делать как делаите Вы.
А надо так:
Сперва зарядку включаем, потом аки пихаем! Иначе кирдык.

Так и только так.
Для удешивизны есесственно “защиты от дурака” не впаяли. оно и понятно.
но в инструкции чотка прописано чо и как. Примите собалезнования. Тут тока ваша вина.😦

KulaGin
Go_Fly:

Верт ещё в пути, но инструкцию проштудировал от и до.
Так вот… нихачу вас расстраивать, но там ахтунгом идет положение о том, что категорически низя делать как делаите Вы.
А надо так:
Сперва зарядку включаем, потом аки пихаем! Иначе кирдык.

Так и только так.
Для удешивизны есесственно “защиты от дурака” не впаяли. оно и понятно.
но в инструкции чотка прописано чо и как. Примите собалезнования. Тут тока ваша вина.😦

Я прекрасно понимаю, что мой косяк. Но понял я это после того, как прочитал на бэнггуде в описании к верту. Там четко написано, что только так, а не как иначе. И что если наоборот, то повредится зарядка. А вот в инструкции порядок действий описан, но о повреждении зарядки не слова! Это первый момент. Да и в принципе фиг с ней, с зарядкой, у меня есть чем заряжать.
Другой вопрос теперь насущныйтревожит, что с пультом могло произойти?!
Я сегодня покупаю ещё один такой верт RTF с кучей аков, будет один на запчасти. Но всё же интересно, что произошло с аппаратурой.
Ещё один вопрос по аппаратуре Turnigy 9x. Посмотрел на буржуйских сайтах, там есть mode 1 и mode 2 в чем разница?

Go_Fly
KulaGin:

Посмотрел на буржуйских сайтах, там есть mode 1 и mode 2 в чем разница?

В раскладке стиков… 😃 не более.

KulaGin

Да, сейчас полазил, понял, стик газа слева - mode 2. Только вот жалко именного его сейчас нет на HK. Где ещё можно заказать не дорого и недорогой доставкой. Никогда ничего не заказывал.

Petroid

Если руки из плеч растут, покупайте mode 1 и переделывайте на mode 2. Там делов-то всего 2 пружинки в горшках переставить. А всё остальное настройками настраивается.