Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

133
ViOX:

Что и ожидалось -полное разрушение ламелей-щеток с одной стороны.

У меня 2 движка потеряли работоспособность из-за износа контактных пластин на роторе. Но ламельки-щёточки целые, они просто перестали поджимать. Жаль фото не могу предоставить.

ViOX

Поставил все-таки восьмизубый Хиедовй мотор. Я уже и забыл как с ним клево- и быстрее и не гремит так как на родном.
Кронштейн фиксатор двигателя снял, там очень плотно и надо поймать положение пиньона, т.е двиг не до конца садится в нижнюю опору.

madraptor
133:

А может зря Вы это сделали?, необходимо было немного терпения. Если присмотреться к разъёмам аккумуляторов,- то увидите ответную часть под перемычку, которую по-видимому срезали, она (перемычка) являлась дополнительным полозком, который конечно не входит в зацепление с аккумуляторным разъёмом, но всё же…

Видимо кратковременный разрыв питания, затем сбиндился же по-новому, работает?

Необходима регулировка и наработка навыков при отрыве.
По поводу триммирования и регулировок статья имеется в дневниках от Zloyuzver:Бешеный мух, или мои впечатления о v911.

133:

А может зря Вы это сделали?, необходимо было немного терпения. Если присмотреться к разъёмам аккумуляторов,- то увидите ответную часть под перемычку, которую по-видимому срезали, она (перемычка) являлась дополнительным полозком, который конечно не входит в зацепление с аккумуляторным разъёмом, но всё же…

когда я сравнивал аккум и посадочное место в лыжах, сделал вывод что не совпадает)

СтасЮн

У меня на нем что то нет стабильности никакой, причем при крене в право его всего начинает колбасить, я уже писал об этом, но толком никто не ответил… Всю тему перечирать не осилил, разбирал его полностью уже раза 3, все проверил, винтики затянул, флайбар подтянул чтобы не болтался в стороны…

Женька-577857

У меня вопрос-вчера лазил на ебее и нашёл запы для 911-го,но не пластиковые,а металлические!!!или они тяжёлые и аккум будет сразу садиться?и кстати сам верт там 25ю49 баксов стоит,но наверно доставка дорогая…скажите своё мнение-вот ссылка www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=wl-toys-v911&_sacat=0… (не реклама)

Petroid
Женька-577857:

или они тяжёлые и аккум будет сразу садиться

Да и да. Будет вялый, как майский жук. А должен быть резвый, как бешеный мух! =)
По-моему, из апгрейдов ничего лучше тарелки с осью от жёлтого 911го просто нет.

Женька-577857
Petroid:

Да и да. Будет вялый, как майский жук. А должен быть резвый, как бешеный мух! =)
По-моему, из апгрейдов ничего лучше тарелки с осью от жёлтого 911го просто нет.

можешь датьссылку на эту тарелку?она легко устанавливается?

133
Petroid:

из апгрейдов ничего лучше тарелки с осью от жёлтого 911го просто нет.

Немного к сведению, может кому пригодится: на жёлтом крепление к валу таких элементов как главная шестерня и головка основного ротора выполнено двумя саморезами а не одним, поэтому и спрашивал ранее, где найти саморезы (винты). Выписал с банггуда от BenMa Helios 100 RC, должны подойти(во всяком случае по фото) -пока в ожидании поставки.

Женька-577857, заказ запчастей для своего вертолёта,-дело индивидуальное. Не торопись с заказами, поучись вначале элементарным фигурам, полётам в квартирных условиях. У некоторых к примеру флайбары вообще не ломались, у меня уже 5! сломано. Потом и запчасти нужные докупать будешь только для себя, а может и апгрейдить начнёшь: лыжи, двигатели, флайбары от других вертов и т.д.

jiny
Женька-577857:

У меня вопрос-вчера лазил на ебее и нашёл запы для 911-го,но не пластиковые,а металлические!!!или они тяжёлые и аккум будет сразу садиться?и кстати сам верт там 25ю49 баксов стоит,но наверно доставка дорогая…скажите своё мнение-вот ссылка www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=wl-toys-v911&_sacat=0… (не реклама)

Доставка по США.

Женька-577857

Кто то писал,что есть приборчики для поиска 911-го,если он например в траву упал или далеко улетел…как это называется и где это можно приобрести?

KRAVA

Я на своем желтом умудрился гироскоп повредить при полете без канопы. При том со старой платы гироскоп не совсем подходит - со временем начинает уводить хвост…

3JIO

+1 к владельцам V911:) Пришел из DX за 20 дней, черно-желтый, с новыми разъемами под аккумы, мой второй микроверт после китайского аналога S107. Летает классно (вот только надолго ли😒 с моими навыками…). Даже с двойными расходами по канопе вроде не бьет. Оттримирован более-менее, имхо, идеально оттримировать нельзя, потому что в начале, в середине, и в конце полёта он всё равно летает по-разному. Сразу возникло несколько вопросов:

  1. Вал ОР имеет люфт ~1.5мм в плоскости, перпендикулярной полу. Критично ли это, стоит пытаться устранить?
  2. Родная зарядка заряжает аккумы до 4.18V. Не многовато?
  3. Можно ли летать на улице в околонулевую погоду? Понятно, что пластик становится более хрупким, литий-ионные аки теряют емкость. Кто-нибудь летает?
  4. Где можно подешевле заказать новые акки? Родных двух явно мало…
    Заранее спасибо за ответы.
krovogadniy

Ребят подскажите где сейчас тушку отдельно можно подешевле заказать??? На бонгуде месят заказ провисел после чего сделали манибек, на DX все распродано а полетать очень хочеться выручайте)

jiny
3JIO:
  1. Родная зарядка заряжает аккумы до 4.18V. Не многовато?

Норма 4,2 вольта

Go_Fly
krovogadniy:

На бонгуде месят заказ провисел после чего сделали манибек

Почиму?

KRAVA
krovogadniy:

Ребят подскажите где сейчас тушку отдельно можно подешевле заказать??? На бонгуде месят заказ провисел после чего сделали манибек, на DX все распродано а полетать очень хочеться выручайте)

На прошлой неделе заказал с бангуда 2шт разных цветов - отправили через пару дней. На форуме есть их тема - можно спросить о наличии в личке у ведущей.

3JIO:

+1 к владельцам V911:) Пришел из DX за 20 дней, черно-желтый, с новыми разъемами под аккумы, мой второй микроверт после китайского аналога S107. Летает классно (вот только надолго ли😒 с моими навыками…). Даже с двойными расходами по канопе вроде не бьет. Оттримирован более-менее, имхо, идеально оттримировать нельзя, потому что в начале, в середине, и в конце полёта он всё равно летает по-разному. Сразу возникло несколько вопросов:

  1. Вал ОР имеет люфт ~1.5мм в плоскости, перпендикулярной полу. Критично ли это, стоит пытаться устранить?
  2. Родная зарядка заряжает аккумы до 4.18V. Не многовато?
  3. Можно ли летать на улице в околонулевую погоду? Понятно, что пластик становится более хрупким, литий-ионные аки теряют емкость. Кто-нибудь летает?
  4. Где можно подешевле заказать новые акки? Родных двух явно мало…
    Заранее спасибо за ответы.

Для лития 4.2В в самый раз.
Летал в 0*С на V939 - пока доехал до места аккумы так замерзли, что не хватило и на 30 сек полета…

BoNy
3JIO:
  1. Вал ОР имеет люфт ~1.5мм в плоскости, перпендикулярной полу. Критично ли это, стоит пытаться устранить?

Для вертов с фиксированным шагом лопастей не сильно критично, люфт небольшой есть почти у всех, подправить его относительно проблематично, т.к. шестерня и ограничитель сверху на винтах, если только шайбы какие либо подкладывать, но особого смысла не вижу

Ufoer

Парни, а какие наиболее частые причины унитаза? Сегодня утром относительно не сильно ударился и началось. С виду механических повреждений нет… Я бегло пробежал темку, флайбар целый, не гнутый и не болтается, тарелка вроде целая, сегодня разберу посмотрю все подробнее. А так верт отличный, уж сколько раз падал и только сейчас заунитазил. после 120 валкеры наконец-то можно по квартире нормально летать, не боясь за квартиру и за верт 😃 Валкеру я бы уже два раза перебрал после таких падений, с заменой половины запчестей.

3JIO

У меня после пары крешей тоже начал унитазить, подтянул флайбар - перестало. Но он самостоятельно откручивается после любого мало-мальского креша. Думаю, нанести чуть-чуть клея на саморезик.
При полете вперед, если резко отклонить ручку тангажа на себя (для полета назад), верт сильно кидает влево, на метр-два. Соответственно, если лететь назад, и отклонить ручку от себя, то верт кидает вправо. Мне кажется, так быть не должно. Что смотреть/исправлять?

133
3JIO:

подтянул флайбар - перестало. Но он самостоятельно откручивается после любого мало-мальского креша. Думаю, нанести чуть-чуть клея на саморезик.

Можно и из термопистолета капнуть на это место, в случае поломки флайбара легче будет откручивать.

3JIO:

При полете вперед, если резко отклонить ручку тангажа на себя (для полета назад), верт сильно кидает влево, на метр-два. Соответственно, если лететь назад, и отклонить ручку от себя, то верт кидает вправо.

Для начала оттримируй его механически. Как плавность серв и как ведёт себя на висении?