Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ВладимирМ

Вроде оригинальный, заказывал с бангуда без пульта. А рыжий заказывал пол года назад на паркфлаере с пультом. Летают (летали на рыжем сдохла серва) одинаково за исключением поведения хвостов. Плату заказал-жду. Интересно что пришлют,а то выше писали что получили плату ,а она не биндится.

Alex_63
ВладимирМ:

Плату заказал-жду. Интересно что пришлют,а то выше писали что получили плату ,а она не биндится.

Если заказывали с Бангуда (не реклама), то забиндится:)

orioncraft

Кто-нибудь менял деталюху выделеную на фотке? Мож маркировку кто знает?

Tarkus

Добрый вечер, где то читал что V911 бандится к пульту ALIGN T-REX 100, это правда ?, а новая V911-pro бандится к пульту T-REX 100 ?.

Vt007

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Купил себе данный девайс) Это мой первый Ру вертолет.
Подскажите. Про пульт: Сильно батарейки жрет. Пусть то Дюрасель или хрень какая за 15 р… Разницы особой практически нет. Хочу купить аккумы, но у них напряжение 1,2 в. Пойдут они в пульт? или нужно на 1,6 в покупать?

Не могу заставить ровно висеть его! унитаз крутит змей. Флайбар идеально сбалансирован. Винты менял местами…

Грешу на задний моторчик, при обучении влетал хвостовой частью в стену… Оборвал провода. прокинул обычные, толще чем были. прокинул вдоль хвоста, закрепив очень тонкой медной проволокой. Вес все равно изменился на пару грамм, думаю из за этого? Заказал краш кит из Китая… Жду. А вообще хочу теперь Либо больше на много или квадрокоптер…

m3gtr
Vt007:

Купил себе данный девайс) Это мой первый Ру вертолет.
Подскажите. Про пульт: Сильно батарейки жрет. Пусть то Дюрасель или хрень какая за 15 р… Разницы особой практически нет. Хочу купить аккумы, но у них напряжение 1,2 в. Пойдут они в пульт? или нужно на 1,6 в покупать?

У меня дюрасел стоит с момента покупки, месяца 3 уже, до сих пор разряжается, причем летаю я довольно часто раза 4-5 на недели, по 5 аккумов минимум.

Но если батарейки совсем не устраивают, то подайдут аккумуляторы 1.2 ведь в заряженном состоянии они 1.4В

Vt007:

Не могу заставить ровно висеть его! унитаз крутит змей. Флайбар идеально сбалансирован. Винты менял местами…

Лопасти попробывать новые поставить, поменять тяги местами, винты на главном вале, попробывать поставить зеркально (обычно шестерня, фиксатор верхний и башка куда лопасти крепятся, установленны так что винты у них в одну сторону смотрят)

Я как-то решил селиконом смазать места установки лопастей ОР, так вертолет стало сильно трясти и унитазить почему то, поэтому смазку я удалил с этих мест и всё нормально стало…

вообщем надо разбиратся

www66
Vt007:

Подскажите. Про пульт: Сильно батарейки жрет. Пусть то Дюрасель или хрень какая за 15 р… Разницы особой практически нет. Хочу купить аккумы, но у них напряжение 1,2 в. Пойдут они в пульт? или нужно на 1,6 в покупать?

Можно и так.

Vt007
m3gtr:

У меня дюрасел стоит с момента покупки, месяца 3 уже, до сих пор разряжается, причем летаю я довольно часто раза 4-5 на недели, по 5 аккумов минимум.

Но если батарейки совсем не устраивают, то подайдут аккумуляторы 1.2 ведь в заряженном состоянии они 1.4В

Лопасти попробывать новые поставить, поменять тяги местами, винты на главном вале, попробывать поставить зеркально (обычно шестерня, фиксатор верхний и башка куда лопасти крепятся, установленны так что винты у них в одну сторону смотрят)

Я как-то решил селиконом смазать места установки лопастей ОР, так вертолет стало сильно трясти и унитазить почему то, поэтому смазку я удалил с этих мест и всё нормально стало…

вообщем надо разбиратся

m3gtr:

Лопасти попробывать новые поставить, поменять тяги местами, винты на главном вале, попробывать поставить зеркально (обычно шестерня, фиксатор верхний и башка куда лопасти крепятся, установленны так что винты у них в одну сторону смотрят)

Я как-то решил селиконом смазать места установки лопастей ОР, так вертолет стало сильно трясти и унитазить почему то, поэтому смазку я удалил с этих мест и всё нормально стало…

вообщем надо разбиратся

Спасибо! Не знаю что конкретно помогло. все сделал из перечисленного. Но сегодня первый раз поднялся и сел на коврик мышки (типа взлетка )) ) без проблем… Небольшая вибрация совсем… мотор придет заменю… !!!

WWW66 О чего акб?

max585

Поделитесь ссылочкой на продавана с алиэкспресса на зарядку imax b6.Может кто уже покупал у этого продавана.

Alex_63
Tarkus:

Добрый вечер, где то читал что V911 бандится к пульту ALIGN T-REX 100, это правда ?, а новая V911-pro бандится к пульту T-REX 100 ?.

Да, V911 биндится к пульту от Align T-Rex 100, в том числе и новая версия V911-pro.

Vt007:

Не могу заставить ровно висеть его! унитаз крутит змей. Флайбар идеально сбалансирован. Винты менял местами…

Грешу на задний моторчи к,

Он у Вас поворачивается вокруг оси (увод хвоста) или именно унитазит?
«Унитазный эффект» - это произвольное движение вертолета по кругу без вращения вокруг оси.

Если вокруг оси поворачивается, просто триммируйте с пульта по руддеру.

Vt007:

Подскажите. Про пульт: Сильно батарейки жрет. Пусть то Дюрасель или хрень какая за 15 р… Разницы особой практически нет. Хочу купить аккумы, но у них напряжение 1,2 в. Пойдут они в пульт? или нужно на 1,6 в покупать?

Разберите пульт, проверьте на наличие “соплей” на плате. Может быть, что-то где-то с чем-то контачит, вот и расход энергии слишком большой.
В пульт пойдут любые аккумы на 1,2В. Или можно сделать так, как Владимир (www66) написал. Его вариант мне кажется удобнее.

У меня батарейки VARTA Longlife, летаю часто, почти каждый день по 2 аккума, этих батареек хватает месяца на 2-3.

max585
Raider:

На али они дороже чем на ебее.

Я на эбее не покупал ни разу.

jiny
max585:

Я на эбее не покупал ни разу.

Будет первый опыт. Ничего сложного нет. Себе зарядку брал на Хобби Кинге, вроде оригинал. Могу дать ссылку.

Snoks
max585:

Я на эбее не покупал ни разу.

Единственное… Это оплата через Палку идет, а так все тоже самое.

Никто не в курсе, один из аккумов заряжается и не отключается зарядка в автоматическом режиме (как на всех других). При этом на нем верт летает - все нормально. Сейчас около 2 часов стоит на зарядке, и все красный диод горит. При этом ничего не греется, всё в ёлочку.

m3gtr
max585:

Поделитесь ссылочкой на продавана с алиэкспресса на зарядку imax b6.Может кто уже покупал у этого продавана.

www.aliexpress.com/snapshot/6015472957.html я вот у этого брал. на али на момент покупки дешевле не нашел оригинал! и доставка довольно быстрая, мне за 23 дня пришло

я очень волновался, но когда ввел серийник на сайте оказалось что она оригинальная=)

ПС: а кто-нибудь может подсказать тип разъема на АКБ вертолета?

Alex_63
Snoks:

Никто не в курсе, один из аккумов заряжается и не отключается зарядка в автоматическом режиме (как на всех других). При этом на нем верт летает - все нормально. Сейчас около 2 часов стоит на зарядке, и все красный диод горит. При этом ничего не греется, всё в ёлочку.

Вышел из строя контроллер заряда на зарядке:(
Советую не ждать отключения светодиода, а заряжать акки каждой емкости определенное время:
120mAh - 30-40 мин (среднее 37-39 мин)
150mAh - 45-50 мин
200mAh - 57-63 мин.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ АККУМЫ!!! Мало того, что они выйдут из строя на 30-40 циклов раньше срока, так еще есть опасность ВОЗГОРАНИЯ!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

m3gtr:

а кто-нибудь может подсказать тип разъема на АКБ вертолета?

JST-PH

Tarkus
Alex_63:

Да, V911 биндится к пульту от Align T-Rex 100, в том числе и новая версия V911-pro.

Спс, а откуда эта информация, а например 944 и 955 забиндится ?. Еще вопрос на пульте от Align T-Rex 100 нет изменения расходов, если подключить к WLtoys то будут двойные расходы ?.

AlexeyUP
Tarkus:

Спс, а откуда эта информация, а например 944 и 955 забиндится ?. Еще вопрос на пульте от Align T-Rex 100 нет изменения расходов, если подключить к WLtoys то будут двойные расходы ?.

Расходы задаются в пульте, если есть - то есть.и наоборот. От вертолета и приемника его - не зависят, это возможность пульта.

m3gtr

Сегодня меня приятно порадовала Почта России 😃 я наконец получил основные и хвостовые движки, флайбар от BenMa Helios, раму от прошки… и с удовольствием начал ваять!)))

Я собирал на раме про, оригинальные движки, плата естественно, карбоновая ось, флайбар BenMa Helios, а канопа от старого, так значит вот хочу поделится мнением:

1)Флайбар BenMa Helios, (самая долгожданная посылка шла 80 дней) как оказалось тяжелее стандартного, чувствуется в руке.
Я где то встречал заметки что его придется с боков подпилить надфилем, а отверстие чуть раздраконить, и шаровые опоры подточить наждачкой, но про вес никто не упоминал, вроде.

2)Рама от прошки, заказал её на banggood, жесткость её конструкции чувствуется уже по виду.
Весь комплект в целом не плох, но канопа это просто писец какой-то, мне не понравилась.Несколько обидно что нет в комплекте винтов крепежных.

Стал собирать детальки в раму, хвостовую балку приклеил на клей (хотя она должна крепится шурупом) т.к. провода проходят по балке со сверхзвуком, решил что винт вовсе не нужен.
Лыжи в этом варианте отменные, они куда жестче предыдущей версии, так ещё разъем питание сделан угловым, я думаю что такой вариант исключит выползание контактов, как это частенько бывает.
Первый касяк (мб только у меня так) выполз когда я стал ставить двигатель (вал ОР уже стоял)
внимательно посмотрев стало понятно, что шестерня двигателя относительно шестерни вала ротора расположена выше, т.е. нет надежного зацепления шестерни. Вообщем пришлось чуть спустить шестерню на движке, ну да ладно…фигня делов.

Вот наконец собрал всю конструкцию, все вроде подключил, одеваю канопу от первой версии, и надо сказать встаёт она туговато, но тем не менее это оказалось плюсом т.к. об канопу сервомашинке теперь не цепляют!

Пробный запуск, меня разочаровал 😦, вертолет стал очень тяжелым (чувствуется даже в руке), потерял резвость, порадовал только флайбар, он теперь не цепляет)))

Поскольку такой вариант меня не устроил, решил подумать как облегчить конструкцию…
Единственный логический выход, удалить кусачками ребра жесткости , в раме т.к. в новой их очень много, а в старой почти нет. Немного прикинув откусил вот так, как на фото, жесткость получилась лучше чем у первой версии, но хуже чем было у прошки)):

Второй пробный прогон, УРА!😁 он стал куда резвее, но все ещё не достаточно, ни как раньше.
Ребра больше, резать опасно, значит нужно искать ещё варианты…
Увеличение тяги помогло бы… к счастью у меня остались ненужные ксиедовские движки ОР, там 8 зубов на шестерни, т.е замена её должна способствовать увеличению оборотов ОР… так и поступил…

Собрав вертолет, остался довольным результатом, резвость почти такая же как раньше, флайбар не цепляет, управляемость стала лучше.

Из всего этого у меня вопрос: на про версии стоит другой движок ОР что ли?

spyder007

Вот тут куча вопросов, как вы канопу натянули она ну ни как не подходит рамы разные только с помощью напильника!!!
А канопа кстати отличная хоть и кажется хлипкой ни чуть не хуже старой версии!!!
Движки ОР от первой версии и ПРО разные…различие в глубине посадки шестерни на валу!!
Мое мнение проще было сразу ПРО взять БНФ и не издеваться так!!

m3gtr

spyder007 это творческий процесс!)) мне это интересно

канопа та которая от про версии родная стоит хренова (низнаю мб мне такая попалась) реально она ставится хорошо а вот держится в полетах плохо))

Не нравится она мне в основном изза цветовой гаммы, ну и жесткость не очень

канопу от старой версии поставил без напильника, сверла и паяльника, она встала как я писал выше чуть туговато, видно что верхние крипления чутка согнулись, но плюсом стало то что серомашинки теперь её не цепляют. Не то что бы совсем криминал, но все же