Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63

Все проблемы оказались в порваном ушке крепления лопасти!
Поставил новые лопасти, заново оттриммировал верт тягами.
Теперь верт и висит, и вперед и назад летает с одинаковой скоростью.

Но лопасти удалось поставить не сразу, т.к. не совпали диаметры - внутренний отверстия лопастей и наружний - оси крепления на наконечнике вала. Пришлось расточить внутр. отверстия в лопастях надфилем до нужного диаметра. Зато теперь все нормально:)

yamahasan:

летаю на внутренних дырочках сервоприводов

Я летаю с тягами в крайних отверстиях качалок. Во внутренних отверстиях верт летает со скоростью соосника;)

yamahasan

блин! сейчас посмотрел а у меня обе лопости треснутые в районе креплений. может и у меня вперед фигово летит из за этого. а проверить возможности нету. лопости то последние…

ViOX
yamahasan:

блин! сейчас посмотрел а у меня обе лопости треснутые в районе креплений. может и у меня вперед фигово летит из за этого. а проверить возможности нету. лопости то последние…

Берешь дихлорэтан и клеишь
Вперед они у всех фигово летят, особенности конструкции. Надо приноровиться.

yamahasan

да он у меня вперед вообще еле ползать начал . стартует с места хорошо, затем начинает тормозиться и потом как бы выныривает из глубины и вообще еееле еле ползти начинает.
ерунда какая то творится.

cross_tver
ViOX:

Вперед они у всех фигово летят, особенности конструкции. Надо приноровиться.

Не надо наговаривать! 😉 На работе по кабинету только успевай разворачивать на пол хода стика. А вот с батарекой 200мАч приходится триммировать вперед и после этого вперед уже хуже.

ViOX
cross_tver:

Не надо наговаривать! 😉 На работе по кабинету только успевай разворачивать на пол хода стика. А вот с батарекой 200мАч приходится триммировать вперед и после этого вперед уже хуже.

А я и не наговариваю… я имею в виду не кабинет 3х4 , а свободное пространство и полет по прямой …когда он останавливается в воздухе почти, но . если лететь со снижением , то он далеко летает.

Alex013

На сосны лазали уже 😉 ?

Коллеги, пришёл тут мне жёлтый - до этого были черный и белый. Какое-то грубое у жёлтого посадочное шасси - оно не ломается?

ViOX
Alex013:

На сосны лазали уже 😉 ?

Никогда!😉
Только за самолетом.
Этот экземпляр улетел (мальчику дал на секундочку) в прошлом июле за деревья в болотце . вроде вот он . а не нашли.

ViOX
Alex013:

Я поставил от Банма - покороче и, самое главное, по жестче. Мне нравится 😃

У меня тоже бенмовский стоял , колбасить верт можно было конкретно - до канопы далеко , но как то так безобидно дома об подушку кирдык. Чего два не взял

Alex013:

Знакомо…

Ну старожилы собак поели.😁😃

Спать .
Акки заряжены . Завтра (уже сегодня ) летать .
Я щас по самолетам больще . Верт только на работе для релакса.

yamahasan
ViOX:

А я и не наговариваю… я имею в виду не кабинет 3х4 , а свободное пространство и полет по прямой …когда он останавливается в воздухе почти, но . если лететь со снижением , то он далеко летает.

WL V-911 outdoor fly with the engine from Xieda 9958

Кстати да! и у моего такое же поведение! делает как бы кивок и почти останавливается! а со снижением аж в точку уходит!

(У меня тоже бенмовский стоял , колбасить верт можно было конкретно - до канопы далеко , но как то так безобидно дома об подушку кирдык. Чего два не взял) Во во! и у меня врезался в занавеску и потом на ковер шмякнулся, вроде мягенько а в итоге сломан задний двигатель и лопнули обе лопости. Вот как? НУ вот как так то а? теперь посылочку жду.

yamahasan
Alex013:

А видео не цитировать слабло?

да че то не подумал.

yamahasan

сегодня поменял хвостовой двигатель. родной успел ухлопать упав на ковер. у меня была р.у. багги. так вот там оказался подходящий двигатель. только диаметром он немного поменьше. думал что и мощности соответственно тоже меньше будет. да к тому же он еще и покатанный был прилично. но так как родной почти совсем помер и летать с ним стало сплошным мучением решился на замену. и офигел! вертолет стал меньше кушать батарею, и развороты стали быстрые и точные. он у меня из коробки так не летал! одним словом я пришел к выводу что двигатели v911го самые дрянные. потому как и тут и в других форумах часто читал что замена двигателя на аналог другой фирмы улучшает полетные свойства вертолета. вот ка то так…

fil77

А я вчера искупал вертолет в Волге)))) взял с собой на природу, выехали на катере, я его попускал на песочке, он упал на песочек, после этого стал странно летать - не реагировал на курок правый, вернее реагировал, но с задержкой, поэтому улетел в сторону Волги, пришлось сбрасывать газ, чтобы не улетел еще дальше, ну он упал в воду. Прикольно, как только упал в воду - вновь закрутились лопасти, хотя я газ не держал, видимо то-то там замкнуло… Я его конечно стал сушить на солнышке, но надежды мало))))
Итак вопрос, господа, что лучше купить? Опять оранжевый, или желтый или 922??? Пульт естественно остался, так что нужна только тушка… Где лучше заказать? Опять Bangood самый выгодный?

yamahasan

Ну судя по отзывам лучше брать желтую тушу. Там и тарелка рыбий глаз и вал карбоновый и стабилизатор стоит. Я на алиэкспресс нашел за 18,99
. а 922 это уж по желанию. наверное поинтереснее будет.

fil77

Прочитал про 922 - там я так понял опять без симулятора не полетаешь, будем покупать желтую тушу)))))))))

fil77
fil77:

А я вчера искупал вертолет в Волге)))) взял с собой на природу, выехали на катере, я его попускал на песочке, он упал на песочек, после этого стал странно летать - не реагировал на курок правый, вернее реагировал, но с задержкой, поэтому улетел в сторону Волги, пришлось сбрасывать газ, чтобы не улетел еще дальше, ну он упал в воду. Прикольно, как только упал в воду - вновь закрутились лопасти, хотя я газ не держал, видимо то-то там замкнуло… Я его конечно стал сушить на солнышке, но надежды мало))))

Ура!!! Господа, а у нас вотерпруффный вертолет!!! Сегодня он уже летает! Ну китайцы, а да сукины сыны!!!😃😃😃 ай да качество:)

ViOX
fil77:

Ура!!! Господа, а у нас вотерпруффный вертолет!!! Сегодня он уже летает! Ну китайцы, а да сукины сыны!!!😃😃😃 ай да качество:)

Ну теперь поплавки и видео китайцам … мож подарок пришлют!😃

yamahasan

Господа! а кто нибудь знает вес флайбара от Банма ? Он вроде как тяжелее?

Alex013
yamahasan:

кто нибудь знает вес флайбара от Банм

2,9 против 1,35 у штатного…