Для Стрекозы тренировочное шасси

Trusishka

В “Пилотаже” купил две карбоновые палки (примерно за 200р). Потом шарики тенисные (примерно 60руб). Посередине связал ниточкой и хомутиками присобачил к шасси. На палках шарики держутся за счет термоусадочных трубочек (примерно 1 метр 15 руб), купленных в “Чип и Дип”. До этого, после крашей, на запасные элементы потратил примерно 2000 рублей 😵 , теперь экономлю кучу денег 😎 😃

PigTail

А что ломали у стрекозы при крашах?

Trusishka
PigTail:

А что ломали у стрекозы при крашах?

Деталь Примерное количество

Цапфа лопасти 8
Лопасть 4
Стабилизатор 1
Металлический (центральный) вал 2
Карбоновый вал 3
Кабина 2
Хвост 2
Шасси (лыжи) 1
Бокс под батарею 1
Подшипник нижний 1
Шестерня нижняя 1

Вертолет куплен примерно месяц назад, первый в моей жизни.

PigTail

Спасибо, у меня тоже первый, куплен неделю назад и только дома прыгаю пока, хвост уже клеял. Сегодня как раз собирался клеить тренировочные шасси 😃

REY82

Шарики для пин-понга - это мысль! 😃 Есть правда еще более дешевый способ изготавления шасси, для этого необходимо 4 велосипедных спицы и два ниппеля к ним: в ниппели вкручиваем с двух сторон спицы и перевязываем все это дело резинкой. Очень удобно при перевозке. Можно и шарики, опять-же прилепить 😎 (и стоит это дело 50 рублей)

Trusishka
PigTail:

Спасибо, у меня тоже первый, куплен неделю назад и только дома прыгаю пока, хвост уже клеял. Сегодня как раз собирался клеить тренировочные шасси  😃

Я в квартире не умещаюсь, т.е сразу вертолет ударяется об мебель. Эх, зашел в Пилотаж, а там начали продавать готовое шасси от “шмеля”, 270 рублей, впрочем мое шасси покруче 😎

Добавлено

REY82:

Шарики для пин-понга - это мысль!  😃  Есть правда еще более дешевый способ изготавления шасси, для этого необходимо 4 велосипедных спицы и два ниппеля к ним: в ниппели вкручиваем с двух сторон спицы и перевязываем все это дело резинкой. Очень удобно при перевозке. Можно и шарики, опять-же прилепить  😎 (и стоит это дело 50 рублей)

ИМХО не взлетит он со спицами, тяжеловато будет 😃

REY82

Еще как взлетит 😁 Они не тяжелее первого варианта

Gennady71
REY82:

Еще как взлетит  😁 Они не тяжелее первого варианта

Для шасси возьмите в радиомагазинах прямоугольныу пластиковые трубочки, это бесплатно отдадут и также 4 тенисных.
Все это склеивается крест на крест, предварительно делается вырез в центре, получится и легкое и прочное. Кстати эти трубки подойдут вплоть до 50серии ДВС, трубки у них есть разного профиля.
Попрошу чтоб в воскресенье выложил фото.

Trusishka

Вариант, с карбоновыми палками не прошел, сломалась одна палочка 😦

RVL
Trusishka:

Вариант, с карбоновыми палками не прошел, сломалась одна палочка  😦

Почему не прошел? На то оно и тренировочное шасси чтоб принять удар на себя, возможность его поломки никто не отменял. Эпоксидкой с обмоткой кусочком стеклоткани/стеклоленты такие палочки легко и прочно склеиваются.

REY82

Вот, выкладываю фотки своих шасси 😁 На концах-силиконовые трубки (чтобы меньше скользить по паркету) После падений спицы легко правятся