Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

b00blik
Kolik81:

Кто брал такую аппу? banggood.com/Wholesale-WLtoys-V912-4CH-Single-Blad… (не реклама). Стоит ли её брать?

ИМХО, не имеет смысла. $10 добавить и можно взять RTF 911.
Опыта у меня конечно - 0, но мне кажется рано или поздно 4 канала станет мало и придется покупать новую аппу. Наверное лучше сейчас немного накопить/выделить чуть больше денег и взять что-нибудь более интересное (я вот смотрю в сторону Turnigy).

Пока мысли в печатный текст превращал - опередили 😁

kycerjaska
b00blik:

(я вот смотрю в сторону Turnigy)

Всё зависит от того на чём летать будете. Естли только на мелколётах, то о турниге можно даже не думать, денги на ветер. Я взял Turnigy 9XR, для неё надо отдельно модуль покупать, отдельно батарейку, отдельно зарядку для батарейки. Всех этих трат можно избежать и просто наслождатся полётами. Подключил к ней 911, 929, а дальше думаю брать 977, а у него протокол совсем другой, и продаётся он с неплохой аппой, квадрик хочу 222 или 262 у них тоже протоколы другие, но аппа которая идёт в стоке с 977 где-то я читал что подходит к 222. Неразбериха с протоколами полная, дайте своeму хобби хотябы пол года, тогда Вы сами поймёте что для Вас хорошо, и на что стоит потратить денги.

m3gtr
Alex_63:

Это у Вас он в апгрейденном варианте или в стоке?
Если апгрейд, тогда ничего удивительного:)

Вот у этого продовца брал www.aliexpress.com/snapshot/6036907324.html … про апгрейд в описании ничего не сказано… самый обычный 911…

но если глянуть на фото платы, можно увидеть дату 2013.07. это намного свежее чем все заказанные до этого мною 911…

возможно на всех свежих версиях стоят угловые разъемы и преобразователи )

Kolik81

А что если взять banggood.com/Wholesale-Old-Version-Yellow-V911-4ch… (не реклама) ? Уже готовый вариант с рыбьем глазом. И без разницы на старый АКБ. (Верт быстрее надоест чем они пропадут из продажи) и цвет прикольный. 1) нужно ли его будет каждый раз биндить в этом случае? 2) Подойдёт ли этот пульт к прошке? 3)Если есть лыжи от прошки, то можно и под новый АКБ переделать? (911 в руках не держал, жду посылку, курю форум)))

kycerjaska
Kolik81:

А что если взять

Не стоит, он Вам даже на запчасти не пригодится, вроде как клон, но естли присмотрется то все запчасти совсем другие. Пульт к прошке подойти должен, не проще взять прошку уже с аппой?(не реклама)
P.S. Только сейчас заметил, что тот которого Вы дали нет в продаже.
Можнo воопще сделать ход конём: аппа, верт с апгрейдом StepUp, на пару долларов дороже но комбинацыя отличная.

Alex_63
m3gtr:

на фото платы, можно увидеть дату 2013.07. это намного свежее чем все заказанные до этого мною 911…

У меня на Проше тоже дата 2013.07:) Ревизия 9, но без преобразователя (в конце полета хвост уводит, и на плате в месте для преобразователя пусто).

Kolik81:

А что если взять www.banggood.com/Wholesale-Ol...r-p-65128.html (не реклама) ? Уже готовый вариант с рыбьем глазом. И без разницы на старый АКБ. (Верт быстрее надоест чем они пропадут из продажи) и цвет прикольный. 1) нужно ли его будет каждый раз биндить в этом случае? 2) Подойдёт ли этот пульт к прошке? 3)Если есть лыжи от прошки, то можно и под новый АКБ переделать? (911 в руках не держал, жду посылку, курю форум)))

Пульт с ним стандартный.
Но биндить желтый верт к ЛЮБОМУ пульту надо каждый раз (по-моему, это вызывает напряг только с Турнигой, у меня, например, один V911 с платой от F3 (поставил ее, т.к. другой не было:(), так его тоже надо каждый раз биндить)

Kolik81:

Если есть лыжи от прошки, то можно и под новый АКБ переделать?

Нет, у Прошки лыжи крепятся на 2 винта, а у желтого или у стандартного - на один винт и на штырь. Поэтому, если хотите желтый верт переделать под новый разъем, купите лыжи для стандартного V911 с новым разъемом (V911 Landing Skid New Plug).

Kolik81:

Кто брал такую аппу? … Стоит ли её брать?

Брать не стоит. У этой аппы только 2 плюса - размер и 4 батарейки в батарейном отсеке. А точность стиков у нее ненамного больше, чем у стандартной для V911.
Уж если брать какую-либо аппу, то берите Турнигу 9Х;)

Женька-577857

Поставил флайбар от бэнмы и тарелку рыбий глаз на оранжевый 911-й,верт стало крутить правым боком по-часовой,но не сильно,поставил стоковый флайбар-теперь ровно висит…что может быть с флаем от бэнмы?первый раз такое…

spyder007
Женька-577857:

Поставил флайбар от бэнмы и тарелку рыбий глаз на оранжевый 911-й,верт стало крутить правым боком по-часовой,но не сильно,поставил стоковый флайбар-теперь ровно висит…что может быть с флаем от бэнмы?первый раз такое…

На шариках и в месте крепления должен свободно ходить, бенмовский как правило все наждачкой подтачивают!

Женька-577857
spyder007:

На шариках и в месте крепления должен свободно ходить, бенмовский как правило все наждачкой подтачивают!

Да это я знаю,наверно надо еще подточить)))Блин,с разными аккумами по-разному себя ведут оба верта,приходится триммировать,особо не напрягает,но хотелось бы это искоренить(((

b00blik

Подскажите пожалуйста.
Изучаю запчасти, есть метал-апгрейды, есть ли в них смысл. Или лучше брать обычный фишай с карбоновым валом?
Еще запутался в моторах. Понятно, что в скором будущем (игрушка новая, первая, необычная, летаю много) потребуется их замена. Брать родные или есть варианты лучше/надежнее?
Тему честно почти всю прочитал, но инфа вся в голове перемешалась 😃

m3gtr
b00blik:

Подскажите пожалуйста.
Изучаю запчасти, есть метал-апгрейды, есть ли в них смысл. Или лучше брать обычный фишай с карбоновым валом?

Метал -НЕТ! Карбон-ДА! 😁

Метал очень утежеляет конструкцию теряется резвость вертолета! очень существенно!

b00blik:

Еще запутался в моторах. Понятно, что в скором будущем (игрушка новая, первая, необычная, летаю много) потребуется их замена. Брать родные или есть варианты лучше/надежнее?
Тему честно почти всю прочитал, но инфа вся в голове перемешалась 😃

Только Родной только HARDCORE 😁

Серьезно родной движок, очень хорош! Единственное что лучше родного движка, это родной движок с пиньоном от ксиеды - это увеличивает обороты, как следсвтие шустрость (или шустроту 😃 ) вертолета.

kycerjaska

Из чего можно сделать замену каробоновому валу?

spyder007
kycerjaska:

Из чего можно сделать замену каробоновому валу?

Карбоновый пруток 3мм

kycerjaska
spyder007:

Карбоновый пруток 3мм

А где его купить можно?

Alex_63
b00blik:

Изучаю запчасти, есть метал-апгрейды, есть ли в них смысл. Или лучше брать обычный фишай с карбоновым валом?
Еще запутался в моторах. Понятно, что в скором будущем (игрушка новая, первая, необычная, летаю много) потребуется их замена. Брать родные или есть варианты лучше/надежнее?

Алюминиевая тарелка снижает полетное время на 2-4 минуты. Лучше - “рыбий глаз” + флайбар от Бенмы.
Моторы берите родные, они идеально работают на V911.

spyder007
kycerjaska:

А где его купить можно?

в любом модельном магазине… или из китая но дороже

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Что-то последнее время пошли разговоры про step-up. А у меня на бело- синем 911 хвост ни когда не сносило, ни на свежих акумах, ни на подсевших за время полета.Вот я и подумал-может в нем стоит этот самый стабилизатор? Но сам я не знаю как он выглядит.Может кто подскажет? Такую плату встречал может кто ни будь?.

Alex_63

Покрупней сфоткать плату нет возможности? А то мелко слишком, плохо видно элементы.

ВладимирМ:

Такую плату встречал может кто ни будь?.

Это у Вас клон V911, поэтому и плата такая. Хотя кроме платы его ничего не выдает.

На предыдущей страница была картинка платы с преобразователем.
Тут преобразователь находится около контактов питания на плате. (сравните плату на фото с платой Вашего оранжевого V911, тогда увидите различия)

ВладимирМ

Вот вроде крупнее. А на фото с предыдущей страници все равно не понятно где там возле контактов питания преобразователь.

У меня зеленая плата 09 ревизии стоит на оранжевом 911.Там нет стабилизатора напряжения и хвост на нем уходил по мере разряда акума. А эта красная плата на бело синем911 и у него хвост не уходит. По этому и спрашиваю про tep-up, сам не могу определить есть или нет.

Alex_63

Скорее всего у Вас красная плата без преобразователя. По крайней мере с этой стороны его не видно.

ВладимирМ

Тогда очень странно что он держит хвост. Ставлю акум, включаю пульт, триммер рудера сразу на три пика вправо,взлетаю и он весь полет, все9мин держит хвост. На оранжевом на 120акуме хвост начинал уходить минуты через три, ну как и у всех. Потом сдох хвостовой мотор и я поставил подошедшый по размеру один из моторов о.р от какого то 3х канального ифк соосника. Он оказался видать чуть мощнее потому что после взлета приходилось сначала убавлять тягу хвоста и почти в конце прибавлять ее. А бело-синий держит сам по себе. Не понятно.