Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Remlen

Albatros-s
Да уж не знаю петлю или полу флип) но верт летел в инверте и стремительно приближался с земле)
А на 20м видно но уже плохо конечно.

Alex_63
Remlen:

Да уж не знаю петлю или полу флип) но верт летел в инверте и стремительно приближался с земле)

Это именно флип.
Петля - это маневр из нормала в нормал через инверт с подбрасыванием по круговой траектории.
Полуфлип - такого термина нет.ю
А флип - это маневр из нормала в инверт.

nedobitko90

Вертолёт на фото наинигл с удлинённым хвостом для лучшей стабилизации полета.

Фюзеляж сделан из бумаги. полетный вес 30грамм. летает по времени меньше но смотрится здорово.

Заказал себе 2 вертолета 911х грин серии придут тоже шкурки сделаю.

Alex_63
Serg31:

Здравствуйте!
Прошу совета - все ли передатчики от 929/939/949 подходят для 911? А в частности этот: www.ebay.com/itm/WLtoys-V929-...vip=true&rt=nc
Спасибо!

Да, от V929/V949/V959/F929/F939, а также любая аппа с модулем FlySky, Turnigy 9X (FlySky FS-TH9X) с родным модулем и перепрошитая Devo с модулем A7105 (номер точно не помню)…

Kestel
Alex_63:

модулем A7105

😉

Вот табличка с сайта deviationtx, где написано соответствие моделей к модулям и протоколам.

Alex_63
Kestel:

табличка

Полезная информация!

Kestel

Сергей, а если выбираете аппу, а не RTF, может быть взять какую-нибудь деву и в неё впаять нужный модуль?

Serg31

То же об этом думал, НО, не знаю понравится ли мне настолько это занятие, что бы раскошелится на Профессиональную “аппу”+модуль. А если понравится ,то дети так же будут довольны - получив в свои руки пульт и папа - так же при “делах”))).
Смущает так же и то,что V272 вроде бы совместима с V911 и иже с ним, а вроде бы и нет (т.к. V272 квадрик и и имеет 4-ре режима “расходов”, вроде бы). Вот и думаю - взять недорогой квадрик и бнф V911. Или недорогой пульт совместимый и с V911 и квадриками (вроде бы на ЕБЕЕ такие попадаются).

Alex_63
Serg31:

Просьба добавить в F.A.Q. по V911.

Эта табличка не только по V911, а по всем вертам…
В планах написать FAQ по V977, только вот времени на это нет… Туда бы добавил.

Serg31:

Смущает так же и то,что V272 вроде бы совместима с V911 и иже с ним, а вроде бы и нет (т.к. V272 квадрик и и имеет 4-ре режима “расходов”, вроде бы). Вот и думаю - взять недорогой квадрик и бнф V911. Или недорогой пульт совместимый и с V911 и квадриками (вроде бы на ЕБЕЕ такие попадаются).

V272 имеет другой протокол…
Если хотите квадрик и вертолет на одном протоколе, берите аппу от V959 и квадрик V343 / V373 BNF.
Потому что летать на этой мелкоте с профессиональной аппой - ну на фига это надо?? Стоковой аппы от Weili хватает за глаза…

Serg31:

(вроде бы на ЕБЕЕ такие попадаются).

Не советую ничего там брать,т.к. там 2/3 всего - подделки… На Бэнге такая аппа есть…

Serg31

Да и в V911 табличка будет не лишней, т.к. тема популярна и имеет, дай Бог, 186 страниц!
Да, вроде V272 с другим протоколом (согласно таблички и интернет ресурса), как говорится хотел поставить “i”.
“Аппа” V959 и V343 (V373 - нет в табличке) совместимы? Согласно таблички и “аппа” и протоколы разные.
Если затянет, то можно и раскошелиться на Про-аппу, а сток отдать детям для полётов “на мелкоте”.
Подделка под WLToys? Он же и сам вроде не шибко оригинал… Конечно низкие цены настораживают, НО, есть всё же вера в халяву))).

Alex_63
Serg31:

Да и в V911 табличка будет не лишней, т.к. тема популярна и имеет, дай Бог, 186 страниц!

99% пользователей V911 летают со стоковым пультом… Только из-за этого…

Serg31:

“Аппа” V959 и V343 (V373 - нет в табличке) совместимы?

На Бэнге написано, что совместимы, а уж что на самом деле - хз.

Serg31:

Подделка под WLToys? Он же и сам вроде не шибко оригинал… Конечно низкие цены настораживают, НО, есть всё же вера в халяву))).

По крайней мере, модель V911 часто подделывают, и 99% этих подделок продается на Aliexpress и eBay.

MIFUS

Главное, чтобы летало же ) А подлинность смотреть уже при переходе на более серьёзные верты.

Alex_63

Подделки летают хуже оригинала…

Alex_63:

Если хотите квадрик и вертолет на одном протоколе, берите аппу от V959 и квадрик V343 / V373 BNF.

Извиняюсь, неверная информация - ошибся с номерами - квадрики называются V646 и V676

Albatros-s
i2k:

оказывается вместо заглушки справа можно поставить вторую кнопку (как на расходниках)

тут подумалось что в это место лучше воткнуть тумблер для отключения двигателя аналогично “hold” на 6каналках - просто чтоб привыкать её дергать… чтоб не было привычки стик газа в ноль выкручивать, ато потом СР`шки так сильно бухаются…

brizz

Мне таки удалось буквально с первой попытки сделать Step-UP преобразователь на версию 911 pro. И хочу сказать, что действительно верт стал отлично летать, без увода хвоста, весь цикл аккумулятора, от начала и до конца его заряда!!! И как мне показалось стал более послушным в управлении.

Для информации - после полного разряда (винт докручивал на полу) на аккумуляторе остается напряжение 2,7 v

danbansai

Срочно нужна ваша помощь!!! Мой Wltoys v911 начинает вращаться вокруг своей оси, когда даешь сильный газ. При взлете не вращается. Я думаю что задний ротор не может скомпенсировать вращающий момент основного ротора. Думаю, что винт прокручивается на валу, так ли это? Что делать?

Alex_63

danbansai
Попробуйте снять хвостовой пропеллер, и если он снимается легко, то подложите под него тонкую ниточку и оденьте на вал…
Хотя мне кажется, что мотор хвостовой умирает…подходит от mSR, T-Rex 100, NE SoloPro 260A

danbansai

Спасибо

То есть просунуть сквозь дырку которой пропеллер налезает на вал нитку, надеть и обрезать. Так?

Может надеть новый пропеллер?

Albatros-s
danbansai:

Мой Wltoys v911 начинает вращаться вокруг своей оси, когда даешь сильный газ.

таки попробуй конечно другой пропеллер, но у меня при похожем поведении вертолёта пришлось поменять хвостовой мотор 😃

краши большие часто случаются? 😃