Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Свой
EVILLLLLL:

Как в faq написано про версии, так и есть) Как я понял) И с отзывами совпадает.

FAG пишут люди которые поимели опыт в пользовании данными девай сами и не доверять им нет смысла ! Сколько людей - столько мнений ! Прислушайся к каждому и сделай свой правильный выбор ! А опыт проб ошибок разных , как говорится со временем придет . Вскоре и сам будешь советовать по всем этим вопросам .

Вот посмотри видео как издеваются над этим классическим V911 …

Свой
EVILLLLLL:

Одинаковые ли на них аппы??? В faq написано что в 911 обычная аппа, а с 911-1 пошла улучшенная, и чем она улучшенная?)

Не ко мне вопрос . У меня нет другой версии вертолета и я не собираюсь ее покупать . Сейчас больше летаю на 3 д вертолетах , но иногда хочется пошалить без последствий то пользою эти 911 . Думаю одинаковая .

kycerjaska
Свой:

Сейчас больше летаю на 3 д вертолетах

Видел у Вас две Walkerы ,какую из них рекомендуете?

Свой

По внешнему виду , глядя по сайту , отличий нет . Да и чего там можно улучшить ? Стики ? После нормальной апы даже в руки брать не хочется ! Сейчас достал попробовал и убрал ! Я всеми моделями управляю другим пультом DEVO 7E .

EVILLLLLL

Прочитал всю тему. Улыбнуло, что Alex_63 до 145 страницы, всем новичкам отвечал, что брать только первый 911 или зеленый 911-1, и всех отговаривал от Pro) Но с 145 страницы, он всем советует версию Pro с заменой двух деталек))) И в faq он советует Pro)))

Свой
EVILLLLLL:

И в faq он советует Pro)))

Ну дек скажи ему спасибо ! Человек ведет FAG , чтоб вы все новички в этом деле могли быстро найти ответы на свои вопросы . А в том что советует тоже есть свой смысл , видать в нем что то изменилось в лучшую сторону !

kycerjaska:

Видел у Вас две Walkerы ,какую из них рекомендуете?

Тебе в каком плане совет нужен ? Отличие в цене есть , в прошивке , в некоторых компонентах !

kycerjaska
Свой:

Тебе в каком плане совет нужен ? Отличие в цене есть , в прошивке , в некоторых компонентах !

Мне чтоб полетать, скорости хочется, даже не 3D, думаю и про 922, но пока только присматриваюсь.

Свой
kycerjaska:

Мне чтоб полетать, скорости хочется, даже не 3D, думаю и про 922, но пока только присматриваюсь.

Их все надо дорабатывать ! Вот ссылки по ним …

rcopen.com/forum/f59/topic306998

rcopen.com/forum/f59/topic266371

Конечно много ФЛУДА , но и полезного тоже хватает !

EVILLLLLL
Свой:

Ну дек скажи ему спасибо ! Человек ведет FAG , чтоб вы все новички в этом деле могли быстро найти ответы на свои вопросы . А в том что советует тоже есть свой смысл , видать в нем что то изменилось в лучшую сторону !

Ну вот и улыбнуло, что мнение у него поменялось)
До 145 страницы я был уверен что закажу обычный 911 оранжевый)

Свой
EVILLLLLL:

что мнение у него поменялось

Я имел в виду не его мнение поменялось , а в вертолете что то улучшилось !

EVILLLLLL

Как я понял, ему понравился Pro, после установки на него флайбара от BenMa Helios 100 и тарелки перекоса с «рыбьим глазом» и карбоновый вал.
И все советовали Pro только с этим брать, иначе не брать)

Свой
EVILLLLLL:

И все советовали Pro только с этим брать, иначе не брать)

Смотри сам . Я тебе сказать по Pro ни чего не могу , а об остальном ты мое мнение уже знаешь !

Alex_63
EVILLLLLL:

А на пульте который идет в комплекте, можно менять режимы mode 1 и mode 2?

Это только на пульте, который идет с зеленым V911-1 (сам вертолет такой же, как и по Вашей ссылке на Ибей). Пульт у него покрупнее, чем обычный, и у него можно переключать все 4 Mode.

EVILLLLLL:

Эта версия, чем то лучше Pro?

НЕТ! Алюминиевая тарелка сильно уменьшает время полета.

m3gtr
EVILLLLLL:

Как я понял, ему понравился Pro, после установки на него флайбара от BenMa Helios 100 и тарелки перекоса с «рыбьим глазом» и карбоновый вал.
И все советовали Pro только с этим брать, иначе не брать)

Бери верт какой захочешь! можно обычный, можно про… почему?.. раму прошки со всей требухой ))) можно купить за 220 руб

После покупки что на верт нужно поставить (апгрейд в порядке важности) ИМХО:

1) step-up преобразователь без него вообще хренова летать!!! можно до смерти до регулироваться задним винтом, всё удовольствие сводится на нет, из за постоянных корректировок заднего винта!!!

а остальное так, для важности
2) Карбоновоый вал + “рыбий глаз”, заметно влияет на управляемость, оно стало более четким что ли…
3) Поставить шестеренку с 8 зубами на движок ОР …звук меняется, лучше зацеп, больше оборотов если прикинуть передаточное отношение
4) Флайбра Helios 100 - управляемость изменилась, повысился стабилизирующий эффект. не дубасит по кабине

Алюминиевые тарелки + башка + движки другие - все фигня полнейшая!
движки от ксиеды вообще не советую!!! категорический!!!

Alex_63
EVILLLLLL:

Улыбнуло, что Alex_63 до 145 страницы, всем новичкам отвечал, что брать только первый 911 или зеленый 911-1, и всех отговаривал от Pro) Но с 145 страницы, он всем советует версию Pro с заменой двух деталек))) И в faq он советует Pro)))

Вот погодите, заказал себе Прошку, через месяц-полтора сравню его с классическим V911:)
P.S. На оранжевом верте доканал потенциометр, серва левая не работает, заказал на Бангуде (не реклама) новую платку:)

to EVILLLLLL:
По поводу верта. Берите Прошку, как по Вашей ссылке. Только главное - выберите MODE пульта - ставим Mode 2 (Left hand throttle). Кнопочка выбора Mode на Бэнге - над кнопкой Купить.
Извините за оффтоп.

P.P.S. Читать ВСЕМ новичкам, выбирающим себе верт из линейки V911.
Берите то, что я советую в FAQ. Модели меняются, и я буду постоянно менять/добавлять информацию во 2 части FAQ. Не засоряйте тему однообразными вопросами, какой верт выбрать. Это форум, а не чат. Задавайте вопросы, ответов на которые Вы не найдете в обеих частях FAQ.

kycerjaska:

Мне чтоб полетать, скорости хочется, даже не 3D, думаю и про 922, но пока только присматриваюсь.

Берите V922. У самого он есть, все устраивает. Как по мне, летать на нем не так и трудно.
Опять оффтоп😈

EVILLLLLL:

Как я понял, ему понравился Pro, после установки на него флайбара от BenMa Helios 100 и тарелки перекоса с «рыбьим глазом» и карбоновый вал.

У меня пока нет версии Про, поэтому понравиться или не понравиться мне он не мог;) Он еще только в заказе, не выслали пока;)

m3gtr:
  1. step-up преобразователь без него вообще хренова летать!!! можно до смерти до регулироваться задним винтом, всё удовольствие сводится на нет, из за постоянных корректировок заднего винта!!!

Да ладно, я летаю и постоянно триммирую верт по руддеру (движок на хвосте старый), и ничего, радости дофига😁

EVILLLLLL:

И все советовали Pro только с этим брать, иначе не брать)

Да возьмите Прошу, для начала оставьте в стоковом варианте (без изменений), а если что будет не устраивать, тогда можно уже будет поставить тарелку “рыбий глаз” и флайбар от Бенмы (далее - 58015). Некоторых пилотов не устраивает даже полет классического V911, и его апгрейдят “в доску”. А многие оставляют свои V911 такими, какими они были “из коробки” (я не исключение:)), летают и радуются.

m3gtr:

движки от ксиеды вообще не советую!!! категорически

Ну это тоже кому как понравится;) Сколько людей, столько и мнений;)

Извините за флуд.

kycerjaska
m3gtr:

движки от ксиеды вообще не советую!!!

Вот только заказал 9 штук, по хорошей цене, а тут власть поменялась… Позвольте спросить, почему-же Вы их не советуете?

m3gtr:
  1. Поставить шестеренку с 8 зубами на движок ОР …звук меняется, лучше зацеп, больше оборотов если прикинуть передаточное отношение

И где взять шестеренку с 8 зубами? С ксиедывского мотора?

ViOX
kycerjaska:

Вот только заказал 9 штук, по хорошей цене, а тут власть поменялась… Позвольте спросить, почему-же Вы их не советуете?

Не бери в голову! Ставь и радуйся.😃
Интересно …да. какую тут теорию можно применить против ?
Летает больше года и ничего не просит.😉

kycerjaska

А возможно перепаять step-up, из платы от жёлтого на прошку? Почему то в Праге деталей нужных не нашёл.

ViOX
kycerjaska:

А возможно перепаять step-up, из платы от жёлтого на прошку? Почему то в Праге деталей нужных не нашёл.

Обычный вертолет из первых партий, никаких степов и не парюсь.
Приводил уже несколько раз , вот еще раз …rcopen.com/forum/f59/topic256618/1763 по поводу Хиедовых двигателей.
Ну фиг его знает у меня в запаснике почти двухгодичные …может че и поменялось

m3gtr
kycerjaska:

Позвольте спросить, почему-же Вы их не советуете?

Как показали практические эксперементы на 2ух вертушках

Основной двигатель ксиеды против родного:

  1. ксиедовский имеет 8 зубов, что я считаю плюсом, лучше зацеп, звук меняется.
    2)ксиедовский более низко оборотистый! сам по себе, и дело тут не в шестерне т.к. если прикинуть 8 зубов на моторе ОР способствуют только увелечению оборотов винта… т.е. верт на подъем становится более тормознутым, причем ощутимо
  2. у ксиедовского другая характеристика зависимости оборотов от напряжения на нем! что это дает в итоге?! а в итоге получится: что бы удерживать высоту полета придется ручку газ держать ближе к максимуму (вообще почти на максимум), это отрицательно сказывается на токе потребления.
    4)Ток потребления, вот тут черт ногу сломит:
    все движки проверял на вертолетах с нагрузкой т.е. с винтом, вместо аккума БП, вертухи прикручены к столу))
    ксиедовский движок (1.1Ампер) на максимальных оборотах потребляет на 0.2А меньше родного движка (1.3Ампера) что вроде круто!.
    НО родной движек на средних оборотах потребляет меньше чем ксиедовский на средних, тоже где то на 0.2А… весь прикол в том что на родном движке можно на средних оборотах поддерживать и даже набирать высоту чутка, а на ксиедовском придется ближе к максимуму крутить…
    в итоге по среднестатистическим данным ксиедовский потребляеть будет больше от аккума… особенно заметно при разряде АКБ на родном летать можно а на ксиедовском вертуха тонет!!!😁

Хвостовой движек ксиеды опять таки имеет иную характеристику оборотов от напряжения, в результате движек буксует и не может повернуть вертолет при резких маневрах, что очень напрягает и способствует увеличению столкновений об стену -сообственно главный существенный минус!

По звуку работы: да ксиедовские тише, но они и менее оборотистые!

Поставить шестерню 8ми зубую на родной движок - это можно, звук станет приятнее.

Я не говорю что движки от ксиеды плохие, просто не для этой вертухи, ну движок ОР можно еще поставить, а хвостовой 100 500% нет

Щас тут придут фанаты ксиеды и помидорами закидают!? 😛

kycerjaska:

Вот только заказал 9 штук, по хорошей цене, а тут власть поменялась…

Я тоже заказал 10 штук, потому что меньше нельзя, а тут сюрприз такой… до сих пор 4 шт дома валяются

kycerjaska:

И где взять шестеренку с 8 зубами? С ксиедывского мотора?

можно с 9 моторов снять 😁, а вообще я на али видел продаются отдельно

ViOX:

Не бери в голову! Ставь и радуйся.😃
Интересно …да. какую тут теорию можно применить против ?
Летает больше года и ничего не просит.😉

В том то и дело, это все устанавливалось практический! я не теоретик… я задался вопросом почему моя вертуха стала не такой юркой как раньше, кроме очевидного

Уважаемый Виктор! а у кого нибудь еще стоят такие движки? кроме как у вас и у меня?

я вот жду не дождусь когда оригинал придет мне!)))

ViOX:

Ну фиг его знает у меня в запаснике почти двухгодичные …может че и поменялось

А вот это может быть 😃

Просто скажу так: все апргрейды в ФАК идут как по маслу, а вот движки нет!