Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ЛисК
Alex013:

забиндил два v911 к Turnigy - шевелят сервами синхронно.

Они еще и сами привязываются. У меня младшенький как то стартовал на своем 911 и моем 929. Оба уже были с подключенными батареями. Он пульт включил первым.

Alex_63
Alex013:

биндил стандартно, по очереди. Потом включил оба - оба реагируют. Т.е. и по одному будут…

…Что и требовалось доказать:)

yamahasan

Вчера пришла долгожданная посылка. Желтая тушка с тарелкой рыбий глаз,карбоновым валом и стабилизатором (чтоб хвост не уводило). Довольный этим фактом естественно запустил его. И офигел. Стабилизация хвоста и правда работает. Хвост не уводит до самой отключки вертолета. Но! Вертолет мееееедленно вращается вокруг своей оси. Тримирование приводит лиш к тому что он начинает закручивать хвост в другую сторону. Середины нет вообще. Или в одну сторону или в другую. Вот такое вот расстройство. Заказывал то именно из за стабилизатора а на деле его даже во время полета разворачивает. Кто нибудь знает что это? Или знает может как лечить? Или все же дело в гироскопе? Хотя не похоже что в нем. Его с одинаковой скоростью и в ту и в другую сторрну разворачивает. Есть у кого какие мысли?

Alex013
yamahasan:

Тримирование приводит лиш к тому что он начинает закручивать хвост в другую сторону.

Какая аппа? Если “не штатная” - то надо просто шаг триммирования уменьшить. У меня было такое на er9x в режиме триммеров “экспонента”. Поставил “точно” - и всё…

yamahasan

Да в том то и дело что родная. Почитал как все работает и опять пожалел что не могу попасть в сервисное меню. Можно б было и шаг поменять. Но мне кажется что чуствительность гироскопа занижена. Как то он с задержкой работает.
А вот как увеличить?

Raider
Alex013:

У меня было такое на er9x в режиме триммеров “экспонента”. Поставил “точно” - и всё…

А где оно там прячется?
Что-то быстро не нашел…

yamahasan

У меня такое ощущение что гироскоп не чувствует что вертолет медленно закручивает
. А вот когда начинаешь его резко рукой крутить против часовой стрелки он вроде как начинает усиленно сопротивлятся.

ЛисК
yamahasan:

Довольный этим фактом естественно запустил его. И офигел. Стабилизация хвоста и правда работает. Хвост не уводит до самой отключки вертолета. Но! Вертолет мееееедленно вращается вокруг своей оси. Тримирование приводит лиш к тому что он начинает закручивать хвост в другую сторону. Середины нет вообще. Или в одну сторону или в другую. Вот такое вот расстройство. Заказывал то именно из за стабилизатора а на деле его даже во время полета разворачивает.

Не заморачивайся. Пусть его всегда немного куда то тянет. Верт это то, чем надо постоянно рулить. Через пару недель (месяцев - как часто летать) ты его подвесишь в “точку”.
Легче потом будет поднять в воздух более сложный верт.
Удачи.

yamahasan

с тем что его куда то тянет я уже научился справлятся. но его закручивает. причем даже во время полета! так летать не возможно ж! вот в чем беда то.

ViOX
yamahasan:

да, я уже нашел в теме что у iOVX . а на бангуде я заказал когда они еще были. но по дороге потерялись. вот поэтому и спрашиваю может можно где еще заказать?

Как же ж Вы меня так… nasahamay ))

А на турниге у меня привязаны 4 самолета, 911. Хиеда , 929. Выбирай в списке и вперед.

Alex013
Raider:

А где оно там прячется?
Что-то быстро не нашел…

yamahasan

[QUOTE=ViOX;4505541]Как же ж Вы меня так… nasahamay ))

😃😃. Блин! извиняюсь! сам не знаю как так получилось! причем ник копировал а не в ручную набирал!😁 вроде…

Полазил на форумах , у многих на других вертолетах была такая проблема (с уводом хвоста) и лечили ее в основном усилением чувствительности гироскопа через сервисное меню пульта. В нашем случае такое не доступно. А может кто знает как это можно поправить деталюшками ( заменой номинала ) ?

еще усмотрел что на желтой тушке стоит гироскоп с 305 а на старом c 288 Может в этом причина увода хвоста? Характеристики например сильно отличаются. Не могу найти теххарактеристики этих гироскопов. Может кто знает где можно посмотреть?

Petroid

Циферки на гироскопе - код завода изготовителя. Даташит на гироскоп уже выкладывали в этой теме. Поищите.

cross_tver

Чет мне кажется, что гироскопа там и нет… был бы гироскоп, не надо было бы хвост триммировать на свежей батарейке в одну сторону, а на просаженной в другую… Если стоит гироскоп, то триммер не используется вообще, т.к. гироскоп должен знать нулевое положение ручки и в этот момент ловить хвост и не давать ему ползти, а если сигнал пошел в минус или плюс, тогда обороты регулируются уже ручкой. Если хвост постоянно плывет, значит гироскоп не работает.

Alex013
yamahasan:

еще усмотрел что на желтой тушке стоит гироскоп с 305 а на старом c 288 Может в этом причина увода хвоста?

Самым действенным решением будет приобретение такой аппы. И такого модуля. Это будет как другой верт. И аппа - вполне себе с запасом на будущее - вы ведь вряд-ли ограничитесь 911м…

cross_tver:

Чет мне кажется, что гироскопа там и нет…

Есть он там. Просто запитан без стабилизатора - вот и плавают его данные. Гироскопы по MEMS-технологии делаются. И уже устал говорить: “вот решение”.

yamahasan

[QUOTE=Alex013;4506569]Самым действенным решением будет приобретение такой аппы. И такого модуля. Это будет как другой верт. И аппа - вполне себе с запасом на будущее - вы ведь вряд-ли ограничитесь 911м…

Ну да . не ограничусь видимо. совет дельный. Есть над чем подумать.

vmk
Alex013:

Есть он там. Просто запитан без стабилизатора - вот и плавают его данные. Гироскопы по MEMS-технологии делаются. И уже устал говорить: “вот решение”.

Видимо это решение не для всех 911-х. В моём случае, после сборки стабилизатора, приходиться триммировать сразу на 5 пиков влево. Вертолёт весит с этим при определённых оборотах ОР ровно, но при изменении оборотов начинает закручиваться.

yamahasan
cross_tver:

Чет мне кажется, что гироскопа там и нет… был бы гироскоп, не надо было бы хвост триммировать на свежей батарейке в одну сторону, а на просаженной в другую… Если стоит гироскоп, то триммер не используется вообще, т.к. гироскоп должен знать нулевое положение ручки и в этот момент ловить хвост и не давать ему ползти, а если сигнал пошел в минус или плюс, тогда обороты регулируются уже ручкой. Если хвост постоянно плывет, значит гироскоп не работает.

Гироскоп есть и он работает. Когда держишь вертолет в руке с включенным двигателем ор и крутишь его по часовой стрелке то то хвостовой двигатель перестает крутится. А вот когда крутишь против часовой стрелки то он добавляет оборотов и довольно ощутимо сопротивляется. Просто делает он это как то с запаздыванием что ли. Старый вертолет сразу подхватывает а этот как будто с мааааленьким опозданием.

Alex_63
yamahasan:

Вертолет мееееедленно вращается вокруг своей оси. Тримирование приводит лиш к тому что он начинает закручивать хвост в другую сторону. Середины нет вообще. Или в одну сторону или в другую.

Вот у меня так же происходит на новом вертолетике Syma F3, когда я летаю с пультом от V911. Когда летаю с родным Симовским - удается оттриммировать идеально, у него шаг на триммерах меньше (но зато сам пульт не очень удобный:(, поэтому и летаю с пультом от V911). И еще на квадрике V929 было так же, с родным V929-ским пультом. Конечно, это несколько неудобно, но с пультом ничего не сделаешь;)

yamahasan
Alex013:

Есть он там. Просто запитан без стабилизатора - вот и плавают его данные. Гироскопы по MEMS-технологии делаются. И уже устал говорить: “вот решение”.

ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО СТАБИЛИЗАТОР ТО ЕСТЬ! Заказывал желтую тушку именно из за него. И вот такая вот фигня творится блин!

Alex_63
cross_tver:

Чет мне кажется, что гироскопа там и нет…

Гироскоп есть:) Если бы не было, то хвост не выравнивался бы после поворотов, и верт продолжало бы крутить. И на внешние толчки и т.д. двигатель ХР не реагировал бы.

yamahasan:

ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО СТАБИЛИЗАТОР ТО ЕСТЬ!

Это еще не факт:) Что туда напихали китайцы, неизвестно:)

А “желтый V911” - это ведь не оригинальный WeiLi Toys V911, а его клон! И у него есть свой пульт (который похож на пульт от GW 9958 и нигде не продается:)) Поэтому вполне логично, что для него нужен триммер с меньшим шагом, как и в случае с моим Syma F3.

Кстати, а сама Ксиеда (GW XieDa 9958) биндится к пульту от V911? Какой у нее протокол передачи?