Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

D_Pavel
Иван72:

в плату трёх осевую систему стабилизации интегрировали?

Нет. Как уже написали, просто убрал флайбар. И зафиксировал качающийся рычаг. Проблема в том что управление получается повернуто на 45°, так как во флайбарной системе оно изначально было такое, а в ФБЛ должно быть прямое.

ctukc

Здравствуйте.

В статье rcopen.com/blogs/105519/14268 довольно подробно расписан процесс триммирования вертолёта. Мне не понятна следующая вещь: " снимите правую тягу и удлините её, вращая наконечник тяги против часовой стрелки". Тягу то я снял, однако наконечник там не вращается (первая картинка), пришлось откручивать болт и вращать белую штуку, указанную на картинке (или это и есть тяга?). Поясните начинающему, может тяги у меня неправильные? Потому как белой штуковиной триммировать получается плохо, шаг слишком большой, пультом загнал триммирование практически в угол.

Иван72
ctukc:

В статье rcopen.com/blogs/105519/14268 довольно подробно расписан процесс триммирования вертолёта. Мне не понятна следующая вещь: " снимите правую тягу и удлините её, вращая наконечник тяги против часовой стрелки". Тягу то я снял, однако наконечник там не вращается (первая картинка), пришлось откручивать болт и вращать белую штуку, указанную на картинке (или это и есть тяга?). Поясните начинающему, может тяги у меня неправильные? Потому как белой штуковиной триммировать получается плохо, шаг слишком большой, пультом загнал триммирование практически в угол

На первом скрине выделена в прямо угольник ТЯГА ее отцепи от тарелки (автомата перекоса) и крути ее по часовой стрелке чтобы отпустить против чтобы поднять (бывает что они очень очень плохо крутятся … я использовал пласки … держи за железку пласками и круть пласмаску

Zloyuzver
ctukc:

Тягу то я снял, однако наконечник там не вращается (первая картинка), пришлось откручивать болт и вращать белую штуку, указанную на картинке (или это и есть тяга?).

Тяга состоит из двух частей - металлической и пластмассовой, которые соединены между собой с помощью резьбы. Держите металлическую часть и вращаете пластмассовую этим в будете регулировать длину тяги. А белая штука - это качалка и вы зря её снимали. Ничего страшного в этом нет, но придётся заново выставить центральное (или близкое к нему) положение данной качалки на серве.

Иван72
Petroid:

Не подойдёт.

Не страдайте фигнёй. Игрушка за $40 никогда не будет летать, как вертолёт за $100+. Даже если потратить на переделку $60. Проще купить сразу FBL100, и результат будет лучше, и время на переделку впустую не убьёте.
А лучше v922. А то Turnigy в последнее время не радует качеством. Из трёх купленых FBL100 у двух пульты глючат.

смысл не в том , что он будет летать как wl 922 а в том ,чтобы он хотя бы летал на своих 4 каналов

Zloyuzver
Иван72:

смысл не в том , что он будет летать как wl 922 а в том ,чтобы он хотя бы летал на своих 4 каналов

Ничего не понял… А сейчас он что, не летает на своих 4 каналах, а ездит?
А вообще - хотите экспериментировать - экспериментируйте. Как говорится - “любой каприза за ваши деньги”.

Serenum
ViOX:

Не забываем бросать газ в страшных ситуациях!

Плохой совет для тех, кто подумывает переход на 6-канальные верты. Привычка - это страшная сила. Я сейчас себя заново переучиваю в таких ситуациях дергать Throttle Cut, а не сбрасывать газ в ноль.

D_Pavel
Иван72:

смысл не в том , что он будет летать как wl 922 а в том ,чтобы он хотя бы летал на своих 4 каналов

Чтобы убрать флайбар и посмотреть как он будет летать, не нужно ничего менять или покупать. Писал уже.

ctukc
Иван72:

На первом скрине выделена в прямо угольник ТЯГА ее отцепи от тарелки (автомата перекоса) и крути ее по часовой стрелке чтобы отпустить против чтобы поднять (бывает что они очень очень плохо крутятся … я использовал пласки … держи за железку пласками и круть пласмаску

Спасибо. А то я уж думал, что китайцы тяги не те воткнули, сегодня буду с плоскогубцами крутить. Страшновато всё же, не свернуть бы чего.

Тяга состоит из двух частей - металлической и пластмассовой, которые соединены между собой с помощью резьбы. Держите металлическую часть и вращаете пластмассовую этим в будете регулировать длину тяги. А белая штука - это качалка и вы зря её снимали. Ничего страшного в этом нет, но придётся заново выставить центральное (или близкое к нему) положение данной качалки на серве.

Спасибо. Вечером выставлю обратно.

Иван72
Zloyuzver:

Ничего не понял… А сейчас он что, не летает на своих 4 каналах, а ездит?

На своих 4 каналах тока бесфлайбера 😃 да и если не получится то недолго заказать плату и 3 сервы и вот тот же самый v922

KastetFr
ctukc:

Спасибо. А то я уж думал, что китайцы тяги не те воткнули, сегодня буду с плоскогубцами крутить. Страшновато всё же, не свернуть бы чего.

Да какие на фиг пасатижи! там от руки все крутицца…

ViOX
Serenum:

Плохой совет для тех, кто подумывает переход на 6-канальные верты. Привычка - это страшная сила. Я сейчас себя заново переучиваю в таких ситуациях дергать Throttle Cut, а не сбрасывать газ в ноль.

Зато головы и лопасти целее на начальном этапе…

Ufoer

Получил вчера от наших китайских друзей вот такую штуку 😃

типа как апгрейд. Качество изготовления среднее. На голове ротора, там где крепится флайбар, резьбу пришлось нарезать непосредственно винтом, при закручивании. Хорошо винты хорошие, думал сорву им шлиц нафиг, но пронесло. В итоге, после сборки получилось следующее

Смотрится красиво, спору нет. Но годится только на полку поставить. Летать оно не летает, по причине фигово сделанной тарелки. Сферичиский шарнир в вакууме в центре тарелке имеет очень(очень очень) тугой ход, + шарики линков на тарелке чуть больший диаметр имеют, чем оригинальные. Из-за всего этого создается очень большое сопротивление для серв. Они бедные пищат аж и раму перекашивает. Будем экспирементировать и думать что делать с ней. Может возможно разработать как-нибудь…

ViOX

Ufoer
Тему читать надо…лучше б много пива купил.😁
Тарелку поставь от Веnma и флайбар и будет радость!

Zloyuzver
Иван72:

На своих 4 каналах тока бесфлайбера да и если не получится то недолго заказать плату и 3 сервы и вот тот же самый v922

Ну, тогда не забудьте заказать ещё и следующее:

  1. Раму
  2. Моторы ОР и ХР
  3. Винт ХР
  4. Лопасти ОР
  5. Голову, и вал ОР
  6. Канопу
  7. Аппаратуру управления
  8. Аккумуляторы
  9. Разъёмы для аккумуляторов
  10. Зарядное
    Что забыл - дополните.
Ufoer
ViOX:

Тему читать надо…лучше б много пива купил.

Ну не много, скажем, нормального на одну бутылку только. Но я и того не пью 😉 А читать 90 страниц ради игрушки китайской, за 35$, увольте ))))

ViOX
Zloyuzver:

Что забыл - дополните.

Коробку картонную от 922

Иван72
Zloyuzver:

Ну, тогда не забудьте заказать ещё и следующее:

  1. Раму
  2. Моторы ОР и ХР
  3. Винт ХР
  4. Лопасти ОР
  5. Голову, и вал ОР
  6. Канопу
  7. Аппаратуру управления
  8. Аккумуляторы
  9. Разъёмы для аккумуляторов
  10. Зарядное
    Что забыл - дополните.

щас прикинул выходит также как и с нуля брать ток бес пульта 😃 проще новый купить 😃

ctukc
KastetFr:

Да какие на фиг пасатижи! там от руки все крутицца…

Да в том то и дело, что не крутится. Ума не приложу, почему у всех крутится, а у меня нет. Ну приложим больше усилий. На худой конец есть изолента 😁

ViOX
ctukc:

Да в том то и дело, что не крутится. Ума не приложу, почему у всех крутится, а у меня нет. Ну приложим больше усилий. На худой конец есть изолента 😁

откручивается против часовой стрелки…(на всякий случай)😉
Резьбу хоть видно из под пластмасски?