Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Vyborjanin
Lvovich66:

Это и есть турнига 9x😁

Непонял? Там же черным по белому написано что это FlySky… ни слова а Туринги 😦 или это её клон? Так что будет получше в плане универсальности и надежности ? Туринга 9x подкупает ценой…

max585

сравнил сегодня акб 130mah-5мин30сек.,200mah-8мин. На 200 акб идет вибрация. Флайбар оталансированный. В чум может быть причина?

inetchik
Vyborjanin:

Непонял? Там же черным по белому написано что это FlySky… ни слова а Туринги 😦 или это её клон? Так что будет получше в плане универсальности и надежности ? Туринга 9x подкупает ценой…

rcopen.com/forum/f4/topic199064 Поиск рулит.😉

ЛисК
Vyborjanin:

Друзья! Подскажите, кто знает- подойдёт ли к вертолетам v911 и v912 вот такая аппа www.banggood.com/Wholesale-Fl...2-p-47904.html
Сначала рассматривал как универсальную аппу турнигу 9x, но почитал отзывы -засомневался в выборе. Какими еще вертолётами можно будет управлять в будущем FlySky 9x? Можно ли будет устанавливать сторонии ВЧ модули, как в турниге9 x? Если есть ссылки - то ткните носом! Спасибо за внимание!

Плохо читал.
FlySky - это аппа клон которой Туринга 9Х. На ФлайСкаевском производстве Турингу и делают. Также клоны ФлайСкая - Авионикс, Коптер, ХоббиКинг и прочие.
Основное отличие ФлайСкая от клонов типаТуринги - более высокое качество и продуманность конструкции.

Alex_63
Lvovich66:

так что ресурс зависит больше от Китайцев и везения.

Это точно;)

marom:

Сообщение от Alex_63
отлетал на нем 198 циклов
всегда поражался таким циферкам. ведете учет? зачем?!

Да просто интересно:)
Последнее время стал замечать, что сине-белый верт стал сильно просаживаться на резких маневрах (например, переход с воронки хвостом в центр на воронку носом в центр). При этом оранжевый верт на тех же акках летал нормально, почти без проседания. Это началось еще до начала использования 200mAh акков. Припаял ему новый моторчик из краш-кита, теперь все ОК😁
Старый двиг отлетал ровно 200 циклов!😃😁

Snoks:

А по высоте на сколько примерно можно его поднять, чтоб при этом верт уверенно получал сигналы?
И вот кто уже долго летают, реально находясь дома выпустить верь из окна, полетать и потом обратно его “приземлить”?
Так же при полетах вне дома, как вы понимаете что пора бы его начинать “сажать” (заряд батареи умирает)… Чтоб он с высоты не упал на землю.

По высоте можно поднять до тех пор, пока его видно;) Дистанция между пультом и вертом может быть >100 метров.
Выпускать из окна пока не пробовал;) Надо будет весной попробовать:)
Когда его пора сажать, определяю по уменьшению тяги (верт уже не может быстро набирать высоту, того и гляди опустится). На землю при разряде не шарахнется, а довольно мягко опустится:) Шарахается Сима F3;)

Vyborjanin:

Друзья! Подскажите, кто знает- подойдёт ли к вертолетам v911 и v912 вот такая аппа www.banggood.com/Wholesale-Fl...2-p-47904.html

Это TURNIGY 9XR, сели я не путаю;)
Кстати, TURNIGY - это только бренд, продукцию для которого производят другие фирмы. Пример: вертолет Turnigy FBL100 производится на фабрике HiSKY;)

ЛисК:

FlySky - это аппа клон которой Туринга 9Х.

Turnigy 9X - это не клон FlySky FS-TH9X, это ее рибрэнд;)

max585:

сравнил сегодня акб 130mah-5мин30сек.,200mah-8мин. На 200 акб идет вибрация. Флайбар оталансированный. В чум может быть причина?

Я вот тоже не могу понять, в чем причина. У меня 2 липошки на 200mAh вибрировали, а две другие - нет (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы;)). Те липошки, которые вибрировали, они и на V922 вибрировали, но я их случайно спалил:o На зарядном шнурке-разветвителе из комплекта с 4-мя 200mAh акками была перепутана полярность на одном разъеме;) Ладно хоть зарядку не спалил!😵

m3gtr
antidote:

WLtoys v911 при полете вперёд и одновременно пробуя поворачивать вправо, он не поворачивает. Влево все норм. Это проявляется через некоторое время. Может из-за дохлых батареек на пульте это? Куда копать подскажите?

Почти такая же история, при быстром полете вперед и повороте вправо вертолет поворачивает очень чахло, я бы сказал буксует)) при этом слышно как хвостовой винт надрывается по оборотам.
влево такой затупки не проявляется. при этом если вперед особо не гнать, то все Ок, поворачивает четко
И это проявляется на 2ух вертолетах и двух пультах, причем 1 верт новый совсем и 1 пульт мало юзанный, но на всех вертах стоят движки от GreatWall Xieda 9958…

Поэтому у меня вопрос: а чем движки от GreatWall Xieda 9958, лучше родных?
После замены заметил только более чахлый набор высоты, и затупок описанный выше)))
хотя может раньше я так на нем не летал, мб и на родном хвостовом движке так же.

ПС: а тут из Питера есть кто хочет заказать детали для верта из Китая? Мб организуем “кооператив” для выгодного заказа запчастей? Если кто надумает пишите ЛС

inetchik
marom:

а кто-нить в курсе когда вступит в силу “антитеррористический” закон “не больше одной посылки из-за рубежа в месяц”? верт сломался, а копеечных запчастей заказать стремно как-то - другая посылка идет.

mir24.tv/news/society/9683848

echo.msk.ru/blog/nossik/1238648-echo/
echo.msk.ru/blog/ababchenko/1238436-echo/
echo.msk.ru/blog/gagman/1238472-echo/

Alex_63:

но я их случайно спалил:o На зарядном шнурке-разветвителе из комплекта с 4-мя 200mAh акками была перепутана полярность на одном разъеме;) Ладно хоть зарядку не спалил!😵

В липках есть плата контроля заряд-разряд? Вот может она спалилась, а химия жива ?

cross_tver
inetchik:

В липках есть плата контроля заряд-разряд?

нет.

Snoks

А вообще, как вы считаете из личного опыта на сколько сложно выпустить “птицу” в окно, а затем снова в него “войти”?

inetchik
cross_tver:

нет.

То есть под чёрным пластмассовым колпачком только химия ( в квадриках вээлтойсовских есть ) ?

cross_tver
Snoks:

А вообще, как вы считаете из личного опыта на сколько сложно выпустить “птицу” в окно, а затем снова в него “войти”?

Сложность в том, что в помещении ветра нет, а за окном есть… если этаж более-менее высокий, то и еще потоки восходящие. В обратную сторону наоборот. Хотя, если получается уверенно им рулить на улице, то попробовать можно…
У меня в помещении летается без проблем, а вот на улице как то совсем не нравится с ветром бороться. А вот 450-й и в ветер без проблем.

inetchik:

То есть под чёрным пластмассовым колпачком только химия ( в квадриках вээлтойсовских есть ) ?

это просто разъем

Андрей_Петин

После небольшого падения вдруг что-то случилось: от передней части дым и запах гари, задний ротор крутится даже в отсутствие команд с пульта. Вынул аккумулятор, вставляю снова - симптомы те же. Что это такое? Исправить можно?

inetchik
Андрей_Петин:

После небольшого падения вдруг что-то случилось: от передней части дым и запах гари, задний ротор крутится даже в отсутствие команд с пульта. Вынул аккумулятор, вставляю снова - симптомы те же. Что это такое? Исправить можно?

Это пожар. Возможность исправить - вероятна, если Андрей Петин разбирается в электричестве и микроэлектричестве. Если нет - то плату на вертолёте на замену.

Андрей_Петин
inetchik:

Это пожар. Возможность исправить - вероятна, если Андрей Петин разбирается в электричестве и микроэлектричестве. Если нет - то плату на вертолёте на замену.

Спасибо. В электричестве не разбирается. А при замене платы сложности есть? В принципе нужно только правильно припаять все подходящие провода?

inetchik
Андрей_Петин:

… В принципе нужно только правильно припаять все подходящие провода?

5+;), ну и с сервами и тягами слегка повозиться - чтоб висел, как прибитый, если нет механических повреждений движущихся и “кузовных” частей - об этом масса ответов в данной теме.

Андрей_Петин
inetchik:

5+;), ну и с сервами и тягами слегка повозиться - чтоб висел, как прибитый.

Тяги я и на этом регулировал, хорошо висит (висел).
Спасибо.

m3gtr
Андрей_Петин:

После небольшого падения вдруг что-то случилось: от передней части дым и запах гари, задний ротор крутится даже в отсутствие команд с пульта. Вынул аккумулятор, вставляю снова - симптомы те же. Что это такое? Исправить можно?

Возможно пробило транзистор на управление хвостовым мотором,
транзистор сгорел, переход расплавился, замкнуло двигатель крутит постоянно

inetchik
Lvovich66:

Лучше banggood.com/WLtoys-V911-1-2_4G-4CH-RC-Helicopter-… 19$
чем banggood.com/WLtoys-V911-Helicopter-PCB-Board-Spar… 10.25$

А сгоревший оставить на зип. Уже неоднократно обсуждалось.

Лев, ДВС.
Андрей Петин купил его в Москве, судя по шести сообщениям на форуме - прослеживаются вопросы и ответы.
Судя по регистрации - почти вчера и не просит ссылки на подешевле и подождать, тем более - за $19 не лучший, по моему, вариант - есть жёлтый 1й версии.

С наилучшими.

m3gtr

чем конкретно двигатель от GW XieDa 9958, лучше родного?

Добрался я тут до амперметра и замерил ток: родной ОР -0.16А; GW XieDa 9958 ОР -0.20А помоему существенный минус

Lvovich66
inetchik:

Андрей Петин купил его в Москве, судя по шести сообщениям на форуме - прослеживаются вопросы и ответы.

Тогда в магаз с сервисным центром, там перепаяют ключ, заплатит денежку и готово. В МСК Я думаю с такими лобазами проблем нет, все удовольствия за ваши деньги.