Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

grblmm


подскажите плз название и маркировку выделенной детали, оторвался провод от ОД и где то там коротнул, в итоге пока провод не припаян все работает как нужно, только появляется контакт - приемник не работает и двигатель крутится.
визуально только эта деталь пострадала.(фото не мое)

ViOX
grblmm:

подскажите плз название и маркировку выделенной детали,
визуально только эта деталь пострадала.(фото не мое)

A2sHB оно же www.vishay.com/docs/70628/70628.pdf
или , как пишут, пойдет практически любой мосфет 20в 2а, токи надо смотреть.
здесь спроси www.vdmais.ru/izm_contacts.asp ,беру у них ,если чего-то нигде не найду в городе .

vmk

Это транзистор SI2302(на нём маркировка A2SHB-).

Petroid
Zloyuzver:

У меня в Turnigy 9x с er9x на борту всё нормально и триммировать газ нет никакой необходимости.

У меня на er9x тоже триммировать не надо. А когда была стоковая прошивка, приходилось SUBTRIM->THR 40 делать.

vmk

Мне интересно, у кого сколько живут подшипники на v911? На моём подшипник на тарелке начал сильно люфтить примерно после 15 разрядов аккума, а у вала ОР -после примерно 30.

Go_Fly

пришёл белый БНФ. вобще по рудеру не тримирую. странна… доработали чё кетайсы?
пойдет основным. Первый на донорские органы.

Кто по опыту подскажет, акки какой ёмкостью оптимально к данному верту? 120, 150 или щас уже новые по 200 махов?

RacingSOUL:

У меня вертолет из свежих партий наверно, микросхема сильно отличается от того вертолета, что у друга. Хвост не сносит вообще, только совсем когда уже сел аккумулятор, что в воздухе не держится.

вот оно чё!😮 ну точно, ога.😃

Igoly

Недавно пришел желтый БНФ . Увод по руддеру против часовой вначале и по в конце акка. Предполагать ,что за такую цену киты будут ставить продвинутые гироскопы - наив. Просто удачно подобралась пара ОР-ХР , вот и не сносит. Акки посоветовал бы родные на 120 , т. к. вес больших компенсирует добавочную емкость (ИМХО).

B0B4UK
Igoly:

Недавно пришел желтый БНФ . Увод по руддеру против часовой вначале и по в конце акка.

У меня есть черно-оранжевый и желтый, черно-оранжевый постоянно хвостом крутит, сначала в одну сторону, потом когда разрядится в другую, у желтого хвост мертво стоит. Тут наверное как повезет.

Go_Fly

У меня версия такая: что в последних партиях увеличена чуствительность гироскопа.
последний (красно-белый БНФ) в спокойном висе даже чуть хвостом подрагивает из стороны в сторону.
Имею и черно-оранж… Он один из первых партий версии 2. Так вот у него закручивало хвост, как описано выше.
Но подрагивания такого не замечал вроде…
Вот наверно и не уводят поэтому последнии партии хвост. как вариант. гира то мож и та же, а чуйку yсилили… не?😃

Igoly:

Недавно пришел желтый БНФ . Увод по руддеру против часовой вначале и по в конце акка. Предполагать ,что за такую цену киты будут ставить продвинутые гироскопы - наив. Просто удачно подобралась пара ОР-ХР , вот и не сносит.

желтые - ето копии 911-го. вродебы

Igoly:

Акки посоветовал бы родные на 120 , т. к. вес больших компенсирует добавочную емкость (ИМХО).

на 150 не сильно тяжёл. такие не пользовал. на многа дольшё время полёта в сравнении со 120?

Igoly
Go_Fly:

желтые - ето копии копий 911-го. вродебы

Похоже , но тарелка и шасськи у них получше. Вал правда карбон ,по мне так металл лучше. И еще вроде балка хвоста вроде подлиннее (или показалось) , крепление движка заднего тоже зачетное. По поводу увода уже раньше докладывал - после смены движка ОР на черно - оранжевом , хвост стал .))
Ставил на 150 - заметного увеличения времени нет , субьективно потяжелел или смещение цт так сказалось.

ViOX

Летаю на 150- х в основном, вал карбоновый от Бенмы , тарелька тоже.
Первый верт крутил в начале и в конце изначально ,пока не сдох движок и не поменялся .
Второй бело-синий с рождения не вращался , но двиг тоже поменял еще живой на сами знаете какой;)
Кстати первый мой (февральский прошлого года) тоже иногда не хило трясло при висении

Go_Fly
ViOX:

Кстати первый мой (февральский прошлого года) тоже иногда не хило трясло при висении

не не не! тут другое… там трясло сервами. и продольно бывает и поперечно, взависимости какая ипет мозг.
а тут наблюдаю чуть заметное виляние жёпой хвостом… совсем чуть. сначало расстроилса, а потом забил. не влияет и не заметно еси не приглядыватся. да и в динамике - тож не видать. тока в висении.

vmk
Go_Fly:

Кто по опыту подскажет, акки какой ёмкостью оптимально к данному верту? 120, 150 или щас уже новые по 200 махов?

Со 120 вертолёт весело взлетает, зато со 180 видимо центр тяжести находится в нужном месте, т.к разворачивается практически по оси ОР, а не по носу. Увеличение времени полёта со 180 небольшое, тяжеловато.

Zloyuzver

Как по мне - оптимально 120 mAh, максимум 150 mAh, не более. Что больше по mAh - весит больше и даёт больше нагрузки на мотор ОР и, как следствие, больше износ мотора, а время полёта практически не меняется.

Vlad_mir
B0B4UK:

У меня есть черно-оранжевый и желтый, черно-оранжевый постоянно хвостом крутит, сначала в одну сторону, потом когда разрядится в другую, у желтого хвост мертво стоит. Тут наверное как повезет.

У моего черно-оранжевого стало также, крутит волчком хвост, а у желтого норм.
Не знаю что-делать…

ViOX
Vlad_mir:

У моего черно-оранжевого стало также, крутит волчком хвост, а у желтого норм.
Не знаю что-делать…

100500 раз написано-менять основной двигатель

kalnitsky
DG:

Вопрос:

  • какой флайбар поставить?
  • где его заказать?

Смотрел в теме про флайбар от BenMa Helios 100 RC
rcopen.com/forum/f59/topic256618/3151
но так и не понял, стало ли лучше.
Опять же, этот флайбар тяжелый.

Кто уже преодолел эту проблему - подскажите что и как.
Скоро лето, хочется летать быстро, высоко и без проблем.

Уменьшил шарики и поставил этот флайбар. Всё отлично, вес практически не изменился! Стоит попробовать. Покупал на бангуде.

KastetFr

Кстати тоже сравнил 120 и 150 акки! разница в минуту, максимум в две, кстати центровка Вообще не изменилась.

serezhick

есть вертолет желто-черный из первой партии. он как истеричка дергает хвостом. подскажите где на плате гироскоп и его реально отдельно купить, или плату менять надо?