Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Inq

ViOX
А что, есть уже практика их установки? 😃😃😃 Я на ютубах видел ролики где ставят эти киты… вроде никаких камней не предвиделось 😃

KastetFr
Не кулибин я 😃 Но и руки не из задницы (есть такая претензия) 😃

cross_tver
Inq:

И вертолет крутит на месте т.к. задний винт заклинило нафиг!!!
МАТЬ ЕГО!

Inq:

А еще я сделал несколько отверстий снизу хвостовой балки (штук 5)

Один я взаимосвязь увидел? 😉

Inq

Нет взаимосвязи. Сегодня балку не трогал. Она уже неделю с отверстиями.

И в ней нет провода. Он поверх приклеен. Когда так же сдох первый двигатель я не смог вытащить провод и новый пустил сверху.

Видимо, перегрелся двигатель. Я с дуру его зафиксировал витком мед. пластыря. Видать, температурный режим сильно испортил ему.

KastetFr

Ну так дали отверстия прибавку времени полета?

Inq
KastetFr:

Ну так дали отверстия прибавку времени полета?

По времени не засекал - у меня быстро деградируют АКБ - минуты на 2 хватает, а потом больше не взлетает вверх, но винтом еще минуты 4 крутит.
Но по динамике стало субъективно приятнее.

Т.е. вот 2 минуты вертолет летает отлично. А потом бэмс и в один момент перестает тянуть.

KastetFr
Inq:

Т.е. вот 2 минуты вертолет летает отлично. А потом бэмс и в один момент перестает тянуть.

очень мало 😦 что за акки ? или в чём подвох…

Alex013
KastetFr:

в чём подвох

В навешенном железе 😉

KastetFr
Alex013:

В навешенном железе …

…да нуу… мне сток тушка вполне хороша😋

yamahasan

да наверно просто аки сдохли. вот и весь подвох…

так кто что про акки сказать может? или никто другие не пробовал? я имею ввиду более легкие аналоги. или более долгоживущие.

lagush

911 еще привязывается к передатчику Турнига9х? Что-то почитал описания - не пишут про Турнигу, а раньше писали в описании товара.

KastetFr
yamahasan:

так кто что про акки сказать может? или никто другие не пробовал? я имею ввиду более легкие аналоги. или более долгоживущие.

У мя 2 стока и 4 по 150милимахов - доволен, в 200-ках как выяснилось прилива времени не особо.

Inq
KastetFr:

очень мало что за акки ? или в чём подвох…

а хз, вот с неделю как такая фигня. Еще ничего к тому моменту не довешивал.

Акки родные из комплекта.

yamahasan
KastetFr:

У мя 2 стока и 4 по 150милимахов - доволен, в 200-ках как выяснилось прилива времени не особо.

про 200 я знаю. тяжелые. но дело не в этом. я на просторах интернета находил акки которые подходят к нашему мелколету . контактная группа та же. крепление то же. емкость 150 а весят 3,9 или 3,7 (точно не поню ) гармма! стоковые же 120ки весят 4 грамма! и я блин найти теперь не могу где я это видел! они немного дороже наших , но и ресурс там тоже вроде как больше. помню только что зеленые были.
я с удовольствием такие бы заказал. к том ж родной акк сдох. а второй который был в комплекте оказался с браком. сдох сразу. да и вообще вертолет пришел из коробки с унитазом. воот такая вот печалька.

а вообще ксиедовский двигатель (у которого вроде как время работы на 2 минуты больше на тех же акках) + карбоновый вал + легкие 150 акки (которые весят как 120) и я думаю можно нагрести на приличное время полета…

Inq:

а хз, вот с неделю как такая фигня. Еще ничего к тому моменту не довешивал.

Акки родные из комплекта.

а к концу полета вертолет закручивает? тут только 2 варианта или акки или двигатель ор.

ViOX
yamahasan:

а вообще ксиедовский двигатель (у которого вроде как время работы на 2 минуты больше на тех же акках) + карбоновый вал + легкие 150 акки (которые весят как 120)+ тарелка с глазом и я думаю можно нагрести на приличное время полета…

Это мой наборчик с прошлого года… летает 7 минут
Акки живут месяцев пять … за неделю , две сдохнуть они не могут.

Inq
yamahasan:

а к концу полета вертолет закручивает? тут только 2 варианта или акки или двигатель ор.

Под конец полета немного триммера влево по вращению и все.
Кстати, мне кажется такое началось когда я посмотрел что такое триммер по тяге. Вот сразу показалось что меньше стали жить аккумы.

yamahasan
ViOX:

Это мой наборчик с прошлого года… летает 7 минут
Акки живут месяцев пять … за неделю , две сдохнуть они не могут.

у меня акк сдох через три недели. сейчас вообще минута полета и акк становится теплый.

Inq:

Под конец полета немного триммера влево по вращению и все.
Кстати, мне кажется такое началось когда я посмотрел что такое триммер по тяге. Вот сразу показалось что меньше стали жить аккумы.

странно. у меня почти сразу закручивать начинает и ммедленно на нол опускается

ViOX
yamahasan:

у меня акк сдох через три недели. сейчас вообще минута полета и акк становится теплый.

Наверное пора подумать про двигатель. А не подкручивает сразу после взлета на свежезаряженом?

Сообщение 1743…(чета не копируется не вставляется ссілка ) Не знаю гуляли ли там. Моя первая замена на Хиеду . Оригинальній движок с самого начала требовал компенсации вращения в начале полета.

yamahasan

в начале вроде нет. я от симы ак завтра прикручу и посмотрю как полетит. но мне кажется акк не зря греется.

Inq
yamahasan:

но мне кажется акк не зря греется

Строго говоря греется он как раз зря 😃 Лучше бы энергию не в тепло, а во вращение двигателя отдавал 😃
Там же токи в несколько ампер. Как же ему не греться?
Я вообще удивился таким тоненьким проводочкам 😃

А вообще излишний разряд может проявляться вместе с короткозамкнутыми витками обмоток двигателей.

cross_tver
yamahasan:

к том ж родной акк сдох. а второй который был в комплекте оказался с браком. сдох сразу.

Возможно дело не в акках, а в зарядке, она сама по себе говнястая. Мне пришлось сразу пропаивать, а после все равно гнезда по разному заряжают. Сейчас, как пульт придет, сделаю переходник, что бы нормальной зарядкой можно было заряжать.

yamahasan
Inq:

Строго говоря греется он как раз зря 😃 Лучше бы энергию не в тепло, а во вращение двигателя отдавал 😃
Там же токи в несколько ампер. Как же ему не греться?
Я вообще удивился таким тоненьким проводочкам 😃

А вообще излишний разряд может проявляться вместе с короткозамкнутыми витками обмоток двигателей.

про разряд согласен. но двигатель не греется. было б кз грелся б как печка. с работы приду и от симы 109 прикручу сразу понятно станет.