Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Italru

1.завтра постараюсь взвесить. 2.не особо заметно

133

Вот уж никогда не думал что в процессе краша можно сломать и раму, оказывается можно-доверил управление малолетней племяннице и готово. И как это у детей так быстро получается? Хорошо в запасе была другая, правда ранее переживал,-зачем купил эту “неломаемую” запчасть? Речь идёт о жёлтом вертолёте, хотя рама прекрасно подходит и от базового v911.

Demidoff

Вот смарю и не понимаю, как нужно приложиться, что бы чего нить сломалось. 😉
Он такой легкий, что своим весом ну ни как, во всяком случае сколько не падал ничего не ломается. Сегодня летал в лесу, задел дерево, он отскочил и упал, поднял, отряхнул и полетел.

B0B4UK

Дети могут все.
У меня сынуля 8 лет, умудрился за три дня ушатать лыжи, лопасти и флайбар.

Alex013

Дело тут не в “особых способностях” детей, а в том, что они не отключают мотор, как это делают взрослые при понимании неизбежности краша…

Demidoff

Тогда не надо давать детям, ведь никто не скрывает, что данный коптер от 14 лет.

B0B4UK
Demidoff:

Тогда не надо давать детям, ведь никто не скрывает, что данный коптер от 14 лет.

Так оно не жалко, покалечится им практически не возможно, попортить предметы интерьера тоже, а поломки, ну куда же без них, пусть ломает. Зато сколько радости в глазах.

KastetFr
B0B4UK:

Зато сколько радости в глазах.

… и практики! моему мелкому 7,5 годов но пока летает на сооснике и на мой пока не целицца 😁 но чувствую это не на долго.

POMAH007
Demidoff:

ведь никто не скрывает, что данный коптер от 14 лет

На ТыТубе видел, как пацанёнок трёх лет на (3D?) вертолёте летал, как дядьки взрослые не всегда летают.
Подробности уже не помню, так как давно смотрел, но ощущение офигевания (судя по комментам, не только у меня) запомнилось.

Zloyuzver

Народ, а что-либо существенное касаемо самого вертолёта можете сказать? Или опять будем растекаться “телом по древу” в околовертолётном оффтопе?

POMAH007
Zloyuzver:

Народ, а что-либо существенное касаемо самого вертолёта можете сказать?

А что Вас интересует?
Я вот, например, злобный унитаз поборол и вертолёт, в первом приближении, оттриммировал. Кстати, спасибо за руководство!
Что я с ним (вертолётом) не делал: и вал смотрел, и шестерёнку выпрямлял, и флайбар поджимал, и центровал его. Всё равно унитазил! Не выдержала душа и заказал флайбар BenMa (а заодно, ещё запасные валы и даже BNF v911 😃). В ожидании нового флайбара, раз терять нечего, вытащил стоковый и подпилил его (там где винтик) своим любимым мультитулом с алмазной пилкой. А также, и щель в валу. Унитаз пропал! И вроде, и не видно, что где-то там что-то убрал, но эффект на лице!
Советов подпилить/отшлифовать в этих местах не встречал, хотя форум в поисках способа победить унитаз на 911ом перерыл.

Zloyuzver

Вот это уже по существу 😃. Спасибо. Похоже, что в вашем случае была или мелкая заусенца на пластике, или наплыв пластика, который и клинил флайбар. Лично меня немного достало ударение флайбара о канопу при резком перекладывании стика тангажа. Уже одна канопа треснула в месте удара. Похоже, надо заказывать другой флайбар по жёстче.

UPD: Как вариант - можно попробовать сделать ось флайбара из карбонового прутка, но это немного геморно и лень 😃.

Alex013
POMAH007:

Я вот, например, злобный унитаз поборол

Найдите ещё где подпилить, что бы хвост перестало сносить пропорционально заряду аккума 😉

POMAH007
Alex013:

что бы хвост перестало сносить пропорционально заряду аккума

Ну-у, если победить баг нельзя, то надо его объявить фичей! Как учит нас великий Мелкомягкий. 😉

Надо сказать, что на 911 я особого сноса не заметил. Не то, что на сооснике HK190.

KRAVA

У разных вертов снос проявляется по разному…

Alex013
KRAVA:

У разных вертов снос проявляется по разному…

Ну вот, в надежде на это, я новую тушку на Бангуте заказал…

POMAH007

А может хватило бы только поменять моторы?

KRAVA

Не факт, триммерами то лечится…

POMAH007
KRAVA:

Не факт, триммерами то лечится…

Если качество моторов гуляет, то один может быстрее крутиться, а другой - медленнее.

Ещё вопрос про гироскоп: он по этой оси разве движение не отлавливает?

Alex013
POMAH007:

гироскоп: он по этой оси разве движение не отлавливает

В том и непонимайка - что отлавливает, но в его работу почему-то “вмешивается” степень зарядки аккумов. Если оттриммировать верт на “среднезаряженых”, то на “полностью заряженных” хвост будет крутить в одну сторону, а через 5 минут полёта - в другую 😦