Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

cross_tver
max585:

Вопрос а можно подключать зарядку не к компу ,а например к USBразьему для зарядки телефона,или электронной сигареты?

У меня от телевизора и от магнитолы в машине заряжались акки 😃
Сразу предупрежу, что далеко не все магнитолы выдают достаточное питание 😉

Dikario

Поделюсь своим легким апгрейдом апы) , бокс для 2 батарей 18650, акки литий-ион от фонарика, а освободившиеся аккумуляторы переехали в аппу FlySky 6 канальную.

cross_tver
Dikario:

бокс для 2 батарей 18650, акки литий-ион от фонарика

Главное, что бы замена, если что, была бы в доступности, а то “от фонарика” как то не подразумевает “из ближайшего магазина” 😉
Приведу аналогию:
я всегда сам выбираю и всем советую фотоаппараты-мыльницы, которые обычно везде с собой таскаются и фоткается все подряд при каждом удобном случае, с питанием именно от обычных батареек, которые почти везде и всегда можно купить, а не искать розетку на несколько часов, для зарядки фирменного аккумулятора, который оказывается разряженным в самый интересный момент 😦
А 911-й это как раз и есть “при каждом удобном случае”. И если акумы, те что в вертолете, мы заряжаем всегда заранее, то пульт от одной зарядки работает долго, а акум садиться, когда уже забыл что его заряжать надо 😉

AngryRus
m3gtr:

Как выяснилось при вскрытии сервомашинки, внутри как и положено находятся шестереночки, двигатель, и потенциометр))

Я аккуратно лезвием от бритвы… Подогнув его зубочисткой…

Там блохи подкованные не бегают?

Dikario:

Поделюсь своим легким апгрейдом апы)

Я в своей, где место под шнур заряда, разместил еще 1 акк АА. Теперь апа работает на 7 АА раза в 3 дольше, относительно 6 АА

Alex_63
max585:

Вопрос а можно подключать зарядку не к компу ,а например к USBразьему для зарядки телефона,или электронной сигареты?

Я заряжаю от адаптера с USB-разъемом. Заряжается нормально;)

Snoks

Всем привет. Задался покупкой первого в своей жизни вертолета. Путем долгих поисков остановился на v911 (а не на обычном сооснике, с которых многие начинали). Надеюсь мой выбор правильный…
Затем случайно попал на этот ресурс, в данную тему… Прочитал последние 20 страниц.
В итоге помогите с выбором, что взять (из списка ниже)?

  1. Обычный v911
  2. v911 желтый (где там некоторые части из карбона, как я понял по строкам форума)
  3. Либо v911 pro
    Вот кто реально летали на v911 и v911 pro, чтоб могли сравнить, что из них взять? Судя по строкам форума, я так понял PRO нужно “допиливать”, а обычный 911 отлично летает из коробки, или нет?
    Хотелось бы сегодня выяснить данные нюансы чтоб сделать заказ.
    Часто встречаю отзывы что на 200 батареях летают так же как и на 120-150 (ничем не отличается полет, кроме продолжительности). Но комментарий выше ввел в ступор… Каких же в довесок взять батарей?
    И по поводу пульта управления, примерно на сколько времени там хватает батарей? Вы туда аккумуляторные вставляете или обычные? Просто если не часто садятся, то я бы остановился на обычных. Потому что цена на аккумуляторные не копеечная (хотя понимаю что в дальнейшем все равно выиграешь на этом).
РасВет

по поводу акков на 200 - лично у меня на акках 150 вертолет немного вибрирует а с 200ыми вибрации нет. (скорее всего немного доп. веса уменьшает вибрацию)

Snoks

РасВет, то есть вас на 200-ых все устраивает, да?

max585

Комп на USB выдает 500MAh ,а адаптер USB выдает 1000MAh и больше в зависимости от адаптера.Вот и вопрос не угроблю ли я акб раньше времени?

Snoks

Не угробите. Больше чем нужно они в себя брать не будут.

max585

Себе решил заказать еще АКб 5шт на 150mah и зарядку. Может кто посоветует проверенного продавана или где дешевле это взять ? Сам верт заказывал на али вот у этого продавана это не реклама www.aliexpress.com/store/519618

РасВет

ну ни чего плохого не заметил с 200, единственное при смене с 150 на 200 надо немного тримировать (назад уводит)

max585

Я больше с али дружу,но щас посмотрю.

maximus1
max585:

Себе решил заказать еще АКб 5шт на 150mah и зарядку. Может кто посоветует проверенного продавана или где дешевле это взять ? Сам верт заказывал на али вот у этого продавана это не реклама www.aliexpress.com/store/519618

Цены на Али у всех примерно одинаковы. Я заказывал у www.aliexpress.com/store/208041
Недавно получил от них две посылки - S107G и WL V911 + запчасти. Все в срок и в полном комплекте. Принимайте новичка 😃

Кстати, вопрос к опытным вертолетчикам: можно ли летать на V911 на улице зимой без последствий для вертолета и аккумулятора? Если да, то в пределах какой температуры?

Свой
max585:

Я больше с али дружу,но щас посмотрю.

Никогда не поздно завести новых друзей ! И получать у них бонусные балы со скидками ! Доставка по времени та же ! Я был сильно удивлен когда заказал 26 декабря а сегодня забрал с почты посылку ! О чудо , и это в новогодние праздники !

max585

Заказал акб+провода(я так понимаю эти провода в зарядку,а к этим проводам уже акб и вместо 2 будут три акб заряжаться),зарядку,основной мотор,вал карбоновый с тарелкой,флайбар.А что изменится если поставить алюминиевую тарелку вообщем вот это banggood.com/WLToys-V911-4CH-Helicopter-Parts-CNC-…

Свой
max585:

А что изменится если поставить алюминиевую тарелку вообщем вот это

Не надо тратить лишних денег на красивые безделушки ! Кроме уменьшения времени полета и увеличении веса с красивым внешним видом ,больше ни чего не получишь ! Для освоения основных навыков эта модель очень хороша в стоке ! Если что и доделывать то только StepUp. Если нужно вот . rcopen.com/blogs/122562/16776

AngryRus

Вопрос: MODE 1 или MODE 2?

От чего зависит выбор? Это просто кому как удобно, или мне, как человеку не имеющего достаточного опыта в пилотировании МУХОВ различного масштаба, не известна какая то сакральная загадка, которая позволяет например в 6 канальном (3D)верте выделывать чудеса, не доступные в одном из МОДОВ

max585:

Я больше с али дружу

Дело в том, что АЛИ - сборище китайский магазинчиков , которые в 40% торгуют фуфлом. а бангуд - 1 магазин, который при определённых условиях, пихает всё в 1 коробку

max585

моде 2 это газ справа как я понял.В родном пульте это организовано аппаратно в самом пульте.А выбор режима в пульте моде1 или моде2 это вроде чуткость управления.

marom
max585:

моде 2 это газ справа

слева. справа - это mode 1.
кнопка на пульте вверху слева переключает расходы, не более того.