Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

kycerjaska
spyder007:

Devo 10 и к нему v977.

Тожe последнее время задаюсь вопросом смены модели. И как я думаю то для начала надо брать Walkera Mini CP c Devo 7E, WLtoys 977 радует безколлекторным мотором, но всё же для себя я понял что на аппах которые идут в стоке с мoделями летать не возможно, исключение Devo, a Devo 10 слишком для мелколёта(в смысле дорого). Интересно услышать несколько мнениений…

Женька-577857
kycerjaska:

Тожe последнее время задаюсь вопросом смены модели. И как я думаю то для начала надо брать Walkera Mini CP c Devo 7E, WLtoys 977 радует безколлекторным мотором, но всё же для себя я понял что на аппах которые идут в стоке с мoделями летать не возможно, исключение Devo, a Devo 10 слишком для мелколёта(в смысле дорого). Интересно услышать несколько мнениений…

А Devo 7E не подойдёт к V977?Какие альтернативы не очень дорогих пультов есть?

MIFUS
Женька-577857:

Так что,определился с выбором верта"на вырост"?

Да думаю. По идее из вариантов, чего купить, V977 “на вырост” или квадрик какой с камерой на побаловаться. Только помимо леталок в планах ещё телевизор, плита и лисапед, потому возможно ещё долго буду V911 летать )

kycerjaska
Женька-577857:

А Devo 7E не подойдёт к V977?Какие альтернативы не очень дорогих пультов есть?

С напильником подойдёт, надо устанавливать дополнительный модуль, и перепрошывать. Альтернатив я не знаю, но добавлю малёк отсебятины: помню ктото писал что дорогая аппа с вас не сделает отличного пилота, я готов возразить. После пол года полётов на Тurnigy 9XR у которой сейчас умер модуль, на стоковою я вернутся не смог. А летать я очень сильно хочу, просто как взял в руки эту балалайку и взлетел, сильно разочаровался: верт летает рывками, нету плавности в маневрах, удавольствия от таких польётов мне получить не удалось. Модуль я заказал, а на стоковом дажэ не летаю, отложыл в сторонку и жду.

Alex_63
Женька-577857:

пусть более опытные лётчики нам посоветуют,что можно взять для начального 3D пилотирования?Чтобы был не очень большой,но больше чем 911-й,но желательно такой же выносливый?

WLtoys V977. Если стоковая аппа не устроит, можно взять DEVO 7 E. Но DEVO 10, конечно, лучше - побольше размером, каналов побольше, внешний вид получше:)

Женька-577857:

А Devo 7E не подойдёт к V977?

Подойдет, но в ней (как и в DEVO 10 и других аппах Валкеры) придется впаивать доп. модуль и перепрошивать.

Женька-577857

Ох,полетал сегодня на 911-х в полный штиль на даче-впечатлений море!!!Прям получил удовольствие даже от такого мелколёта!Летает очень высоко и далеко!Научился управлять им на большой скорости(сочетание крена,газ и движения вперёд)Правда по началу случилось несколько крашей-на чёрно-оранжевом сломал бенмовский флайбар об яблоню(((И потерял загадочным образом канопу от зелёного 911-го(Но это всё мелочи,которые учат аккуратности.Завтра установлю новые флайбар и канопу(если старую не найду в клубнике).Кстати,флайбары новой версии,такие полупрозрачные,по-моему более хрупкие,чем чёрные…при резких манёврах прозрачный флайбар стучал то ли о канопу,то ли о хвостовую балку.И ещё разочаровало,что верт склонен к боковому сваливанию.Но всё равно вертами очень доволен и теперь задумываюсь о какой нибудь аппаратуре,которая подойдёт как для 911-го,так и для 977 например.

Alex_63:

WLtoys V977. Если стоковая аппа не устроит, можно взять DEVO 7 E. Но DEVO 10, конечно, лучше - побольше размером, каналов побольше, внешний вид получше:)

Подойдет, но в ней (как и в DEVO 10 и других аппах Валкеры) придется впаивать доп. модуль и перепрошивать.

А сам с какой аппой летаешь?Где брал и почём?

ВладимирМ

Коллеги, добрый вечер. Приключилась вот такая история-появилась тряска в полете. Не вибрация (в руке держишь, ничего не чувствуется) а именно тряска. Управляется чудесно, не колбасится, не кидается ни куда, а трясется как телега по плохой дороге. При осмотре обнаружил что слетела одна тяга с качалки на флайбар. Поставил тягу и верт стало тянуть влево. Выкручиваю левую тягу с сервы на тарелку, а его сильнее тянет и чем больше выкручиваю, тем сильнее тянет.В общем оказалось что обломился межлопастной вал с одной стороны. А внешне было совершенно не заметно даже при покачивание лопастей.

Сосфен

Раз зашла речь о пилотировании…
У меня было несколько раз, что в полёте и каком-то угле к ветру, верт не поворачивается, а колеблется влево-вправо. Если сбросить газ, то начинает поворачиваться. Это нормально?
И ещё, поделитесь, какие интересные фигуры пилотажа вы освоили на 911 ?

MIFUS

Я в совершенстве освоил унитаз.

fokkerxxi
Сосфен:

какие интересные фигуры пилотажа вы освоили на 911 ?

Ну что освоил, я сказать не могу, но пытался:
Восьмерки, медленные круги вокруг лампочки, восьмерка-боком, круги боком.

Пару раз получилось на пачку сигарет посадить.

А потом я захотел СР и теперь просто иногда летаю в свое удовольствие.

Сосфен
fokkerxxi:

Ну что освоил, я сказать не могу, но пытался: Восьмерки, медленные круги вокруг лампочки, восьмерка-боком, круги боком.

Боком летаешь без газа?

fokkerxxi
Сосфен:

Боком летаешь без газа?

Газ, это обороты, т.е. вверх/вниз. Без газа не выйдет)) А вот вперед/назад немного подаю его при разворотах, конечно.

Для начала, учился боком висеть, пролетать боком в проем двери, потом разворачиваться на месте, на 180 градусов и другим боком пролетать назад в проем двери. Потом менял какой стороной туда/обратно пролетаю.

Условие, высота выше 0,5 метра. Успешный пролет туда/обратно - 1 очко. Вот как 50 очков будет за акк, можно сказать полет боком отработан😁

На 911 такое получалось, на СР пока вот больше чиню его, чем летаю😁

Alex_63
Женька-577857:

А сам с какой аппой летаешь?

На V911 и V922 - со стоковыми:)

Сосфен:

У меня было несколько раз, что в полёте и каком-то угле к ветру, верт не поворачивается, а колеблется влево-вправо. Если сбросить газ, то начинает поворачиваться. Это нормально?

Это нормально.

Сосфен:

И ещё, поделитесь, какие интересные фигуры пилотажа вы освоили на 911 ?

Я освоил:

  • круги
  • восьмерки
  • змейки
  • совмещенную фигуру восьмерка-змейка-восьмерка
  • вращение
  • воронки
  • совмещение кругов и воронок
  • пролеты через спинку стула, или кольцо, подвешенное к люстре
  • пролеты по коридору.
    На улице чаще всего просто гоняю на полной скорости:)
Сосфен:

Боком летаешь без газа?

Газ приходится регулировать по-любому, на любых маневрах.

Сосфен
fokkerxxi:

Газ, это обороты, т.е. вверх/вниз. Без газа не выйдет)) А вот вперед/назад немного подаю его при разворотах, конечно.

Имел ввиду не газ, а вперёд/назад 😃

Alex_63:
  • вращение - воронки

Можно поподробнее?

Alex_63:
  • пролеты через спинку стула, или кольцо, подвешенное к люстре

Ух ты, а как это через спинку ?

Alex_63
Сосфен:

Можно поподробнее?

Вращение - быстрый поворот на месте вокруг оси ОР. Выполняется в режиме двойных расходов (MODE2).
Воронка - круг носом/хвостом в центр, жмем влево/вправо с поворотом.

Сосфен:

Ух ты, а как это через спинку ?

Смотря какой стул:) Пролетаю под нижней перекладиной:)

Сосфен:

Ух ты, а как это через спинку ?

Смотря какой стул:) Пролетаю под нижней перекладиной:)

andreypav

Подскажите пожалуйста.
Точно знаю что проблема где-то в механике но не понимаю где.
После очередного краша появилась вибрация вертолета, стало тащить в сторону и унитазить. Визуально все целое. Оттримировал тяги, стал висеть ровно, но вибрация не прошла. И при полете вперед верт не поворачивает направо. Слышно как мотор хвоста жужжит сильнее, но поворота нет. Т.е. нужно практически остановится и потом только повернуть. Поворот влево - без проблем, даже черезчур сильно (флайбар стучит по канопе). При полете задом повороты выполняются без проблем. На месте тоже без проблем.
Ощущение что проблема где-то в связке лопасти - флайбар.
Пересобирал верт несколько раз, менял местами лопасти, линки, переворачивал флайбар - толку ноль.

Женька-577857
andreypav:

Подскажите пожалуйста.
Точно знаю что проблема где-то в механике но не понимаю где.
После очередного краша появилась вибрация вертолета, стало тащить в сторону и унитазить. Визуально все целое. Оттримировал тяги, стал висеть ровно, но вибрация не прошла. И при полете вперед верт не поворачивает направо. Слышно как мотор хвоста жужжит сильнее, но поворота нет. Т.е. нужно практически остановится и потом только повернуть. Поворот влево - без проблем, даже черезчур сильно (флайбар стучит по канопе). При полете задом повороты выполняются без проблем. На месте тоже без проблем.
Ощущение что проблема где-то в связке лопасти - флайбар.
Пересобирал верт несколько раз, менял местами лопасти, линки, переворачивал флайбар - толку ноль.

А раму не погнуло?У меня была такая фигня-верт при транспортировке погнулся,вернее рама и шестерня,поменял шестерню,выгнул раму,всё стало OK,при средних крашах иногда происходит разбалансировка,но от этого только вибрация получается,иногда просто нужно шестерню почистить от грязи между зубцами.

ВладимирМ
andreypav:

вибрация не прошла. И при полете вперед верт не поворачивает направо.

Посмотрите хвостовой мотор-не погнулся ли вал.Гнется очень легко, выправляется тоже легко-аккуратно плоскогубцами. Все неполадки с главным ротором на повороты не влияют. Повороты, это только хвостовой винт или мотор, они-же и вибрацию дают тоже.

Fanat_GL

Помогите, после падения вертолет начало трясти, от чего это может быть?

Женька-577857
Fanat_GL:

Помогите, после падения вертолет начало трясти, от чего это может быть?

Произошла разбалансировка лопостей,или флайбара(а может обоих)Нужно балансировать!Так же посмотрите ровность вала на хвостовом роторе.Так же проверьте тщательно раму на наличие трещин.Тряски быть не должно,хотя иногда я ленюсь балансировать после краша и некоторое время летаю так)

Alex_63
andreypav:

вибрация не прошла. И при полете вперед верт не поворачивает направо. Слышно как мотор хвоста жужжит сильнее, но поворота нет. Т.е. нужно практически остановится и потом только повернуть.

Гнутый вал хвостового мотора. Из-за этого и вибрация, и нехватка оборотов ХР.

andreypav:

вибрация не прошла. И при полете вперед верт не поворачивает направо. Слышно как мотор хвоста жужжит сильнее, но поворота нет. Т.е. нужно практически остановится и потом только повернуть.

Гнутый вал хвостового мотора. Из-за этого и вибрация, и нехватка оборотов ХР.