Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ViOX
Ufoer:

Только что задел сильно хвостовым мотором стену. Так что у него с обратной стороны заглушка вылетела, заглушку вставил на место, но видимо что-то в моторе коротнуло, пошел белый дымок из него )))

Коротнули щетки на себя , больше нечему . Ключик интересно целый теперь , есть чем проверить? Как ваще можно эту фигню назад засунуть .
А снять…давил на вал об стол со всей дури -не мог выдавить ее оттуда.

133
Ufoer:

Хвостовая балка, держатель двигателя, стабилизатор и рама теперь одно целое,

Попробуй феном, у меня получалось.

Ufoer
133:

Попробуй феном, у меня получалось.

Феном не получилось, пластик размягчается, но все равно не идет балка. Завтра в аптеку прошвырнусь

СтасЮн

Вот Видео, тут слышно как меняется шум двигателя и лопостей при движении стиками. И почти тишина при движении стиков влево.

Ufoer

Такое ощущение, что в каком то месте погнулось крепление. Или рычаг на тарелке когда тянишь вниз прогинается, или шарик крепления линка лопасти, или у тяги серы выскакивает из резьбы линк когда тянешь его вниз. проверьте эти места.

СтасЮн

Проверил все выше описанное, разобрал полностью, все посмотрел, никаких дефектов, все на своих местах.
Крепления все ровные, Рычаги на тарелке имеют ребра жесткости, руками не прогнуть даже, шарики плотно сидят в линках, тяга сервы в резьбе намертво, с усилием крутится при регулировке…

evgen564

Тоже влево вяловато реагирует.И тоже вроде всё в порядке.Конструктивная особенность,мля…

Go_Fly
СтасЮн:

Проверил все выше описанное, разобрал полностью, все посмотрел, никаких дефектов, все на своих местах.
Крепления все ровные, Рычаги на тарелке имеют ребра жесткости, руками не прогнуть даже, шарики плотно сидят в линках, тяга сервы в резьбе намертво, с усилием крутится при регулировке…

Я бы в таком случае попробовал бы дать серве больший ход для левого крена. То есть - качалку рычага на серве переставил бы на одно,( два, три или сколько надо разумно) зубчиков в сторону увеличения хода для крена влево. Ну и естественно с регулировкой длины тяги для ровного висения.
Похоже, не хватает хода. Ну и фиг с ним, что не паралельно земле качалка будет. Ход в левый крен зато будет достаточен.
Попробуйте и отпишитесь. Думаю, всем будет интересно на будущее такой опыт.

133

СтасЮн, а может серва у тебя бракованная?

СтасЮн
133:

СтасЮн, а может серва у тебя бракованная?

Дык на видео видно же что с сервой все в порядке, она в обе стороны адекватно работает.

СтасЮн
Go_Fly:

Я бы в таком случае попробовал бы дать серве больший ход для левого крена. То есть - качалку рычага на серве переставил бы

Уммм… что то мне не очень понятна суть, если я и переставлю, от этого у сервы то больше хода не добавиться, какая разница на каком зуде будет качалка, если тягу все равно регулировать и ход тяги от этого не измениться…
Я пробовал ставить качалки в разных положениях, результат один и тот же…

СтасЮн

В общем вчера по ковырял, все таки результат без изменений, снимал тягу от сервы, двигал тарелку рукой, изменения есть, но лучшего результата чем есть и не будет. Как уже писали тут выше, это конструктивный косяк, плюс люфты тяг. Так что летаю и тренируюсь как есть. За эти деньги что он стоит, вполне простительно. Думаю на вертолете классом выше и дороже, такого не будет.

СтасЮн

У меня вопрос к тем у кого есть 6-и канальный микро с управлением шагом лопасти… Координально ли отличается управление между 4-х и 6-и канальными вертолетами? Если я научюсь летать на 911, смогу ли я сразу управлять уже 6-и канальным? Или придется учиться заново? Ну не считая ориентирования, думаю это для любого вертолета одинаково будет.
Я это к тому, что не лучше ли учиться сразу на 6-и канальном?
З.Ы. Пака купить аппаратуру и симулятор нет возможности, ну и естественно нет еще понимания на сколько меня затянет это хобби. Пака нравиться, жена уже выгнала с комнаты жузжать на кухню =))))

Zloyuzver

Отличия есть только в поведении вертолёта - вертолёт с изменяемым шагом винта при отпускании стиков не выравнивается, как вертолёт с фиксированным шагом, а продолжает лететь по прежней траектории. Основную механику вы нормально освоите и на 4-х канальной классике.

Ufoer

Можешь флайбар потуже затянуть, что бы он не качался и попробовать так полетать. Примерно тоже самое что с колективным шагом, только конечно там есть система стабилизации электронная, но примерно тоже ))

www66

После 911 взял mCPx,так приходится учиться заново.После 911 отвыкаю: бросать газ в случае падения,держать стик нажатым для движения в перед.

Go_Fly

Седня получил муха!😃 Всё норм. После соостника привыкаю к раскладке стиков.
Короче учусь заново летать.
Не представляю, как на 3д ваще летают! 😁)))

СтасЮн
www66:

После 911 отвыкаю: бросать газ в случае падения,держать стик нажатым для движения в перед.

Вот я что то такое и подумывал, что как то потом не все просто будет…
Ну хоть ориентирование можно пака потренировать. В висении…

Ufoer:

Можешь флайбар потуже затянуть, что бы он не качался и попробовать так полетать. Примерно тоже самое что с колективным шагом, только конечно там есть система стабилизации электронная, но примерно тоже ))

Ну как так научусь летать, попробую последовать совету…

Ufoer
СтасЮн:

Ну как так научусь летать, попробую последовать совету…

Не стоит слишком серьезно воспринимать этот “совет” 😉

СтасЮн
Ufoer:

Не стоит слишком серьезно воспринимать этот “совет”

Да я понимаю что это баловство, как руки подровняю, возьму 6-и канальный мух =)

prodigy489

Всем доброго времени суток,может кто нибудь настраивал передатчик HK 6ch mode 2 под этот вертолет,поделитесь пож-ста файлом с настройками,то у меня не получается:(Извиняюсь,если где то есть такая тема-не нашел