Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

yamahasan
Inq:

Так и у меня раньше не было. И тоже 1 акб вставляется до упора, но с ним тоже был унитаз.
Кстати, примерно тогда, когда снизилось время полета, я менял шасси… хм…

тфу блин! вот все у меня нормально! и акк до упора вставляется! но из за вас приду с работы и проверю! на всякий случай…

Inq
yamahasan:

тфу блин! вот все у меня нормально! и акк до упора вставляется! но из за вас приду с работы и проверю! на всякий случай…

Я просто снял разъем из шасси и подвесил акб на нем. Увидел прирост времени полета и тогда уже задумался над налаживанием контакта.

yamahasan
Inq:

Я просто снял разъем из шасси и подвесил акб на нем. Увидел прирост времени полета и тогда уже задумался над налаживанием контакта.

вот и у меня закралась мысль что может и у меня не просто так акк быстро работать перестал.

ViOX

Бедный кетайчег.😮
И ему всего неделя.😵

Inq:

Теперь время полета 4-4.5 минуты и нет унитаза.

А ,если теперь снять канопу, а в дальнейшем и сковороду ,можно замахнуться и на 10 мин наверное.😃

Alex_63
Demidoff:

Парни, зеленый который 911-1 к турниге привязывается?

Привязывается.

Зеленый V911-1 - это перекрашенный обычный V911 от WeiLi Toys (WL). Плата у него обычная, 7-й ревизии. Так что проблем с привязкой не возникнет.

KastetFr:

У меня раньше был такой telekit-omsk.com/photo-thumb-..._06144_all.jpg щас на нем ребенок летает! так вот ему 3 года, сколько раз он встречался с планетой с не выключенными движками просто не счесть, и все ему пофигу! вот это движки!!!

Погуглил по данному верту. Выяснил, что это T38 от компании MJX. У этой фирмы есть вертолет - аналог V911, номер F47. Может быть, стоит попробовать такой верт, как альтернативу V911?

Albeanec

Сегодня первый раз полетал на V911. Пробовал 450 ку но после 4-х попыток полетать и такого же количества катастроф все же решил поучиться на этом мухе. Уж очень дороговато ремонтировать 450-ку. Есть пару вопросов. 1. Акумов родных из коробки 130mA хватает на 3 минуты. Вроде маловато. Т.к. только подстроиш верт на нормальное висение, так по причине разряда аккума начинает помаленьку сносить хвост, а потом и совсем уж не хватает для подъема мощи. 2. Что такое унитазит?

cross_tver
Albeanec:

Уж очень дороговато ремонтировать 450-ку.

Главное знать чем ее ремонтировать 😉 Я уже с месяц если не больше пытаюсь справиться с 450-й, два раза только прикладывал и то не сильно, главное не дергаться, треники и низЕнько-низЕнько 😃 ну и сим конечно. Мне, уже привыкшему к самолетам, по новой приходится учиться ориентации.

Albeanec:
  1. Акумов родных из коробки 130mA хватает на 3 минуты. Вроде маловато.

Заряженных минут на 6-7 должно хватать.

Albeanec:

Что такое унитазит?

Сообщение #4626, чуть выше я описывал.

Albeanec

Акумы я заряжал родной зарядкой и IMAX B6. все равно минуты на 3 всего хватает. Читал тему 2 дня. Дошел до 110 страницы. Надоело читать, бросил. Чуть чуть до поста4626 не дошел))).

cross_tver
yamahasan:

нашел про наш

Микросхема MCP73831-2 – идеальное зарядное устройство, заряжающее одну ячейку LiPo или LiIon током до 500 mA. Полностью соблюдается алгоритм заряда литиевых аккумуляторов. Сначала током, не превышающим 2С, осуществляется начальный заряд аккумулятора. Затем, по мере уменьшения тока заряда, контролируется напряжение на аккумуляторе и при достижении напряжения 4.2 V заряд прекращается.

Идеальна эта микросхема только по принципу работы по ходу. Либо обвес ее корявый. То что “два зарядника” я как только вскрыл заметил, только легче от этого не становится… Один недозаряжает, другой перезаряжает… Если у кого то нормально работает, могу только позавидовать. У меня, как говорится “нет худа без добра”: зарядка кривая (изначально еще и разъемы акков не пропаяны были), пульт сдох, заказанный новый должен был уже придти, но б…ть на городской сортировке отправили не в то почтовое отделение, а те дебилы обратно в Москву… Зато верт хорошо летал и висел 😃

Alex_63
Albeanec:

Что такое унитазит?

Унитаз - это произвольное нарезание кругов без сноса хвоста.

cross_tver:

То что “два зарядника” я как только вскрыл заметил, только легче от этого не становится… Один недозаряжает, другой перезаряжает…

У меня оба гнезда заряжают акки до 4,18 вольт.

yamahasan

у меня зарядка тоже корявая и заряжает два ака по разному. я думал может хоть кому то повезло. а с посылками вообще какой то пипец! у меня верт из коробки унитазит (видимо с головой че то не то. кривая может) . еле его (унитаз ) победил. но механика отработала немного, появились люфты и унитаз вернулся. так вот, заказал я желтую тушку три недели назад. присвоили трек номер и китаец написал что типа отправил. жду уже три недели.а посылка не трекается нифига! сегодня нашел сайт который собирает более полную информацию по трек номеру, так этой посылки даже на китайской почте небыло! вот не урод ли этот китаец! яб был бы рад еслиб посылка в россии оказалась! тут хоть какой то шанс ее получить! а как у меня фиг его знает!
А Я ЛЕТАТЬ ХОЧУУУУУ!!!

Inq
Alex_63:

У меня оба гнезда заряжают акки до 4,18 вольт.

Сегодня проверил - у меня до 4.19 оба.
Но потом провел эксперимент с зарядкой. Взял у товарища микропроцессорную зарядку (а-ля IB6, но покультурнее) и попробовал зарядить уже заряженный аккум. Напряжение уже было 4.19 Еще минут 6 он заряжался током 0.1 А (я разрешал до 1 А) и зарядил до 4.20.

Затем разрядил током в 1А:

И снова зарядил током в 1А:

Забавно, но вертолет полетел резвее. Специально проверял 😃

Кстати, обнаружил почему у меня вертолет стал меньше летать. Сравнил усилие на вращение лопостей моего вертолета и вертолета товарища. У него раза в 2 легче. И дело то ли в шестеренках, то ли в двигателе т.к. при снятой главной шестерне вращение без проблем.

KastetFr
Alex_63:

Погуглил по данному верту. Выяснил, что это T38 от компании MJX. У этой фирмы есть вертолет - аналог V911, номер F47. Может быть, стоит попробовать такой верт, как альтернативу V911?

Вариант, судя по ролику на сайте оч живуч (возможно и правда) но как говорицца что не сделаешь ради рекламы (можно и одну тушку намеренно повтыкать во все подряд дабы народ поверил) ну кто первый возьмёт тот нам всю правду и расскажет.

…а по поводу акков ваще нет проблем, заряжаю РОДНОЙ ЮИСБИШНОЙ зарядкой, хотя есть хобикинг кватро для всех нужд (в основном для монстра), и 120мах летают минут 7-8 а 150мах летают все 10, напругу на зяряженных не мерял ни разу.

Albeanec

Почему при движении, особенно вперед и назад происходит снижение вертолета до полной потери высоты.?

KastetFr
Albeanec:

Почему при движении, особенно вперед и назад происходит снижение вертолета до полной потери высоты.?

Физика! силу притяжения к земле еще ни кто не отменял, надо “газгу” поддавать …

Albeanec

Акума хватало на 3 минуты. Сегодня поодобрал и подложил шайбочку миниатюрную между шестерней и подшипником. в результате люфт вертикальный фактически исчез, а управление стало точнее. И ещё все проспреил силиконом. Теперь верт летает заметно дольше по времени, минут 7.

Alex_63
KastetFr:

а по поводу акков ваще нет проблем, заряжаю РОДНОЙ ЮИСБИШНОЙ зарядкой […] , и 120мах летают минут 7-8 а 150мах летают все 10

Вам повезло:)

Albeanec:

Акума хватало на 3 минуты. Сегодня поодобрал и подложил шайбочку миниатюрную между шестерней и подшипником. в результате люфт вертикальный фактически исчез, а управление стало точнее.

Шайбочка из чего? Какие размеры?

__________
Сегодня запускал оранжевый вертолет в квартире. До этого 2 раза летал на улице.

Специально вставил тот акк, с которым верт ранее не унитазил.
Взлетел - и началась колбасня… Унитазит, уводит хвост то в одну, то в другую сторону, дергается левая серва…

До этого уже все перепробовал, в итоге верт чуть-чуть полетал нормально, а сейчас все проблемы ударили с новой силой:( Что где еще подправить, не знаю уже.((((

Albeanec

Шайбочка нашлась латунная. Чуть круглым натфилем внутри до диаметра вала, а наружный как раз был в аккурат по диаметру чуть меньше наружной обоймы потшипника. Толщина примерно 0,3 мм. Вобщем подобрал из хлама, который всё так и не решаюсь выбросить.

yamahasan
Alex_63:

Вам повезло:)

Шайбочка из чего? Какие размеры?

__________
Сегодня запускал оранжевый вертолет в квартире. До этого 2 раза летал на улице.

Специально вставил тот акк, с которым верт ранее не унитазил.
Взлетел - и началась колбасня… Унитазит, уводит хвост то в одну, то в другую сторону, дергается левая серва…

До этого уже все перепробовал, в итоге верт чуть-чуть полетал нормально, а сейчас все проблемы ударили с новой силой:( Что где еще подправить, не знаю уже.((((

сегодня тоже боролся с унитазом. унитаз был в следствии нескольких факторов. 1 (как тут уже писалось) (Alex_63) (Причина унитаза оказалась в маленьких отверстиях, просверленных в валу ОР, винт крепления наконечника вала плохо входил в отверстие, и наконечник стоял чуть наклоненный, “в распорку”. Несколько раз вкрутил/выкрутил винт в это отверстие со снятым наконечником, затем поставил все на место.)
после этого унитаз заметно уменьшился. но! остался зараза!
едем дальше.
2 целая куча лювтов. подтянул все что можнобыло подтянуть. унитаза стало меньше, но все равно присутствовал зараза такая!
и самое не понятное.
3! поменял лопости местами! унитаз пропал нафиг!!! как?! вот почему?! ну вот какая разница как лопости стоят то?! а?!😃