Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

inetchik

Хочу Turnigy 9XR без рф модуля прикупить ко всей VL братии, а какой рф модуль брать ? И где ?

Go_Fly:

пришёл белый БНФ. вобще по рудеру не тримирую. странна… доработали чё кетайсы?

А можно ссылочку на продавца и видео - чтоб пульт всё время полёта видно было ?

inetchik
Zloyuzver:

Короновский модуль, насколько я помню, не подойдёт для управления V911.

А что, кроме AV-TM002го подойдёт, или он один в своём роде ?

Zloyuzver

Ищите на барахолке родной передающий модуль от Imax 9x, Eurgle 9x, Turnigy 9x, Avionix AV-TH9B-M2.

baldboy

Ура! Наконец то я прочитал всю ветку )

Раньше летал, нет баловался лучше сказать, на i-helicopter 777-173 (управлял с смартфона). Штука прикольная, но захотелось что то с нормальным пультом. И как то в интернете сразу набрел на Wl v911, почитал разные сайты, посмотрел где и сколько стоит (есть опыт заказов с интернет магазинов), ну а потом собственно очутился на этом форуме. Пролистав мельком страницы сделал вывод, что выбор правильный. Заказал на “алиэкпресс” (не реклама) черно-оранжевый RTF. С запчастями решил не торопиться и начал читать ветку.

В процессе чтения у меня пока возник один только вопрос, т.к. на остальные ответов уже много дано. Собcтвенно вопрос в питании передатчика - читал что разные аккумуляторы вставляют и т.п., так а почему никто не вставляет просто крону на 9в? Проще подпаять разъём и использовать её, чем 6AA.

Далее хотелось бы хоть как то помочь новичкам, чтобы не читать сотню страниц, и немного резюмировать.

  • Описание модели и настройка вертолета можно прочитать здесь Бешеный мух, или мои впечатления о v911.

  • Что стоит дозаказать к вертолету это дело сугубо индивидуальное т.к. все мы разные, но вот что советуют добрые люди:

  • FlyBar от BenMa Helios 100 RC, здесь описание #3124 . А за одно можно и оригинальных штук 5 на всякий случай.

  • Двигатель ОР и XP, советуют от Xieda 9958 (он чуть больше, но запихивается) или Bravo SX, но можно и не заморачиваться и заказывать родные.

  • Автомат перекоса и вал от новой версии (если не ошибаюсь карбон и втулка имеется в АП, снижает вес и люфты) ссылки в сообщении #3564

  • По аккумуляторам можно не заморачиваться и заказывать как и комплектные на 120mah. Из опыта других людей аккумы ёмкостью выше не сильно лучше и не дают особых преимуществ.

  • Лопасти, задний винт есть в комплекте. Но лишними вряд ли когда будут.

  • По поводу красивого металлического апгрейда - красиво, но бестолково.

А это уже просто для примера (не реклама) :

По остальным зп нужно уже самим смотреть, у кого что ломается. Магазин выбирайте сами. Но очевидная вещь получается, если заказывать больше запчастей, то проще и дешевле купить сам вертолет, в BNF (только сама тушка) комплектации. А уж поднимется ли рука разбирать рабочий вертолёт на запчасти это дело каждого ))).

Вопросов возникает много, я затронул лишь часть, надеюсь кому то хоть как то поможет. По возникающим проблемам пользуйтесь поиском всё обсуждалось не по одному разу.

попалась интересная ссылочка Очень похоже на гибрид v911 и Benma.

Сам я вертолет ещё не получил, ожидаю пока.

B0B4UK
baldboy:

А это уже просто для примера (не реклама) :

  • большой набор запчастей ссылка

  • линки ссылка

  • оригинальные флайбары ссылка

  • “хвост” с креплением мотора ссылка

Все это почти в 20 баксов выливается.
Проще уж взять BNF вот www.aliexpress.com/item/…/733808236.html
Не реклама, конечно же.

baldboy
baldboy:

Но очевидная вещь получается, если заказывать больше запчастей, то проще и дешевле купить сам вертолет, в BNF (только сама тушка) комплектации. А уж поднимется ли рука разбирать рабочий вертолёт на запчасти это дело каждого ))).

Я про это упомянул.

Zloyuzver
inetchik:

Оно ?

Похоже на оно 😃. Но стоит не дешевле, нежели передающий модуль с учётом доставки по моей ссылке. Но решать вам.

Go_Fly
inetchik:

А можно ссылочку на продавца и видео - чтоб пульт всё время полёта видно было ?

брал на бангуде. верт бело-красный.
предлагаемые условия сьёмки наводят на мысль о недоверии к сказанному. А я уже большой мальчик, по пустякам не обманываю. видио снимать и заливать не буду - лень. сорри 😃

SecondaryAndrew

Мне приехали запчасти и я решил отремонтировать мой запасной V911, который приехал со специфичным браком: колесико винта периодически заедало и вертолет сильно трясло.
Тут посоветовали заменить белую шестеренку. Я ее заменил и о чудо! Ничего не поменялось =_=
Но вертолет уже был разобран и осмотреть механику было лучше. Плюс у меня теперь были отдельно все запчасти. Короче.
Упоротые китайцы поставили в вертолет мотор с меньшим количеством зубчиков

Слева тот, что стоял сразу, справа тот, который поставил я.

Левый мотор иногда попадал своим зубом не в промежуток шестерни, а в кончик пластикового зубчика.

Ход винта стал плавным, а волосы гладкими и шелковистыми.

Осталась проблема унитаза. Я думал она из-за шестерни. Но сейчас я поменял мотор, ось и подшипники. В чем еще может быть дело?

Zloyuzver

Возможно, флайбар болтается как х… в проруби.

SecondaryAndrew
Zloyuzver:

Возможно, флайбар болтается как х… в проруби.

Нет, это в первую очередь проверил 😦

vmk
baldboy:

Собcтвенно вопрос в питании передатчика - читал что разные аккумуляторы вставляют и т.п., так а почему никто не вставляет просто крону на 9в? Проще подпаять разъём и использовать её, чем 6AA.

Проще 2 LI Ion 14500 и перемычка. Паять вообще ни чего не надо.

baldboy

Понял что проще, но это если есть у тебя такие. У меня пока таких нет, я вот и спросил может просто по каким то неведаным причинам не используют крону. Получается что просто у людей есть альтернатива.

SecondaryAndrew

Крона хуже просто потому, что сядет гораздо быстрее 6АА батареек или LiIon аккумулятора. А так никто не мешает.

Для сравнения крона это максимум 400-600Mah, блок на 6AA это от 1000 до 6000 в зависимости от качества элементов

Igoly

мотор с меньшим количеством зубчиков.Вот интересно как мы все на 7 зубом пиньоне летаем и не подозреваем что он неправильный ))

SecondaryAndrew
Igoly:

мотор с меньшим количеством зубчиков.Вот интересно как мы все на 7 зубом пиньоне летаем и не подозреваем что он неправильный ))

Пишу как есть. Только замена мотора на правый вариант вылечила второй v911.

А унитаз ничем не борется 😦