Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

cross_tver
marom:

А идеальное состояние - это когда просто прибавляешь газ, и верт ровнехонько взлетает вверх и висит в одной точке? Или все равно надо подруливать?

Если плавно добавляешь и плавно убираешь, не должно закручивать. А при резком изменении газа хоть немного, но скручивать будет.

spyder007
marom:

С трудом понимаю, как его триммировать вообще - его то сносит, то нет. Наверное, пульт виноват.
А идеальное состояние - это когда просто прибавляешь газ, и верт ровнехонько взлетает вверх и висит в одной точке? Или все равно надо подруливать?

Пришли акки на 200mA. Из 5 акков работают только 3, китайцы е-мое. Хотя заряжались почему-то все 5.

Не сносит только трех канальный верт…остальные все сносит. В воздухе зависает нормально и висит у пола нет

Alex_63
marom:

С трудом понимаю, как его триммировать вообще - его то сносит, то нет. Наверное, пульт виноват.
А идеальное состояние - это когда просто прибавляешь газ, и верт ровнехонько взлетает вверх и висит в одной точке? Или все равно надо подруливать?

Триммируйте механически. Как триммировать - читайте тут.

cross_tver:

Если плавно добавляешь и плавно убираешь, не должно закручивать. А при резком изменении газа хоть немного, но скручивать будет.

Все правильно:)

JunkieMonkey
Alex_63:

Не контачат батарейки. Упираются в пластмассу - и все.
Попробуйте другие батарейки. Хорошо подойдут Varta Longlife и Energizer.

Я просто проложил кусочки бумаги между пластмассовым корпусом и металлическими пластинами чтобы обеспечить контакт аккумуляторов.
В первый же день полетов поломался флайбар. Хорошо, что две тушки заказал.

dlyakin

У меня очень быстро стирается шестеренка . Это так и должно быть ? И можно ли как то замедлить износ ?

Alex_63
dlyakin:

У меня очень быстро стирается шестеренка . Это так и должно быть ? И можно ли как то замедлить износ ?

Посмотрите, в каком состоянии пиньен (маленькая латунная шестеренка) на двигателе. Скорее всего, он съедает пластик. Если выяснится, что это так, то поменяйте мотор (очень советую поставить не оригинальный мотор от WL, а моторчик GW XieDa 9958). У него в пиньене не 7 зубов, а 8, за счет этого сцепление между шестернями становится лучше, и износ соответственно меньше.

JunkieMonkey

Не подскажете где по-быстрее и по-дешевле в России приобрести флайбары для 911? Может есть у кого лишние (естественно не даром)?

P. S. Как спички ломаются. Похоже самая ходовая запчасть (по крайней мере у меня).

dlyakin
Alex_63:

Посмотрите, в каком состоянии пиньен (маленькая латунная шестеренка) на двигателе. Скорее всего, он съедает пластик. Если выяснится, что это так, то поменяйте мотор (очень советую поставить не оригинальный мотор от WL, а моторчик GW XieDa 9958). У него в пиньене не 7 зубов, а 8, за счет этого сцепление между шестернями становится лучше, и износ соответственно меньше.

Спасибо. Не могу найти на бангуде такой мотор.
Кто подскажет, где еще можно приобрести ?

cross_tver
JunkieMonkey:

P. S. Как спички ломаются. Похоже самая ходовая запчасть (по крайней мере у меня).

Как они ломаются?

Или это постоянное тестирование на скороподъемность с финишем в потолке?

JunkieMonkey
cross_tver:

Как они ломаются?

Или это постоянное тестирование на скороподъемность с финишем в потолке?

Два дня полетов - 2 флайбара. Сломы в одних и тех же местах. Летать только учусь и крашей немало (в основном об косяки дверей или когда терял контроль), но ломаются только флайбары. Все остальное целое и невредимое. Имею теперь два верта без флайбаров, пульт, 7 аккумуляторов и не полетать))
Их ни как не склеить?

marom
JunkieMonkey:

Два дня полетов - 2 флайбара. Сломы в одних и тех же местах.

А у меня бьются (такое ощущение, что растрескиваются по шву) лопасти, тоже причем в одном и том же месте)

Последние полеты заметил странность - верт как будто вибрирует в воздухе. И странный (какой-то трещащий) звук моторчика. Не пора ли заказывать новый… При этом верт еще достаточно послушен, непонятно.

spyder007

такое может быть из за треснутой лопасти, вибрация и звук соответственно.

Alex_63
marom:

Последние полеты заметил странность - верт как будто вибрирует в воздухе. И странный (какой-то трещащий) звук моторчика. Не пора ли заказывать новый… При этом верт еще достаточно послушен, непонятно.

Скорее всего, чуть погнулся вал. От лопастей такое обычно не происходит. Моторчик тоже ни при чем.

spyder007

Ну вал то трудно погнуть, хотя не удивительно тут флайбары ломают один за одним которые вечные…
Тогда карбоновый ставить и все дела!

Alex_63
spyder007:

Ну вал то трудно погнуть,

Не так и трудно.
Про карбоновый полностью с Вами согласен. Он не согнется - или сломается, или нет.

spyder007:

не удивительно тут флайбары ломают один за одним которые вечные…

Я тоже удивляюсь - как можно флайбары так часто ломать?!😃 У меня верты налетали уже около 150 полетов, и, слава Богу, все целое (тьфу-тьфу-тьфу!!).😃

РасВет

предлагаю конференцию в скайпе замутить что бы тут не мусорить - rasvet86 (с хурмой ава)

Frendfez

Хочу купить v911 как самую популярную модель для новичков, посмотрел списки на dx и bang@baicoin, есть совершенно одинаковые свиду и разные по цене комплекты с пультами, и названия например V1, V2, Pro, Newplug, new pack и т. д. Так же на коробке видел может быть написано v911 и какой то левый сайт (не wltoys или как там). Нужен комплект этого вертолета, где и какой именно купить без двойников, или “апгрейднутых” “профессионалами” моделей ?

Dimitryi

www.banggood.com рыжий дешевле зеленого. получается дешевле чем на хобях. Первые полеты у меня в расходниках были основные лопасти и шасси, пришлось заказывать вдогон. если есть Турнига можно взять BNF комплект.

Alex_63
Frendfez:

Хочу купить v911 как самую популярную модель для новичков, посмотрел списки на dx и bang@baicoin, есть совершенно одинаковые свиду и разные по цене комплекты с пультами, и названия например V1, V2, Pro, Newplug, new pack и т. д. Так же на коробке видел может быть написано v911 и какой то левый сайт (не wltoys или как там). Нужен комплект этого вертолета, где и какой именно купить без двойников, или “апгрейднутых” “профессионалами” моделей ?

Берите этот (не реклама). Какие из запчастей брать к нему - я уже писал несколько страниц назад. Почитайте последние 5-6 страниц темы, там все написано.