Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
MIFUS:

потянет ли корпус сабжевый мух? )

Да он [корпус] тонкий, по весу будет всего где-нить на 0,5 г больше, чем стоковая канопа v1, но зато можно убрать хвостовую балку и закрепить мотормаунт в корпусе:)

VictorVR6
Alex_63:

Виктор же сказал, что модель копии - секрет:) Так что давайте-ка подождем, когда он закончит проект:)
P.S. Если Вам интересна установка копийного корпуса на V911, можете такой корпус купить:)

Не такой уж и большой. Это будет AgustaWestland AW109 K2. И да, будет она основана на фюзеляже от Esky Nano который вы показали. Правда придётся переделать нос, хвост и верхнию часть.

Подробно раскажу когда компьютер освободится.

Alex_63

Ясно:) А что там переделывать? Вроде как даже на FBL90 встает без проблем:)
Вот статья по установке ескаевского фюзеляжа на FBL80 и FBL90, - может, чем-нибудь поможет.

VictorVR6
Alex_63:

Ясно:) А что там переделывать? Вроде как даже на FBL90 встает без проблем:)
Вот статья по установке ескаевского фюзеляжа на FBL80 и FBL90, - может, чем-нибудь поможет.

Переделать надо чтобы на настоящию модель была похоже.

Alex_63
VictorVR6:

Переделать надо чтобы на настоящию модель была похоже.

Понятно:)
Да вроде и так похоже. Только, насколько я помню, на Augusta’е колеса стоят, а на V911 - лыжи;)

MIFUS

Надеюсь мой мух не доломается совсем, пока корпус едет 😁 А то давно хочу копийную вертолёту, но из продающегося всё соосники, прикидывающиеся классическими вертолётами, либо классические модельки классических же вертолётов, но сомнительны по запчастям и цена не очень. Есть ещё всякие копийные over400 класса, но их покупать как-то не тянет )
И вообще хочу модельку Ка-50 с управляемым верхним винтом )

Alex_63
MIFUS:

И вообще хочу модельку Ка-50 с управляемым верхним винтом )

Блин, а мне нравится Ми-8, вот бы корпус копийный мне на V911:)

MIFUS

Так V911 и сам как Ми-8, но в мире р/у вертолётов ) Ибо простота и надёжность. Если и корпус “от” Ми-8 поставить, то мух сможет гонять каров, стричь газоны, выживать после кировца и возить хозяина на дачу 😁

Alex_63
MIFUS:

Если и корпус “от” Ми-8 поставить, то мух сможет гонять каров, стричь газоны и возить хозяина на дачу

Это точно:) Он и так как ЖЕЛЕЗКА прочный😁

VictorVR6
Alex_63:

Блин, а мне нравится Ми-8, вот бы корпус копийный мне на V911:)

Я по началу тоже думал Ми-8 сделатъ, но я бы не смог голову для 3-х лопастей сделатъ.

Alex_63:

Augusta’е колеса стоят, а на V911 - лыжи

Будут и колеса, и навигатционые огни и покраска , все будет)

P.S Через пол часа подробно опишу свой планы

Alex_63
VictorVR6:

Я по началу тоже думал Ми-8 сделатъ

А корпус откуда брать??
А вообще-то у Ми-8 5 лопастей:)

Alex_63

Ждем подробный отчет по проекту:)

VictorVR6

Вообщем давайте я вам расскажу о свойх планах. Не помню как пришла идея сделатъ из ”муха” копийную моделъ (точнее полукопийную) но по началу хотел сделатъ Ми-8. В том чтобы сделатъ фюзеляж я не видел проблемы так как когда то делал модели из пенопласта. Но потом нарисовав наброски я понял что не смогу сделатъ рабочйю голову на 3 лопастей (на самом деле у Ми-8 их 5 но это не важно:)). Потом думал сделатъ из v911 AirWolf. Все вроде бы подходило, основных лопастей 2, фюзеляж не так уж и сложен, но потом я подумал что нужно искатъ что то более интересное, и вспомнил про вертолет ы которого куча модификации, и которые в Европе исползуют давно спасатели, и медики: AgustaWestland AW109 K2 (именно К2 это модификация под скорую помощъ). Вертолет выглядит неплохо, да и фюзеляж еще проще чем у AirWolf. Вообщем составил список нужных деталей и пошел на banggood.com (не реклама) все покупатъ. И тут я случайно наткнулся на фюзеляж от Esky Nano. ”Да вот же он! Идеал! Толъко чутъ подправитъ.” А потом я посмотрел отзывы и там был один паренъ который одел этот фюзеляж на v922, и тогда я точно решил его купитъ. Купил и через денъ отослали.

Что планируется сделатъ:

  1. Переделка головы (почти готова, фото смотрите ниже)
  2. Укрепление рамы от обычного v911, ибо она легче (сделано, фото ниже)
  3. Удалитъ все надписи от Esky, если не получется стеретъ толъко надписи, полная перекраска.
  4. Сделатъ шасси как в настоящем ветолете.
  5. Сделатъ специалное крепление под мотор ХР (хвостовая балка не будет изполъзована)
  6. Акки 200mah (естъ)
  7. Сделатъ навигационные огни (будет изполъзован микроконтроллер-таймер NE555, скорее всего две штуки)
  8. Хвост и перед фюзеляжа нуждаются в маленъкой переделке, чтобы бытъ похожими на настоящию моделъ вертолета.
  9. Естественно все отбалансироватъ до идеала.
  10. Сделатъ новый флайбар, полностъю другого типа (готовый флайбар увидете в понеделъник или вторник.)
  11. Сделатъ держателъ акб.
  12. Незначително переделатъ АП. (Если оставитъ так, боюсъ тарелка будет задеватъ корпус, так как там будет немного свободного места, почему увидете в процессе.)

Пока что все. Смотрите фото. Ждем вместе когда приедут детали. Если естъ вопросы задавайте.

Alex_63

Флайбар, как я понимаю, будет под лопастями? Лопасти оригинальные, но обрезанные? Тяги хватит?
Держатель аккума можно срезать с оригинальных лыж и как-нибудь приделать к раме.

VictorVR6
Alex_63:

Флайбар, как я понимаю, будет под лопастями? Лопасти оригинальные, но обрезанные? Тяги хватит?
Держатель аккума можно срезать с оригинальных лыж и как-нибудь приделать к раме.

Да, флайбар под лопастями, тяг от лопастей к флайбару хватит, осталъные две надо удлинитъ. Да, лопасти обрезанные, проверенны на прошке, вертолет летает. Кто захочет так же сделатъ, ширина лопости должна бытъ не менее 14мм, иначе верт долго взлетает и даже при малейших маневрах проваливается. По поводу акб, я еще думаю, возможно поставлю 300mah, а держателъ сам сделаю. Сегодня докуплю все осталъное кроме конроллеров (проблему так и не решил).

А, тяги в смысле силы подъема? Да, хватит, летает, разницы я пока не заметил.

Alex_63
VictorVR6:

По поводу акб, я еще думаю, возможно поставлю 300mah, а держателъ сам сделаю.

Я бы Вам посоветовал от V922 лыжи и акки купить и с лыж держатель срезать. Легко и надежно:)
P.S. Но в сочетании с более емким аккумом придется ставить более мощный движок!!😉

VictorVR6
Alex_63:

Но в сочетании с более емким аккумом придется ставить более мощный движок

Да, вот этого я не хочу делатъ. Поэтому я все еще думаю.

Кстати, аккум от HFP100 стойт на тмарте $1.89 😃 (не реклама).

MIFUS:

Надеюсь мой мух не доломается совсем, пока корпус едет 😁 А то давно хочу копийную вертолёту, но из продающегося всё соосники, прикидывающиеся классическими вертолётами, либо классические модельки классических же вертолётов, но сомнительны по запчастям и цена не очень. Есть ещё всякие копийные over400 класса, но их покупать как-то не тянет )
И вообще хочу модельку Ка-50 с управляемым верхним винтом )

Вы тоже собираетесъ сделатъ моделъ или просто фюзеляж надетъ?

*Оффтоп* Что вы думаете на счет того чтобы взятъ FBL80 после v911?

MIFUS

Да просто корпус натяну и хватит. Возможно даже балку хвостовую убирать не стану, хотя там видно будет.
А после v911 хотел взять v977, но узрел V931 и решил подождать подробной информации о нём. Всё равно зима близко, по зиме, думаю, летать не особо будет, ибо литий холода не любит, а дома можно и v911 пока летать.

VictorVR6
MIFUS:

Да просто корпус натяну и хватит. Возможно даже балку хвостовую убирать не стану, хотя там видно будет.
А после v911 хотел взять v977, но узрел V931 и решил подождать подробной информации о нём. Всё равно зима близко, по зиме, думаю, летать не особо будет, ибо литий холода не любит, а дома можно и v911 пока летать.

Вот держите, надеюсъ поможет) hmjyz.com/a/rr/rumenjishutie/2012/0823/215.html