Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

cross_tver
Свой:

Вот моя вертолетная техника .

А я свой такой же ХК450 на ФБЛ перевел почти сразу… Вообще другой верт стал! Пока с палкой был, никак не мог я с ним совладать…

Свой
cross_tver:

А я свой такой же ХК450 на ФБЛ перевел почти сразу… Вообще другой верт стал!

А вот об этом надо будет разузнать у вас по подробнее !

yamahasan
koneff:

А как проводочки протягивать сквозь балку??

я отрезал провода у двигателя и к другому подпаял.

kycerjaska
cross_tver:

А я свой такой же ХК450 на ФБЛ перевел почти сразу…

Время от времени где-то читаю ФБЛ, а что это и с чем едят? Погуглил, толкового ответа не получил… Просветите пожалуйста господа.

marom
muhal3:

Не нашел там про ФБЛ. Насколько пониманию, это какая-то электронная система стабилизации полета на манер гироскопа, в отличие от механической системы с флайбарами. Должно быть ее впаивают на плату.

cross_tver
muhal3:

без той фигни которая над лопастями крутится

и при этом вместо хвостового гироскопа, ставятся ФБЛ мозги типа такого:

в них 3-х осевой гироскоп и волшебная программа контролирующая поведение вертолета.

Свой
cross_tver:

в них 3-х осевой гироскоп и волшебная программа контролирующая поведение вертолета.

Голову тоже менять надо ? Или просто ФлайБар снять ?

Kidovzky

Коллеги, наконец пришли запчасти и смог поднять в небо своего муха. Ранее толком не удалось полетать, т.к. практически сразу сломался транзюк на плате, а затем и мотор… Теперь все в порядке.
Вопрос такой. При зависании, постоянно дергается хвост из стороны в сторону и кабина соответственно тоже. Амплитуда ~1см. Не вибрации, а именно подергивания. Получаются подергивания вокруг оси ОР. С чем это может быть связанно и как лечить? или же это нормально?

Alex_63
koneff:

Можно ли заменить только мотор? ли он только вместе с балкой меняется?

Можно. Отрезаются провода у старого мотора под корень, и припаиваются к ним провода от нового.

kycerjaska:

стоит укорачивать хвостовую балку, а если да, то на сколько?

Не стоит. Если хв.балка будет короче, будет больше нагрузка на мотор ХР, и соответственно он быстрее выйдет из строя.

koneff:

А как проводочки протягивать сквозь балку??

Нужно, чтобы кончики проводов не были зачищены - тогда, я думаю, можно их просто протолкать в балку.

Женька-577857:

А основной движок тяжко меняется?Как стоит это делать?

Откручиваем плату, стягиваем фиксатор мотора (в сторону платы), вынимаем старый мотор, и ставим новый:)

kycerjaska:

А что это за звери такие? Walkera V450?

Это вертолеты 450-го класса (диаметр ротора ок. 650 мм). Не обязательно Валкера, есть сотни других моделей.

Kidovzky:

При зависании, постоянно дергается хвост из стороны в сторону и кабина соответственно тоже. Амплитуда ~1см. Не вибрации, а именно подергивания. Получаются подергивания вокруг оси ОР. С чем это может быть связанно и как лечить? или же это нормально?

Временно пропадает контакт с хв.мотором. Может быть, что-то подгорело на плате во время КЗ.
-----------
Амплитуда 1 см или 1 мм? Если 1 мм, то нормально.

Kidovzky
Alex_63:

Временно пропадает контакт с хв.мотором. Может быть, что-то подгорело на плате во время КЗ.
-----------
Амплитуда 1 см или 1 мм? Если 1 мм, то нормально.

кз было на старой плате. Там после пайки, мотор стал медленно крутиться… Оставил в качестве донора. Поставил новую.
Амплитуда может и не 1см, поменьше, но точно не 1-2мм. Завтра сделаю видео. имхо не нормально…

Кстати, заметил еще один момент… зубья шестерни не всегда точно попадают на пиньен. за один полный оборот 1-2-3 раза получается так, что угол зубьев шестерни и пиньена находят друг на друга. Из-за этого происходит небольшой затык во вращении. Чуть большее усилие, и маленький щелчок и они проходят дальше. Предполагаю, что это тоже может быть причиной доп.вибраций. + более быстрый износ шестерни. WTF?
спасибо 😃

Прошу простить меня, нуба, за такие возможно смешные вопросы, но тема очень большая, страницы слишком длинные, времени мало, чаво или небольшой базы знаний по этому верту я не нашел. Кстати, последнее было бы очень полезно написать, хотя бы вкратце. Ибо вопросы в большистве своем у новичков возникают одинаковые. И иметь перечень болезней и способы их лечения - будет чрезвычайно полезно! Никто не задумывался над этим?
Ах, да, и поиск на этом форуме уж очень плохо отображает найденную информация, что безумно затрудняет процесс поиска нужной информации.

cross_tver
Kidovzky:

за один полный оборот 1-2-3 раза получается так, что угол зубьев шестерни и пиньена находят друг на друга.

Это с родными пиньеном и шестерней?

JunkieMonkey

Прошу простить меня, нуба, за такие возможно смешные вопросы, но тема очень большая, страницы слишком длинные, времени мало, чаво или небольшой базы знаний по этому верту я не нашел. Кстати, последнее было бы очень полезно написать, хотя бы вкратце. Ибо вопросы в большистве своем у новичков возникают одинаковые. И иметь перечень болезней и способы их лечения - будет чрезвычайно полезно! Никто не задумывался над этим?
Ах, да, и поиск на этом форуме уж очень плохо отображает найденную информация, что безумно затрудняет процесс поиска нужной информации.

rcopen.com/blogs/154181/17557
С ума сойти! Kidovzky тоже земляк из Волжского. Уже второго человека на этом форуме встречаю)

Kidovzky
cross_tver:

Это с родными пиньеном и шестерней?

было да. Но сам спросил - сам ответил. Нашел причину в трещине на раме. Из-за которой изменялась параллельность мотора и оси (наклонялись к друг другу). Поменял раму - пропали щелчки и исчезла вибрация.

JunkieMonkey:

тоже земляк из Волжского

можем как-нибудь устроить совместную полетушку

Женька-577857

Сделал заказ на бангуде,написали,что посыль отправили,ждём)Такой вопрос-из чего можно сделать "радиатор"на задний ротор?Где-то читал,что к заднему движку как-то крепили пластинку металлическую…

ViOX
Женька-577857:

Такой вопрос-из чего можно сделать "радиатор"на задний ротор?Где-то читал,что к заднему движку как-то крепили пластинку металлическую…

Материал-большой алюминиевый значек(на выставках дают обычно)
Можно на контактный клей или нитки .
Смотря какое еще крепление мотора-конструкция зависит радиатора от этого, ну и не долбиться потом хвостом желательно в стены.😁

Свой
Женька-577857:

Такой вопрос-из чего можно сделать "радиатор"на задний ротор?

Народ не забивайте себе дуростью голову . Летаю по несколько батарей на 200 мА . Ни чего не перегрелось и не сгорело . Все стоит родное . С концентрируйтесь лучше на тренировках и освоении моторики ! Это я вам по своему опыту пишу . ИМХО .

ViOX
Свой:

Народ не забивайте себе дуростью голову . Летаю по несколько батарей на 200 мА . Ни чего не перегрелось и не сгорело . Все стоит родное . С концентрируйтесь лучше на тренировках и освоении моторики ! Это я вам по своему опыту пишу . ИМХО .

А это как у всех поначалу-улуччайзеры и всякая хрень, но не до маразма с металапгрейдом.Карбонвал и тарелка с глазом- всё.
А на первом верте после двух акков ну очень горячий был двигатель . потому и замутил такую штуку.Но он благополучно улетел , а на другом как-то нормально всё